Дом для любви 7

Дом для любви, Дом для любви 2, Дом для любви 3, Дом для любви 4, Дом для любви 5, Дом для любви 6

Таксист остановился около закрытых ворот и просигналил. Не так Ляля представляла себе элитный поселок. Этот напоминал место для изоляции: бетонные стены с колючей проволокой и дозорной вышкой. Открылась калитка, из которой вышел человек в форме цвета хаки.

- Распоряжения на гостей не было, - грубо ответил он.

- Я к Лизе и Марику. Лизе Александровой.

Ляля не знала фамилию подруги по мужу. Даже если Лиза и говорила, она сочла это не интересным.

- Не было распоряжений, - твердил охранник.

- Забыли, наверное, ребенок и все такое, - не сдавалась Ляля.

- Ждите.

Охранник спрятался за воротами и набрал номер Марика:

- Марк Всеволодович, к вам гости, - затараторил охранник.

- Кто? – оторопел Марик.

Он только подъехал к дому.

- Девушка, на такси.

- Документы спросил?

- Нет, я не пускаю, распоряжения не было, - мямлил охранник.

- Я разберусь, - ответил Марик сбросив звонок, затем подключился к камерам на проходной.

Чуйка не подвела. Это была Ляля. «Следила, сучка, да так незаметно», - тихо выругался он и решил вернуться к воротам.

- Это к нам, - кивнул он охраннику. – Я сам заберу гостью. Проведи через калитку.

- Паспортные данные записывать?

- Нет, - покачал головой Марик, пытаясь выглядеть спокойным и, увидев Лялю, изобразил напускную радость. – Наконец ты приехала. Лиза заждалась.

Ляля недоверчиво посмотрела на Марика. Она ждала криков, угроз, но не приветливой встречи.

«Прыгай», - открыл Марик дверь внедорожника и Ляле стало не по себе. Она повиновалась. Отступать было некуда. Таксист тут же уехал, а охранник явно на стороне Марика.

- Лизе ни слова о кафе. Мы пересеклись случайно. Я пригласил тебя в гости. Сделаешь как скажу, получишь презент. Усекла.

- Усекла, - кивнула Ляля и посмотрела в окно.

Изнутри поселок казался милым. Одинаковые кукольные домики по ровно расчерченным улочкам. Такие Ляля видела в кино и давно мечтала стать хозяйкой одного из них. Зависть ударила в самое сердце. «Повезло же Лизке», - думала она.

Марик остановился около первого на улице дома. За ним виднелись деревья и высокие административные здания.

«Приехали», - кивнул Марик. Ляля спрыгнула с подножки и направилась дверям, без спросу толкнула и встретила в прихожей заплаканную Лизу.

- Привет, ты чего? – оторопела Ляля и принялась обнимать подругу.

- Я, я так соскучилась, - рыдала Лиза.

Злость на мужа при виде Ляли улетучилась. Марик знал, что необходимо жене. Читал ее мысли, и за это Лиза была ему благодарна.

Они вместе приготовили ужин, а затем сидели около камина-обманки, любуясь электрическими всполохами, потягивая белое вино. Лиза предпочла чай – ребенок. Сынишка заплакал, и она пошла в детскую.

- Отпуск говоришь? – посмотрел на Лялю Марик.

- Да, - расслабленно протянула она.

- Проведи его здесь. Лизе тяжело адаптироваться, и подруга не помешает. Проживание, питание, оклад.

- Я согласна, - потянулась Ляля. – У вас так хорошо.

- Вот только Лиза этого не ценит, - помрачнел Марик.

Остаток вечера они готовили комнату для гостьи. Марик пообещал привезти вещи. Благо, чемодан уже был собран. Лиза же забыла про охранника и заборы. Рядом с ней подруга, а значит все по плечу.

Марик тоже не хотел поднимать щекотливую тему. Весь вечер он исподволь смотрел на Лялю и думал, как перетянуть эту дерзкую девку на свою сторону. Что лучше, открыть ей правду или придумать очередную легенду? Решив не забегать вперед, Марик отправился спать.

Лиза светилась от счастья и всю ночь прижималась к мужу. Марик вернул расположение жены.

- Новый член без согласования! - влетел в кабинет Марика Всеволод Исаакович.

- Она не член, гостья, - невозмутимо ответил Марик. – Это не запрещено уставом.

- Сколько будет в гостях? – заскрежетал зубами глава Совета. – Ты проверял ее через службу безопасности? Только засланных ментов нам не хватало.

- Нет, девка побудет компаньоном Лизы, а затем вернется в город. Надо успокоить обоих.

- Смотри, - хмыкнул Всеволод Исаакович и вышел из кабинета.

Марик открыл ноутбук и подключился к собственному дому. Жена и подруга ворковали на кухне. Рядом в коляске спал сын. Они додумались затащить ее с улицы и теперь качали по очереди.

Марик прибавил звук.

- Да круто, - не верила Лизе Ляля. – Неужели все как ты говоришь. Мне не терпеться самой на все посмотреть.

- Так пойдем, - захихикала Лиза.

Настроение жены улучшилось, чему Марик был рад. Девушки засобирались на улицу. Он бы и дальше наблюдал за веселой парочкой, но дела поселка требовали участия.

- Обалдеть! – захлопала в ладоши Ляля. – Вот это парк и озеро. Нам просто необходимо опробовать скамейки-качели.

- Сына одного не оставлю? – зароптала Лиза.

- Он спит. Чего ты боишься? Кругом такие стены, что я ненароком подумала, что тебя посадили, - засмеялась Ляля, а затем спохватилась, боясь разбудить ребенка.

Девушки плюхнулись на скамейку и принялись раскачиваться. Из кустов на них смотрел озадаченный садовник.

Накатавшись вволю, девушки направились с пластмассовым деревьям.

- И это все для тебя? – не унималась Ляля. – Везучая ты.

- Не знаю, - помрачнела Лиза. – Все непривычно, искусственно.

- Да и хрен с ним, - фыркнула Ляля. – Дурочка ты. Покажи мне лучше повара, - закатила она глаза и сложила губки в поцелуй.

Лиза рассмеялась. С подругой поселок не казался таким мрачным и чужим. Вчерашние страхи казались никчёмными, а собственный дом, парк, да и сам поселок приобрели неожиданную ценность.

Авторские истории

32.4K пост26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.