Нужна помощь юриста после ДТП
Приветствую всех!
В июле мы с девушкой будучи пассажирами попали в ДТП по вине водителя, водитель уснул за рулем. Его признали виновным, сейчас завершается следствие, у девушки установили тяжелую степень вреда (2 компрессионных перелома позвоночника и смещение, в том числе ЗЧМТ), у меня вывих плеча и перелом бугорковой кости со смещением (средняя степень вреда).
Водитель в данный момент нанял очень хорошего адвоката и пытается уклониться от всех обвинений (что естественно), но помимо этого мы бы хотели получить компенсацию за полученный вред здоровью, а так же затраты на лечение.
К сожалению, следствие шло в другом городе, в данный момент пытаемся разобраться в том что происходит после пережитого. Следователь сообщил, что дело скоро передадут в прокуратуру. Но есть нюансы, что в деле не указано, что водитель уснул за рулем, а прописано, что не справился с управлением и не предпринял действия для избежания аварийной ситуации, а также допустил съезд в кювет.
Помимо этого записано, что якобы я отказался от продолжения лечения в месте по факту обращения в травмпункт в городе аварии (не смог явиться в установленную дату в травмпункт) - отвез девушку в другой город к родным, где закрыл предыдущий больничный в назначенный день прима, и открыл новый, т.е соответственно, я продолжил лечение с этим же диагнозом, в последующем продолжил в городе проживания.
В данный момент, после всего пережитого почти полностью отсутствуют денежные средства, т.к нам с горем пополам удалось удержать себя на плаву. Как быть в данной ситуации?
В каком виде написать обращение или иск, куда обращаться, что делать? - Это для нас с девушкой темный лес, поскольку жизненного опыта в таком мы не имели совсем.
Может кто из Лиги юристов поможет нам в этом, а может даже возьмется за это?
Очень сильно молю о помощи, так как чувствую себя крайне беспомощным в данном вопросе.