Бдительность

Бдительность Армия, Казарма, Наряд, Командир, Плохое зрение, Близорукость

Пермский край. Казарма полка. Очередным дневальным стоит недавно призванный солдат. Интеллигент до мозга костей. С любовью к армии и таким минусом в зрении, что в человеке различает только силуэт. Утро. Открывается дверь и в казарму входит командир полка. Кто служил-знает, обязанность дневального в этом случае проорать команду «Смирно!». Чем громче орёшь-тем сильнее уважаешь. Но не сейчас. Полковник стоит-дневальный молчит.

Командир вопрошает: «А вы почему команду не подаёте?».

Интеллигентный солдатик, учтиво так: «А вы извините кто?»

Полковник:«Я, командир полка, полковник Г….ев».

Солдатик делает три шага навстречу, тянет голову вперёд и водит носом по полковничьему погону рассматривая звёзды.

Затем задумчиво- удивлённо произносит: «Да, действительно»,- отступает на своё место к «тумбочке» и только тогда на всю казарму орёт,- «Полк! Смирно!». Занавес. Как солдатика призвали не знаю, но вскорости комиссовали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нога же на месте! Двигаться может. В чем проблема то?
2
Автор поста оценил этот комментарий

В разведке пригодится, следы путать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все возможно. Я в феврале начала проходить медкомиссию в военкомат, так многие подписывали вообще не глядя: лор (хотя у меня был явный насморк), психиатр, хирург (который подписал даже не глядя на меня) и так далее. Так что такое вполне могло случится. Если вам интересно где такое могло произойти - город Могилёв-Подольский.
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем скрывать-то? Важно не то видно ли, важно не похуй ли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз из "какой нибудь Удмуртии" не думаю что такое может быть, по здоровью многих сразу комиссуют, жена медиком работает, пачками не пропускают хромых и больных
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ногу парень потерял аккурат за день до визита в военкомат, ну

1
Автор поста оценил этот комментарий
С мужем в бригаде служит мичман, у которого нет руки. Правда, он ее потерял уже во время службы. И еще есть девушка, тоже военнослужащая, которая в ванной волосы феном сушила, умудрилась его взорвать и осталась без глаза. Тоже служит
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот что вы несете? Есть категории годности военнослужащих и потеря руки это однозначно инвалидность и категория Д, допускаю, что он работает на какой то гражданской должности, но он никоим образом не может быть контрактником. Дают ли группу инвалидности одноглазым хз, но они тоже не могут служить по контракту.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Запизделся ты дружок

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то история написана интересно. Команда дневального «Смирно! Дежурный по роте на выход» Но автор этого не знает. Он Устав не читал) ему можно) А что за полк в казарме?)) Дневальный на плацу что ли? Да и там ему никто не даст полку команды подавать. Не по Сеньке шапка)
Автор, ты палишься
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то явно не читал устав, и явно не автор.

51. При нахождении вне строя как во время занятий, так и в свободное от занятий время военнослужащие воинских частей (подразделений) приветствуют начальников по команде "Смирно" или "Встать. Смирно".

В штабах приветствуются по команде только прямые начальники и лица, назначенные для руководства проведением инспектирования (проверки).

На занятиях вне строя, а также на совещаниях, на которых присутствуют только офицеры, для воинского приветствия командиров (начальников) подается команда "Товарищи офицеры".

Команды "Смирно", "Встать. Смирно" или "Товарищи офицеры" подает старший из присутствующих командиров (начальников) или военнослужащий, первый увидевший прибывшего командира (начальника). По этой команде все присутствующие встают, поворачиваются в сторону прибывшего командира (начальника) и принимают строевую стойку, а при надетом головном уборе, кроме того, прикладывают к нему руку.

Старший из присутствующих командиров (начальников) подходит к прибывшему командиру (начальнику) и докладывает ему.

Прибывший командир (начальник), приняв доклад, подает команду "ВОЛЬНО" или "ТОВАРИЩИ ОФИЦЕРЫ", а докладывавший повторяет эту команду, после чего все присутствующие принимают положение "вольно", при надетом головном уборе опускают руку от головного убора и в дальнейшем действуют по указанию прибывшего командира (начальника).

52. Подача команды "Смирно" или "Встать. Смирно" и доклад командиру (начальнику) осуществляются при первом его посещении воинской части или подразделения в данный день. Командиру корабля команда "Смирно" подается при каждом его прибытии на корабль (сходе с корабля).

В присутствии старшего командира (начальника) команда для воинского приветствия младшему не подается и доклад не производится.

При проведении классных занятий команды "Смирно", "Встать. Смирно" или "Товарищи офицеры" подаются перед началом каждого занятия и по его окончании.

Команды "Смирно", "Встать. Смирно" или "Товарищи офицеры" перед докладом командиру (начальнику) подаются в том случае, если при этом присутствуют другие военнослужащие, при их отсутствии командиру (начальнику) только докладывается.


если кратко: при подаче команды "Смирно" дежурного звать необязательно, при описанном событии (приход ком полка) докладываться должен ком роты.


по поводу полк в казарме - а где живет полк, если не в казармах? ком полка конечно редко заходят в казармы, но такое бывает (как было у меня на службе - ком роты и ком батальона тесно общались, типа друзья. комбат частенько наведывался в гости)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Случаем у него в черепушке не было металлической пластинки?

Автор поста оценил этот комментарий

а без черепной кости это как ?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как. Но всю часть построили, вывели из строя этого чувака. Сказали у него нет черепной кости и металлических пластин. Кто его даже случайно по голове заденет, уйдет на 10 лет за предумышленное убийство.

Ну а безногого на костылях трудно не заметить. Тоже деревня. Сказали идти в армию он и пошел.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте все пох чего там военкомат выполняет. Если медики написали в заключении диагнос из списка и тебя отправили то выебут военка. Иьо это средства да еще и риски. Есть вариант что сам призывничок почемуто не заявлял о своих болячках. Зачем он это делал вопрос отдельный. В пердяйсках такое бываеь

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Диагносссс....моя прелессссть...
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Противные хоббитсы!
они хотятс отнятьс тебя. Но мы же не позволимс? Мы этого не допустимс!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нетссс, не допустим. Но это мояяяя прелееесссть!!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
какой то лютый пиздеж. прям лютейший. тоесть все призывники с кучей болезней это выдумка или пассивные мазохисты военкомы?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной служили ребята. Один на одно ухо глухой. Другой с родовой травмой головы. Третий со степенью дебильности. Был один с язвой. Все как один деревенские. Т.к. раньше это был шанс выехать куда-то дальше райцентра. Да и не служившие были вроде бракованных)).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен его знает. Из личных наблюдений врачи даже тупых с внезапной язвой открывнейся в военкомате не посылают а обследуют и пишут что видят.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эта ненависть. Часть службы отслужил писарем. Спал по 2-4 часа. Благо все понимали и никто не завидовал
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а я редактором стенгазеты пол года....и нарядов никто не отменял. Людей мало было
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Больше 100 нарядов за год (половина - дежурный, половина - дневальный и несколько по столовой и в пожарном патруле, при этом в роте бывало дежурил-дневалил в одного весь наряд, без сна, но обычно всё же вдвоём, хотя положено трое), редактор стенгазеты и главный же художник, канцеляр роты, смотритель храма, и.о. командира отделения, помощник военного психолога по выявлению неблагонаджных товарищей, ну и главный писарь всея части - так бы я расписал свои титулы/должности/обязанности. Последнее заключалось в переписывании кучи документов для офицеров даже не своей роты, а также заместителей командира части, когда какие проверки, ибо почерк им нравился.
Вот она весёлая служба. Как что в жизни не складывается - вспоминаешь армию, сравниваешь и как будто бы всё уже хорошо.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один два месяца не снимаясь в наряде был. Людей не хватало.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 12 снимают, в 18 заступаешь. Так полгода в нарядах живешь. Зато потом 1,5 года только смены. Под дембель только старшим в наряд по столовой с молодняком и то попросят) и то редко.
Спасибо армии родной за двухгодичный выходной)
Горыныч, стажёр сука(любя)), привет тебе!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не снимаясь. Он вообще в часть не приезжал почти, только на баню в воскресенье. На полигоне служили.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Люто
Бывало у нас по 2-3 суток когда людей не хватало, но не до такого. По роте вдвоём бывало конечно тоже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо люто, я был готов все полтора так отслужить, там отдельное здание, чайник и койка есть, туалет и колодец. Плюсом,отсутствие шакалов. Они 1-2 раза в день заходили для проверки и все. Разве что по тапику отвечать каждые два часа вроде надо было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было хрен расслабишься
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже не хватало. Я был в учебке и вместе с тремя товарищами мы разъясняли новоприбывшим что да как всю службу, ходили с ними в первые наряды, я им читал те лекции и выдержки из уставов, что требовали, подготавливали, в общем. Но наряды даже в отсутствие личного состава в пустой казарме были нужны командиру, как и подача “Смирно” в пустоту, поэтому ходили через день месяца полтора, а иногда и не сменяясь, да по одному.
Идиотизм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тот наряд где он был, я был готов хоть все полтора года там провести не снимаясь. До части 5км, до ближайшего офицера 1.5км. На полигоне служил, но так как этот наряд было единственное что мне понравилось в армии, то через 2 месяца я решил что мне там не нравится и уехал домой.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я благо не ходил. Потом уже, попал в госпиталь с ветрянкой, когда вернулся - меня уже заменили и пошла обычная служба)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Злятся только те, кто проёба не нашёл ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не шарит-тот хуярит))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас к писарю нормально относились, и да, спал он меньше всех.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А меня в секретку хотели в штаб, но я упёрся. С замом командира покусались на этой почве. Он в ахуе был что я по доброй воле в роту хочу, а не в штаб. Отслужил как все. Лычки 4 раза вешали, я все 4 раза зарубался. Пришёл рядовым, и ушёл рядовым. Я свои 2 года оттащил и своей стране долг отдал по честноку. На самом настоящем боевом дежурстве. И больше погоны не одел, а теперь то уж и подавно)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От лычек почему отказался?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Убеждение такое ебанутое
Решил что иду служить без залётов, как положено, но мне ничего не надо. Да и не хотел я командиром отделения становится.
Я как дерьмо, сам всплываю)))
19
Автор поста оценил этот комментарий

у нас спустя 2 месяца после призыва, оказалось 2 туберкулёзника с открытой формой... мед.комиссия - клоунада.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так то нихрена они могли позаражать и даже инвалидами людей сделать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по хорошему наш начмед орал пеликаном, мол весь бы наш военкомат-отправитель, по статье диверсия в действующей армии, расстрелять, но по факту, дело "замяли" ВНЕЗАПНО оказалось что ребята тут друг от друга заразились...

Автор поста оценил этот комментарий

У нас по прибытию в часть вскоре всех согнали на мобильную флюшку и перепроверили. Да и по остальным врачам прогнали

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

96й год. морская пехота северного флота. в бригаду прибывает пополнение.

среди новобранцев попадается парнишка: рост где-то 1,90, косая сажень в плечах, морда как у шварца в терминаторе.

эдакий "северный голубоглазый варвар".

от таких девки падают штабелями, а враги разбегаются обдриставшись.

но была у него проблема: какой-то хитровыебаный гастрит. и жрать ему что нипопадя было противопоказано.

справки он начмеду показал. тот молвил - ну, поглядим, где я тебе здесь диетический стол возьму?

а где-то через недельку парнишку скрючило. причём конкретно.

дело быстро дошло до комбрига.

он вызвал начмеда:

- в тюрьму хочешь?

- ...

- вот и я не хочу.

тут же на комбриговском уазике в сопровождении начмеда повезли его в Североморск.

дальнейшая судьба мне не известна, но комиссовали походу.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая же ситуация. Только призыв был после моего. Пришёл парень с врожденным пороком сердца. И в его призыве спортсмен с такой же фамилией. Так их перепутали и того, который с пороком, отправили в спорт роту. Хорошо, что парень ещё с момента призыва на начмеда наседал, что служить не должен и хоть в этой истории разобрались. Но на сколько знаю, отслужил полностью.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В старшем призыве в моей роте был реально легкоатлет, мастер спорта, который в армию сам рвался. На утренней зарядке упал, мгновенно умер. Оказался порог сердца. Мой вводный за это под статьей ходил

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и что он вводил?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Порог в сердца.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спорт.рота -- это хорошо. Ни нарядов, ни учений. Тренируешься, ешь, спишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в мед пункте служил. Тоже ни нарядов, ни учений. Вернее учения по своему профилю. Но в осенние-весенний период творился пиздец. Медпункт под завязку, а из инъекций только пенициллин. Сколько же я уколов сделал за это время, за 10 лет после армии при работе в больнице столько не набралось
4
Автор поста оценил этот комментарий

У бати в роте служил чел с дцп. Деды его одного на плацу заставляли строевой заниматься. Очень смешно им было, как он ногу подволакивает.

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

да штабных свои ненавидят типа про..бщики (ну да физухи у них меньше, но дел бумажных не мало). Командирам нравятся обычно потому, что в штаб чаще всего попадают не дураки и часто выручают в делах бумажных и компьютерных, а обычные солдаты иди сюда принеси то, отнеси туда их вон целый батальон.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам служил в особом отделе, тоже наслушался от бывших сослуживцев с батальона то - какой я проебшик и в какой рассос попал. Знали бы они..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Свою лепту внесу.У меня к годам эдак 14-ти,ухудшился слух,сейчас со слуховым хожу,но  к службе в армии годен был.В роте ,призывом старше на год,был паренек в очках с толстенными линзами,не знаю сколько там у него минус было,но все называли его Крот.В караул нас сами отцы командиры ставили в "напарники" и закрывали глаза,когда мы с ним на границе постов вдвоем "караулили".Он слушает,я смотрю-Родина спит спокойно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаааать... Я поржал :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. Будь здоров.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в учебной роте два натуральных эпилептика обнаружилось. Прям на строевых смотрах из шеренги выпадали с приступами. Разоблачили их, конечно, комиссовали... спустя месяца полтора. Но сам факт! Я про свое плоскостопие на этом фоне даже не вспоминал, думал "Уж если этих бедолаг в сапоги обули, то чего мне-то на судьбу жаловаться".
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да меня лично с таким пороком призвали. Честно? Все срать хотели на него. Написано годен - значит годен, с твердым знаком. Комиссовали потом правда, но не по милости "командиров".
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну прикинь ты сдох и все эти пидоры из коммисии военкомата части твоей и вот этих комментов сказали бы твоим родителям ну сдох и сдох ротного отругали же чо еще надо?

это же пиздец. и то если твои родители смогут доказать что ты погиб изза этого. а так там никто это не подтвердит.

так если подумать даже если бы ты год банки грабил или наркотой барыжил и то более человеческое отношение было бы в итоге.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу, вот это проверять я бы на себе не стал. Так себе идея))
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как про порок сердца, а пост ламповый. 1. Дневальный первый день в армии? Нет.
2. Как он на разводе отвечал не видя кто ц него спрашивает?
3. Командир у него тоже слепой идиот? Поставить такого на тумбочку, это залет. Выебут сначала командира, а потом уже дневального.
4. В уставе написано "...подается команда СМИРНО!!! ", но ни как не "Полк смирно". В одном расположении полк не может даже поместится.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
1. Бывает даже в самой уставной и всегда бывало много где.
2. На разводе не всегда что-то спрашивают. У нас (радиоэлетронная разведка) - вообще практически никогда не спрашивали.
3. Этим не всегда занимается командир, могли перекинуть на опытного срочника распределение нарядов. Это нарушение, но так часто делвют.
4. Это верно. А если не она, то “Дежурный по роте, на выход!” у нас подавалась, либо сам представляешься за него.
8
Автор поста оценил этот комментарий
РВСН. Полказармы-полк.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полковник Г...ев? А какая там буква пропущена?

Автор поста оценил этот комментарий

В моё время РВСН полк - это пятиэтажное здание на 1к касок. На площадке тож харь 300, и казармы не одноэтажные.

Если речь про Звёздный, то там, как мне помнится, казармы тож не одноэтажные были... но я там был давно и один раз.

Автор поста оценил этот комментарий
Устав открой)
1
Автор поста оценил этот комментарий

4. У нас бывало и "Этаж, смирно!" орали, ибо полк размещался на 4-х этажах, на каждом этаже свой наряд, свои дневальные, своя тумбочка с оружейкой. В учебке, при этой дивизии, орали "Батарея, смирно!". Специфика.

Автор поста оценил этот комментарий

4. На учебке подавали команду: "центр, смирно" Центр учебной подготовки.

Армнйский устав как Конституция. Вроде бы всё четко прописано, а в каждой части свои порядки.


Так-то в уставе прописано, что дневальный несет службу у входной двери рядом с комнатой для хранения оружия, но у нас дверь была в 20 метрах от комнаты оружейной например в роте и что делать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кулстори из жизни: боролся с военкоматом 5 лет на тему призыва, т.к была врожденная деформация большеберцовых костей и коленных суставов. В один определенный момент начались осложнения, да к тому же успел попасть в неприятное ДТП.

По одной из статей не проходил, т.к была ограниченность подвижности суставов.


В один момент признали все-таки негодным и я уж успокоился, отсрочили до следующего призыва, чтобы сделать справки, а потом внезапно сменили врача, а там уж и призвали. Заслали в такие дребеня, что лучше уж не думать. Повидал -50 градусов, полярные ночи и сияние, медведей, чуть не задрала росомаха, неадекватных офицеров и контрактников. Всякого было полно.


В госпитале даже была кулстори с офицером поступившим из части с "инородным телом в заднем проходе" :D


Иронично оказалось следующее, то что спустя 3 недели у меня чуть-ли не отказали ноги, а там уже с помощью телефона нашел справку и показал командованию. Сказать, что у них были глаза с пятирублевую монету - ничего не сказать. Вследствие долго не ходил в наряды, меня  ненавидели все, но стал канцеляром, каптером, но в кладовой не рылся (все честно, лишь только считал инвентарь). Спал достаточно таки мало, т.к бумажной волокиты было много, а гнобили больше остальных из-за частой работы с офицерами. Смешно достаточно-таки.


По итогу, еле как отправили на обследование, которое в таком состоянии я ожидал 3 месяца и выяснилось, что у меня множественные разрывы менисков, деформация и артроз суставов. Как призвали? - Хз ¯\_(ツ)_/¯


Прооперировали там же, не комиссовали. Вернулся в часть дослужил, отходил в наряды, каким-то чертом получил звание. До сих пор с улыбкой вспоминаю все, хотя меня и люто ненавидели, т.к считали что я "филонил" :D

4
Автор поста оценил этот комментарий
Служил 94-96 . Призвали парня без указательного пальца на правой руке (
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас мехвод был без указательного пальца на правой руке,и щека обожжённая как у терминатора,говорит у печки пьяный уснул. Ефрейтор Сабуров. Интересно где он сейчас. Чебаркуль 1999-2001.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прослужил год , пока не попал в госпиталь ( там офигели и начали комиссовывать ) . Его призывали на 1.5 прослужил 1 и только тогда заметили что пальца нет (стройбат
Автор поста оценил этот комментарий
он средним стрелял?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Средним показывал, куда стрелять )
Автор поста оценил этот комментарий
Стройбат.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной парня призвали, тоже порок сердца. 9 или 10 месяцев из 12 пролло и еги комиссовали. Он быь до усрачки рад, что едет домой. Вот так человек почти отслужил, но уехал с волчьим билетом.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Синий?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Та походу. С утра выпил - весь день свободен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т9 отключен) пальцы большие)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хуже было. Парень с моего призыва. Комиссовали за 3 дня до дембеля. Насолил одному из замов командира части. Не представляю что ощущал бы на его месте.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Писец. Я помню ходил к начштабу, проситься на неделю раньше домой уехать.  А тут такое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а я в наряде дежурным последние три дня стоял) Не за косяки, просто некому больше было, да и проверки - а я самый опытный остался.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня Братишка младший отслужил, вернулся, а через полгода нашли врожденый порок сердца.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне сказали: "Подумаешь, пролапс митрального клапа! Годен!"
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был парень переболевших в детстве менингитом. Служил как все пока на посту по привидениям стрельбу не начал. После этого отправили в хозбанду, за свиньями смотреть. Так и не комиссовали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
из-за чего его все жутко ненавидели
Люди - животные. Если ты ешь говно то тот кто не ест - враг. Как же бесят. суки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я служил в одной части с чуваком у которого порок сердца, но он как то дослужил, возможно напиздел насчет этого. Но это хуйня, еще в моем призыве был парень у которого(насколько я помню) в 15 лет суставы сгнили на правом колене и его нога была способна гнуться в любую сторону. Отправили домой месяца через 4, но тем не менее я в ахуе как можно было призвать человека, который без шины ходить практически не может.

1
Автор поста оценил этот комментарий

пророк сердца)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже с пороком сердца был. Отслужил пол года и комиссовали)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
его все жутко ненавидели, но почему то он нравился командирам... Но это уже другая история

Просто вспомнилось:

«В российской армии нет примеров мужеложества». (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому равняются на запад

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был один который всю службу канцеляром был в штате части.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню ляпнул на сборном пункте что у меня сотряс головы был и уехал вместо морской пехоты в ждв, время прошло, а до сих пор думаю, что лучшеб былоб, промолчать или все правильно сделал т.к. не обломался в в той части ждв где служил, хотя морчкая пехота мне по духу ближе

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

служил в Саратове 2003г,у нас аж 2 было с пороками сердца,один чуть не крякнул на стадионе когда бегали 5 км,у другого приступ начался когда приседал в противогазе_ как их взяли -хрен его знает )Перевели в другую часть потом ,а там не лучше- чувак в строю когда стоял- одно плечо на 5 см ниже другого ,сколиоз такой что даже офицеры охуевали -как его взяли такого,у него блять позвоночник буквой зю весь

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и дурак, можно было отсудить бабок и не сидеть целый год
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ту, другую историю желаю услышать! Кто за?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мухаммад в сердце?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это только по первой так, когда ненавидишь тех, кто про*б нашёл. Потом в большинстве своём все его находят. Поэтому я никогда к канцелярам плохо не относился, сам потом водилой стал. Кто связистом. Кто на вещевом складе тусовался. И в каждом таком про*бе есть свои прелести и за*бы.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже такой служил с пороком сердца(а может другая болячка не менее опасная). Писарем был. Ротный на ночь задачу поставил, а он не сделал. Утром ротный его качнул немного. Вобщем пока в санчасть позвонили, пока доктор прибежала, пока то, пока сё. В гробу домой уехал
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ротного хуй посадили?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И да. Ротный хуй признался. Все немного по другому развернули. Типа он зашёл в тот момент когда начался приступ
Автор поста оценил этот комментарий
Да не посадили. Так как обо всех проблемах о здоровье узнали после гибели. Он сам напросился в серьезное подразделение.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такой персонаж был. Зоркий как крот. Но мечтал стать офицером. Так он все таблицы по зрению наизусть знал. Правда реали армейской жизни ему не понравились, и через месяц он начал на зрение жаловаться и в итоге комисовался.
Автор поста оценил этот комментарий

Пророк сердца это не шутки!

Автор поста оценил этот комментарий
Я служил в разведке, так у нас был чувак, который не мог нормально ходить, типа врожденная хромота или вроде того, у него еще голова (лоб) большая такая. Его постоянно на смотровом построении выгоняли из строя, потому что ломал весь строй, так как не мог никогда и ниразу попасть в ногу. Отслужил весь год (2011). Его все задирали, как в школе издеваются над "убогими" И с ним так. А он в ответ на них бросался как бык, типа топотом таким бежал, короче наверняка есть диагноз, но я незнаю его. Потом другой сослуживец рассказывал, что его через пару лет после дембеля посадили за убийство.
а когда я лежал в госпитале с пневмонией, там был чувак, как то упавший неудачно на голову и он исхудал как анарексик, не мог ходить без помощи, потому что голова сильно кружилась. Его продержали пол года, потом кое как комиссовали. Твари
Автор поста оценил этот комментарий
Призвали как-то в армию крепкого телом парнишку, вот тока головой он на уровне начальных классов остался.. так он на смотре башню танка развернул через "трибуну".. ну, командование в грязь и легло. Дня через три ехал комиссованный домой..
Автор поста оценил этот комментарий

Призывался в армию когда был последний призыв на 2 года. Соответственно был огромный недобор. Те кто даже хотел служить, хотели подождать ещё годик чтоб служить 1 год. И военкомат вылавливал реально всех подряд (как я туда попал будучи студентом очного и как от туда выбирался, отдельная история).

Через пару недель службы загремел в госпиталь с температурой. Чего и кого я только там не увидел. Военкомат реально не заморачивался. Но все же, никто в армии себе проблем не хотел. Поэтому если солдат реально был не годен, в госпитале делали ВВК (военно врачебная комиссия) и солдата комиссовывали домой.

Автор поста оценил этот комментарий
Пророк сердца это мощно, +100 к магии и заклинаниям
Автор поста оценил этот комментарий

у нас такой чуть концы не отдал, комисовали через неделю службы.

Автор поста оценил этот комментарий
Не удивительно, пророк ведь ! )))
Автор поста оценил этот комментарий
А чего человека ненавидеть. Он умышленно порок сердца себе развил, чтобы увиливать от нагрузок?
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У нас друга так призвали. Причем в ВДВ, прыгать не разрешили, а служить оставили. Через 4 года на гражданке сердце не выдержало. Ушёл тихо во сне... Вовка, мы тебя помним!!!
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такое чудо даже бегало сколько-то. Пока после одной из пробежек на ЦП не упал пластом. До сих пор со смехом вспоминаю ситуацию... В роте медик был, в академическом отпуске, по прозвищу Доктор, ему взводный орёт:"Доктор, лечи его!", а тот в ответ:"Я не знаю что делать! Я этого не проходил! Я эти пары болел! Я не знаю, что делать!. В итоге, взводный взял водичку и окропил сердечника, начиная читать молитвы "Именем духа святого..."

Кое-как на его откачали. 2 месяца в госпитале, но служить продолжил, в канцелярию посадили.

Автор поста оценил этот комментарий
Командирам он нравился, потому что не сдох на маршброске. Каждое утро радовал своим живым видом.
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха. Я так в армию ходил. Все годен А группа, проводины и тп и тд. Приехал в часть, а меня на след день обратно отправили домой с категорией Б. Ибо давление в руках разное было

Автор поста оценил этот комментарий
Сына в армию брать не хотели: "Плоскостопие, жуткое искривление позвоночника и пр. "
Спецназ, элитная часть.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"но почему то он нравился командирам"
он проблем для них не создает, поэтому и нравился.

Автор поста оценил этот комментарий
Так лоботряс. Написал один абзацик и другая история! Давай дальше сказывай.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже врождённый порок сердца, делали операцию в 96 году, в призывном возрасте очень хотел в армию, но так и оставили ограниченно годным, зато теперь комиссию на работе прохожу ни каких отклонений, спортом занимаюсь и очень жалею, что в армии не был((( а так на физре только зачёты нельзя было сдавать. В колледже на втором курсе справку не дали и вот там то я себя показал, из 30 человек кажется только трое искренне любили физру и я в их числе) так что это вам просто попался не любитель шевелиться и любитель проебаться)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям один в один, так же было...
Не в 1998 было ?

Автор поста оценил этот комментарий
Хз, порок сердца не является отмазкой, и с ним реально годен, это я как имеющий порок и откосивший по другому поводу говорю
Автор поста оценил этот комментарий
Гарболово?
Автор поста оценил этот комментарий

у меня во взводе парнишка с пороком отслужил как все

Автор поста оценил этот комментарий
Пророком...
Автор поста оценил этот комментарий
Это все хуйня, со мной человек без мозгов служил. Нихуя ни в чем не соображал, тупил страшно. Пробовали мозг найти с помощью табуретки - табуретка в хлам, а мозга нет. Так и дослужил бедненький.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сослуживец (не моего призыва) был - у него в груди дырка! Вот прям где "солнечное сплетение" вогнутая полость куда легко мог залезть кулак! Я когда первый раз увидел - не поверил!
Еще он ходил боком. Сам худенький (ему даже доп паёк был положен), ноги косолапенькие, идёт вроде на тебя, а тело в пол оборота на юг...

Говорю:

-"Как тебя, друг, призвали-то вообще?! Они там слепые что ль?!"

-"А у нас, грит, в Воронежской области, всех берут, если ты не наркоман..."

*норм отслужил, никто не комиссовал (служили в городе Дзержинске,  близ НН)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раскрою секрет он  скорее всего изначально шёл в консуху, просто некоторым нужна армия и они подмазывают, чтобы их признали годными, так как знают что служба будет достаточно изичная.

Автор поста оценил этот комментарий
За что он нравился командирам?
Автор поста оценил этот комментарий
но почему то он нравился командирам
А почему он должен был не нравится? Возможно он просто не идиот и способен выполнять элементарную работу, этого достаточно.
Автор поста оценил этот комментарий

тоже когда служил, в роте был чел с проблемой сердца (ребро что ли росло во внутрь), в итоге его комиссовали через 8 месяцев службы, но зато за это время ему сделали операцию в армейке

Автор поста оценил этот комментарий

Со мной служил чел с гепатитом. Я ему бритву попользоваться не давал.

Автор поста оценил этот комментарий
У мя, кста, тоже ВПС, но на медкомиссии мне на белом глазу терапевт сказала, что по прошлому приказу с моим диагнозом шли в "негодные", а по новому только Б-4 дают.
Родственники тоже увещевали, мол писарем будешь, бегать не заставят. А мне как бы ехало болело, благо отсрочка от универа есть, а потом придется бодаться.
Автор поста оценил этот комментарий
А старшего стрелка мотострелковой роты боевой бригады, правшу,без указательного пальца правой руки видели? А он есть!
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной призывался парнишка с диабетом, через 3 месяца его комиссовали и даже что-то выплатили.

Автор поста оценил этот комментарий

случайно не Ржев?

Автор поста оценил этот комментарий
У нас был такой, нос от нас воротил, а мы ему стельки в берцах с низу смазывали тоненьким слоем говна, да и в остальном фантазировали как могли, ни в че себе не отказывали, но не били.
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фишка, упал на первой пробежке, далее только с барабаном и видел на разводах
Автор поста оценил этот комментарий
Я на пикабу или нет? Почему никто еще не доебался к "пророку сердца"
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже служил чел с пороком сердца, но втухал вместе со всеми. Хз как он не умер если честно
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в соседнем батальоне пацан служил с органами зеркального расположения. Т.е сердце справа. Годен, вперёд на службу.
Автор поста оценил этот комментарий
А за что его ненавидеть? Из зависимости? Он так то, служить не должен был.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчет ненавидели не скажу, но отслужил один так же. А парня не Саней зовут? 75752?)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с роты таких взвод собирался. Им проводили отдельную зарядку без сильных нагрузок
Автор поста оценил этот комментарий
В спецназ взяли парня с эпилепсией, пока он отключиться периодически не начал, никто и не знал 😀 комисоваться он не пожелал, и служил наравне с нами.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто парень хотел отслужить. И занёс кому надо, поскольку если б это вскрылось, то врачей лишили бы лицензии и посадили.
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза в год в военкомате наблюдается чудо массового исцеления граждан. Анекдот.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 17 обнаружили врожденный порок сердца, естественно куча анализов и тд. Как следствие назначают операцию на 25 декабря. В октябре приходит повестка и я еду в военкомат. Прохожу всех врачей и мне говорят годен. Пытаюсь объяснить что 25 декабря у меня плановая операция на сердце и нужна отсрочка как минимум до весеннего призыва. На меня смотрят как на дебила...мол ну и что? 25 операция а ты приедешь 30,ведь призыв до 31 и не ебёт. Поехал к лечащему врачу. А это без малого глав врач кардиохирургии центра Алмазова в Питере. Поделился ситуацией. Сказали ехать домой и не переживать. Через несколько дней мне набрали из военкомата и попросили явиться. Я думал дадут отсрочку до весны а по приезду мне вручили военный билет с надписью не годен в мирное время бессрочно. На все мои вопросы просто послали домой проклиная что у них из-за меня и так проблемы. А я всего-то хотел отсрочку на несколько месяцев...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Врождённый пророк 😄

Автор поста оценил этот комментарий
Я такую картину лично наблюдал в 2003 году зашёл полковник команча (командир части)и дневальный в упор его не видит .Боец команду подал когда в погоны офицера чуть ли не носом воткнулся.Еще до службы слушал рассказы прошедших армию и не верил им ,когда они рассказывали что с ними служили то слепые ,то косые и все то снайпера то наводчики орудия.Когда сам служил то всё оказалось правдой .С эпилепсией парня призвали,так он 3 месяца прослужил пока у него приступ не случился .Трое служило с условным сроком,и они ходили в караул причём у удного было две судимости.Одна за угон трактора,а вторая за разбойное нападение на магазин.Говорит на шухере стоял.В общем разный контингент был .
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в соседнем стрелковом полку служил косоглазый с "биноклями" на глазах. Что уж тут говорить. Правда, сколько помню, всю службу на тумбочке стоял.

Автор поста оценил этот комментарий
Лежал после операции во время прохождения срочной службы, с двумя бойцами, у одного 2 межпозвоночные грыжи, у другого пол стопы ампутировали ( сам дурак).
обоих комиссовали после 9 месяцев службы.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сердце это название религии?
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной служил солдатик без зубов. Ну как служил-последние месяцы своей службы он околачивался в госпитале, работал там свинарём. Жизнерадостный такой, говорит, шепелявит, язык при каждом слове вываливается. Но не комиссуют его потому, что, оказывается, у него не выпало ещё 10 коренных зубов. Передние зубы комиссию не волнуют. Бывало, вывозит он свиное говно, улыбается, спросишь его:
-Как дела?
А он в ответ:
-Нормально! Два осталось!
И вот однажды он сообщает:
-Меня комиссуют!
-Выпали?
-Ага! Три!!
Абсолютно счастливый человек с пятью зубами.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как то давно в новостях мелькало то, что призвали человека с травмой на костылях
Автор поста оценил этот комментарий
А что ему напрягаться, у него свой пророк
Автор поста оценил этот комментарий

Это фигня еще:) служил я в Иркутске, и так получилось, что загнил. Положили меня в госпиталь, и там кололи антибиотики, но суть не в этом.

Пока я лежал там, поступил парень из Тывы. Надо пояснить что Тувинцы в нашем регионе, в армии, народ достаточно дикий. В первый же день крадут ножи для масла в столовой и делают заточки. По-русски почти не говорят. Вообще они часто живут в юртах, пасут коней, а чтобы мужиком считали, надо или отслужить, или отсидеть.

Вот вообщем такой бравый хлопец сильно застыл во время караула. Привезли его с температурой, а через два дня отправили на УЗИ которая показала, что у парня НЕТ ОДНОЙ ПОЧКИ!!!!!

Сказать, что все охренели, это ничего не сказать😁

Написали в его военкомат, те развели руками, дескать парень говорил, что здоров, проблем при обследовании не было, а шрам... А что шрам? У них там все буквально исполосованные приходят, жизнь то не сахар в аулах кочевых, каждому теперь УЗИ делать?

Короче никто ничего не признал, парня подлечили и отправили обратно в часть. Как рассказывал знакомый оттуда, его не привлекали больше ни к каким работам и нарядами, он просто ел и спал когда хотел.

Автор поста оценил этот комментарий
Я сам отслужил с пороком сердца и компрессионным переломом позвоночника. Всем в комиссии было насрать. Зрение хорошее, рост 195 - отлично. Годен!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Я как раз сталкивался в части с тем, что многие понимали, что если у челика проблема с [х], глупо его винить
Автор поста оценил этот комментарий
У офицеров хренова гора рапортов, планов, журналов учёта и прочей бумажной хрени. Раз солдат дохлый, но с головой, ему офицеры с огромной радостью вручили все бумажки. Солдат занят делом, все довольны.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня у друга та же ситуация, в военкомате "случайно" потеряли его документы с подтверждением порока, и и отправили отдавать то, чего не занимал. в итоге приступ на пробежке, обратно домой не пустили, просидел за бумажками, и долг отдавал.
Автор поста оценил этот комментарий

В госпитале был, там челик лежал с одной почкой, как оказалось :D

Автор поста оценил этот комментарий

не в Калининграде, часом?))

Автор поста оценил этот комментарий

В моей части тоже чел был с проблемами с сердцем, на вечерней поверке побежал к флагштоку, чтобы флаг спустить, но не добежал, упал, качали качали, но не спасли. Я дежурным как раз был в одной структуре в этой части, и от дежурного по штабу узнал про это.

Автор поста оценил этот комментарий

очень странная история. со мной тоже призвался чувак с пороком, так вот всех призывников в обязательном порядке при поступлении в ВЧ проводили уже внутренний мед осмотр, где он и сказал про свой недуг. В части врачи напряглись, подняли(запросили) его карту, прихуели немного и через несколько дней уже комиссовали его обратно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
из-за чего его все жутко ненавидели,
тоже пришлось полгода (из полутора) "служить" канцеляром (ибо it, все дела), и чтобы поддерживать хорошие отношения с сослуживцами, компенсировал своё отсутствие в нарядах, занятиях и тд через выбивание увалов у командиров, "нужное" распределение нарядов, доступ к 3-4 чайникам, заряжание мобильных телефонов, а также рожание интересных фильмов (опять же, через взаимодействие с командирами)

хотя да, по началу тоже тяжко было с моральной точки

Автор поста оценил этот комментарий
Пили давай историю
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что вовремя и по субординации выполнял приказы. Хех. Я тоже с впс и даже в вузе летёху пиджака получил по РЭБу. Жить можно. Не ставьте на таких крест. Да и пороки сейчас успешно исправляют. Эндоваскулярная медицина творит чудеса )
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то нравился командирам.

Потому что не косячил, может быть? Лол

Автор поста оценил этот комментарий
А по мне он красиво косил
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ДЦПэшник? У нас был один из Якутска. В первый месяц, после пиздюлей, закосил на то, что что-то с позвоночником. Приехал через 2 недели- хромает. Бля! Больше года косил. Все прихрамывал, то больше, то меньше. По ситуации. А в бане тазик несёт и не прихрамывает))).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет я про основной топик - по зрению
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак, пророк же. Он им результаты матчей пророчил.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат двоюродный с пороком сердца в морской пехоте служил. Правда водителем в штабе.
Автор поста оценил этот комментарий
При мне призвали типа на костылях. А я регулярно из-за зрения -2 попадал на тумбочке) ВДВ 08-09))
Автор поста оценил этот комментарий
С пророком сердца конечно опасно
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто про Ершова нашего написали 😁
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пророком сердца
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку