6193

Боевой маг1

Боевой маг

Игумен Феофан (Замесов Димитрий Борисович),

Член Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

UPD от @mpp181 #comment_166239807:

В верхнем ряду на правой стороне груди - награды МВД, в том числе два креста: черный "За службу на Кавказе", и самый ближний к цепи с гимнастом - "За отличие в службе, III степени". Я не знаю, как он там по своей линии, но человек семь раз ездил в командировки на Кавказ (я лично присутствовал, когда он нам "гуманитарку" раздавал) и собирался (не знаю успел ли) в Сирию. Да, довольно смешно выглядит, но у меня по поводу крестов к нему претензий нет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я уточнил название медали.
47
Автор поста оценил этот комментарий

В центре в верхнем ряду орден "Знак почета". https://ru.wikipedia.org/wiki/Орден_«Знак_Почёта» Это трудовая награда, очень почетная. У моего деда была такая, так он ее ценил не меньше фронтовых наград. Нижние это юбилейные значки, которые давали тоже не просто так хоть и по поводу юбилея, но далеко не всем.

Остальные я не знаю (не разобрать на фото), но сильно подозреваю что там что-то вроде "Ветеран труда" и тому подобное. Боевых наград там нет, но награды там заслуженные. В СССР медаль получить было не просто.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что? У него все награды не боевые, а трудовые. Что в этом зазорного-то?
ещё комментарии
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Достойный ветеран труда.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой любитель мирной жизни и интернета.Патрон в патронник и хлебушек для солдата делали в тылу женщины и дети ,стоя у станков и работая до изнеможения.Подвиг солдат неоспорим,но солдат без тыла ничто.
Это на фашисткую армию работала вся европа,а нашу кормили и снабжали сестры ,братья ,жены того самого солдата.И им не сладко в тылу приходилось.
раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Браво!некоторые же, увы, не понимают
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так? он не имеет права их носить?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может он в свои 11 лет на заводе хуярил, танки собирал? Ты лично с ним знаком? Откуда такие выводы?
ещё комментарии
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам как дочь офицера, скажу. Тут не все так однозначно. Награждали не только тех, кто в тылу врага воевал и жизнь отдавал в боях. Но и тех. Кто обеспечивал армию назодясь у себя в тылу. И заслуга тех кто не воевал, но отдавал все ради победы, и трудился чтобы обеспечить фронт - тоже герои войны.
И еесли ты после войны страну восстанавливал, ты тоже герой.
Имхо. 23 февраля праздник мужчин, а не военных, ибо если враг будет у ворот, каждый мужик вне зависимости от того военный он или нет, будет зашищать свою семью.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может он в каких других горячих точках служил, почему он обязательно должен быть участником ВОВ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто это не боевые награды. Трудовые и юбилейные значки.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И это ставит их в один ряд с батюшктными?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

а там есть награды касающиеся ВОВ? Я не копенгагаен в этом. А в целом, почему бы в этот торжественный  день не выйти с наградами и участнику иных войн которые вела страна.  Или другие войны не те и люди в них не такие, недостойные толики почета?

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
У него там висит одна боевая-медаль за отвагу. На левой стороне груди во втором ряду ближе к середине
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот медаль за отвагу. Покажите мне, где там есть хотя бы лента серая с голубыми каемками?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта сильно похожа, но цвет разобрать сложно даже приблизив
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Лента похожа. Но сама медаль явно желтого цвета. А "За отвагу" серебристая. У моего деда была такая. Правда та конечно была медаль СССР. Может в современной России и есть желтая. Но лично мне в яндексе не попадалась, когда искал медаль для примера выше.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же. В 96-м такие же давали
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется верить, что это просто отблеск на полированном металле и она все таки серебряная. Вообще такое количество медалей могут давать на всякие юбилеи, дни победы, вывода войск из Афганистана. После великой отечественной в монастырях можно было видеть действительно боевых монахов) грудь вся была в боевых наградах.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР в попы шли именно по настоящему верующие люди. Потому как не несло это никаких особых привилегий. Даже наоборот, могло доставить неприятности. И они за родину сражались не хуже других. А сейчас там 80% мздоимцы и бездельники. Я не утверждаю что все. Наверняка есть честные попы. Но их как правило засовывают в деревенские приходы, где никто их не видит и не слышит. А вот те, что в крупных городах сидят в златоглавых церквях, поголовно.... Эммм.... Нехорошие люди. Редиски.

раскрыть ветку (1)
1
mai pen rai
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас там ровно те же самые, что и в высших органах, что и в правлениях крупнейших корпораций, что и в остальной коммерции, с прямым путепроводом капитала за границу

Автор поста оценил этот комментарий
Может за отвагу "на службе", кондилом неистово махал.
Автор поста оценил этот комментарий
Это «фантик» - «За службу на Северном Кавказе» называется.
Автор поста оценил этот комментарий
Это не хуета-это ХУЕТА
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А весь остальной его наряд тебя не смущает?😂

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то из пикабушников над казаками стебался! Вот же достойный объект!
Автор поста оценил этот комментарий

А золотые цепи, кольца и перстни намного умнее, да? Надо ж элитно выглядеть.

Автор поста оценил этот комментарий
Если вы специалист, расскажите про не настоящие награды.
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... А ачивки в профиле в стиме? Они как бы тоже всем видны.

ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что под топом, но здесь есть кто-нибудь кто разбирается в орденах? Что у него за медали?

раскрыть ветку (66)
178
Автор поста оценил этот комментарий

В верхнем ряду на правой стороне груди - награды МВД, в том числе два креста: черный "За службу на Кавказе",  и самый ближний к цепи с гимнастом - "За отличие в службе, III степени". Я не знаю, как он там по своей линии, но человек семь раз ездил в командировки на Кавказ (я лично присутствовал, когда он нам "гуманитарку" раздавал) и собирался (не знаю успел ли) в Сирию. Да, довольно смешно выглядит, но у меня по поводу крестов к нему претензий нет.

раскрыть ветку (55)
43
Автор поста оценил этот комментарий
На левой стороне, второй ряд снизу, первая медаль "участнику боевой операции в Сирии" - значит успел в Сирии побывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что, он воевал чтоли или просто присутствовал, кадилом махал и мусульмане-игиловцы разбегались в ужасе? С самолета иконой махал?
20
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, как насчет добавить в виде UPD?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, может тогда для баланса и другие мнения учитывать? Например: #comment_166291002 (без нижней части, которая PS).

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Апдейт раскрывает ироничное содержание поста с несколько иной стороны, этот комментарий просто подтверждает его изначальное содержание

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Гениальный план. Давай вместо переписки в комментариях будем просить модератора обновлять пост и устраивать срач там?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть первый раз можно, потом нельзя, да?
Я за объективность.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так, вот это уже объективно. С крестами разобрались, может ещё что всплывёт.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ответственный  за секретариат  по работе с Федеральной службой войск национальной гвардии РФ
Духовник Софринской бригады войск Национальной гвардии
Медалист Федеральной службы безопасности
Член Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями
игумен Феофан Замесов

Остальное сами гуглите
12
Автор поста оценил этот комментарий
человек семь раз ездил в командировки на Кавказ (я лично присутствовал, когда он нам "гуманитарку" раздавал)
Все конечно здорово, но вешать на себя награды за то, что просто прокатился по территории которая под контролем наших войск с полным сопровождением, пусть даже на Кавказе это так-же опасно и почетно как на африканском сафари со львами. Но ели у него есть действительно заслуженные награды, то именно их он должен носить, а не мешать их в кучу со значками которые сводят к 0 ценность заслуженных медалей.

А если серьезно, то такие "ветераны" напоминают данного персонажа и сериала "Убойная Сила"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий

- Почему не переодеваетесь?

- Чеченский синдром, товарищ генерал.

- Так ты же только до Моздока на поезде доехал...

64
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя ты в ситуации разбираешься. Мы на одной из таких дорог, по которым он катался бойцов теряли, но тебе с дивана же виднее.

#comment_166280413

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того что просто так прокатился, так ему же ещё защиту обеспечивали, как будто гуманитарную помощь или чего он там привозил - нельзя без пафоса и духовности доставить

1
Автор поста оценил этот комментарий
На левой стороне вторая в верхнем ряду - "В честь 110 летия со дня рождения В. И. Ленина"!?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто за поездку что-ли награды?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто за поездку что-ли награды?

Да, в качестве попа. Из его интервью:


И вдруг звонят из воинской части и сообщают, что предстоит очередная командировка на Кавказ, в Чечню. И говорят: «Вот так, батюшка, приезжайте, надо будет молебен отслужить на Чкаловском аэродроме перед отправкой, благословить солдат и офицеров, договориться, как в Чечне сделать часовню в пункте нашей дислокации, всем в дорогу раздать иконки и договориться, чтобы Вы туда к нам приехали. Вы нам нужны».
0
Автор поста оценил этот комментарий

Цепь с гимнастом это зачёт )

0
Автор поста оценил этот комментарий

За "цепь с гимнастом" тебе минус, чувак. Говорить так, это как у себя на лбу написать "Я недостаточно умный". Хотя некоторым быть недостаточно умными нравится. Весело, ненапряжно и отмазываться можно "типа - ну я ж вот такой, простите". И простят...

раскрыть ветку (4)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с гимнастом?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, 282 запахло.

Автор поста оценил этот комментарий

С ним норм, а вот у людей с мозгами не очень.)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ни знания фольклора, ни аудитории. Я выбрал самый простой и короткий способ показать своё отношение к религии.

Автор поста оценил этот комментарий
черный "За службу на Кавказе"

тонко

0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне похуй на этого попа, пусть уж весь медальками обвешивается,  а вот Юра Шевчук хоть и не был там семь раз, но был в местах где этот долбанный порошка и в кошмарах  не видел.

А теперь скажи, сколько у Юры медалей?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому - своё.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Внутрицерковные, насколько я разглядел. Та же хрень, что и у казаков. Не имеет никакой ценности.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ты бы не купил?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем? адекватные люди всякий хлам бесполезный на себя не цепляют, в кладовке барахло не хранят. Ну вот зачем?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот зачем называть это хламом? я допускаю, что половина медалей (или знаков) "юбилейные", но там есть и вполне себе заслуженные награды. У многих наших ветеранов ВОВ, 90% юбилейных, к годовщинам. и ничего, как то терпимо относимся..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю что корректно сравнивать медали ветеранов(пусть даже и юбилейные) с выдуманными ими самими медалями попов и казаков. Не знаю как у других, но лично у меня не повернется язык назвать медали ветеранов барахлом.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

и у меня не повернётся. у меня пятеро воевали. тут не казак всё таки. верхний ряд "служебные" и за Кавказ. Всё таки мужик 8 раз съездил.. плюс Сирия. Да хоть бы и одна поездка? После этого, я считаю, вешай сколько душа просит. У меня язык не повернется осуждать. Мы вот, в этой жизни, только кредиты с ипотекой платим, а кто то нам "жопу прикрывает"..

0
Автор поста оценил этот комментарий
У него там медаль за отвагу
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кажись даже не одна. Правда более интересно что это за награда с радужной колодкой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
За отвагу нижняя. У нас командиру взвода давали.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль фото не очень четкое. Первые две тоже похожи.

Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий
«Шаталин первым вводил войска в Чечню. И он создавал нашу бригаду. Потому что во времена перестройки начались межнациональные конфликты, и появилась необходимость в такой бригаде оперативного назначения. И на базе 504 полка МВД командующий внутренних войск сформировал Софринскую бригаду. И уже через три месяца она была отправлена в первую командировку.»
Он служит в этой бригаде.
Таких командировок в горячие точки у этого Человека было 8, все в Северо-Кавказском регионе. На очереди Сирия.
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О, про мою бригаду речь. Только при мне игумен Пересвет духовником бригады был
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ох бля, у мегя флешбеки армейские пошли. Служил я в этой части. И довольно часто на вечерних поверках когда ты хочешь быстрее съебаться, помыться и лечь спать он начинал свои истории расскзазывать о чуде, когда бтр на мине подорвался и никто не погиб.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только не бтр, а бмп. А дело было так.Шёл ежедневный инженерно-разведывательный дозор. Одной из задач которого является обнаружение засад, фугасов и иных неприятностей на маршрутах движения федеральных сил.

Весь личный состав, как правило, перемещается пешком и на протяжении всего маршрута выставляются заслоны из нескольких человек. При выставлении очередного заслона, группа съехала с дороги. Люди шли впереди, а боевая машина шла последней. На момент взрыва в ней находилось 2 человека: механик-водитель и наводчик-оператор. Механик-водитель, что логично, ехал за рулём, а наводчик-оператор сидел на броне. Взрывом наводчика отбросило в канаву. Механик-водитель вылез из машины сам, оббежал машину, открыл десантное отделение, чтобы убедиться, что внутри никого нет и рыбкой нырнул в ту же канаву. В этот момент произошёл взрыв БК. Он был такой силы, что башню подбросило и перевернуло в воздухе.

Всё. Из потерь – сломанный палец у наводчика, от падения. Почему мину не обнаружили, проходившие это место сапёры, сказать сложно. Наиболее вероятная причина: сложность обнаружения таких глубоко закопанных взрывных устройств, нацеленных на большую технику.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 99 ом, когда под Гудермесом были, в палатке комбата Беликова увидел большие стопки листовок " Молитва за упокой убиенного раба божия". Нихуя уха, думаю. Мы ещё воевать толком не начали, родная наша православная церковь уже отпевать приготовилась нас в больших количествах. Одно хорошо- бумага мягкая. Короче, пригодились молитвы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ирине Яниной из Кобры Героя присвоили за спасение раненых. Посмертно. Это я понимаю, женщина билась насмерть!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько там боевых наград реально могло бы быть? Ну если герой, то 3-4 от силы

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Слыш, диван. Ты к фанатичным верующим другой религии съезди в горы хоть раз во время боевых действий. А потом уже суди сколько крестов много а сколько мало.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

выше чел написал про награды. Извини, не умею ссылки на комент делать, поэтому скопирую:

mpp181

41 минуту назад

В верхнем ряду на правой стороне груди - награды МВД, в том числе два креста: черный "За службу на Кавказе", и самый ближний к цепи с гимнастом - "За отличие в службе, III степени". Я не знаю, как он там по своей линии, но человек семь раз ездил в командировки на Кавказ (я лично присутствовал, когда он нам "гуманитарку" раздавал) и собирался (не знаю успел ли) в Сирию. Да, довольно смешно выглядит, но у меня по поводу крестов к нему претензий нет.


У него боевые награды, он служит в ВКС. Есть, конечно, и по линии РПЦ и МВД.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шел казак куда то вдаль, на груди была медаль.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и этот явно из казаков. То ли Москвоского войска, то ли Нижегородского...

раскрыть ветку (3)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всевеликого Войска Донского, как иначе?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всеобъемлющего!

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шел казак куда то в даль?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне б огреть тебя плетьми,
Четырьмя али пятьми,
Чтобы ты не изгалялся
Над сурьезными людьми!

Но поскольку я спокон
Чту порядок и закон,—
Вот тебе пятак на водку
И пошел отседа вон!..
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это не медали ! Это очки талантов !
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И они никуда не вложены :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Опосля дождя, в четверг,
Дам ещё медальку сверх,
Только ты уж постарайся,
Чтоб народ меня не сверг.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Замесов? Серьёзно? Эээ..
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне каждый раз, когда я вижу таких клоунов с побрякушками, именно этот кадр вспоминается:
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
Гордыня же...
Автор поста оценил этот комментарий
А ты чувачек был интересно хоть раз там где стреляют или только так языком. (диванные войска) и мне все равно го минусов мне)
Автор поста оценил этот комментарий
Исповеди в ФСБ сливал...
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть он выйдет! Где он там?
Я ему сейчас задам!
Я сову с него медальку
И медалькой по мордам.
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 1
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ни чё не знаю "... кузнецам дано заданье - орден к завтрему скуют"
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что под топовым, но, это должен знать каждый.


Думаете, что попам, что казакам эти награды за что-то вручают?

Я недавно искал "Военторг" в своём городе - узнать, есть ли в наличии противогазы, но, наткнулся вроде как на московский:


https://voenpro.ru/catalog/kazachi-nagrady


Не реклама. Просто ради информации.


То есть, абсолютно любой свободно может накупить себе значков и носить их!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А это какое-то открытие?

Автор поста оценил этот комментарий
Что касается ума -
Он светлехонек весьма:
Слава Богу, отличаем
Незабудку от дерьма.
Автор поста оценил этот комментарий

Из переделанного:

Орден к завтрему скуют...

Я вертел их на хую!

Я от тяжести от энтой

На ногах едва стою.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты что ! Это ведь боевой Капеллан из Ordo Heretikus!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества