1564

Ответ IvanIvanbI4 в «Зумер против тёток-миллениалов»

Вспомнилось. Лет 15 назад, отдыхали на озере в черте города. Лето, тепло, выходные! Люди жарят шашлыки, купаются, кто-то с детьми, почти все места по берегу заняты. И появилось тут несколько долбоебов на красной пятёрке, там дорога вдоль берега, а они начали гонять по ней, именно газ в пол и всё такое. Пыль вся на отдыхающих, за детей страшно, вдруг собьют, да и не детей тоже. Там кто-то их догнать пытался бегом, кто камнем кидал, орут им чтобы свалили, а этим похую, дальше катают, ну долбоебы че. Ну и в один прекрасный момент попадают они в яму) да удачно так, что сразу выехать не получается! Ну и буквально через несколько секунд от разных компаний стартуют к ним десяток мужичков, явно не с намерениями помочь вытолкать!) Долбоебы чухнули что будет дальше в секунду. В следующую секунду ломанулись в противоположную сторону. Ну за ними немного пробежали, да и забили, в машине побили все стекла, попинали, да и перевернули её на крышу нахуй, и спокойно разошлись по своим компаниям. Позже менты приехали, их ещё до развязки кто-то вызвал, посмотрели, поговорили, посмеялись да и уехали. Вот такие методы воспитания)

792

Ответ на пост «Зумер против тёток-миллениалов»

Мне 40, моей женщине 35. Решили в ночь подработать, когда дел нет, на том же озоне.

Несколько смен поработали (за месяц раз 5-6) всё норм. Тут какое то прыщавое тело лет 22-23, как потом узнал давно работает там, на мою девушку начинает орать, мол у тебя ошибок много , потом разбирать заебемся, прям матом. Я через ряд стоял и всё это услышал, думал ему пятак в голову вколочу. Подошел, начал ему это предъявлять, он сразу поник, извинятся передо мной, а надо перед девушкой. Начал права качать, я мол тут начальник должен следить за всем и субординация все дела... короче я его покурить вывел. Ну и больше мы там не работали)) Девушка из чата потом написала , что его уволили со вторым инцидентом после нашего

154

Ответ IvanIvanbI4 в «Зумер против тёток-миллениалов»

Да среди любого поколения и наций найдутся мудаки и дураки, которые так считают. Что объехать пробку по обочине, норма.
Не пропустить скорую помощь - норма!
Выгуливать агрессивную собаку без поводка и намордника - ачотакова?
Включить музыку/разговор на смартфоне посреди театральной постановки, или просто среди окружающих людей - норма!
Они сейчас, благодаря наличию доступного почти везде Интернета, сами себя показывают, какие они дураки и как они плюют на окружающих граждан.
Поймите, что их - меньшинство.
А вот проблема в другом: их никак, или почти никак не наказывают финансово, административно и уголовно за их выкрутасы.
Граждане готовы сдавать таких дурачков пачками, а система наказаний выкручивается и сбоит. Ну, и в системе наказаний полно таких же персонажей.
И, что самое смешное, они всегда и во всём будут винить окружающих, но, только не себя любимых.
Когда же их всё-таки наказывают они с удивлением оглядываются и задают вопрос: - А кто это мне в руки насрал?

847

Ответ на пост «Зумер против тёток-миллениалов»

Я тут тоже недавно прозрел насчёт "современных и адекватных" - в чатике речь шла про пидоргов, которые объезжают пробку по встречке или обочине. Так один молодой и перспективный запостил инструкцию, что говорить, если тебя остановят гаишники или соседи по потоку (типа, да мне до ближайшего поворота или еду за ребёнком в машине в начале пробки, он там без воды сознание теряет). На рекомендацию заранее подыскать травмпункт зумерок сказал, что ему одни терпилы попадаются, и за всё время, что он так делает, последствий для него не наступало.

В общем, эту пидерсию вырастили в парадигме "я у себя один такой хорошенький, живу своей жизнью в своём ритме, на чувства других плевать, они мне никто". Типа, полная доминация частного над общественным, приправленная вседозволенностью и анонимностью в Интернете. Причины? Да просто общество в основной своей массе стало неконфликтным, плюс адекватные люди 100 раз взвесят, надо ли им с пола срок подымать, если дойдёт до драки. А государство не может/не хочет на каждом углу по надзирателю поставить.

Эти юные нитакусики с детства от мамок слышат только какие они хорошие, что им всё разрешено, что со взрослыми можно разговаривать как с равными и прочую дичь, прививающую лютый эгоизм. Ну и ребятки не видели последствия хамства в 90-е или 00-е, когда не было у каждого в кармане по телефону с камерой или машины с регистратором, чтобы записать конфликт на видео. Тогда за такой фокус с объездом пробки просто машину вместе с водителем битой отрихтовали бы по кругу, и опущу оставалось бы только в газету "Из рук в руки" объявление подать "Ищу свидетелей дорожного конфликта, закончившегося проникновением тупого предмета в задний проход".

Помните об этом, когда видите наглого юного человечка, лезущего без очереди или оскорбляющего пожилого. Молодость не равно Адекватность и Воспитанность.

Показать полностью
4660

Зумер против тёток-миллениалов

Серия истории из жизни

Сегодня у меня история со склада Озон. Хожу на подработку уже три месяца, много разного можно сказать, но сравнивать мне всё равно не с чем, я раньше на складе не работала. Всё, что происходит на нашем хабе для мне в новинку. Проект с приложением OZON JOB, как мне кажется, изначально был направлен на людей без складского опыта, которые хотели бы подработать с свободное время. Людей мотивировали именно сдельным заработком, когда от скорости, инициативы и дисциплины зависит в итоге доход. Классная идея. Значит, на складе собрались взрослые и самостоятельные. В принципе, это и наблюдается. Мне очень нравится коллектив, постоянно разные люди с самым разным бэкграундом - художники, медсёстры, продавцы, кадровики даже есть.

Руководство во время смены - это набор разных начальников. Начальник склада, начальник участка. Это не совсем понятно, рядовым не объясняют, да и не нужно, наверное. В правилах OZON есть пункт про корпоративную вежливость - все должны общаться корректно и агрессия ни на словах, ни физическая не допускается. Да, на складах OZON не бьют людей! Начальники общаются очень вежливо, корректно. И к этому привыкаешь, знаете ли.

Между рядами контейнеров сегодня ночью прогуливался совсем молодой парень, на вид лет 20. Милое лицо, буквально ребенок. Но вы же знаете, какие сейчас дети пошли.

Я остановилась перекинуться парой слов со знакомой. Тут же подошёл этот мальчик:

- О чем разговариваете?

- Да вот, спрашивала, где ещё товар подвезли. Вообще впечатления у меня спрашивали, как тут работается.

- Женщина, вы в своём уме? - слово "женщина" он протягивал, как в Аншлаге раньше показывали тёток из собеса, манерно и чуть в нос, - вы на работе, идите размещать, не надо ни с кем разговаривать!

- Но тут стрессовая работа, парой слов перекинуться помогает не двинуться до утра.

- Вы себя слышите? Что вы несёте? Дайте мне время посмотреть время на вашем ТСД (пикалка, основной инструмент сотрудника склада). - он взял у меня ТСД и пошёл к столу руководства. Я не сдалась, пошла за ним. На душе было гадко именно от бесправности какой-то, будто я во власти самодурствующего и презирающего тебя подростка. Как узник концлагеря, чтоли.

- Ты работаешь на меня, ты свою оферту читала? - продолжал мальчик-начальник.

- Я работаю на компанию Озон, я читала свою оферту. А ты читал свою должностную инструкцию? Ты понимаешь, что такое скилы руководителя? Ты руководитель, а ведёшь себя, как ребёнок из детского сада. Никто себя так не ведёт, никто из руководителей.

- Иди домой, ты работать сегодня не будешь, поняла? - он очень старался максимально грубо разговаривать, в сочетании с детским лицом и детскими интонациями голоса звучало зловеще. Как в хоррор-фильмах, где главный антагонист милый и безобидный.

Короче, я отвоевала свой ТСД, потому что начальник склада - суровая девушка Яна - мои аргументы услышала, хотя и пыталась защитить репутацию коллеги. НО: меня не за что лишать возможности работать и выгонять в ночь. Я вовремя прихожу, вовремя ухожу, всегда выполняю просьбы руководства, не отменяю смены.

Я вообще заметила, что появляется новый тип кристаллизованного общественного зла - это выросшие зумеры. Они ведут себя точь-в-точь, как те тётки из собеса, которые хамят тебе в лицо и явно считают всех вокруг тупыми. Огромное чувство собственной значимости буквально на пустом месте и полное нежелание чего-либо достигать, ибо "я итак прекрасный". Потому что точно такого же персонажа встретила через день в отделении ОТП-Банка на Земляном валу. Мальчик 23-24-х лет буквально сочился презрением, хотя я задавала ему вопросы, которые не обязана была знать, допускал презрительные обороты в мою сторону, уходил буквально физически от разговора за перегородку, что очень невежливо знаете ли. Мне показался этот факт забавным. Ведь считается, что молодые люди наоборот такие все современные и адекватные. А дети просто выросли и повторяют ролевую модель поколения, которое больше всего критиковали.

Так что в природе и обществе всё циклично - и вода, и мудаки. Старые мудаки ушли, зато новые уже подросли.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества