Деревенская гимнастика
Многие люди пытаются сбросить лишний и вес и просто изнуряют себя различными диетами. Дурное дело- не хитрое, у одной моей знакомой дело дошло до потери сознания , и она угодила в больницу, такая вот интересная диета. Другая знакомая высмотрела на просторах интернета,что надо есть мало, но почаще. За первую неделю она, по её словам, сбросила один килограмм, внушив себе,что методика работает, набрал на радостях ещё за неделю плюс два килограмма, ходит и хвастает, что у неё почти перестали болеть суставы и прочее, что тут скажешь..В одной семье родители по своим убеждениям, связанным с восточной философией, полностью отказались от мяса, едят всякие травки, покупают орешки, готовят том-ямы, одно дело- взрослые, когда организм способен какое-то время терпеть подобное, но вот дети, они же слушают родителей. Внук украдкой приходит к бабушке и съедал за раз три тарелки борща на мясном бульоне. По мне, это просто издевательство ограничивать детей, у них растущие организмы , нужно нормально есть и не стоит путать диету с упражнениями на мозгах, как говорится, каждый с ума сходит по-своему, так пусть и сходит единолично, не втягивая других в свои эксперименты.Казалось бы, похудение, а столько всего за этим может стоять, аж голова начинает болеть, страшно становится от обилия противоречивой информации, но, тем не менее,я сам лично столкнулся с проблемой лишнего веса, и, выслушав множество способов, подобных вышеперечисленным, решил,что это не для меня, нужен простой и эффективный способ, учитывая, что мы с супругой активно работаем и,кроме этого, множество забот по дому, так как мы живём в деревне.
Пожалуйста, не надо диванных рассуждений, давайте будем честны перед собой, ведь у нормального здорового мужика вечером рука тянется к дверце холодильника, хочется что-нибудь «зацепить», а ведь уже поужинали. Так же соблазняют своим запахом всякие фастфуды, шавермы и прочая заманиловка, ну как с этим бороться, когда , извините, хочется, тут сложно удержаться. Мой бывший шеф говорил: « Чтобы похудеть, надо просто меньше жрать». Вот так просто и очевидно, а попробуй на деле. Тем не менее, это правило работает железно, поэтому первое,что я решил для себя , исключить из рациона питания тяжёлые и высококалорийные продукты, по крайней мере, если полностью не получится, уменьшить количество. И так, я полностью отказался от свинины, сахарного песка в чистом виде, значительно меньше ем хлеб (особенно белый), картофель (особенно жареный), макароны, всякие печенки, рулетки, тортики. Крицу, индейку, рыбу ем, не могу без борща или супа, молочных продуктов. Кстати, привычку вечернего холодильника не поборол, но вместо бутера с колбасой, достаю кефир или йогурт. Еще один важный момент- качество продуктов. Мы с супругой решили,что отныне покупаем по принципу «лучше меньше да лучше». Второй не менее важный секрет моего процесса это физическая активность. Так как мы живем в частном доме, ее всегда хватае, но раньше я как делал, просто в выходные, извините, мы « до дури» упахивались на стройке и в огороде, а потом половину недели страдали от боли в спине. Я решил ,что если погода позволяет, работать по вечерам, делать маленькое дело каждый день. К примеру, сегодня подрезал три кустариника, завтра яблоню и сливу, послезавтра перкопал две грядки и в таком духе..... Постоянные разумные физические нагрузки- это важно и нужно, но, как правило, на огороде работа однокипная, и нагрузка идёт на одни и те же группы мышц, поэтому есть третий момент- я стараюсь проходить каждый день не менее 10.000 шагов, а лучше 15.000. Рядом с нами лес, воздух хороший, да и компаньон быстро нашёлся. Реально говорю, что прогулка, это не только физическая разрядка но и хороший способ снятия умственного напряжения. И так , первый результат ( признаюсь, никаких целей я изначально перед собой не ставил, но что есть, то есть)- за три месяца -10 кг. Не скажу ,что прям так стало все легче и суставы не дают о себе знать. Однозначно, стал медленнее уставать, засыпать стал быстрее, повысилась выносливость при физической деятельности, да как-то все стало вокруг позитивнее, хотя, признаюсь честно, давление иногда подскакивает, дыхание бывает сбивается, ну не все сразу, главное выдержать, не сдаться и максимально придерживаться СИСТЕМНОГО ПОДХОДА.
Может быть, то , о чем я написал, кому-то покажется смешным, несерьёзным, я бы тоже посмеялся над этим лет двадцать назад, но есть реальная проблема - лишний вес , и её надо принять и что-то с ним ( лишним весом) делать. Да, в моем случае он не такой критичный, но лучше сейчас,чем потом, потому что надеюсь,что будут внуки и так хочется с ними побегать, покататься на велосипеде, сходить на рыбалку с лодкой или в поход. А почему нет? Для меня жизнь только начинается , и самое интересное впереди.
Два подхода: один без философии,другой без
Вот есть такой тип людей. Припозднившись на застолье, они никогда не позвонят, не спросят: «Спиртное брать надо ещё?» И если в процессе оно заканчивается — не побегут в магазин. Они просто пришли, и всё, их это не волнует. Есть — выпьют, нет — попьют чай.
Для них выпивка — не главное. Но такая черта почему-то коробит. Присутствует какая-то неправильность в этой черте.
Вспомню, как раньше бывало в дни нашей молодости: если позвали (или опоздали немного) куда-то в гости — обязательно позвоним, спросим, надо ли купить ещё. А если закончилось во время застолья, то сходим за добавкой, если вдруг всем оказалось мало.
Вечная дилемма
Грамотно распоряжаться свободным временем это настоящее умение, особое искусство, полезный навык
Признаюсь честно
Я завидую тем людям
Для которых не существует проблемы
Чем бы заняться в свободное время, что делать
Которые строят планы, составляют четкое расписание, имеют плотный и насыщенный график
Даже не верится, что такие люди существуют
Они могут отпустить ситуацию
И полностью погрузиться в процесс
И плавно переходить от одного действия к другому
Ни на чем не зацикливаясь
Естественно и непринужденно
КОВ19.4
Для продвижения интересов крупных государств в странах меньшего масштаба создавались специальные структуры по типу «зелёных беретов». Их задачей была подготовка повстанческих дружин на территории небольших государств. Такой подход позволял крупным державам избегать масштабного военного вмешательства и, соответственно, не перераспределять казну в пользу ратно‑хозяйственного комплекса (далее — РХК). При этом всё большее влияние в РХК приобретала группа, связанная с определённой территорией внутри крупной страны.
С началом освоения полезных ископаемых у крупных государств возрос интерес к природным ресурсам небольших стран — прежде всего к петролиумным месторождениям. Геологи активно занимались оценкой запасов, руководствуясь сугубо коммерческими и практическими соображениями. На основе этих изысканий возникли крупные петроулимно- и газодобывающие компании, которые постепенно включились в геополитическую борьбу за продвижение собственных интересов.
Финансовые структуры типа «Капусты» также активизировались, проникая в небольшие страны. Основной инструмент проникновения — эмиссары и министры сбыта, предлагавшие открыть счёт представительства государства в «Капусте». Через эту материальную систему в страну затем входили вкладчики из крупных держав.
Вернёмся к теме дурманостических веществ и отметим несколько важных деталей. В 2016 году площадь плантаций коки в «Кондоре» достигла 188 тысяч гектаров. За тот же год правопорядковые органы (мытники, урядники и ратники) во всём мире изъяли 576 тонн «снега» — на 40 % больше, чем в 2015 году, и на 72 % больше показателей 2014 года.
«Орлан» располагает семью базами в «Кондоре», которые могут быть использованы для вторжения в любую страну «Ягуаров» и «Лангустов». Финансирование этих баз осуществляется из «неофициальных источников» — фактически от дурманоорганизаций, контролируемых ратными структурами «Орлана».








