Серия «Публицистика»
Когдатошний отпуск в Ростове
Хочу отметить свой самый короткий отпуск в жизни, который у меня когда-либо был. Для меня это памятная дата, отмечаю каждый год. Длился этот отпуск ровно 11 дней. И сегодня стремительный отпуск давным-давно у меня начался. Люблю рассказывать про эту свою маленькую жизнь внутри огромного потока вечности.
Итак, день первый 🥃
Сажусь на поезд и сутки еду в Ростов-на-Дону
Еду в обычном плацкарте, на верхней полке, как вот эта подвесная пепельница. Ничем особым не занимаюсь, в основном сплю. Иногда ем то, что взяла с собой в дорогу. И так до ночи и потом до утра.
Во второй день я приехала в Ростов-на-Дону к подруге
Мы с ней идём в столовку, едим какую-то грузинскую сырную лепёху и запиваем киселём. Гуляем по городу, пьём бабл-ти и одной ногой просто разговариваем, другой присутствуем на празднике в честь Дня победы. Когда прошлись по всему центру, сели на автобус и поехали к её уже подруге на ночёвку в пригород. Её зовут Настя. Настя запускает нас к себе домой, мы залетаем к ней домой с жрачкой и йогуртами (питьевыми), болтаем и потом смотрим «Бриллиантовую руку»✌️️️
Попёрлись на третьи сутки по пригороду этому злосчастному, а точнее на рыбалку уже с подругой подруги моей подруги
Просыпаюсь, ем. Невкусно ем. Настя плохо готовит оказывается. Та звонит своей чиксе по имени Лера. Она приезжает на машине своего отца с картофаном и котлетами, которые сама приготовила, захватила его спиннинг, и мы почапали через холмы на речку. Чтобы ловить рыбу. Пока шли, сделали 5 привалов, обсудили любовников Леры, теперь понятно, почему она котлеты приготовила, и заодно мачо Насти. Как вы понимаете, до речки мы не дошли и погнали обратно к Насте. Лера поехала со всем барахлом домой. На этот раз фильм мы не смотрели, у нас был в доме подруги моей подруги вечер танцев. То есть, к Насте завалился домой её мачо, начал разводить шум и гам и притащил ещё своих друганов с пивасом, потому что у нас был хавчик. Поэтому танцевать пришлось обязательно. В одиннадцать вечера они ушли, и на этом с ними на время моего отпуска мы и разошлись.
Вторая попытка — сходить на рыбалку
Лера приехала в 4 утра! Зачем!! И опять повела нас на речку. Снаряжение со вчерашнего дня, только на этот раз без еды. Дальше мы обеспечивали себя своим ходом. Не знаю, как так вышло, что на пути к водоёму мы наткнулись на кафе, тем не менее мы там остановились и закусили, попили чаёчек и просидели так 2 часа. Идти никуда не хочется, поэтому мы отправились по домам. Лера куда-то от нас убежала, и мы её потеряли. Она написала Насте, сказала, что с ней всё хорошо и что её до дома проводит Вадим. Ну, мы на этом и сочлись. Когда подходили к дому Насти, купили клубнику и йогурты, съели винегрет с шашлыком, который приготовила её мама и сели смотреть другой советский фильм. По телевизору начали показывать «Двенадцать стульев», и тут Насте звонит сестра. Стало ясно, что кинопоказ отменятся. До часа ночи проговорили с её сестрой из Владимира. Отбой.
Лера опять к нам приехала, что же такое
То же самое: спиннинг отца и всё для рыбалки, что она у него нашла. Опять через холмы идём к реке. Лера нашла красивое дерево и захотела с нами пофоткаться. Что же. Мы устроили фотосессию. Потом привал. И началось. Настя и Лера по очереди начали рассказывать о своих парнях. У Насти всё сложно, Лера не может выбрать между пятью, всё по классике. Мы с моей сидим и жрём. Подняли еле-еле мы всё-таки свои жопы, и пошли дальше в сторону реки. Видели мы многое. И когда мы оказались у огромного моста над прудом, Лера вспомнила, что у нас нет червей. Что же было дальше? Правильно, мы копать червей одноразовыми ложками. У нас ничего не получилось, поэтому пришлось идти обратно. Стало ясно, что на своих двоих мы не дойдём за один день до своих обиталищ, поэтому было принято решение позвонить парню Леры. С седьмого раза она до него дозвонилась, и только когда она включила видеосвязь, тот соблаговолил согласиться и приехать забрать нас. Ждали полтора часа, но он приехал. Довёз сначала до дома Насти, высадил Леру и уехал. Мы Леру покормили, тем что было в холодильнике, и она на машине отца поехала домой. И на этот раз нам удалось посмотреть «Двенадцать стульев».
Опять на рыбалку
Я поняла, что это дохлый номер. Я про объяснения Лере по поводу её мечт о рыбачестве. Мы опять пошли на речку, я уже успела купить по дороге крем от солнца, покрывало для загара, лимонад, воду, салфетки и йогурт с клубникой. Мы с моей пошли только потому, что Лера показала нам банку с червями. Эля скачала в интернете список снаряжения для рыбалки, и пока мы не сверились с этим перечнем для мужиков, мы оставались на месте. Стандартный и уже известный нами маршрут: холмы, лес, пруд с мостом, лес и наконец-то река. Река!!!! Я не стала рыбачить, всё желание отбилось уже к тому моменту. Я лежала и загорала, Эля тоже. Когда Настя с Лерой порыбачили и ничего не поймали, мы отправились все вместе дружно по домам. Вроде бы всё хорошо закончилось, но Лера решила показать нам место, где открываются красивые виды и пестрят обалденные закаты. Ну, мы клюнули и пошли. Какая же это была ошибка. Мы вышли в чистое поле, закат застали, сфотографировались. А вот переть до дома пришлось очень долго. Дома мы оказались только в 9 вечера, с половиной. Я заснула в душе. Честное слово, я была там два часа, прям в ванной. Когда я проснулась, получили от Эли, и с бессонницей стала скроллить просторы интернета и социальных сетей. Я сделала заблаговременный заказ продуктов на дом Эли и так прочесалась до семи утра. Спать хотелось капец. Но ничего не сделаешь уже. Надо ехать к ней в посёлок.
Уезжаем от Насти
Настя нас не проводила, мы кое-как нашли вокзал и сели на поезд. Я вырубилась в электричке. Когда мы доехали, Эля меня в душ не пустила, заставила готовить ужин. Ну и, приготовила я всё, что надо было и не надо было. Пожрали, поржали, сели смотреть сериал «Метод Лавровой». Дальше сон.
Мне написал левый индивид с предложением руки и сердца
Проснулась я в 11 утра. Эля позже. Приготовила себе что-то там. Сажусь напротив окна, лицезрею сельские прохладные пейзажи. Пью какао с маршмеллоу. По привычке открываю свои соцсети, и натыкаюсь на сообщение от кавказца по имени (да, ладно) Мухамед. Содержание сообщения: «Я люблю тебя. Давай поженимся. Ок?» Я ему написала, что он ошибся профилем. И кинула его в чс. Дальше мы провалялись с Элей весь день, то пиццу заказывали, то суши, то онигири, тратили деньги напропалую. А в конце дня сходили в магазин, купили шампанское и выпили его. Дальше опять сериал.
Продолжаем в том же духе
Прямо с утра сериал включили, сделали перерыв на фильм «Немножко беременная», и опять потом продолжили смотреть. Без рекламы было бы конечно лучше, во всяком случае мы знали, что вышел новый сезон «Молодёжки». Этот сериал запал нам в душу своей частотой появления в рекламное время, так что мы с Элей всерьёз задумались о подписке на онлайн-кинотеатр. Так день и закончился, обычное весеннее отпускное время.
Я уезжаю обратно к себе в город, через пару дней на работу
Из посёлка мы с Элей поехали в Ростов. Она проводила меня до кафешки рядом с вокзалом и побежала на свою работу. Я села на поезд, тронулись и поехали. Я заранее скачала себе пару фильмов, так что время я проводила с пользой. Пока ехала, посмотрела мой любимый фильм «Вам письмо». Завтра уже дома.
Через шесть часов я приеду к себе
Проснулась, позавтракала, посмотрела киньчик «Любовь и другие лекарства» 🍿 Прошло 6 часов, и вот я на вокзале в моём городе.
Спустя два дня я вышла на работу. Экселент.
К счастью, таких коротких отпусков у меня больше не было 🤪
Присылают мне как-то в лс дикпик
Это было очень неожиданно. Прихожу с работы, вся такая уставшая и раздавленная грузом служебных обязанностей. Пишу приятелям, чтобы сходить куда-нибудь, и мне начинает писать какой-то чел. Я ему не отвечаю, а потом вижу картинку какую-то присылает. Подумала, может мошенник или рассылка от врагов страны.. Открываю значится фотку, а там дикпик, и главное увидел, что я прочитала, ещё прислал. А потом спрашивает с какого ракурса ему лучше засняться? В чс кинула, извиняйте, я монашка.
Что-то меня на вкусности потянуло, хахах ахххахахаха
Слушаю плейлист с песнями «Зверей», и параллельно добавлю в корзину в продуктовом магазине мои любимые йогурты 🍏🍐
🎶Для тебя всё это чудо, для тебя всё это мило, на тебя глазеют люди, на тебя глядят витрины 🎼
🎶 Просто такая сильная любовь, ты ещё не знаешь, просто такая сильная ллюбовь🎵
🎼 Танцуй для, только для меня танцуй, танцуй для меняяяя, только для меня танццуууйй🎵
🎵 Я готов был бросить всё, чтобы быть с тобой всегда, а в ответ, подруга, хэй, созвонимся, всё, пока. Рома, извини, у меня самолёт🎵
🎼 Не уходит, не уходит... Потерялся ключ в кармане, губы тают на губах, не обманет, не обманет, любовь зарядила дожди-пистолеты, любовь зарядила холодное лето, не жалко, не жалко 🎼
🎶 Районы, кварталы, жилые массивы, я ухожу, ухожу красиво🎵
🎵 Взгляд немного безразличный, не хватает жизни личной, все подруги по домаааааам🎶
Без сухариков никуда 🫣
Доброе утречко 🌅🏙️
Белые ночи
Моя самая любимая книга у Фёдора Достоевского «Белые ночи». Двое людей задействованы в этом произведении, остальное - рассказ и повествование про городские пейзажи Санкт-Петербурга. Она ещё молодая, но годы идут. Есть парень, которого она ждёт. И как-то раз, когда она пришла на то же самое место, где они договорились встретиться, с ней заговорил мужчина, и она поделилась с ним своей историей. Насколько мне не изменяет память, парень вернулся к своей девушке, но это только по догадкам мужчины. Потому что однажды, когда в очередной раз они собирались прогуляться, она не пришла в назначенное время.
Хочу рассказать историю подруги
Она была замужем 3 года. У них с мужем родились дочка и сын. Беременность была очень тяжёлой, думали, что придётся применить кесарево, и многие специалисты рекомендовали аборт, так как при тесте на уродство, выяснилось, что у неё близнецы и оба потенциально больны Паркинсоном. Она пила много лекарств, каждую неделю сдавала анализы и ходила к гинекологу. Муж её настолько устал от этой бренности и безысходности, что в третьем триместре уехал в бар, сильно напился и там познакомился с Олесей. Они переспали в тот же вечер, хотя у него дома беременная жена. Она узнала об этом спустя две недели. Она не смогла пить лекарства, и у неё психиатр диагностировал на 28 неделе Альцгеймер. Подруге пришлось рожать, другого выхода не было, но это уже была не она. Упырь, который ей изменил, забрал все свои вещи и ушёл к другой, к Олесе. У моей подруги родились нездоровые дети - близнецы. Оба больные Паркинсоном. Девочка родилась косой, мальчик с патологическим заболеванием кожи. Безнадёжно больные. Сейчас они лечатся в лучшей клинике США, так как их врачи посчитали случай моей подруги очень интересным. Подруга наблюдается в психоневрологическом диспансере с неизлечимой болезнью. Она пожизненно там теперь живёт. Её родители приезжают к ней раз в полгода, чтобы привести запас необходимых для её гигиены средств. Я первое время посещала её каждое воскресенье. Я пыталась хоть что-то для неё сделать. Но это тщетно. Её психиатр сказал, чтобы я перестала приезжать, так как она ступила на стадию болезни, когда пациент просто доживает свои дни в стационаре.
У меня намечалась свадьба, и я её отменила. Я ушла от жениха. Потому что лучше одной быть, чем создавать семью в этом жестоком мире. Я не самая красивая, у меня посредственная внешность и есть лишний вес, стыдно признаться 48 размер одежды.. И я не могу похудеть, не могу, я достигла своего предела. Моя подруга была очень жизнерадостным человеком. Всё, как в сказке. Блестящая карьера, богатый муж, прекрасный дом, семейные традиции. Но здравоохранение и медицинские центры проигнорировали её изначальные поползновения для осложнений во время родов: резус-конфликт, отсутствие иммуноглобулина во всех здравучреждениях нашей страны, износилование, которое она пережила четырежды за свою жизнь (в 12 лет, в 15 лет, в 17 лет и в 19 лет), анорексия, РПП. Ей не повезло, реально не повезло. Я бросила всякие надежды искать себе мужа, я моложе своей подруги, я рано повзрослела, я отказалась от идеи создания ячейки общества, так как я не могу простить всему мужскому населению то, что произошло с моей подругой. Она очень добрая, весёлая и общительная, и я молюсь каждый день за её здоровье. Я очень надеюсь, что меня услышат высшие силы и помогут моей подруге. Элеонора, пожалуйста, выздоравливай, будь здорова.
Одно из самых ужасных обстоятельств - моя подруга родная сестра моего бывшего жениха, и он все свои сбережения пустил в тот же вечер, когда её забрали в психиатрическую больницу, на инвестиции и накопительный счёт, он даже ничего не сделал для её лечения. Таким образом, я живу наедине со своими мыслями, готовлюсь к поступлению в медицинский институт и собираюсь полностью отдать себя новой жизни, которую я для себя выбрала. Может быть мне когда-нибудь удастся вытащить Элеонору из ПНД. Я очень на это надеюсь.
Молодёжка для адыкватов
Хоккейный клуб «Бурые медведи»
Тренер - Петрович, врач - Игнатич, второй тренер - шалопай. Спортивный директор вечно прохлаждается в своём кабинете и постоянно ездит по федерациям хоккея за финансированием, ищет спонсоров, часто ругается по телефону с какими-то партнёрами по бизнесу. Школьники, которые вместо учёбы в институте выбрали карьеру хоккеистов, постоянно ходят на тренировки и проигрывают на матчах хоккейным другим хоккейным клубам из других городов. Все в трудной жизненной ситуации. А один хоккеист, который стоит на воротах, ещё в школу ходит. Одарённый походу дело. Зарабатывают все тем, что тренируются в хоккейном клубе, если бы они выигрывали, получали больше. Но они проигрывают. Два центральных персонажа - Егор Щукин и Андрей Кисляков. С обоими сразу находится в отношениях черлидерша из спортивного блока в хоккейном клубе по соседству. В хоккейном клубе «Бурые медведи» есть хоккейная команда и группа поддержки, то есть черлидерши. Очень молодо и свежо всё выглядит.
Основая проблематика сериала начинается, когда главная черлидерша залетает от Кисляка, с которым переспала, потому что поссорилась с Щукой. Егор Щукин с ней не разговаривает. Кисляк не знает, что делать, потому что она забеременела, и теперь надо поднимать ребёнка. Жизнь перевернулась. Отец Кисляка запрещает черлидерше делать аборт, а та в свою очередь клянчит у него деньги на этот же аборт, в Москве. Действие происходит в Ярославле. Ну или типа того.
Это первый сезон «Молодёжки».
Это первый сезон «Молодёжки».
Дальше куралесица с хоккеистами, у которых девушки болеют серьёзными болезнями, терпят неудачи в карьере журналисток, не могут подбодрить своего мужа, который всегда в плохом настроении (это про Кислого) и девушка, которая переспала с начальником федерации хоккея и с чётким хоккеистом, и весь сериал мечется, потому что по контракту вышла замуж за начальника, а хоккеист её послал, потому что в начале их отношений, она играла на чувствах спортсмена. В результате, она весь сериал бегает за хоккеистом. А начальник её отлавливает и ругает за порывы страсти не к нему.
Чтоб вы знали, как выглядит «Молодёжка» глазами молоденьких студенток 😉
Это последующие сезоны сериала «Молодёжка».
Дальше появляется молодая групповушка: девушка и два пацана. Один парень с ней встречается, второй бабник, который ведёт свой блог. Новая главная небеременная черлидерша до сих пор бегает за хоккеистом, а начальник всё ещё её отлавливает. Тусы-джусы. Хоккей. Второй тренер меняется. Петрович в шоке. Спортивный директор поменялся, теперь это его жена. Ирина. Ирина бегает за Петровичем и водит за нос второго тренера, который в неё влюблён. Тем временем, Петрович претерпевает разлад в браке с матерью Антипова и беспокоится за своего сына. Хоккейный клуб «Бурые медведи» стал наконец-то выигрывать, но проигрывать не перестал. КХЛ, НХЛ и чё-то ещё, хрен знает что. Щуки, с которого все тащатся, давно след простыл. И это ощутительно заметно на протяжении всего сериала, с тех пор, как он просто перестал в нём появляться. В команду берут старпёров. А второй тренер грустит, потому что с Ириной у него не получается ничего. Петрович не знает, куда бежать от Ирины, поэтому говорит, что хоккей - это часть его личности и души, и без хоккея он не Петрович. Игоревич, наверное. Ирина пытается урезать зарплаты хоккеистов, чтобы организовывать матчи с дорогими хоккейными клубами. Петрович теряет дар речи и не знает, что делать. Ему грустно, поэтому он идёт к врачу, к Игнатьичу. Тот в свою очередь женился на молодой барышне, родил сыновей и живёт себе, как может. Зарплата маленькая, а дети с женой болеют.
Внимание вопрос: «Что является самым интересным в сериале «Молодёжка»?»
Какого хрена Антипов, Кисляк и вратарь из первого сезона ещё в клубе? Куда делся Щука, что с ним по итогу произошло? Почему Петровичу Игнатьич не диагностировал клиническую депрессию?
Ван лав просто. Спасибо СТС Love за возможность вкусить этот сериал со всеми его подводными камнями.
Как говорится, главное - двигаться вперёд, а как именно, это не особо важно.
Данный постер высказывает мнение относительно некоторых поворотных моментов в сериале 🙂.





























