Алименты? Денег нет

После расставания с мужем , не могла понять почему желанный ребенок резко стал для него чужим? У него внезапно закончились деньги на его воспитание, работы резко не стало и тут же нашлась неведомая болезнь. Хотя он ушел сам, ДНК тест пройден - ребенок как 2 капли воды на него похож. Общаться с ребенком тоже не хочет -просто ушел в тотальный игнор. Ни денег, ни помощи , ни даже общения. Ответ я нашла у себя на работе. Была потребность в поиске сотрудника в строительной сфере.

Когда я проводила собеседования, начала поражаться в ухищрении мужчин в отказе платить алименты. Чаще всего - «мои счета заблокированы, потому что я не хочу платить алименты бывшей. Я и так 10 тыс на 2 месяца дал.Что ей еще надо .Платите мне только налом.» И этот человек претендует на зарплату (черную) от 150 тыс руб)

От другого - «а можете мне в трудовой написать что я 30 тыс получаю а остальное в конверте , а то я не хочу алименты с общей суммы платить. И вообще бывшая недостойна денег. Пусть хоть на панель идет.»

И тогда я поняла, что меня также на#емывает мой бывший , говоря что «работы нет, платить не чем»

У меня млять вопрос к Вам , Господа алиментщики.Значит быть РСП это плохо, а быть м*удаком который скрывает весь свой доход и не помогает ребенку/детям потому что ненавидят бывшую - это норма? Только почему вы детей то им оставляете? Этим тварям, с которым вы прожили 5/10/15 лет?

И не надо мне песню петь о том что «жена нагуляла ребенка». Такие случаи - это 2 % из 100.

Классно получается - тварь жена бедного маленького мальчика запилила, и он решил что никому ничего не должен.Зашибись позиция.

Вы зайдите в детский магазин и посчитайте сколько сколько стоит одеть ребенка/собрать в школу, оплатить секции, еду , праздники и прочее. Организовать ребенку хоть какой то отпуск . Купить велик и прочие необходимые вещи для развития. Умники , млять, РСП они тут обсирают и ржут над ними.

Никогда не буду принимать на работу таких вот алиментщиков. Надеюсь Вас также будет обманывать работодатель , как это делаете вы - скрываетесь от своих бывших жен и детей. И в конверте вместо кровно заработанных вы получите шиш с маслом. Потому что работодатель окажется точно таким же хитросделанным как и вы . Вот вам ответ РСП.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я плачу алименты жене в полном объеме установленном судом 40% от дохода. Это без малого 80к долларов в год. Как вы думаете на что она тратит эти деньги? На ребенка? На ипотеку? На создание фонда для получения ребенком образования? Неа, На адвокатов чтобы тянуть бесконечные идиотские гражданские иски из разряда А вот десять лет назад ты сказал, что для меня умер, а от этого испытала стресс и теперь хочу 100500 денег компенсации. И дело не в том, что эти дела в судья закрывает за 30 секунд. Дело в том, что до этого можно год два мурыжить меня предварительными слушаниями. Игнорировать их не могу если не явится, то действительно присудят 100500 денег. Как только закрывается дело о стрессе, не проблема с меня будут требовать телефон десятилетней давности потому, что там дорогие ее сердцу фотографии или любая такая тупая херня.

раскрыть ветку (26)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не все могут позволить платить такие суммы на алименты. Вы - скорее исключение

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я это к тому, что алименты я плачу по закону, от платежей не уклоняюсь. Только эти алименты ребенку не достаются, а тратятся на какую-то невообразимо тупую легальную херню чтобы за мои же деньги меня доставать. Смысл всего этого выжить меня из США, чтобы мне было настолько здесь некомфортно чтобы я уехал. То что при этом выплаты прекращаются понимает.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп , что то вы привераете , в штатах точно есть херня когда жена должна отчитываться за деньги чеками что они ушли на детей
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно не должна ни перед кем отчитываться. Деньги переводятся на счет и она с ними делает что угодно. Никакой отчетности.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не , не по дефолту , а вы можете в судебном порядке заставить отчитываться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А суд не опеределяет как должны тратится алименты. Он только определяет сумму. Тратит БЖ их на ребенка или на кокаин это суд не интересует. Главное что она налоги с этих доходов платит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Печально. Значит я ошибся как то .
Автор поста оценил этот комментарий

К стати, а в США много вариантов уйти в тень  и платить столько алиментов, сколько нужно именно ребенку?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не в моей сфере деятельности, но да самая простая возможность это перебраться в другой штат и получать деньги наличкой. Но это работает только для всякой низкооплачиваемой работы. Так если долг по алиментам, взыскивают с налогов, если нечего взыскать, могут продать вашу собственность, вычесть долг по алиментам и вернуть остальное на счет. Теоретически это очень долгий процесс. Но да можно пробакланить дом который стоит миллион, коллекторы его продают за 100к вычитают допустим долг в 10к долларов по алиментам и возвращают вам 90к. Было не мало уголовных дел против коллекторов, когда через такие махинации продавали жилье за бесценок нужным людям.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так нельзя сделать с единственным жильем если оформлен homestead но тогда на дилье накладывают арест на выполнение каких либо действий, то есть жить в доме можно. Даже продать можно согласовав с коллекторами выплату долга. То есть продали дом за 500к при долге в 30к к вам пришло 470к. Но если допустим вам что-то в наследство досталось при большом долге по алиментам коллекторы это перехватят, продадут покроют долг и вам пришлют разницу.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в сумме, а в том, что от алиментов детям чаще всего не достаётся ничего. Особенно от больших алиментов. Такое уж у нас законодательство. Несмотря на то, что алименты это целевые выплаты на детей, обязать потратить эти деньги на ребёнка невозможно. И контроль установить тоже невозможно.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Средний размер алиментов в России 16к. Их ещё умудриться нужно потратить не на ребенка, потому что срдержание этого самого ребенка стоит дороже. Считается что только продуктовая корзина для ребенка на месяц составляет примерно 7к и это если ребенок без каких-либо серьезных ограничений в диете. Остаётся 9к из которых какие-нибудь 5к уйдут на один кружок, 2к на канцелярию и расходники для хобби и остаётся ещё 2к на новые колготки и носки. А лекарства, хорошо если не требующиеся регулярно, репетиторы, химчистка пуховика, игрушки, поездка в аквапарк, лечение зубов, куча новой одежды и обуви, потому что из старой вырос, а так же бесконечное число бытовых мелких трат — всё равно на матери. Даже если мать потратит 100р с карточки с алиментами себе на биойогурт на работу, она всё равно потратит эти же 100р, но уже из своих, покупая ребёнку сладкую вату на прогулке. Попытка всё это отслеживать превратится лишь в кучу непонятной бюрократии.
Ну и на моём опыте трясутся над тем чтобы ни одна копейка их алиментов не ушла мимо ребёнка, в плоть до требований покупать отдельный стиральный порошок для своего сына, как раз таки те кто платит жалкие 7к, а ни от миллионеров. Буквально тех, кто может своими алиментами полностью покрыть содержание ребёнка уже едва ли несколько тысяч на страну, что уж говорить про "лишние" деньги.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если мать потратит 100р с карточки с алиментами себе на биойогурт на работу, она всё равно потратит эти же 100р, но уже из своих, покупая ребёнку сладкую вату на прогулке - а вот вторая часть это Вы откуда взяли? Из предположения, что все матери хорошие и любят своих детей? Это false premise)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мать физически вряд ли сможет не потратить на ребёнка 100р из своих за месяц. Примерные подсчеты стоимости содержания ребёнка см выше. А если женщина тратит на мелкого ровно 10к алиментов и ни рублем больше, то это уже дело опеки, потому что на лицо не исполнение родительских обязанностей.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так же заметь, родителя два и второй должен столько же давать на ребёнка, а по факту?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а по факту мать вкладывает больше не только денег но и практически полностью обеспечивает ребенка нематериальными благами(уход, готовка, уборка, приводит-забирает из школы/кружков, проверяет и помогает делать уроки, сидит с ребенком на больничном, водит к врачу, выслушивает детские истерики, посещает родительские собрания, организовывает досуг и праздники и пр.)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Штаты? А жена кто по национальности, позвольте полюбопытствовать?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Японка. Я помню историю автора, там жесть и  помимо алиментов от супруги была.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на самом деле человек не может смириться, что из свой выигрышной позиции умудрился просрать свою жизнь. Ради ничего, очень уж ее заедает мои достижения и известность. Она искренне полагала, что я без нее никто, оказалось наоборот.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мстит вам за свою пустоголовость, получается.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пытается восстановиться справедливость в её перевёрнутом понимании этого слова. Я с её точки зрения не имею права жить счастливо или просто нормально если не с ней. Уже тем более не должен иметь успешнйо карьеры. Трагедия ситуации, что мы уже 10 лет как не общались и я её просто уже и не помню, толком. Да в своё время она мне изрядно крови попила, и поставила в очень трудную ситуацию, но слишком много времени с тех пор прошло, не имеет значения. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец! Предыдущий комментарий писала совсем в другой пост! Что за глюк?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пояснение, а то я когда ответ прочитал немного удивился.

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. дети партийной номенклатуры так же одевались, как и дети работяг? Учились в тех же школах. Игрушки такие же были, жилье, пропитание уже умолчу.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь она гражданка США. Да не в национальности дело. В своей стране она так себя не вела. Видимо решила что в США вот так нужно все по суду.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку