Серия «Бариатрия - хорошие хирурги.»

К Кому Идти на Бариатрию? Рекомендации

Серия Бариатрия - хорошие хирурги.

Итак, - у Вас есть чёткие показания, согласно критериям НКР, к бариатрической операции. И никакие другие способы снижения веса, в том числе – семаглутид и тирзепатид – решительно не помогают. Если Вы решитесь на бариатрию – ВАЖНО попасть к врачу, чьи профессиональные и человеческие качества – в порядке. Никто не даст 100% гарантию, что никаких осложнений не будет, НО – критически важно, что если они случатся – Вас потом не пошлют тупо в Скорую! А будут помогать.

Хочу сказать спасибо трём хирургам.

  1. Александр Чайкин (Красноярск). Не видя меня вообще, по голосовым сообщениям сестры – сразу понял, почему я мучаюсь (сужение посередине сделанного другими желудка). И подключился помочь; хотя не обязан был.

  2. Евгений Зорин (Москва). Уже несколько раз брался спасать сложные случаи после бариатрии у других, - даже пациентов, от которых другие хирурги категорически отказывались. Что, честно говоря, впечатляет.

  3. Александр Неймарк (Санкт-Петербург) – не только сам качественно делает операции, - но и тоже, подключался бескорыстно спасать запущенных и брошенных бариатрических пациенток за другими (экстренные случаи).

  • Слова – это мало, за такую важную и сложную работу, как - помогать пациентам даже с тяжёлыми осложнениями. Но,  считаю важным рекомендовать тех, кто работает на достойном уровне. Потому что, - это задаёт стандарты безопасной работы во всей индустрии.

PS. А что касается тех, чей подход к работе вызывает вопросы и последствия. Прикладываю голосовое – так высказался Доктор Шуров, по поводу выпуска на своём канале с 1,5 млн подписчиков, нашего с ним диалога.

Спасибо!

Показать полностью 1

Благодарности Хирургам Пост! Про «Грязь» Лечебную

Серия Бариатрия - хорошие хирурги.

Знаете, что ещё интересно в истории с Мицинскими? Не только то, что - искалеченные пациентки остаются без помощи. Но и то, как их «фан-клуб» потом всё переворачивает с ног на голову.

Вот по этой истории, что набрала 5к просмотров "Кому-то - В Стринги, а Кому-то - В Реанимацию". Мицинские отзыв Бариатрия - 14.02.26 21:00 | Пикабу

Вкратце – пациентка с несостоятельностью желудочного шва наверху, и рубцовой «воронкой» – внизу. Очевидной непроходимостью желудка. ТРИ МЕСЯЦА, на свои мольбы, получала ответы от Мицинских – «Просто терпите до года. Ешьте яблоки, посещайте бассейн и жуйте получше».

Она кинула клич в сообщество бариатрических хирургов, будучи уже близкой к коме. И, случилось чудо – руководитель сообщества ей ответил, сам нашёл клинику! Сам звонил и настоял на госпитализации. Хотя, у неё уже не было денег – по ОМС.

Но, он не прошёл мимо. Преклоняюсь перед такой СЛОЖНОЙ И ВАЖНОЙ работой хирургов, - браться за пациенток с осложнениями на ЖКТ. Идти на риск, чтобы спасти.

Она расчувствовалась, рассказывая мне, как эта помощь стала светом в окне. Она выжила. Хотя, уже считала себя чуть ли не трупом(  После столь «обалденного» лечения от Мицинских.

А теперь, смотрим – КАК это событие подаётся в ТГ-чате Мицинских?

Когда данная пациентка оставила там отзыв с сухими фактами, то – получила вот это.

Когда данная пациентка оставила там отзыв с сухими фактами, то – получила вот это.

Что - она просто  «Полила грязью Мицинскую, и восхвалила Неймарка. Может, денег дали».

Знаете, что? Да, это грязь. Но, для них – это грязь ЛЕЧЕБНАЯ. Она смывает халатность, ложь, елейные 100500 отзывов и наплевательство. И показывает, кто есть кто.

А вот так ответили на отзыв в этом ТГ-чате, девушке с 5 реконструкциями, из этой истории: «Уминать Оливье» с Синдромом приводящей петли? Мицинский Михаил Алексеевич хирург отзыв. бариатрия

ИТОГ – хочу выразить признательность таким прекрасным хирургам, как Чайкин А. А. – сразу понял, почему я мучаюсь, не видя меня вообще! Что удивило. И - подключился помочь. Зорин Е. А. – слов не найдется, чтобы высказать благодарность, что он берётся спасать и реально сложные случаи, и даже не ради денег. А также, А. Е. Неймарку.

Вы ведь спасаете не только этих пациенток – спасаете целые семьи, детей, мужей, родителей. Возвращаете надежду.  СПАСИБО!

PS. Но, конечно, такого не должно быть, что – одни косячат, и потом этих полуживых и запущенных пациенток скидывают – на Скорую, на других бари-хирургов, туда-сюда. Отчасти, поэтому я и пишу об этом.

Хорошего дня)

Показать полностью 7
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества