Факторио – 10 или Унылое садоводство на Вениоле. То есть Глебе
Глеба меня огорчила. Очень.
Я минут 10 пытался понять, как работает магазин сад-огород (Agricultural tower). И семена в него совал, и желе в него совал. И ничего.
Пришлось пойти читать, как это работает.
Artificial jellynut soil can be used to replace jellynut wetland
Artificial yumako soil can be used to replace yumako wetland
Ну отлично. То есть вся эта гидропоника еще и растет только на специальном болоте.
Если же прочитать про производительность, то становится совсем грустно
В отличие от большинства других способов добычи ресурсов в игре, сельскохозяйственные башни не получают выгоды от исследования «Производительность добычи» и не имеют слотов для модулей. Каждый переработанный фрукт имеет 2% шанс вернуть соответствующее семя, поэтому ожидаемое количество семян, производимых каждым деревом, равно одному — столько же, сколько было посажено. На начальном этапе это может ограничивать расширение плантаций, особенно если фрукты портятся до переработки, что приведёт к фактическому уменьшению запаса деревьев и семян.
https://wiki.factorio.com/Agricultural_tower/ru
Поэтому, вместо заводов, это все придется совать в биокамеру
Вот чей-то шаблон базы для Глебы: искать по названию
My Starter Gleba Base: Easy Rockets Without the Fancy Stuff
Вот истории, как это все выращивать How to plant in a field? I don't know how to plant iron or anything
Очень меня огорчает Глеба на старте, и ракет еще надо сделать. Иначе как отбиваться от пауканов, пока они все не пожрали.
Ты не достоен звания инженера, раз не умеешь приспосабливаться к новым условиям. Привык к "бур-шина-печка-лаба", а тут планетка шаблончик порвала и сразу плак-плак, плохая игра.