9346

Билетик хочу

Внезапно осознала, что у меня есть множество забавных историй, случившихся в магазинах. И это одна из них.

Середина рабочей недели, вечер. Стою на кассе супермаркета, настроение хорошее. Передо мной стоит мужичок с небольшим количеством покупок. Кассир неспешно пробивает товары. Далее у них происходит стандартный диалог.

К:-Товары по акции, может, желаете?

М:- Нет, спасибо. А какие товары?

(Кассир перечисляет)

М:- А, нет, точно не надо.

К:- Может, лотерейный билетик?

М:- О! Да, лотерейный билетик давайте! Только я сам выберу!

И тут мужик начинает выбирать) Происходит это долго, под какие-то считалочки и бубнение.

Мне, в общем, пофиг, не тороплюсь. Но вдруг обращаю внимание, что за мной уже человек 6 стоят. И вот у них на лицах радости поменьше.

А мужик всё выбирает... Уже и кассир краснеет, жалея о предложении.

Но вот выбор остановлен на двух штуках, все выдохнули. Кассир пробивает лотерейку, и тут Error! Билеты почему-то не пробиваются. Кассир кого-то зовёт. Вот уже два кассира тычут эти билеты к сканеру- никак. Толпа сзади растёт (кто-то уходит на другую кассу, но приходят новые, ибо касс мало). Билеты, в конечном итоге, вводят по коду вручную... Но они дороже, чем заявлено на ценнике (или он думал, что они дешевле). Мужика это не устраивает, он передумывает их брать. Далее идёт процесс отмены, который тоже почему-то затягивается.

Люди сзади меня начинают проклинать е*аное Спортлото, кассира, мужика, небо, моря и океаны. А меня пробивает на истеричный смех.

Билеты отменены, мужик отпущен, и кассир (цвета спелой вишни) пробивает мои покупки.

К:- Товары по акции?

Я:- Нет, спасибо. Билетик хочу...

Эти глаза я потом долго вспоминала)

П.С. мне пришлось быстро объяснить, что это шутка, из-за боязни расправы.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Aleks.Sokoloff 1 месяц назад

Истории из жизни

22.2K постов55.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+522

Как то на почте я собрал комбо. Я живу в другом измерении и на почте провожу как правило минут пять ну десять. Работает она чётко у нас.

Но не в тот день.

Три окна, в каждом по клиенту и я следущий, очереди пока нет. Пока.

В первом окне дедушка благообразного вида выбирает открытки. Одну он хочет отправить сейчас, несколько взять в запас, но сомневается какие взять и не отправить ли две открытки. Советуется стоит.

Во втором окне мужик со шлейфом перегара выбирает лотерейные билетики и да, не совпадает стоимость, он хочет платить картой, но картой то ли не платится, то ли денег нет на карте, но он счас нал найдет и.т.д.

В третьем тётенька куда-то не туда отправила посылку, посылка вернулась, тётенька хочет ее отправить куда нужно, но что то там не так. Тётенька орать не орёт, так, периодически взвизгивает.

Три окна были заняты двадцать минут. Операторы в этом виноваты не были, я им сочувствовал. Очередь набралась порядочная. Вот такая DDos атака.

раскрыть ветку 38
+117
не, DDOS- это если бы там ещё 3 человека параллельно шли вне очереди: один ветеран, один клиент почта-банка и "просто спросить" =)
раскрыть ветку 10
+23
Как почтальон подтверждаю, почта работает быстро, всё в сети. Моя начальница по 60 человек успевает обслужить до 10 часов утра, а это платежи за коммуналку, деревня и очередь из людей 60-80+ лет.
Проблемы две - транспорт и древние, тормозящие компы(в городах, думаю, с этим тоже нет проблем)
раскрыть ветку 2
+102
DeDos- атака была только в первом окне...
+11

только сегодня прикол был! я когда увидел этот пост аж удивился

передо мной была женщина рассказала работницам почты , что выиграла в лотерею квартиру в минске! у них глаза были по пять копеек. они спросили это вы у нас купили билетик?

она говорит нет , в китайской стене

(это через дорогу) они говорят купите у нас - еще и машину выиграете

она говорит если выиграю машину - принесу тебе 1000$

раскрыть ветку 6
+6
Кто-то ещё отправляет открытки по почте России ?
раскрыть ветку 6
-14

А насчёт шуток если шутке злая ,расправа быстрей будет чем без шутки просто ответил как надо ,поэтому фраза пошутила из за того чтоб не было расправы удивляет

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+890

К:- Товары по акции?
Я:- Нет, спасибо. Билетик хочу...

Пишу я сейчас из реанимации

раскрыть ветку 40
+54
Слива_супермаркет_уральские_пельмени.avi
раскрыть ветку 4
+326

Одна девчонка из Омска

В магазинах шутить любит плоско.

Но в реанимации нет товаров по акции...

Грустит девчонка из Омска.

(Я не из Омска, но для лимерика идеально подходит)

раскрыть ветку 26
+3
Ничего не помню, только что спички попросили
раскрыть ветку 1
+2

билетик то в больничку был

+1
Моментальная лотерея! Ваш приз - бесплатная поездка на реанимобиле!
0

Подхожу на кассу.

Кассир: Здравствуйте, пакет?

Я: Здравствуйте, нет, я  'paradisco'

0
Вся палата лежала!
0
-Алло! Ларысу Ыванвну хочу...
раскрыть ветку 1
+37

А в нашем маркете кассирша кричит - охрана, аннуууляцияяя!

Про отмену не знают -  аннигиляция проще же.

раскрыть ветку 11
+36

Охрана! Аннигиляторную пушку!

раскрыть ветку 5
+1
Пертрубация.
раскрыть ветку 4
+303
YouTube7:37
раскрыть ветку 5
+106

Жри давай!

раскрыть ветку 1
+56
Мне вторая часть больше нравится
YouTube7:25
-1
Зашла за этим видео. Кстати, ещё 2 часть есть.👌
-37

Очень смешно. Всей маршруткой...

ещё комментарий
+26
А вот зря, наверняка если взяли бы именно его билеты вероятность выигрыша миллиона была бы чрезвычайно высокой. Хотя у армян лото даже при выигрыше покажет проигрыш
раскрыть ветку 14
+7

Я не армянка, но удачей не славлюсь.

раскрыть ветку 12
0

Не выиграли бы. Мужик, по всему видать, несчастливый сильно)

+39
Билетик хочу

когда ЧЮ может привести к фатальным последствиям.

раскрыть ветку 16
+68

Люблю ходить по охуенно тонкому льду.

раскрыть ветку 15
+6
YouTube8:00
+4

Случайно не этот товарищ пытался купить билетик?

Иллюстрация к комментарию
+11
У меня есть беременная история из магазина))
Первый триместр, гормоны шпарят, я как впервые забеременевшая не осознаю происходящего, стою на кассе, беру один пакет и в честь выходного стоит на кассе девушка, что всё это дело упаковывает. Пакет всё заполняется, смотрю на неё и понимаю, что я зажопила 15 тенге на еще один пакет, а она так ради меня старается, все тетрисом складывает, как лучше поворачивает. Думаю вот это человечище, как мне повезло родиться в казахстане (первый и последний раз меня такая мысль посетила🤣), зарабатывает копейки, а ДЛЯ МЕНЯ вон как старается! Начинаю рыдать от ее доброты, от моей жадности, осознаю что ребенку плохо если я плачу, а я же теперь мать, епрст, всем жизнь порчу и не рассчитываясь убегаю из магазина в припадочных рыданиях.
Очередь тогда тоже подохуела🙈
раскрыть ветку 1
+5
Здесь, с объяснениями все подохуели, а там вообще... внезапно.
+11
Это не проблема мужика, что билетик не пробивается, да и выбирать билетик он может столько, сколько ему надо. И, если это большой супермаркет, то по идее они обязаны были открыть вторую кассу, так как по Вашим словам очередь больше 6 человек. В таких случаях я всегда подхожу к кому-нибудь из сотрудников и прошу открыть вежливо вторую кассу и знаете открывают. Как по мне, то мужик ни в чем не виноват. Имеет право и расспросить об акциях и повыбирать и это вина магазина, если ценник билета действительно оказался дороже, чем заявлено, в таком случае он может потребовать, чтобы пробили по той цене, которая указана на ценнике. И да покупатель может отказаться от товара и это не его вина. Короче, вина магазина, что не открыли вторую кассу в такой ситуации или просто дополнительную кассу.
раскрыть ветку 5
+1
Это не вина, а внутренний косяк. По сути покупателям они не должны, хотите - ждите, не хотите - никто не держит. А вот внутри системы это нарушение, так как недовольство покупателей и их возможный уход - меньше выручка.
И когда покупатели вежливо просят, это нормально ещё, хотя обычно кассиры сами идут на кассу в таких ситуациях, если нет других срочных каких-то у них дел. Но вот когда покупатели ходят и с умным видом требуют, это уже каким-то синдромом вахтёра попахивает, непонятно только, с чего все вдруг взяли, что вправе управлять персоналом магазина.
0

У нас в городе есть магазин Гарант ,там охранник следит чтоб не было очередей, и сразу на свободную кассу вызывает кассира, всем нравиться такое, и люди охотно ходят в этот магазин. .Обслуживание высший класс ,если забыл товар купить вспомнил на кассе ,охранник принесёт в руки покупателю .

раскрыть ветку 3
+53

представьте, что вы вынуждены работать на низкооплачиваемой стремной работе, начальство вынудило вас до кучи еще и позориться приторговывая лотерейками, время час пик и из-за какой-то херни вам приходится позориться больше обычного, а тут еще и юмористка решает вас подколоть своим искрометным юмором :))

... чувство юмора должно идти в комплекте с мозгами, иначе это выглядит как когда-то на Mtv

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 50
+61
А почему сразу позориться?
Все работы нужны. И нет ничего позорного работать на кассе в магазине.
раскрыть ветку 4
+13
Я в подобных случаях всегда говорю: "все вопросы к руководству. Вот телефон для обращений".
Придумали тупой регламент? Обьясняйтесь с клиентами сами, а я просто делаю свою рпботу, с меня взятки гладки.
раскрыть ветку 3
+90

Зато люди хотели убить уже меня, а не бедного работника. Во всём есть положительные моменты.

раскрыть ветку 21
+10
В Магните (в нашем, во всяком случае) у кассира план - 5 билетов за смену. Если не купили, покупают сами. Местные уже в курсе, берут самые дешёвые, чтобы поддержать.
Еще их как-то заставили сигареты определённой марки "впаривать". Смена скинула на самые дешёвые карамельки и предлагала их в качестве подарка к сигаретам.
раскрыть ветку 8
+1

И правильно. Не нравятся издевки - найди другую работу

раскрыть ветку 9
+2
Ещё есть покупатели , мне тонкие в темно-синей с белойполоской ультраслим с кнопочкой. С белой нет есть с серебряной , тогда синие мега ультраслим с квадратной крышечкой бумажной открывашечкой с тремя полосочками и одной кнопкой со вкусом малины.
+2
Мне только сливу пробить,! (С)
+2
YouTube1:31
+1
Зачем вообще в неспециализированном магазине продавать лотереи? Для этого же есть почта.
+1

К:-Товары по акции, может, желаете?

Года 3 отказываюсь, и так никто ни разу и не рассказал что же там за товары. Неужели этот скрипт так работает? Если я скажу "да, желаю", что произойдет дальше.

раскрыть ветку 1
0

Кассир сломается, ибо так далеко он никогда не заходил.)

А если серьезно,то у них обычно на кассе небольшое количество вариантов того, что нужно быстрее продать. Иногда годные бывают. Недавно вот нутеллу видела в 2 раза дешевле (сроки норм), взяла бы, если бы любила.

+1
А кассиры тут даже не причем. Их обязывают(под страхом увольнения) выпаривать разную дичь, причём всем подряд. И похер, что у человека, который будет 3 часа в очереди стоять и отбиваться от назойливого "товары по акции" будет испорчено настроение и мнение, и он больше вообще не придёт никогда в этот магазин. Главное ведь отчитаться перед руководством о продажах тампонов по акции.
+1
Одну сливу мне пробейте(уральские пельмени - если что.)
+1
Я каждый раз, как прихожу счёт по работе в Мотив оплачивать, передо мной попадается мужик, который берёт пачку таких билетов. И выбирает... выбирает... пробивают... Кучу каких-то бумаг заполняют... Отменяют... Всё, сука, заново. А касса одна! 😣
раскрыть ветку 2
+1
И это прекрасно, когда они по камерам посмотрят, почему у них через кассу проходит 10 покупателей в сутки, придумщику алгоритмов кассира намылят очко.
раскрыть ветку 1
0
занавес
0
Прочитал, что мужик опущен
0
Я иногда стою в очереди, в магазине,и прямо вижу в глазах продавщицы сингл Дельфина "Я ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ!"
0
Тс случайно не из Самары? Наблюдал ситуацию 1 в 1
0
Я надеялся, что после того как он захотел их отменить, ты что бы не ждать оплатила, забрала их себе, и выиграла миллион.
раскрыть ветку 1
+1

Ну их в любом случае надо было отменить, либо мне как-то с мужиком договариваться (у него же они в общем счёте были). А вообще, я не покупаю лотереи, ибо не верю в удачу.

0
Повеселило
0

Блестяще!

-1
9 утра, мы после тусовки стоим на кассе. Перед нами мужчина пьяной наружности с упаковкой куриной печени. Кассир на весь зал: Зинааааа,Зиночка!!! Пробей мужчине печень на кассе)) Занавес
раскрыть ветку 1
0

Кругом опасность.

Похожие посты
358

До уровня

До уровня Авто, Покупатель, Поломка, Продажа, Истории из жизни, Продажа авто, Странные люди
7301

Когда не прокатило, но понимаешь это не сразу

359

Утро в строительном магазине

Показать полностью
3747

Нет очередей нет проблем

Нет очередей нет проблем Туркменистан, Гурбангулы Бердымухамедов, Закон, Ашхабад, Очередь, Магазин, Продавец, Репутация, Политика
Нет очередей нет проблем Туркменистан, Гурбангулы Бердымухамедов, Закон, Ашхабад, Очередь, Магазин, Продавец, Репутация, Политика
2421

Ты уже выросла...

748

Вечером в магазине