6

Ответ на пост «Вовремя соскочил, получается»

Человек, у которого было 700 жён и ещё больше любовниц, сказал очень верную вещь:

"Хорошая жена — кто ее найдет? Камней драгоценных она дороже. Всем сердцем верит ей муж, с ней он не будет в убытке. Она приносит ему добро, а не зло во все дни своей жизни. Она подобна купеческим кораблям — издалека добывает свой хлеб. Затемно она встает, готовит пищу своей семье... с жаром принимается за работу, ее руки крепки для ее трудов. Она понимает, что торговля ее доходна; не гаснет ночью ее светильник. Руки свои на прялку кладет, пальцы ее держат веретено. Для бедняка она открывает ладонь и протягивает руки нуждающимся..."

3

Ответ NeoNeanderthal в «Вовремя соскочил, получается»

"Тебе 50+ лет" - ты для начала доживи
"Нет никого, кому ты дорог" - это не зависит от возраста
"Нет никого с кем можно встретить утро или заснуть обнявшись. Ни жены, ни детей." - А если я люблю спать один? И с детьми я не сплю!
"Нет тех, кто тебя, старого пердуна свозит к врачу и заставит кардиолога сделать ВСЕ необходимые анализы" - ну во-первых кардиолог не делает анализы! А во-вторых - если тебе самому пофиг на свое же здоровье, то никто им заниматься не будет!
"Кто будет за тебя разбираться во всех этих бумажках, потому что своя башка уже не варит как раньше." - какие еще бумажки? Все документы в электронном виде!
"Думаешь раз дожил до пенсии, государство будет о тебе заботиться?" - существуют дома престарелых и договоры ренты! Так что в старости без ухода не останешься!

301

Ответ NeoNeanderthal в «Вовремя соскочил, получается»

Довожу до сведения всех подобных "разоблачителей":

Если/когда человек доживает до возраста, в котором ему становится трудно самостоятельно управляться с делами и решать свои, в общем-то незамысловатые и типичные проблемы - он может пойти в Соцзащиту и заключить там договор на помощь соцработника.

Соцработник будет приходить к нему домой, помогать с бытом, закупать лекарства и продукты, выносить мусор - это всё стоит буквально копейки.

А вот законно отжать хату и/или имущество не сможет ни соцработник ни соцзащита.

Вот и всё, на этом можно закрывать тему одинокой старости.

UPD: Вижу что в комментариях высадился десант скептиков-юмористов, подвергающих сомнению написанное мной в этом посте.

Рекомендую таким людям прочитать инфу прямо с Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/newsearch/ac02-kak-oformit-socrabot...

UPD 2: Вижу, что скептики-юмористы всё никак не уймутся, поэтому дам ещё одну ссылку - на тарифы на социальные услуги: https://minsoc.gov74.ru/minsoc/mery-socialnoy-podderzhki-gra...

Я сам живу в Челябинске, поэтому и ссылка на сайт Министерства социальных отношений Челябинской области. Инфу по своим городам ищите самостоятельно :-)

Показать полностью
2

Ответ на пост «Вовремя соскочил, получается»

Когда жизнь пройдет и будешь умирать, бабки так и останутся на твоем счету)
Я и завидую таким и отвращение к ним же. Как вы можете жить без отношений, без любви и взаимной заботе?
Помните старое видео с каким-то дедом, где он плачет отвечая на вопрос, что самое главное в жизни? Помните, что он ответил?
Желаю всем не ошибиться и понять, что действительно для вас важно в жизни ещё до того, как вы состаритесь.

213

Ответ NeoNeanderthal в «Вовремя соскочил, получается»

Все люди одни приходят,одни уходят.

810

Ответ на пост «Вовремя соскочил, получается»

Просто у вас денег мало и женщин выбирать не умеете.

"Рыжов действительно срубил дерево по себе: через неделю он привел в город жену - ражую, белую, румяную, с добрыми карими глазами и с покорностью в каждом шаге и движении. Одета она была по-крестьянски, и шли оба супруга друг за другом, неся на плечах коромысло, на котором висела подвязанная холщовым концом расписная лубочная коробья с приданым.

Бывалые торговые люди сразу узнали в этой особе дочь старой бабы Козлихи, что жила в одинокой избушке у ручья над болотом и слыла злою колдуньею. Все думали, что Рыжов взял себе колдуньину девку в работницы.

Это отчасти так и было, но только Рыжов, прежде чем привести эту работницу домой, - перевенчался с нею. Супружеская жизнь обходилась ему ничуть не дороже холостой; напротив, теперь ему стало даже выгоднее, потому что он, приведя в дом жену, тотчас же отпустил батрачку, которой много ли, мало ли, а все-таки платил рубль медью в месяц. С этих пор медный рубль был у него в кармане, а хозяйство пошло лучше; здоровые руки его жены никогда не были праздны: она себе и пряла и ткала, да еще оказалась мастерицею валять чулки и огородничать. Словом, жена его была простая досужая крестьянская женщина, верная и покорная, с которою библейский чудак мог жить по-библейски, и рассказать о ней, кроме сказанного, нечего."

Однодум (Николай Лесков)

389

Ответ на пост «Вовремя соскочил, получается»

А знаешь что дальше будет? Вот живешь ты довольной и ненапряжной жизнью и как-то внезапно понимаешь, что ушел из жизни один близкий человек, потом второй, третий, тётки, родители и вот ты самый старший из тех кто остался. Тебе 50+ лет, а в твоей жизни ничего нет. Нет никого, кому ты дорог. Нет никого с кем можно встретить утро или заснуть обнявшись. Ни жены, ни детей. Нет тех, кто тебя, старого пердуна свозит к врачу и заставит кардиолога сделать ВСЕ необходимые анализы. Кто будет за тебя разбираться во всех этих бумажках, потому что своя башка уже не варит как раньше. Думаешь раз дожил до пенсии, государство будет о тебе заботиться? Живой ты государству не нужен.

И в один прекрасный момент, когда ты упадешь подкошенный микроинсультом и будешь несколько суток медленно умирать от жажды в луже собственной мочи, возможно вспомнишь напоследок о той милой девочке, которая в обслуживании оказалась дороже Доты и счетов за электричество.

534

Ответ на пост «Вовремя соскочил, получается»

Вот не соглашусь. Мне 42 года. Живу один, двушка, компик, игры, сериалы, спорт, лето, покупаться. Трачу копейки. И вроде все хорошо, живи да радуйся. Но иногда точит меня тоска. И кошка есть, вот вроде живое существо, но одиноко... "И ностальгия..." Человеку нужен человек. Нужно мягкое, теплое, нежное женское тело, её глаза, улыбка, смех. Хочется побыть внутри неё, где тепло и влажно. Эххх... Мальчик, который это писал, ещё маленький и ни болта не рубит, что такое экзистенциальный кризис, и что иногда нужна поддержка человека рядом.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества