22

Деревенская гимнастика

Серия Наш деревенский дом

Многие люди пытаются сбросить лишний и вес и просто изнуряют себя различными диетами. Дурное дело- не хитрое, у одной моей знакомой дело дошло до потери сознания , и она угодила в больницу, такая вот интересная диета. Другая знакомая высмотрела на просторах интернета,что надо есть мало, но почаще. За первую неделю она, по её словам, сбросила один  килограмм, внушив себе,что методика работает, набрал на радостях ещё за неделю плюс два килограмма, ходит и хвастает, что у неё почти перестали болеть суставы и прочее, что тут скажешь..В одной семье родители по своим убеждениям, связанным с восточной философией, полностью отказались от мяса, едят всякие травки, покупают орешки, готовят том-ямы, одно дело- взрослые, когда организм способен какое-то время терпеть подобное, но вот дети, они же слушают родителей. Внук украдкой приходит к бабушке и съедал за раз  три тарелки борща на мясном бульоне. По мне, это просто издевательство ограничивать детей, у них растущие организмы , нужно нормально есть  и не стоит путать диету с упражнениями на мозгах, как говорится, каждый  с  ума сходит по-своему, так пусть и сходит единолично, не втягивая других в свои эксперименты.Казалось бы, похудение, а столько всего за этим может стоять, аж голова начинает болеть, страшно становится от обилия  противоречивой информации, но, тем не менее,я сам лично столкнулся с проблемой лишнего веса, и, выслушав множество способов, подобных вышеперечисленным, решил,что это не для меня,  нужен простой и эффективный способ, учитывая, что мы с супругой активно  работаем и,кроме этого,  множество  забот по дому, так как мы живём в деревне.

Пожалуйста, не надо диванных рассуждений, давайте будем честны перед собой, ведь у нормального здорового мужика вечером рука тянется к дверце холодильника, хочется  что-нибудь «зацепить», а ведь уже поужинали. Так же соблазняют своим запахом всякие фастфуды, шавермы  и прочая заманиловка, ну как с этим бороться, когда , извините, хочется, тут сложно удержаться. Мой бывший шеф говорил: « Чтобы похудеть, надо просто меньше жрать». Вот так просто и очевидно, а попробуй на деле. Тем не менее, это правило работает железно, поэтому первое,что я решил для себя , исключить из рациона питания тяжёлые и высококалорийные продукты, по крайней мере, если полностью не получится, уменьшить количество. И так, я полностью отказался от свинины, сахарного песка в чистом виде, значительно меньше ем хлеб (особенно белый), картофель (особенно жареный), макароны, всякие печенки, рулетки, тортики. Крицу, индейку, рыбу ем, не могу без борща или супа, молочных продуктов. Кстати, привычку вечернего холодильника не поборол, но вместо бутера с колбасой, достаю кефир или йогурт.  Еще один важный момент- качество продуктов. Мы с супругой решили,что отныне покупаем по принципу «лучше меньше да лучше». Второй не менее важный секрет моего процесса это физическая активность. Так как мы живем в частном доме, ее всегда хватае, но раньше я как делал, просто в  выходные, извините, мы « до дури» упахивались на стройке и в огороде, а потом половину недели страдали от боли в спине. Я решил ,что если погода позволяет, работать по вечерам, делать маленькое дело каждый день. К примеру, сегодня подрезал три кустариника, завтра яблоню и сливу, послезавтра перкопал две грядки и в таком духе..... Постоянные разумные физические нагрузки- это важно и нужно, но, как правило, на огороде работа однокипная, и нагрузка идёт  на одни и те же группы мышц, поэтому есть третий момент- я стараюсь проходить каждый день не менее 10.000 шагов, а лучше 15.000. Рядом с нами лес, воздух хороший, да и компаньон  быстро нашёлся. Реально говорю, что прогулка, это не только физическая разрядка но и хороший способ снятия умственного напряжения. И так , первый результат ( признаюсь, никаких целей я изначально перед собой не ставил, но что есть, то есть)- за три месяца -10 кг. Не скажу ,что прям так стало все легче и суставы не дают о себе знать. Однозначно, стал медленнее уставать, засыпать стал быстрее, повысилась выносливость при физической деятельности, да как-то все стало вокруг позитивнее, хотя, признаюсь честно, давление иногда подскакивает,  дыхание бывает сбивается, ну не все сразу, главное выдержать, не сдаться и максимально придерживаться СИСТЕМНОГО ПОДХОДА.

Может быть, то , о чем я написал, кому-то покажется смешным, несерьёзным, я бы тоже посмеялся над этим лет двадцать назад, но есть реальная проблема - лишний вес , и её надо принять и что-то с ним ( лишним весом) делать. Да, в моем случае он не такой критичный, но лучше сейчас,чем потом, потому что надеюсь,что будут внуки и так хочется с ними побегать, покататься на велосипеде, сходить на рыбалку с лодкой или в поход. А почему нет? Для меня жизнь только начинается , и самое интересное впереди.

Истории из жизни

42.5K постов77.3K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вот эта маленькая будка с крышей. Это будка собачья?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это скважина внутри, в колцах, уличная скважина для полива.

0
Автор поста оценил этот комментарий
А что это такое?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Яблону облагородил

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества