CryEngine Gothic. Still Alive

CryEngine Gothic. Still Alive Gothic, Компьютерные игры, Gamedev, 3D моделирование, Kotics_open_sours, Gothic 2, Thq Nordic, Видео, Длиннопост

Приветствуем,уважаемые готоманы ! На связи Kotics Open Sours.


В свете анонса THQ официального ремейка Готика 1, хотим поведать о новостях нашего проекта:


1. Мы рады текущему анонсу т.к. он четко делит аудиторию, те кому близок наш консервативный подход и те кому вполне по нраву более вольная интерпретация ЛОРа. Мы и дальше продолжим работать т.к. у нас подходы по сравнению с THQ принципиально разные. Мы предоставили деморолик издателю THQ, они нас проигнорировали,но если захотят посотрудничать,то мы всегда готовы к диалогу .


2. Нам часто предъявляют разные претензии: движок не тот, механики отсутствуют, скрипты не сможете перенести, цвет и освещение не то, все делается медленно, проект стоит на месте и релиза не видать. ЧТО вообще нового то сделано за целый год? Для ответа придется рассказать немного о кухне.

Наш фанатский проект с весьма скромным бюджетом благодаря донатам делается фанатами и фрилансерами.

В начале года блоггеры сделали на нас обзор, в лс стали напрашиваться,помогать платно и бесплатно сотни людей (170 на текущий момент). И вроде бы с таким количеством людей можно за полгода сделать ТОП. Но, на тот момент у нас была достаточно низкая организация труда и весьма низкие требования: в проект мог влиться школьник, посмотревший пару уроков на ютубе.

Теперь у нас есть сайт для разработчиков, с помощью которого будет проще организовать работу и сделать ее прозрачной. А более жесткие требования будут отсеивать низкоуровневые работы по которой на переписку тратится очень много времени.

Вот почему мы так медленно продвигались последний год.


Теперь по новшествам:


А) Мы и раньше показывали новые модели монстров, и сейчас тоже самое? Монстры стали анимированные, теперь нам понятно как сделать из модели полноценного моба или персонажа и этим мы и займемся в ближайшее время.


Б) Проект вобрал под свое крыло ресурсы Г2 просто потому что все ресурсы там пересекаются с Г1, а сделанные скрипт сразу работает на всех локациях или для всех персонажей.


В) Нашелся программист который отследил критическую ошибку, из-за которой работа по диалогам, инвентарю, квестам, была полностью парализована. На момент написания этих строк работа расконсервирована


На данный момент работа кипит.Нам как и в прошлые года нужны свободные и умелые руки. Ждем в нашей группе (ссылка будет в комментариях),всех способных и не только.

Помощь приветствуется не только материалами но и донатами(в комментариях ссылка :) )

И конечно же,помогайте распространять информацию о нашем проекте.

С приходом THQ,наш проект переходит в фазу активной разработки. Следите за нами в ВК

И да хранит вас,Иннос !


з.ы Демо ролик о проделанной работе.

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач