Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чего хочет Европа?

Читаю в западных сми высказывания политиков. Большинство как мантру поторяют одно и тоже - "мы хотим санкциями ослабить Россию, уничтожить её экономику, сделать невозможным дальнейшее развитие" Вот, даже бананы теперь невозможно вести из Эквадора. Кстати, те то в чём виноваты?
Ну ладно. Допустим, санкции сделали своё дело, Россия ослабла, экономика в жопе, народ практически голодает и недоедает. Ок.  Вот хочется спросить Европу, вы действительно хотите, чтобы рядом с вами оказалась огромное бедное голодное злое от этого государство, у которого по прежнему дофига атомных бомб?  Вот честно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
395
Автор поста оценил этот комментарий
В моем видении они считают, что сейчас в РФ жопа наступит, и мы тут же пойдем свергать Путина со всей его братией.
Но пока свергать только их свои люди собираются за новые цены на топливо.
раскрыть ветку (200)
234
Автор поста оценил этот комментарий

В моем видении они считают, что сейчас в РФ жопа наступит, и мы тут же пойдем свергать Путина со всей его братией.
Они просто не понимают, насколько мы все здесь ебанутые. По их меркам.

раскрыть ветку (122)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и самое главное. Привет с Краснодара. Заблокировали счета Галицкого. Если что человек бывший владелец магнита у которого этот бизнес отжали. Меценат. Построил свой стадион свой громадный парк, своя футбольная школа и свой клуб. Продолжал строить парк. Отношения к власти не имел даже скорее был ее не особым любителем.

Его счета в Европе заморожены, постройка парка встала, легионеры уволены, зарплаты всех кого можно порезаны. Как вы думаете как город миллионник будет относится теперь к тем ребятам что заблокировали Галицкого вот реально низачто?)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за Галицкого реально обидно.  Сначала Магнит отжали , теперь ещё и из-за бугра конкретно " ни за что "  прилетело. Краснодарцев прекрасно понимаю

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и относитесь как хотите. Им то что

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А им то, что ещё лет пять таких "исправляющих Россию сайнкций" и народ с удовольствием дружно проголосует за такого преемника Путина, по сравнению с которым один суровый дон с Кавказа будет выглядеть интеллигентным хлюпиком.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет, радость, что успели взять ипотеку, сплачивание, причина еще проще, люди не понимают экономику и поэтому не понимают масштаб пца
а если у Галицкого отжали бизнес, то на какие шиши он там продолжал проекты?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты не поверишь. на те что успел заработать.
плюс магнит он продал, а не внаглую отжали. а это несколько миллиардов долларов.
опять таки Галицкий понимает что он не вечен-а он как бы болеет. и просто хочет после себя оставить

ещё комментарий
141
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже)
Учитывая последние действия и особенно некоторые заявления со стороны Европы (особенно о лишении нас лекарств и медицинской информации от одного специалиста по этике), никакого желания нет выступать против нынешней власти.
раскрыть ветку (73)
281
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже ещё прикольнее.

Я вот никогда не голосовал за Путина, т.к. меня не устраивает его внутренняя политика. Также меня выбешивают эти правки конституции, позволяющие избираться снова и снова.

Ну и конечно я охуел, когда проснулся 24 февраля и был сильно против.

Поэтому казалось бы, вот я - целевая аудитория западной пропаганды, почти готовый уже бежать свергать власть.


Но набежали хохлы и заявили, что лично я во всём виноват, потому что избрал Путина.

"Да вы там охуели что-ли? Я же против!" - подумал я.

Потом все эти санкции, направленные на граждан, блокировки. Даже игры, блять, теперь стали политическим инструментом! И каждый раз мне твердят, что это потому, что я русский и я выбрал Путина.

А ещё российская оппозиция заговорила как по шаблону и конечно же по принципу западных СМИ, где источники с Украины - святая правда, другой версии быть не может.


Пиздец, такая злость берет, что шли бы они нахуй всем своим западом со своими обвинениями. И оппозиция туда же.


Я не стал фанатом Путина, но он начал всю эту движуху, пусть он и разруливает. Мы уже в жопе, но если получится оказаться не в полнейшей жопе - хорошо. В противном случае что с ним, что без него, будет полный пиздец.

раскрыть ветку (59)
35
Автор поста оценил этот комментарий

4 месяца назад обсуждали:

#comment_216508183


А что, в случае третьей мировой войны вы думаете что весь западный мир внезапно, без десятилетия нацистской пропаганды, внезапно решит что русские не люди и будут вести себя с пленными как можно хуже чисто из принципа? Нет я конечно всё понимаю, в любом случае в случае войны со всем миром международные организации помогать России не будут, но давайте запад с нацистами всё же не сравнивать.

на мой коммент


А ты правда думаешь, что русских во всем мире любят и желают только добра?

был ответ:


А ты правда думаешь что даже если русских не любят, то из-за этого весь западный мир превратится в нацистов чисто ради нас? Нет, у американцев список военных преступлений очень широкий, но давайте всё таки не представлять что они чисто ради нас начнут устраивать концлагеря с условиями как для животных.
Если уж на то пошло то им было бы удобнее наоборот вести себя мягко с населением чтобы потом было проще устраивать марионеточные режимы в России - США что-то не запомнился созданием рейхскомиссариатов в мире.
Я не думаю что русских любят, скорее наоборот. Но говорить что хоть кто-то сейчас будет вести себя как нацисты в случае войны это сильно преуменьшать зверства нацистов просто потому что повторить их "подвиги" в наше время невозможно - население любой западной страны поднимет на вилы любое правительство которое попытается сделать это в открытую.

143
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в вашем клубе тех, кто НИКОГДА не голосовал за Путина и ЕдРо. И тоже охренела малость, когда 24 числа утром с вахты позвонил муж и потребовал собрать "тревожный чемодан" . Страх, ужас, паника, куча вопросов... А потом как началось: русский корабль, самолеты, машины, компании - все побежало, русских проклинают, бьют, не обслуживают. Друзья с Запада начали мне слать всякие гадости, блокировать везде. И тут я тоже озверела! Да хрен вам, я не буду стесняться своей национальности, страны и народа. Прощения просить не буду. И на площадь за этих питекантропов не пойду власть свергать! Они меня на гиляку, ножи, на хуй, желают смерти моим детям, матерят, а я за них заступаться? Ну уж неееет
раскрыть ветку (22)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Тут видите, какая петрушка... Я ведь тоже жила в своем уютном мирке. Не голосовала за Зеленского, он мне до сих пор не очень-то приятен. Не притесняла русских, сама в 90% случаев на русском разговаривала, фирма, в которой я работала, вообще принадлежит донецким ребятам. На всех наших ультра смотрела как на дурачков, как на вашего Жириновского, к примеру. Думала: ну, политики там сами как-то разберутся, мы люди маленькие. А 24-го оказалось, что я бендеровка, что я виновата в том, что происходило на Донбассе, и наверное сама по пятницам распинаю русских мальчиков, уж не знаю, в трусиках или без. Меня точно так же матерят в соцсетях, гдевыбыли8лет, так вам и надо, вырезать всех каклов вплоть до младенцев.
Вы не должны свергать своё правительство? Ок, а почему тогда я должна была свергать своё?
Вот и сидим сейчас: вы под санкциями, я под бомбежкой.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Без сарказма, вам сейчас, конечно, хуже, чем мне. Без айфона и соцсетей можно обойтись, а вот летящие снаряды - не дай Бог никому. Я от души желаю, чтобы все поскорее закончилось.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу в СМИ специальной агрессии против украинцев. В новостях разделяют мирняк и всяких нациков, особняком даже выделяют военных, ну типа мобилизация, они должны были пойти воевать, зла не держим, в плену не обидим. Народ в сетях тоже агрится в основном в ответ на всякие вбросы и формулировки в духе "мудилы, помогите, свергните царя, а мы вас за это отматерим и репарации стребуем". А к нормальным людям только сочувствие. Гуманитарку вон собирают то тут, то там.

9
Автор поста оценил этот комментарий

epilobium

Мда...видите ли какие дела творятся...

Я 20 лет назад приехал из Украины и живу в столице Родины моей...Москве.

Я никогда не был против русских или украинцев!

Но, еще с начала 2000-х стало очевидно куда идет украина....

Вы не замечали, что про отбросы общества таких как бандера, шухевич и др., учат уже в детском садике?

Что этим всем нацизмом пронизано всё общество, начиная с садиков и заканчивая радой?

Как вы думаете к чему такое насаждение идеологии могло привести?

Вы не видели чему учат в начальной школе, какие песенки они разучивают?

Мда... в общем это какой то гитлерюргент, украинский вариант.

А в старших классах?

На "военке" они чего там учат?

Как бороться с "сепарами", как вести партизанскую войну против "русни"....

Так что я ничего удивительного или странного в происходящем сейчас не вижу...

Ну это как нарыв на пальце...., никаким другим способом, кроме прорыва этого нарыва, закончиться не может!

А ведь были способы не допустить этого военного конфликта!

Нужно просто чтобы президент Украины заботился о своём населении, а не о том чтобы войти в НАТО!

Выполнить Минские соглашения...

Но нет!

Мда...извините...


Мне очень-очень жалко граждан Украины!

Кроме того, у меня там родственники остались...

Я очень переживаю из-за всего этого...

Но реальность такова, что сделать уже ничего невозможно!

Единственный способ в теперешней ситуации, это просто ждать....

Ждать когда уже закончится эта операция по денацификации и демилитаризации...

Зеленский просто выбрал не тот путь для движения украины в будущее.

Ну что-ж, надо подождать и потерпеть, не такое переживали!


Извините пожалуйста...

2
Автор поста оценил этот комментарий

все побежало, русских проклинают, бьют, не обслуживают. Друзья с Запада начали мне слать всякие гадости, блокировать везде. И тут я тоже озверела! Да хрен вам, я не буду стесняться своей национальности, страны и народа. Прощения просить не буду. И на площадь за этих питекантропов не пойду власть свергать! Они меня на гиляку, ножи, на хуй, желают смерти моим детям, матерят, а я за них заступаться? Ну уж неееет

Что-то мне подсказывает, что ждали они совершенно иной реакции от русских. А ведь, наверное, не дураки сидят наверху слева по карте, что стравливают нас...И вот вопрос, как так вышло, что хотели одного, а получают другое... В силу своей тупости, ответить на него я не могу...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У казахов есть такая поговорка: задирая нос перестаешь зреть в корень. Они не усложняют себе жизнь тем, чтобы подробнее изучить нравы других народов. Сразу говорю, я не верю в исключительность россиян (хотя сама русская), но, как и у любой нации, у нас есть свои особенности. Вот "западные партнеры" не посчитали нужным нас изучить как следует, вот и попали в свою же ловушку. Нам будет непросто, факт, но нам не в первой, а они вздрогнут от потери сытой жизни...В 90-е был популярен фильм "Самолет летит в Россию", одним из главных героев был Ваня, такой большой, неповоротливый, может, немного глуповатый, но в случае пиздеца говорил одну и ту же фразу: ну, ты первый начал. И крошил всех врагов в капусту. Вот мне кажется, что этот Ваня - такой усредненный образ типичного русского. Долго терпим, потом наступает точка кипения, "ну, ты первый начал" и понеслось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть старый советский фильм. Там одна из ключевых фраз, ушедших в народ была - "меня будить?"

ещё комментарии
109
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история: не голосовала за Путина, я вообще за сменяемость власти, свободу слова и прочие права человека. Всегда считала себя исключительно прозападным человеком, поскольку и обучение, и интересы - все как-то было связано именно с этим условным Западом.


И вот реально. Начались санкции - отобрали у меня сериалы и музыку, закрыли макдачную, заказчики из-за границы не могут теперь денежные переводы делать. И что, у меня, матерого прозападника, внезапно возникла свежая мысль: "А не пойти ли мне свергнуть Путина, чтобы мне вернули икею и нетфликс?" Да ни фига.


У меня возникла мысль: "Вот жеж суки". Кому стало легче от того, что я, мирный человек мирной профессии, не буду слушать музыку и смотреть сериалы? Все равно же от этого обогощалась не наша власть, а те самые западные компании, которые внезапно дружным строем улетели, но очень просили их при этом не национализировать, а арендованные помещения в ТЦ на всякий случай попридержать.


Я, мягко говоря, далеко не сторонник Путина и его имперских амбиций, но и Запад, считаю, в данном случае охренел чуть более, чем полностью. Вот, к примеру, образец идиотизма - прямо при написании поста вылез запрет на проверку грамматики в России.


На проверку, мать ее, грамматики! Серьезно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у меня в городе макдак работает, вчера там жрал. 56 регион

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже парочка работают - по франшизе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю происходящего, ни причины ни следствия, пытаясь разобраться, еще больше запутываюсь. Но ловлю себя на мысли, что очень с Вами солидарен

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё они пытаются убедить меня, что на западе говорят правду, а российская пропаганда - ложь. После этого американский президент на голубом глазу вчера на весь мир сказал, что за доллар в России 200р дают.

Это же пиздец! Можно не врать хотя бы в элементарных вещах, которые проверяются на раз два?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Про доллар это его хохлы проконсультировали наверное) он на всякий случай их цифру ещё на 5 разделил :р

22
Автор поста оценил этот комментарий

Родной ты мой человечек. Ты очень точно описал мои мысли и ощущения.

Я ещё могу добавить, что все эти крики "идите на площади, свергайте правительство" не работают, потому что все госперевороты были организованными, а не случайными, как землятресение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно смотрел интервью Эйдельман у Дудя. Так вот, она верит в так называемую "бархатную революцию", то есть без крови или малой кровью. Вот почему-то совсем ей не верю...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как плюшевая ересь.

Если "бархатная революция" - это революция в тканном производстве, то может быть. Но, хоть одна революция, направленная на смену политического строя прошла на хиппарьском чилле?

В таком вопросе никогда не было чёрного и белого, есть серый. Даже эта некая Эйдельман говорит про" малую кровь" - это настолько размытое понятие, что её бархатность теряет смысл, потому что для кого-то 10челоек - это ужасная потеря, а для кого-то 1 миллион - допустимые потери.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не первый раз встречаю такую точку зрения. Вот например, #comment_230439918
На самом деле это очень показательный момент. Сразу вдруг стало видно, кто есть кто на самом деле, кто "был" и "есть" , а кто просто "казался". Маски сброшены и у многих под слащавой личной открылся волчий оскал. Ну или прорезались шакальи зубки - а мы уйдём на север, а мы уйдём в Израиль, и там всё переждём.

9
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то в правках в конституцию ни у кого (в том числе "обнуленного" Путина) нет возможности баллотироваться более двух раз.

А второй момент, неоднократно Путин или Песков говорил, что само право баллотироваться удерживает страну от всяких внутренних потрясений. Может он и пойдет еще на срок, а может нет. Но судя по последним событиям - пойдет.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не хватало этого поста, чтобы осмыслить собственные ощущения

5
Автор поста оценил этот комментарий

Практически согласен со всем

11
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, за внутреннюю политику в РФ отвечает не президент, а премьер (ну, это по конституции). У меня такие же мысли по поводу происходящего. Вот была против власти, а сейчас русский медведь во мне просыпается, и ничего с ним не сделать, походу…

23
Автор поста оценил этот комментарий

прямо мои мысли. Сам думал 24,02 ну пиздец, на хуй туда полезли, решили бы миром, не поздно все исправить, надо остановить бойню. Но после всех санкций, риторики украинских жителей - сочувствия к ним у меня 0. Желаю только победы нашей армии, украине скорейшего пиздеца и всего наихудшего. Голосовать буду за Путина, хотя ни разу за него не голосовал. Странно поменялось мировоззрение за неделю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Украинцы тоже от чистого сердца желают тебе полнейшего пиздеца)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Но набежали хохлы и заявили, что лично я во всём виноват, потому что избрал Путина
тебя обидели несколько человек в интернетике, а у них война в стране.
да, то что они сказали обидно и несправедливо, но это слова и ты можешь их просто игнорировать. чуточку эмпатии и ты поймешь что людям может быть не так просто контролировать свои эмоции находясь в состоянии войны

ещё комментарии
ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не понимаю ну неужели они считают , что мы правда поверим , что дело в путине и когда мы его свергнем , то станем им друзьями и братьями и они начнут с нами выстраивать отношения выгодные нам и тд и тп после того как истории нато о том , что они любят русских , но против красной угрозы и если бы русские убрали коммунистов и стали строить капитализм, то они бы с нами дружили и считали бы за людей и вообще вот вам макдак и фейбук. Откуда такая уверенность , что тут у нас 1% грамотных , а остальные в полях соломой жопу вытирают... ну бля ну 2 и 2 же сложить...
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фейсбук, строго говоря, мы сами заблокировали.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ооочень многие из молодняка в это верят. Из этих самых 35- лет. У которых "старый лысый свихнулся" и проч.
Там и НАТО надо, чтоб СССР не напал на бедную Европу, и русских ненавидят, потому что "ну наверное есть на то причины, мы какие-то неправильные".

Честно говоря, прифигела слышать такое на серьёзных щах от своей ровестницы и в целом вроде неглупой девушки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд нужно быть прям сильно умным, чтобы правильно оценивать всю ситуацию. Если человек в общем-то не глупый, то это совсем не означает, что он сможет отличить "зерна от плевел" в нынешней ситуации...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Значит девушка ваша тупая, как пробка, а вы не умеете людей оценивать, вот и всё.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто не понимают, насколько мы все здесь ебанутые. По их меркам.

напрашивается анекдот про ворону, которая пришла в ресторан и заказала стакан влдки и стакан сметаны....

ПС. Нас просто зашугали терактами и теперь мы подхватили флегму и стали пофигистами...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь в хорошем смысле этого слова?))

раскрыть ветку (31)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Мы бунтовать начинаем когда жизнь становится лёгкой) как в начале 10 годов) а если начинают давить, то мы из индивидуалистов-европейцев превращаемся в азиатов-коллективщков))
раскрыть ветку (29)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то есть ещё одна причина, более веская для серьёзного бунта - отсутствие еды. Но, похоже, эту опасность предусмотрели.

Под отсутствием еды я имею в виду не Макдональдс, а отсутствие хлеба.

раскрыть ветку (27)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие хлеба в россии смогли только в позднем ссср допустить, и то хуй пойми каким образом. Сейчас пшеницы уж точно достаточно, вот говядину регулярно придется заменить свининой и курицей, не очень приятно, но и не смертельно

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас курица пиздец как дорого стоит. А вот говядина не подорожала.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не замечал. Впрочем что по акции, то и ем обычно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На говядину переходить? А то не очень люблю её вкус, кроме как в "100% говяжьих" котлетах некоторых фастфудов

Автор поста оценил этот комментарий
Продавали потому что
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам проебал тот момент, когда вместо "развалили сельское хозяйство" мы вдруг находимся в "экспортируем пшеницу, удобрения и всякое такое, потому что самим столько нахуй не надо", так что с голоду походу точно не умрем.

Остался лишь вопрос сможем ли мы позволить купить себе пожрать или будем по талонам получать...

раскрыть ветку (21)
33
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле развалили мелкое сельское хозяйство. То что мы стали такой сильной сельхозстраной это благодаря агрохолдингам, которые подчистую убивают мелкие хозяйства при поддержке государства. Правильно это или нет - судить не могу. Но я сам с деревни, с каждым годом сельскому жителю, который до этого жил своим хозяйством все труднее и труднее. Плати за мусор, который ты не выбрасываешь, плати за каждое поголовье скота, потому что он у тебя есть, хочешь зарезать - плати за доставку скота до скотобойни и за убой тоже плати, сам ты теперь не смеешь, и продавать мясо сам не сможешь, потому что на рынок тебя никто не пустит. Раньше сельчанин мог заработать на труде, которым он выращивает мясо, теперь это не выгодно, проще пойти и купить, а денег нету, потому что ты не можешь заработать на мясе. Так что велкам вымирание села
раскрыть ветку (6)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не знаю плохо это или нет.

С одной стороны - плохо, потому что убивает мелкий бизнес.

С другой стороны - я бы не стал покупать мясо у сельчанина, потому что хуй его знает что там у него с прививками животных и не умерло ли это мясо само от какой-нибудь болезни.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Через несколько лет тот же Мираторг сожрет всю мелочь в России, и когда уже появится возможность диктовать свою цену вопреки хоть какой то конкуренции, тогда даже Роснефть охуеет от прибыли агрохолдинга
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но это объективная реальность. Во всём мире так. Особенно в местах с высокой плотностью населения.  Будущее в любом случае за  огромными агропредприятиями, фермерское  везде практически - нишевый продукт. Наша страна просто еще не совсем пришла к этому.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, где у вас так. Знакомые-фермеры в Липецкой области. Как 20 лет назад держали свиней, продавали на колхозном рынке свинину, сало, колбасу, кур, так и продают.
живу в СПБ, за мясом езжу к фермеру в Гатчинский район уже лет 5.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уж поспорить не могу, могу говорить только о своем регионе
1
Автор поста оценил этот комментарий
нормально развиваются мелкие, по крайней мере у нас
21
Автор поста оценил этот комментарий
Остался лишь вопрос сможем ли мы позволить купить себе пожрать или будем по талонам получать...

Как я понимаю, в обеих ситуациях бунтовать люди не пойдут. Но почему-то на западе посчитали, что условно "пойдут свергать правительство за подписку на Нетфликс".

раскрыть ветку (13)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Считают, что все средства хороши, не понимая менталитета.

Думают, что если японцы заблокировали мне Playstation Network, фактически спиздив бабло за годовую подписку, мне будет плохо и я кинусь "останавливать войну".

На деле я жалею, что моя версия прошивки PS4 не взламывается, но жду и взломаю консоль как только будет возможно.

Потому что с этого момента мне как-то не хочется больше платить за сервис и контент, которого меня могут лишить за то, что от меня даже не зависит.

А поскольку Майкрософт сделали примерно то же самое с xbox, вынужден признать, что консоли говно, а пк-бояре таки рулят.


Короче говоря, пример того, как сразу 2 компании выстрелили себе в ногу за нихуя. Но обе они считают (или их правительство считает и оказывает давление), что это как-то поможет. Совершенно не понимая, что это и правда злит людей, но злость направлена совершенно не туда, куда они рассчитывают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может у нас действительно сильные люди, которые могут приспособиться к любому пиздецу? В этом и отличие от европейцев, изнеженных комфортом, могущих умереть от ограничения традиционных европейских ценностей. Не факт, конечно, просто предположение дилетанта)

5
Автор поста оценил этот комментарий

От куда вы знаете? Может те же алигарзи, которым прилетело не кисло профинансирует революционный кружек. Все может быть. Народ в своей массе инертен и всем на все все насрать. Но можно с колотить группу и замутить чего нить

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Олигархам европейцы уже объяснили, что унтерменши могут вывозить из своей страны сколько угодно денег. Все равно потом белые господа эти деньги просто заберут себе.

Так что только полные дауны сейчас продолжат что-то финансировать против своей страны

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не забирал, просто заморозили. Но, возможно, им объяснили правила. От куда вы с дивана своего знаете?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если дауны, то поверят на слово, что когда-нибудь(после окончательной победы) может быть что-то разморозят. И ради призрачной возможности увидеть свои деньги кто-то может и начнет тратить остатки на борьбу с государством, в котором эти деньги зарабатываются.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нетфликс и прочие ушедшие из россии компании ушли не чтобы заставить русских бунтовать, а чтобы не платить налоги в россии -> не спонсировать армию

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Ну в теории понятно. Но это годится только для красивых лозунгов. На практике финансирование армии стоит на первом месте, поэтому недополученные деньги не пойдут на дороги, социалку и прочую там культуру и стабфонды. Финансирование армии от этого уж точно не уменьшится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это уже не забота компаний, для них главное что лично они уже никакого отношения к финансированию не имеют

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже вполне объяснимый факт. В западных странах протестует тоже, в основном, средний класс, потому что политика государства бьёт именно по нему.


А вот беднякам бунтовать нет смысла: их жизнь от этого лучше не станет.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Все по своему ебанутые 🙃
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так может и хотят. Хотят уменьшить количество людей в Европе, в первую очередь славян.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, чем не угодили славяне? Дешевая рабочая сила, согласная работать практически за еду, в отличие от европейцев. Во вторых, славян там теперь стало на несколько миллионов больше, и все сидят на пособиях для беженцев)

ещё комментарии
109
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы кого-то свергать, нужно, как минимум
а. Кандидата на кого менять
б. Деньги. Много
в. Армию. Хорошо вооружённую. Желательно иметь поддержку действующей армии.

Посмотрим, что из этого у нас есть: ... подождите, идёт поиск ... ничего не найдено, уточните условия поиска

Надо быть хлебушком, причём с плесенью уже, чтобы ожидать в современных условиях, что народ кого-то там свергнет. Я сомневаюсь, что на западе настолько тупые. Поэтому, скорее всего, хотят они чего-то другого.

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Запад хочет раскола. Недовольные алигархи вполне себе способны поднять волну, если сплотятся в небольшой кружок. Вопреки мнения олигархи не жирные тупые свиньи, ну может не только жирные тупые свиньи, это люди что способны пользоваться властью, способны организовать и считать. Это одна из версий
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, сила всегда сильнее денег.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они хотят свергнуть Путина, но не народом, а элитой, поэтому они начали давление на олигархов и их шох, ЭТО УГРОЗА!

22
Автор поста оценил этот комментарий

Например, раздербанить Россию. Ресурсы нужны всем и много. Настал момент, когда обществу, чтобы оставаться на месте, нужно бежать. Поэтому дармовые ресурсы могли бы позволить некоторым странам сделать небольшую передышку.

64
Автор поста оценил этот комментарий

Хуета всё это. Санкциями они направили гнев человеческий против себя же, по сути. Нет смысла морить голодом медведя, если хочешь, чтобы он выполнял приказы. Может у меня просто юношеский максимализм не выветрился, но я лишь сужу по себе. После всех этих санкций и нападок мне всё больше верится, что нахуй всю эту Европу. И это при том, что я была на первых антивоенных митингах. Потому что в тот момент всё что знала о войне и отношения Украины с Россией, это лишь то, что Россия напала на Украину. Но чем больше копалась в интернете, выдёргивала информацию, пытаясь избегать любые офф СМИ или заявления политиков, тем больше жалею, что вообще пошла туда.
И, думаю, что они это прекрасно понимают, что санкции не сделают большинство озлобленными на Путина и Компанию, а наоборот, сделают то, что и происходит. Но в целом не особо удалось. Громить Европу желания нет, лишь как то жалко их что ли.

А вот просто представьте, что было бы, если бы все эти западные компании, в самом начале войны, сказали бы, что любой, кто не связан с гос службой, может спокойно мигрировать в Европу, или что на всякие цифровые товары или услуги будут оверскидки на месяцок, там Макдональдс и Кола сделают спешиал издание для русских людей, оказавшиеся под гнётом тирана... Вот тогда бы народ призадумался, а правда ли там все такие плохие, или всё таки нам всё это время ебали мозг.

В методе "Кнута и Пряника", всегда первым идёт пряник, а если он не сработал, тогда уж можно и кнутом.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Дело все в том, что мы уже свергали царя = гражданская война, горбачева = разруха и голод, можно сказать проводили на покой ельцина, земля ему стекловатой, тоже не без потрясений. Историческая память не даст нам кого то свергнуть. Худой мир, лучше хорошей ссоры. А потом, что сейчас происходит, РФ наконец то за много лет встретила угрозу извне на чужой территории. Цинично, но это куда лучше чем танки под Москвой в 41.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

только тех кто это понимает гораздо меньше и мало кто их слушает. А большинство даже 90-х годов рождения этого или не помнят или не знают, особо недалекие орут что могут повторить.  Другое дело, как написано выше, ненависть европы ко всем русским объединяет этих самых русских, и тут задумываешься что там ты никому не нужен, а в россии хотябы свой

41
Автор поста оценил этот комментарий

Простите что под топом, но мои слова относятся ко всей ветке... Мне 48 и я пережил все, о чем упоминали писавшие в этом треде: и 90-е и дефолт и кризис конца нулевых... И вот сейчас - читая этот тред я увидел как прямо на моих восхищенных глазах здешние комментаторы формируют новую Русскую Национальную Идею... И - должен сказать, что я горжусь всеми вами - всеми комментировавшими здесь!..

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Назло западу стать сырьевым придатком Китая?
Вот только при малейшем неповиновении Китай Путина слушать не будет, а сотрёт в порошок под радостные западные возгласы.
У России очень мало сильных друзей, а идея быть свободным и независимым без нормальной поддержки благородна, но абсурдна в условиях земного шара.
Так объясните, какой вы свою идею видите в воплощении? Добрые китайцы делятся с нами всем, а взамен просят лишь газ по рыночной цене?
4
Автор поста оценил этот комментарий
У России нет друзей, только армия и флот. - такая новая идея, что ппц. Ещё при царе горохе эту дичь втирали холопам, чтобы не мешали властью наслаждаться. Байка про внешнего врага.
Национальная идея уже долгие десятилетия - это выживать и молиться на царя-батюшку, который с врагами борется день и ночь.
64
Автор поста оценил этот комментарий

да причём тут Путин вообще? им нужны ресурсы и подешевле, а лучше бесплатно.

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий
При нём ты бесплатно добываешь эти ресурсы!!
48
Автор поста оценил этот комментарий

А он мешает развалить государство на части и лакомиться вкусными ресурсами почти задаром.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так они же перегрызутся все сразу. И тогда уж точно земле капец. мы их, можно сказать, спасаем от самих себя

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Проведут везде уничтожение ЯО и пусть эти княжества грызутся, как ближний восток) голубая мечта коллективного запада
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за это они любят Горбачева

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот подобное скоро будет в евросоюзе. Мы еще много чего веселого увидим, типа разделения испании и бельгии, отделение северной ирландии, аннексию канады сша...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А когда Испания и Бельгия объединиться-то успели?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не обьединится, а и там и там есть сильный сепаратизм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, понял. Неправильно прочитал)

Автор поста оценил этот комментарий

он с Земли-3498 , у них там чуть по другому всё.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лень искать. Кто-то из политиков Европы сказал - надо чтобы было 50 миллионов русских для обслуживания

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Маргатер Тэтчер. Только она говорила - "тридцать миллионов"

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон. Ошибся

9
Автор поста оценил этот комментарий

10-15. Маргаретт Тетчер, железная леди.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А недавно умершая Олбрайт говорила, что хватит 15 млн. для обслуживания.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, Гитлер (Геббельс? Геринг?) что то подобное заявлял
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что там олигархи ставят политиков, а тут путин поставил олигархов. Олигархи начали набирать вес, путин на них натравил внешнего врага.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто не терпит, просто уезжают из России сейчас. Почему в СССР не был разрешен свободный выезд?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу это не работало, а тут сработает?

5
Автор поста оценил этот комментарий

В моем видении
Поверьте, это далеко не только в вашем видении. Это по сути истинный мотив санкций — взбесить российских граждан, чтобы мы свергли Путина и Ко.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в России россияне загнобленные и постоянно пол прессом?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Под каким, блять, прессом, солнышко? Я вот никакого давления на себя внутри страны не чувствую и уж тем гнобления. Хожу, где хочу, танцую, пью, работаю, играю, люблю и всё-всё делаю, а вот ты какое-то такое чувство испытываешь, может ты и не из РФ вообще?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Твое видение ошибочно
Цель - через слабую страну сделать слабой армию. Ну и тебя заодно (так уж получилось)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку