4656

Зумер против тёток-миллениалов5

Серия истории из жизни

Сегодня у меня история со склада Озон. Хожу на подработку уже три месяца, много разного можно сказать, но сравнивать мне всё равно не с чем, я раньше на складе не работала. Всё, что происходит на нашем хабе для мне в новинку. Проект с приложением OZON JOB, как мне кажется, изначально был направлен на людей без складского опыта, которые хотели бы подработать с свободное время. Людей мотивировали именно сдельным заработком, когда от скорости, инициативы и дисциплины зависит в итоге доход. Классная идея. Значит, на складе собрались взрослые и самостоятельные. В принципе, это и наблюдается. Мне очень нравится коллектив, постоянно разные люди с самым разным бэкграундом - художники, медсёстры, продавцы, кадровики даже есть.

Руководство во время смены - это набор разных начальников. Начальник склада, начальник участка. Это не совсем понятно, рядовым не объясняют, да и не нужно, наверное. В правилах OZON есть пункт про корпоративную вежливость - все должны общаться корректно и агрессия ни на словах, ни физическая не допускается. Да, на складах OZON не бьют людей! Начальники общаются очень вежливо, корректно. И к этому привыкаешь, знаете ли.

Между рядами контейнеров сегодня ночью прогуливался совсем молодой парень, на вид лет 20. Милое лицо, буквально ребенок. Но вы же знаете, какие сейчас дети пошли.

Я остановилась перекинуться парой слов со знакомой. Тут же подошёл этот мальчик:

- О чем разговариваете?

- Да вот, спрашивала, где ещё товар подвезли. Вообще впечатления у меня спрашивали, как тут работается.

- Женщина, вы в своём уме? - слово "женщина" он протягивал, как в Аншлаге раньше показывали тёток из собеса, манерно и чуть в нос, - вы на работе, идите размещать, не надо ни с кем разговаривать!

- Но тут стрессовая работа, парой слов перекинуться помогает не двинуться до утра.

- Вы себя слышите? Что вы несёте? Дайте мне время посмотреть время на вашем ТСД (пикалка, основной инструмент сотрудника склада). - он взял у меня ТСД и пошёл к столу руководства. Я не сдалась, пошла за ним. На душе было гадко именно от бесправности какой-то, будто я во власти самодурствующего и презирающего тебя подростка. Как узник концлагеря, чтоли.

- Ты работаешь на меня, ты свою оферту читала? - продолжал мальчик-начальник.

- Я работаю на компанию Озон, я читала свою оферту. А ты читал свою должностную инструкцию? Ты понимаешь, что такое скилы руководителя? Ты руководитель, а ведёшь себя, как ребёнок из детского сада. Никто себя так не ведёт, никто из руководителей.

- Иди домой, ты работать сегодня не будешь, поняла? - он очень старался максимально грубо разговаривать, в сочетании с детским лицом и детскими интонациями голоса звучало зловеще. Как в хоррор-фильмах, где главный антагонист милый и безобидный.

Короче, я отвоевала свой ТСД, потому что начальник склада - суровая девушка Яна - мои аргументы услышала, хотя и пыталась защитить репутацию коллеги. НО: меня не за что лишать возможности работать и выгонять в ночь. Я вовремя прихожу, вовремя ухожу, всегда выполняю просьбы руководства, не отменяю смены.

Я вообще заметила, что появляется новый тип кристаллизованного общественного зла - это выросшие зумеры. Они ведут себя точь-в-точь, как те тётки из собеса, которые хамят тебе в лицо и явно считают всех вокруг тупыми. Огромное чувство собственной значимости буквально на пустом месте и полное нежелание чего-либо достигать, ибо "я итак прекрасный". Потому что точно такого же персонажа встретила через день в отделении ОТП-Банка на Земляном валу. Мальчик 23-24-х лет буквально сочился презрением, хотя я задавала ему вопросы, которые не обязана была знать, допускал презрительные обороты в мою сторону, уходил буквально физически от разговора за перегородку, что очень невежливо знаете ли. Мне показался этот факт забавным. Ведь считается, что молодые люди наоборот такие все современные и адекватные. А дети просто выросли и повторяют ролевую модель поколения, которое больше всего критиковали.

Так что в природе и обществе всё циклично - и вода, и мудаки. Старые мудаки ушли, зато новые уже подросли.

Бесит!

2.9K поста3.2K подписчика

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества