Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чего хочет Европа?

Читаю в западных сми высказывания политиков. Большинство как мантру поторяют одно и тоже - "мы хотим санкциями ослабить Россию, уничтожить её экономику, сделать невозможным дальнейшее развитие" Вот, даже бананы теперь невозможно вести из Эквадора. Кстати, те то в чём виноваты?
Ну ладно. Допустим, санкции сделали своё дело, Россия ослабла, экономика в жопе, народ практически голодает и недоедает. Ок.  Вот хочется спросить Европу, вы действительно хотите, чтобы рядом с вами оказалась огромное бедное голодное злое от этого государство, у которого по прежнему дофига атомных бомб?  Вот честно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного, народ жил в нищете но не бунтовал а только всё больше ненавидел Европу, а сработало не это а затяжная война которая всем надоела

27
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге во вторую пизды получила вся Европа.

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

обидно что им это пошло на пользу. и они не самоумилялись. а реально развивались.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

И мы, поняв, к чему это привело, больше так не хотим

раскрыть ветку (23)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же? Получилось первое в мире социалистическое государство. Со своими ошибками и не сразу, но очень мощное и наследие которого, уже 30 проедается её наследником. Учесть ошибки, использовать новые технологии для госплана и будет что-то интересное
раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий

и будет что-то интересное
Китай?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в китае рынок, а не госплан

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кампучия, ёба!

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ежегодные 14 процентов роста экономики, в результате чего это государство победило объединенную Европу и стало 2 экономикой мира (было 5-6), разве плохо? Да в космос первые полетели, не смотря ни на что.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это верно!

71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? Это было уже в 1990-х. Большая бедная страна, которую разворовывают будущие олигархи с президентом алкоголиком. Их такая страна вполне устраивала, этого и хотят. Ещё с удовольствием хотят под жопой иметь страну, которая ниче не производит с управляемым стадом голодного населения, готового работать за центы и продавать ресурсы за джинсы. Мы как бы и сейчас не научились ни станки строить, ни электростанции... Осталось поменять президента и все у них сбудется.

раскрыть ветку (27)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Последние недели на Пикабу форсится мысль что РосАтом самый атомный атом в мире,а вы говорите не научились.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё с удовольствием хотят под жопой иметь страну, которая ниче не производит с управляемым стадом голодного населения, готового работать за центы и продавать ресурсы за джинсы

А вот тут есть замечание, это наше правительство такого хочет.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Пля, на сколько же у таких как вы промыты мозги нашей пропагандой, это просто пиздец.
Наша власть превращает страну в "управляемое стадо, работающее за копейки", но у вас всегда виноваты англосаксы.
Я вам страшную тайну открою, эти англосаксы вкладывали в развитие НАШЕЙ экономики сотни миллиардов долларов, пока Путин не начал творить херню.
раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, много американских и европейских заводов по сборке из комплектующих. Нормальные экономические отношения, которые возникли благодаря нужным законам и пошлинам. Мы не сделали как Китай, мы не развили свое производства, воспользовавшись допуском к технологиям. Они вкладывали для того, чтобы нишу на рынке сбыта занять, как и везде

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Как и везде. В любом производстве в любой стране используются комплектующие не только свои, но и из других стран. Вот только пока были нормальные отношения, они строили заводы у нас, и вкладывали деньги в наши производства. Давая нам новые рабочие места, поступления в бюджет и новые предприятия.
ещё комментарии
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не думаю, что там просто тупые все и не понимают, что делают. Я думаю, что люди, принимающие ключевые решения, отлично осознают, как именно санкции влияют на наш народ, но им просто выгодно, чтобы мы были нищими и озлобленными - так будет проще раздувать военные бюджеты, например.

В конечном итоге все решают деньги и там прямо сейчас кто-то очень хорошо зарабатывает на этой ситуации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не станете вы нищими. Жирок сойдёт немного и всё. Россия участвует в конфликтах со времён распада СССР и пухнущих с голоду я не видел у вас. Даже сейчас многие ищут куда улететь отдохнуть или какую машину по новее купить.
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю что русский народ, наблюдая экономический пиздец, устроенный санкциями, сидит такой и: "Надо сплотиться вокруг Путина!".

Я правильно понял что чем беднее русские живут и чем неадекватнее царь, тем сильнее его поддерживают?

Получается Путин 20 лет впустую потратил. Россияне сносно жили и видимо поэтому уровень его поддержки был настолько низким что приходилось политических противников устранять.

Теперь, когда жопа настала, голодные россияне так возлюбят Путина, что наверное ему можно перестать бояться свободных СМИ, разблокировать Эхо, Медузу, Фейсбук? Выпустить из тюрьмы Навального. Или еще недостаточно хуево живут россияне чтобы настолько сильно сплотиться?
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете два понятия "дружить с" и "дружить против".

10
Автор поста оценил этот комментарий

Решил прочитать ваш комментарий бесполезный набор текста, но глаз случайно скользнул сразу в конец. А там...

свободные СМИ

Эхо, Медуза, Фейсбук
Негры на плантациях свободнее и имеют больше мнений, чем эти западные машины пропаганды, которые из года в год только и делают, что срут фейками и говном в сторону России и которые по какой-то непонятной причине решили выгнать ссаными тряпками лишь сейчас


Собственно, дальше читать бесполезно, ибо тут всё ясно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут особо буйный

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже вроде где-то это писал, повторюсь. А что если Путин реально сейчас чужими руками делает себе собственную Северную Корею?
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Какими «чужими руками»? Европа накладывает точечные санкции на некоторые компании, на определенных людей. РФ же накладывает массовые санкции - запрет покупки валюты, запрет полетов всех авиакомпаний, кроме малого числа, и так далее.


Хотя, стоить отдать должное пропаганде, конечно, ибо люди всерьёз считают, что в страну товары не едут не из-за невозможности купить доллары/евро для оплаты, а из-за неких злых «западных капиталистов».

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А отказ крупнейших логистических компаний-контейнеровозов от перевозок товаров в/из России. Это какими санкциями назвать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как им доллары получать? ЦБ жестко ограничил покупку валюты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут это. Из за указанного отказа РФ не может ничего ввезти или вывезти через порты. А ограничения по валюте касаются в основном физиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, если бы ты был прав… Нельзя сейчас свободно купить доллары, увы. Валютный контроль в ручном порядке смотрит на каждую сделку. И пока дозволение купить валюты есть у очень малого числа операций, менее процента от того, что было до войны.


Собственно, говоря другими словами, 99% сделок под запретом. Вот так ЦБ все и ограничил, потому и бизнесы встают на паузу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты щас тактично умолчал про сотни компаний которые ушли из России "по собственной воле" да? Или ты думаешь все эти разговоры у нас про "западных капиталистов" из пустого места взялись?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конторы приостановили работу в РФ по причине невозможности сконцентрировать прибыль в доллары. Ибо ЦБ запретил их покупать (как и другую валюту).


А ты бы стал отправлять товары в Бангладеш, если бы они запретили бы выводить деньги из страны? А ведь там тоже около 150млн потенциальных покупателей)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя теория разбивается об факт того что многие компании всё же остались на рынке. У бургер кинга такие же проблемы что и у макдонался, и они остались. У ашана такие же проблемы что и у диора, но они остались. Ну и так далее. Так может выбор всё таки вызван политическими соображениями куда больше чем экономическими?

Автор поста оценил этот комментарий
По воле инопланетян? Тебя даже не смущает, что ты хуету полнейшую несёшь, как пиздец.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Половина по собственной воле, чтобы не терпеть имиджевые потери. Половина недвусмысленно намекнули в своих обращениях что их правительства надавили на них. Это для тебя новость?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, забыл кавычки добавить. "Чужими руками". Ну всмысле делают сами, но так чтоб народ думал что это не изнутри, а снаружи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да челик сверху популист просто.

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Свободных СМИ" 🤣🤣🤣
Ничего личного, просто словосочетание - оксюморон.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как жаль, что Вы не крупный политик в Европе! Они ведь там все глупые, а Вы умный и помогли бы им скорректировать внешнюю политику должным образом.

Европейцы сейчас имеют дело со страной, по психическому состоянию высшего руководства которой есть большие вопросы. Последнему наплевать на положение как олигархов, так и простых граждан.

Цель санкций -разорить экономику страны, чтобы та не смогла производить современное оружие в объемах необходимых для ведения крупной войны.

Формирование недовольства у простых граждан это цель второго порядка.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да ну да, после первой мировой с Германией пытались сделать то же самое, изолируя её. Помните к чему это привело? История показывает что этот метод не работает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не знаешь историю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, какие сильные заявления. Тогда может прежде чем спорить посвятите меня в вашу версию причин падения Веймарской республики в нацизм?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но, ели бы санкции были направлены только против толстосумов, а не против народа, то народ бы ихтолько поддерживал)
10
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо сказано

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот всё пишут - сплотили. Как? Кто? Где сплотился? Конкретика?
раскрыть ветку (30)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретику могу сказать лишь по себе. Если в феврале почти все мои знакомые охуевали и были резко против происходящего, то за этот месяц их взгляды сильно поменялись, многие уже поддерживают происходящее.

раскрыть ветку (29)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А я могу сказать, что те, кто поддерживал сначала, сейчас охуевают от происходящего и резко против стали.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Люди разные, возможно в вашем окружении именно так и происходит.

Но если брать аудиторию Пикабу, например, то очевидно, что тех, кто поддерживает, намного больше тех, кто против. И это даже с учетом того, что на Пикабу сидят не только русские.

раскрыть ветку (6)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пчему-то по выходным количество тех, кто за, резко падает. Удивительно.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Весна. Пора рассаду сажать. Грядки. Малину обрезать надо. Не до поддержки.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и если тег политика не стоит, то тоже
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
А сплочение-то в чем?
ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит только то, что пропаганда в РФ работает на 5 с плюсом, раз ты начал поддерживать войну.

раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо точка допустим я не поддерживает. Дальше что? Что делать? Ты думаешь вот если прямо сейчас всё закончить всё вернется на круги своя? Нет. Будет значительно хуже. Просто потому что страна оказалась слабой значит её надо дальше давить

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А так стопроцентно хуже будет, тебе прямым текстом говорят остановите войну или санкции продолжатся, смените режим, а там поговорим. Это у тебя такое мышление, что давить надо, никому не выгодно давить Россию, это кризис для все участников рынка.

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Смените режим, а там поговорим"... Ахуитительное предложение 👍 где-то я уже видел подобное предложение на постсоветском пространстве...
Напомните, сильно полегчало после смены режима?
Минусите на здоровье, я новорег 😉
раскрыть ветку (15)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе скажу где, в Беларуси. И мы в сраку залезли ещё глубже. И все безальтернативно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я спрашивал "Где?".
И режим не поменялся в Беларуси...
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

ив толстосумов и крупных политиков
Объясняю, для тек кто пропусти события с 2014 и только вышел из комы.
Все они, уже давно под санкция(после крыма), кроме тех с кем можно было общаться. Помните, как некоторые радовались, что под санкциями, мол "вот я патриот, на меня за это санкции наложили"? Теперь, когда этого давления стало мало и ситуация пошла дальше, очевидно, что санкции должны быть более жесткими. И вот имеем что имеем.
Раньше Обрамович просто не мог прилететь в Лондон, а теперь вынужден продавать клуб.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Адресный санкционный список 2014 года был на порядок меньше, чем сейчас.

И мера его воздействия была тоже на порядок слабее. Именно поэтому тогда все они бравировали попаданием под санкции, зная, что у них есть куча обходных манёвров.

16
Автор поста оценил этот комментарий

"Они просто не знают, что с русскими эти механизмы не работают так, как в Европе. Внешнее давление вызывает лишь раздражение и гнев, но не против своего правительства, а против источника этого давления." - это вы откуда взяли?
Может быть в 17 году люди были за царя поголовно и грозили кулаком супастатам европейским? Нет, они вышли на улицы и устраивали бунты
Может быть в 91 они дружно клеймили запад за развал СССР? Нет они тупа вышли на улицы потому что жрать стало нечего. Как только холодильник победит телевизор никакой Соловьев/Скабеева не убедит в обратном, пойдут голодные бунты, на это и надеется запад.
В сев корее люди не жили при другой власти, и не знают как можно было бы, а представьте бац и у нас будет как в Северной Корее, в период голода, как думаете сколько будет недовольных?

раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что России сейчас угрожает голод.

раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Санкции вводятся на десятилетия, если будет имбарго на нефть и газ действительно голода не будет, но будет население которое помнило про айфоны, турцию, и нормальное питание, а получило продуктовые карточки.

раскрыть ветку (25)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально думаешь, что России некому продать нефть и газ кроме ЕС? Серьезно?) Или что ЕС реально откажется от ресурсов, без которых их собственная экономика впадёт в глубокий кризис или вовсе рухнет?)


ЗЫ: А про айфоны и турцию у нас и так 80% населения не знает. Тонкая прослойка сытой столичной либеральной демшизы это не вся Россия.

раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Время покажет, есть Винисуэлла, Иран, ОАЭ чтобы плавно заменить росийские энерго ресурсы. Пока ситуация выглядит не очень, весь мир практически против нас. Китай выжидает, возможно когда Россия ослабнет попробует отхватить кусок. А больше сильных союзников  или полу союзников нету. Причем у того же Китая есть не все технологии чтобы заменить западные.
Те санкции которые ввели будут действовать годы, но реальную картину их действия мы начнем наблюдать через несколько месяцев.
ЗЫ: Я образно вам написал, если для части населения это айфоны и турция, для другой это колбаса, телевизор и лада калина.

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Весь мир это США, Канада, Европа и Япония? Вот так и мир. Даже Турция которая на секунду в НАТО не ввела санкции.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да представьте себе  Резолюцию «Агрессия против Украины» в Генеральной Ассамблее ООН поддержала 141 страна, 35 государств воздержались и пять делегаций – России, Беларуси, КНДР, Сирии и Эритреи – проголосовали против.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ООН уже давно не является хоть сколько то весомой структурой. Ещё с 90-х, когда ООН запретил ввод войск НАТО в Югославию и все положили на это хер. Так что это голосование не показатель. Показатель - реальные действия. И вот у большей части мира против России нет никаких действий. Вся Африка, вся Латинская Америка, вся центральная Америка, большая часть Азии не стали вводить никаких санкций и нарушать торговые пути. Вот это показатель.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о том какие действия можно было сделать чтобы не начинать эту войну. И как по мне любые действия и попытки были бы лучше чем то что получилось в результате. Уже сейчас понятно что цель была - зайти и за три дня захватить Украину, по этому у росгвардии были дубинки и щиты. Докладывали, что украинцы страдают под нацистами и наркоманами и тут же встретят Росийскую Армию цветами и пирогами. Что получилось в реальности мы видим сейчас все. В Азове было 1000 человек, ввели 150 тыс и не взяли ни одного крупного города, пототому что армия и тер оборона не хочет сдаваться и воюет на стороне действующей власти.

Реальные действия у части стран - это бездействие. Они будут выжидать пока Россия летит в пропасть, вставать на сторону агерссоров никто не хочет кроме Эритреи и Лукашенко. Когда против страны объеднинился золотой миллиард все будет трындец. Даже у Адика были союзники а у нас их нету.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ошибаешься. Китай вполне себе союзник. очень много стран в мире устали от того что именно США решает что хорошо А что плохо.

аватарка генералов которые так планировали операцию стоило бы конечно хорошенько привлечь к ответственности. по крайней мере теперь понимаешь почему генералов 41 году расстреливали также наверное обещали громить врага легко и просто

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кому?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Основные покупатели российских нефти и газа кроме коллективного запада это Китай, Турция, Южная Корея, Беларусь, Индия (только газ), Тайвань (Китай), Вьетнам (только газ).


Плюс, учитывая российскую долю газа и нефти в европейской промышленности, чтобы заменить это, нужно лет 10 планомерной работы, а не по щелчку пальцев.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите фотку:

Когда появляется подозрение на инфляцию- правительство снижает налоги.

Слева видно три шага…

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тем самым правительство недополучит деньги в бюджет. Что отразится на тех отраслях, которые финансируются из бюджета.

А главное - в случае серьёзного кризиса это не поможет. А то, что сейчас началось - это будет самый серьёзный кризис со времён Великой Депрессии.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дуда?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрю его, поэтому не понимаю, о чем вы.

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто не знают, что с русскими эти механизмы не работают так, как в Европе. Внешнее давление вызывает лишь раздражение и гнев, но не против своего правительства, а против источника этого давления.

Это только в начале, пока ещё силён патриотический подъём. Постепенно уязвленная гордость будет улетучиваться и рассеиваться, чем больше будет урчать голодный желудок, тем быстрее, а когда начнётся мобилизация и с Украины каждый день будут приходить потоки груза 200, то это, вкупе с экономической катастрофой в стране со всеми вытекающими - инфляцией, безработицей, недостатком всевозможных западных продуктов и лекарств, - приведёт в итоге к бунтам против власти, спровоцировавшей всё это.
Просто ещё очень мало времени прошло, всего месяц. Плюс никакой правдивой и объективной информации широким народным массам, которые в основном всё ещё привыкли смотреть телевизор и верить тому, что там говорят и показывают, люди пока не в курсе реального количества потерь РФ на Украине - за месяц даже по официальным данным МО РФ потери уже как за ГОД войны в Афганистане, а ведь эти данные можно смело умножать га 5-6, - и того, как плохи дела для России со спецоперацией, но и это скрывать вечно не получится, когда до народа дойдёт правдивая инфа, это будет как эффект разорвавшейся бомбы.

Всего лишь нужно подождать.

Никогда так не был велик в России патриотический подъём, единение народа и одобрение им действий властей, как в начале Первой мировой войны.

Чем закончилась та война для России и для той власти напоминать, я думаю, не надо?

23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в Европе как раз волнения и начинаются) санкции их, против них же тоже работают. В Великобритании уже призывают, меньше температуру дома держать, меньше ездить, снизить скорость и т.д. незнаю насколько это местным там понравится
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как радостно, правда?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно радостно. Это результат только их действий, от которых и нам нехорошо. Чем хуже им там, тем скорее они прекратят. Ведь там демократическая демократия, и правительство слушает граждан.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куда уже меньше,сэр?Ми замерза...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто купите себе замок с камином.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у них валежник в черте Лондона собирать можно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По субботам - возле любого паба. Только не подбирайте ирландский валежник - пизды даст.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и посмотрим, пойдут ли "демократические" страны навстречу своим гражданам или будут до последнего усираться с санкциями за их счет
10
Автор поста оценил этот комментарий

"а в отношении обычных людей проявляли поддержку, доброжелательность и проводили бы политику открытых дверей, то всё могло пойти иначе."


Нет , не иначе. В России слишком сил ная пропаганда , и олигархи сво потери всё равно бы выбросили на людей , поговоривая при этом о "злых европейцах". Сколько раз уже правительство "помогало" олигархам за счёт налогоплательщиков?

И все равно бы население было бы против.

Так что нет , не было бы иначе.

раскрыть ветку (31)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да где у нас пропаганда?) Киселев и Соловьев? Их вообще кто-то смотрит?) вот у запада пропаганда есть. И демонизация русских тоже в наличии. А у нас не пропаганда, а детский сад какой-то.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, посмотри программу передач первого канала и других, там такой отборный треш 24 на 7 в мозги вливают. Даже в передачах, где названия вроде ничего не говорят, рассказывают про русофобию, запад и т.д.

ещё комментарии
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо вы знаете европейцев, раз делаете такие выводы.

Проявив поддержку и доброжелательность русские бы благодарили Путина и МИД, за твердую позицию и указание этим геелюбам  их места.  Типа мы бомбим соседнюю страну, а нас любят и ничего сказать не могут, только утереться.  Европейцы делают правильно; они обваливают рубль, заставляя воевать армию за фантики,а полицейских бить людей на площадях за бесплатно. Увы, но другого метода повлиять на такую страну как Россия нет.

Не через телевизор,так через холодильник. А будут ненавидить  ЕС там,где  подавляющему большинству даже в голову не прийдёт поехать  как то побоку....

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Метод Крошки Енота по умолчанию не рассматриваем?

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте говорить открыто. Европа реально боится Путина, боиться, что завтра отсвобождать от нацистов пойдут уже Латвию, или Эстонию.

Европа реально в ахере, какое Алеппо устроило у них под границей. Европа реально ахренела от 3 млн беженцев.

Европа хочет чтобы Путина свергли.

Как вы думаете, кто то верит,что если начать ублажать русских, делать их жизни лучше, кто то пойдет прротив правительства? Или на Украине война закончиться? А вот уничтожив русскую экономику, новых танков не построить, и самолётов тоже. Да и армии платить будет не с чего. А кто будет забесплатно умирать в чужой стране? Урапатриоты? Сколько их?

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь я вёл о том как дошли до жизни такой. Происходящее в Украине это ж их рук дело: они ж старательно подливали бензинчик. И тут бахнуло. "Внезапно" (нет). Может вместо бензинчика нужно было действовать как-то иначе?
Очень сложно серьёзно навредить сейчас России экономически. Рассматривай материальную составляющую экономики и поменьше смотри на всякие курсы доллара. Еда у нас своя, ресурсы свои, технологии (военные уж точно) свои. Напрячь Россию можно, но не более. Плюс ещё поддержка со стороны Китая и как минимум нейтралитет со стороны очень многих других стран. Сейчас больше похоже на то, что Запад не изолирует Россию, а изолируется сам от остального мира

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте оставим причины и выяснения виноватых для истории.  Это долгий разговор. Нам с вами гораздо важнее выжить.

Россия очень переплетена экономически с миром, и навредить ей не так уж и тяжело,как вы думаете.  Посмотрите в Ютубе экономиста Наталью Зубаревич, или даже того же Потапенко. Они отлично обясняют все связи и последствия разрыва для России.

По поводу Китая, я бы не был так уверен. Как говорят на западет: у Китая  нет друзей,есть временные союзники. Например нефть или газ. Они возьмут всю. Но с дисконтом процентов в 20. Для начала. А потом,когда ЕС полностью откажется от России начнут выуручивать руки ещё больше.

Запад не боиться изолироваться от России. Многие фирмы уходят из за того, что не хотят чтобы их бренд ассоциировался с Россией.  Да и после обвала рубля большинству людей станут недоступны западные вещи, а значит мало кто вернётся назад

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор немного не о том начался, не об экономике. А о том, что Европа сама себе проблем придумала и сама испугалась. Не в первый раз, к слову
Китай естессно временный союзник. Хотя бы потому что в мире ничто не постоянно. Но в ближней перспективе это всё же союзник. И далеко не он один.
Касаемо рубля: у нас экспорт заметно превышает импорт и потому падающий рубль заметной проблемой не является: увеличение поступлений в бюджет превышает проблемы для населения, а образовавшийся излишек можно просто раздать, компенсировав изменение курса. Например подняв зарплаты и пенсии или ещё как. Монетарная экономика привязана к реальной и далеко от неё не денется. По существу вообще нет смысла анализировать эти курсы, а сразу смотреть на материальную составляющую

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Европа это всегда Европа . У нее свои особенности. Как и в США, России или Китае. Все лишние деньги идут на стабилизацию курса, выкуп акций  русских компаний

54% экспорта России это товары топливно- энергетической сферы, которые будут продаваться с дисконтом.  То есть половина проданных товаров недополучит где то 20% денег.

Плюс экономика не так гибка,как хотелось бы. И перестройка экспорта потянет время.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Сильные волнения могут привести к массовым забастовкам, падению правительств или вовсе к перевороту. Они знают это по своему опыту

По какому опыту? Когда это народные волнения приводили к чему-то, кроме опиздюливания волнующихся? Из последних примеров: протесты в Гонконге, жёлтые жилеты во Франции, протесты в Канаде, протесты в куче стран против локдаунов во время ковида. Всех на бибе повертели. Не говоря уж о протестах в Казахстане и Беларуси, которые были подавлены при помощи России, что в Европе прекрасно видели.
Они просто не знают, что с русскими эти механизмы не работают так, как в Европе.
Не знают, конечно. А ещё они, наверное, не знают, что, покупая российские энергоресурсы, оплачивают работу силовых структур России, поддерживающих стабильность режима. Это слишком наивная интерпретация.

Они просто отрабатывают внутренний антивоенный запрос, не делая ничего, что реально бы могло остановить военные действия.

Если бы европейцы были умнее, и действовали бы "высокоточными санкциями" против толстосумов и крупных политиков, а в отношении обычных людей проявляли поддержку, доброжелательность и проводили бы политику открытых дверей, то всё могло пойти иначе.
Так проходили уже это в 2014. В итоге "толстосумам" потери от санкций возместили из наших налогов, ввели свои контрсанкции против Воронежа и начали давить еду бульдозерами - цены на продукты взлетели, качество упало, ассортимент сузился. В итоге по телевизору просто сказали, что нам Обама в тарелки насрал, а рейтинги ВВП взлетели до небес.
Но сейчас, своими "ковровыми бомбардировками санкций" они по сути сделали то, чего не могли сделать российский власти - сплотили и настроили большую часть населения России против себя...
Оно бы и без санкций произошло. Обычный россиянин ещё даже и не имел толком возможности ощутить на себе тяжесть этих самых санкций. Почти всё, с чем он пока столкнулся - это остановка деятельности частного бизнеса, которая имеет в основном чисто экономические причины и реже - репутационные. У бизнесов наебнулась логистика, рубль улетел на дно, правительство запретило вывозить из страны валюту, а по телевизору просто скажут, что это проклятый русофобский адидас своё истинное лицо показал, когда он не мог не остановить свою работу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

слог у вас прикольный)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Просто удивительно, насколько человеческий мозг любит простые истины и шаблоны. Даже погода зависит от многих физических процессов. Что уж говорить о социальных и экономических ситуациях в обществе. Сейчас с обеих сторон идут попытки разными путями урегулировать ситуацию : со стороны нашего правительства оружием, угрозами и террором просто уже шантажировать и внешний мир и собственное население с целью удержаться у власти. Со стороны внешнего мира : уже просто загнать бешеных обезьян с бомбами в какое-то подобие периметра' и не давать им возможность клепать новые бомбы и кидаться на других соседей. Судьба самих обезьян в такой ситуации никого не интересует . Сначала все радостно гордились "Тополями " и лепили наклейки "Можем повторить". А теперь резко недоумевают : а мы то к решению правительства не причастны, нас то за что!!?
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь лепят наклейки с Z

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы только наклейки…

А ведь граффити кто то согласовал, не просто за ночь же нарисовали студенты.

«Обожествлять» символы войны конечно такое себе. Вот уж действительно, как пели Анакондаз:


«Именем себя самого, повелеваю отныне

Водородную бомбу, автомат и патрон

Чтить как неприкасаемые святыни

Символизирующие удачу, мир, добро».

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Собственному оружию с древнейших времен поклонялись. Странствующий мечник ставил меч и направлял молитвы его крестовине, как символу креста.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Символ креста не совсем оружие в прямом смысле этого слова (если конечно не развивать оффтоп о религии в данной ветке).

Но Вы правы, люди давно поклоняются оружию как символу силы, да и некоторым символам в принципе.

Почему «такое себе» - на мой взгляд, это всё карго-культ в чистом виде, если искать аллегорическое яркое сравнение.

Некоторые мои знакомые рассуждают о уровне совести/цивилизованности у разных народов иногда, но вот такие вот вещи показывают, что люди по большей части все таки ещё обезьяны…

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно обезьяны.

Видела петроглифы - стилизованные древние рисунки. Им 5 тысяч лет, всего лишь. А паровые машины начали использовать 250 лет назад, атом разделили 80 лет назад, прогресс несётся всё быстрее и быстрее.


Человечество это какой-то лютый коктейль первобытных инстинктов, религии, бесконечной драки за ресурсы.


Разум остаётся почти тем же, а оружие у него становится всё лучше, от палки до ядерных бабахов.


Если где-то существуют инопланетяне, то они небось смотрят на Землю с вот таким видом:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот недавно подумала, ведь этот технологический и этический рывок произошел сразу после того, как базовое образование в большинстве стран стало обязательным и бесплатным, а не уделом элиты.
А это значит, что вкладываться нужно не в вооружение, а в людей. Ну, если хочешь хорошего, а не побольше ресурсов и власти отжать...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И тут я хуй знает) в СССР вроде вкладывались в образование, а как итог: секты, финансовые пирамиды, заряжание воды у телевизора, гадалки и всплеск религиозности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это было ПОСЛЕ.
А во времена СССР из разрушенной войной страны взлетели первые спутники, ракеты с человеком в скафандре...
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
"Внешнее давление вызывает лишь раздражение и гнев, но не против своего правительства, а против источника этого давления. "-это прямо про меня))
А в целом, суперский коммент, распространить надо ))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сплотили и настроили в первую очередь телеканалы которые 24 часа в сутки вещают про коварный запад.
Завтра начнут вещать диаметрально противоположное и народ туда же пойдёт.

7
Автор поста оценил этот комментарий

"Обычные" люди тут пишут о том, как хорошо убивать хохлов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не думаю что их заботит какой -то народ или страна , а вот ресурсы по дешёвке,  это да. Как в 90х

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорю, что их волнует народ.

Просто используемый ими механизм воздействия на массы приносит обратные результаты. По крайней мере в настоящий момент. Что будет дальше, поживем-увидим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Задача одна  получить в свои руки дешёвые ресурсы,  а средства для них любые хороши . Эту задачу они выполняли в Ираке , Ливии , Сирии , Африке итд . Массы их не волнуют , это сопутствующие потери . Цель одна- ресурсы,  если не даром , то по низкой цене . Все остальное неважно .

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос только в том, насколько долго хватит этой сплочённости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом "высокоточные санкции против политиков" могут изменить ситуацию? Большинство из них под санкциями ещё с 2014.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да там были такие санкции, примерно как это ограждение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Что лишний раз подтвеждает правильность тотатьных санкций против экономики, а не отдельных лиц. Запретив шойгу открывать счета и въезжать в цивилизованный мир, вторжение не остановишь. Нужно ситуацию довести до такого состояния, чтобы стране было уже не до войн, как было в конце 80-х.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все кто так пишут не знают историю. То же самое было с немцами в 20-х и 30-х годах, когда от них все отвернулись и пытались изолировать. То же самое было с японцами когда их пытались эксплуатировать западные страны. То же самое было с Индией, когда ущемление достигло предела.


Просто вы забываете одну простую истину, чем народ беднее тем он злее. Я не вижу сейчас разобщённость общества как в конце 80-х, наоборот оно становится всё более единым. Не вокруг Путина, а вокруг общей ненависти к западу. И если "ситуацию довести до такого состояния, чтобы стране было уже не до войн" как вы сказали, боюсь вы встретитесь с таким сильным реваншизмом России что немецкий или японский реваншизм вам покажется детским лепетом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так какие ваши предложения? Продолжать улыбаться, торговать и сотрудничать, будто ничего не происходит? Проводить политику умиротворения?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если они действительно хотели эффективности, то им с самого начала нужно было проводить политику удара именно по правящим кругам. Запреты въезда для всего управления, аресты счетов, недвижимости, заводов, инвестиций. Одновременно с этим облегчение миграционного режима для русских. Квоты на мигрантов, программы поддержки мигрирующего населения (именно российского отдельно). Программы переездов целых бизнесов в свои страны. Чувствуете? Это не закрытие неба, не отмена виз, не прекращение работы компаний в России, не ограничение работы банковских переводов. Это что то вроде "мы не против вас, мы против вашего правительства, плохие они а не вы, давайте что то делать с этим вместе". А так они просто настроили против себя 80% населения России. 10% Путинистов и так было против них. 10% либералов и так будут за них. А вот остальные 80% теперь тоже определяются. И отнюдь не в ту сторону которую хотелось бы видеть западным политикам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За первый месяц войны одних айтишников уехало около 100 тысяч человек - санкции оказались лучшей мотивацией, чем какие-то там программы стимуляции. Значит надо продолжать.


25.03.2022

Моравецкий анонсировал новый пакет санкций Евросоюза против России

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И как эти айтишники повлияли на общую политическую ситуацию в России? Да никак.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то что мы готовы терпеть все это скорее минус. Крайне низкий порог комфорта у нас
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Внешнее давление вызывает лишь раздражение и гнев, но не против своего правительства, а против источника этого давления."


Угу. Я лишь напомню, что революции 1905 и 1917 начались в хлебных очередях. И народ бунтовал против царя-батюшки, а не против немцев и японцев, которые не просто санкции вводили, а прямо воевали и убивали (японцы ещё и первые начали). Кстати, из всех воюющих стран Россия проявила наименьшую стойкость именно населения - германская революция всё же началась уже после капитуляции всех союзников и фактического поражения собственной армии. Да, СССР держался гораздо крепче - только нынешние верхи не по СССР угорают, а именно по Николаевской империи.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно об этом думала. Не поклонница нашего правительства совсем. Если бы мне не присылали фотки мертвых солдатов, не угрожали распровой над моей семьёй, если бы не запрещали мою культуру, не отказывали в медпомощи детям, которые просто родились на этой территории не поощряли убийство по национальному признаку. А как вы сказали, показали какая должна быть жизнь для народа, просто чтобы все эти санкции не трогали население. Даже если бы мне просто предложили хотя бы 10% той поддержки, которую получают сейчас украинцы: безвизовый въезд вне очеред, предложения о работе или хотя бы скидку на учебу.
Я бы сказала "Да! Если левое государство позаботилось обо мне больше, чем моё собственное. Тогда нужно что-то менять! Я хочу нормальную жизнь!".
А то, что происходит сейчас это какой-то жёсткий сюр. Особенно когда политики сказали, чтонарода эти санкции не коснуться, а потом как бы не замечают, что компании по работе с онкобольными прекращают работу с Россией и не удаляют посты с агитациями мочить русских.
Эти политики призывают открыть глаза, но ни у меня за все 30 лет моей жизни распахнуты, но теперь лезут на лоб от действий забугорно правительства.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
сплотили и настроили большую часть населения России против себя...

Вот тут я конкретно поржал. Какую большую часть населения они сплотили против себя?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже заметил по своим знакомым студентам что сначала настроения резко негативные по отношению к войне были. А щас всё очень нейтрально. Типа "война это плохо, но запад тоже охуел". И это люди которые вообще не смотрят телевизор.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол пропаганды в том, что "смотреть телевизор" не нужно, чтобы быть подверженным пропаганде.

Сарафанное радио, прошел мимо телевизора и услышал какую-то фразу, увидел в ленте новостей что-то и тд, и тп.

И даже если человек не лезет в политику, до него всегда дойдут "ключевые истины". А дальше человек уже сам додумает.

"Навальный - вор", "Путин - красавчик", "Запад - ахуел", "Хохлы - нацисты", "Независимые СМИ - на снабжении Запада", "не рыпайся - будет хуже", "ничего не изменить" и тд.

И таких людей у нас процентов 60 от населения.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша позиция кстати тоже продиктована пропагандой. Возможно я раскрою секрет, но большинство людей моложе 40 лет отлично понимают кто такие Путин и его друзья. Они отлично понимают что на Украине не так уж и много нацистов (не больше чем в других странах). Отлично понимают что гражданскую позицию нужно проявлять. Но они так же отлично понимают что большинство оппозиционных сми напрямую финансируется западом, они отлично понимают насколько лицемерна риторика западных стран, они отлично понимают зачем нужна "операция" на Украине и начинают её поддерживать. Ой, да? Неожиданно всё не чёрное и белое. Неожиданно большинство людей могут не любить Путина и правительство, не любить западные страны, и быть патриотами.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя позиция в том, что я рассматриваю любое событие с точки зрения вероятности, логики и здравого смысла, а не верю на слово той или иной стороне.

Если такая позиция - результат пропаганды, то я бы хотел, чтобы так промыли мозг всем.


но большинство людей моложе 40 лет отлично понимают кто такие Путин и его друзья. Они отлично понимают что на Украине не так уж и много нацистов (не больше чем в других странах). Отлично понимают что гражданскую позицию нужно проявлять. Но они так же отлично понимают что большинство оппозиционных сми напрямую финансируется западом, они отлично понимают насколько лицемерна риторика западных стран, они отлично понимают зачем нужна "операция" на Украине и начинают её поддерживать.

Это что за попытка выдать за правду ложь, просто указав ее в том же списке, что и правда?

отлично понимают что большинство оппозиционных сми напрямую финансируется западом

Я вот об этом моменте.

они отлично понимают зачем нужна "операция" на Украине и начинают её поддерживать

Ну а если человек "отлично понимает, зачем нужна эта война", то он априори не может ее поддерживать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за попытка выдать за правду ложь, просто указав ее в том же списке, что и правда?

Это я к тому что настоящие патриоты своей страны видят одновременно коррупционные изъяны в своём правительстве, осуждают это, и одновременно видят агрессивный настрой западных стран и осуждают это. Общество не делится на "Путинистов. Все кто не любят западные страны." и "Либералов. Все кто не любит действующее правительство". Мир намного сложнее. 80% людей раздражены произволом правящей власти, но это не значит что они готовы продавать интересы страны кому то другому.


отлично понимают что большинство оппозиционных сми напрямую финансируется западом
Я вот об этом моменте.

Так это же факт, разве нет? Смотрите скриншоты.


Ну а если человек "отлично понимает, зачем нужна эта война", то он априори не может ее поддерживать.

О, вы так думаете? Хорошо, тогда скажите. Поддерживал ли народ Франции походы Наполеона? Поддерживал ли народ СССР нападение на Финляндию? Поддерживал ли народ Японии атаку на Китай? А может народ Великобритании в Фолклендской войне? А жители США вторжение в Югославию? Дам подсказку. Да, каждый из этих конфликтов был поддержан населением. И ещё сотни мною не перечисленных. Так может патриот не тот кто топит за мир во всём мире, а тот кто топит за продвижение интересов государства?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мир намного сложнее. 80% людей раздражены произволом правящей власти, но это не значит что они готовы продавать интересы страны кому то другому.

И поэтому они позволяет самой власти продавать всю страну за них. До тех пор, пока у людей в голове сидит мысль вида "все будет только хуже, если что-то поменять" - это будет поддержка действующей власти, пусть и опосредственная.

Так это же факт, разве нет? Смотрите скриншоты.

Как доказательство в разговоре на тему "западного финансирования" ты приводишь мне...что именно? То, что Медуза зарегана не в РФ? Чисто поржать: а им стоило зарегаться в РФ, чтобы присесть лет на 15? Или чтобы их одним днем посадили на 0, как Дождь и Эхо? То, что они уехали из страны, чтобы продолжить свою работу, даже близко не означает, что "Медуза - проект Запада".

Вон, те же ФБК, Невзоров - все не в стране. И явно не по причине того, что они "уехали поближе к своим хозяевам".

Так может патриот не тот кто топит за мир во всём мире, а тот кто топит за продвижение интересов государства?

Ну а касательно этого высказывания: это мог написать только человек, который не понимает, зачем именно нужна была эта война. Никакие интересы нашего государства в данной войне не продвигаются.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Большую часть населения тега "политика". Хотя они там и так вроде достаточно сплочённые были
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилы и неучи
Автор поста оценил этот комментарий
Все четко по полочкам 👍
Автор поста оценил этот комментарий
А что если наши власти таким вот не стандартным образом решили нас сплотить: Спровоциовали европу обложить нас санкциямт?
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Теперь стараниями коллективного Запада Путина совершенно точно никогда не свергнут.

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю истинная цель политиков в нато все же уничтожить Россию экономически. А все остальное для публики.
Ну и не стоит забывать, что все же 1 раз им удалось сделать переворот в России, так что их ставка не безосновательна.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то такое государство есть. КНДР

И раньше было - СССР


Качество жизни только хуже, а жить - можно

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и Россия умудрилась сделать то, что не могли сделать много лет Украинские власти - сплотить украинский народ.


Если ещё пару лет назад восток Украины был весь пророссийский, то ныне вмзахваченном Херсоне - митинги против "оккупации Росиии "

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видел я эти митинги. И сколько там народу.

Если это весь "сплоченный украинский народ", то у меня для тебя плохие новости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом были ли пророссийский митинги, цветы и караваи?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, европейцы достаточно умны, чтобы не пытаться санкциями вызвать "волнения". Цель санкций - через слабую страну сделать слабой армию. Всё.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой анекдот:

Приходит отец домой и ругается, мол, на водку цену сильно подняли. Сын его спрашивает: "Папа, ты теперь будешь меньше пить?" На что папа ему отвечает: "Нет, сынок, ты теперь будешь меньше есть".


Надеюсь, аналогия понятна.

Армия не будет слабой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, сохраним технологии импортные, запчасти, комплектующие, расходники, станки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В военной промышленности импортных технологий практически нет.

Грубо говоря, ВПК от санкций пострадает меньше всего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже прокремлевский сайт TopWar категорически с вами несогласен

Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Дело не столько в особой ментальности, ведь санкциями они и у себя цены подняли, так что, по этой логике, у них народ уже должен бунтовать. Но не особо. Почему? Правильная подача. У нас: это враги пытаются нас сломить, так что объединяемся и терпим. У них: эти гады хотят нас всех затиранить, им плевать на законы и правила, если их не остановим, то завтра они и на нас нападут, так что объединяемся и терпим.

Как-то так
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же не работают - драка в магазине за сахар - маленькое подтверждение того, что работают. Просто это чем дальше тем в геометрической прогрессии - в большинстве своем народу похеру, что творится за пределами его государства (назовем это зоной комфорта), но внутри (когда касается лично) уже состояние меняется. И чем дальше - тем больше
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле санкции против толстосумов только объединяют многих, потому что народ злорадствует, когда, к примеру, банкир в Лрндоне говорит, что ему придется самому готовить еду или убирать дом. Хотя никому от этого легче, понятно, не становится

Автор поста оценил этот комментарий
Так может так договорено? Передел сфер влияния.. еще один игрок, который под маской сбора территорий и противостояния западу, усилится и вновь заиграет на арене? Мы только можем гадать
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, играть в карты с шулером, так себе занятие, просто Запад на этом поймали за руку, вот и бесятся, теперь бы ебало разбить надо..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"теперь бы ебало разбить надо.."


Ну набейте.

Ах да , пиздеть - не мешки ворочать ...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала хоть медкомиссию пройди, разбивака
2
Автор поста оценил этот комментарий
Реально, это так. А хохлоботы с ненавистью и мантрами "слава Украине" НА РУССКОМ языке тоже вряд ли замотивируют идти на митинги. А в первые дни хотелось, честно
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сплотили? Так вы такими и были, это называется русский все стерпит, затянет пояса потуже, а там скоро и бутылочку заставят присунуть, но вы все равно стерпите)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку