Ответы к посту
Добрая история...

Ответ на пост «Добрая история...»

Помнится в школе учился когда, был у нас один парень из неблагополучной семьи — Сашка Грушин. У всех деньги отбирал на школьные обеды, курил за школой. Как-то раз его опекун умер и его в детский дом забрали.

Так вот, школа окончилась, Я в универ поступил в другой город. Учился достаточно усердно. Время пробежало незаметно, вот уже и диплом и защита оного. А тут после диплома и повестка сразу. Ну, делать нечего — пошел сдаваться. Всех призывников собрали, дали какие-то документы оформлять, о любви к родине рассказывали. Усадили всех в автобус и увезли на пункт распределения (не помню, как его корректно называть).

Вот ну и там туалеты в виде отдельной пристройки. Самые настоящие "о́чки". Воняло там пиздец. Никогда не забуду

828

Ответ на пост «Добрая история...»

У меня мама переехала в небольшой поселок в 2015, я к ней приезжала летом в отпуск, с собаками. Поселок новый, все дети подобрались двух возрастов - компания, в ней было больше 10 человек из начальной школы, вторая компания - человек 5 из старших классов. И все мелкие дети тусили вместе, а когда я с собаками гуляла, постоянно ко мне прибивались.

Вот, четыре лета подряд приезжала на неделю-две, гуляла с мелкими детьми трижды в день, вечером обычно у речки страшилками делились, утром обсуждали коров, с которыми они там пастуху помогали, дневная прогулка - обсуждение, не будет ли дождя к вечеру, чтобы на речку сходить. И по мелочам там - кто хочет собаку, у кого есть, но в вольере, кто хочет домашнего енота, и зачем я подбираю какашки в лесу, когда рядом насрато коровой.

Летом 2019 не поехала, мать сама ко мне приезжала на несколько дней. Летом 2020 не поехала, чтобы не привезти заразу туда, у них не было еще. Летом 2021 решила, что лучше на море, чем в поселок.

И вот лето 2022, приехала, как обычно, с теми же собаками, даже в той же одежде, отложенной для поселка и дачи. Поселок тот же самый, пошла сразу на вечернюю прогулку с собаками к реке.

А из-за кустов в темноте вышла толпа подростков, увидели меня, закричали что-то и побежали в мою сторону, аж в желудке сжалось от страха. Темно, подростки, орут кто басом, а кто-то нарочито писклявым голоском "собаченьки, к нам приехали собаченьки". Стою и сообразить не могу - откуда здесь взялись подростки, да еще в таком количестве сразу, чего им надо? На деревенской дискотеке упоролись и сюда заехали? Почему мать не предупредила, что у них тут банда подростков?

Они добежали, здороваются, спрашивают что-то, радуются. Я смотрю и по прежнему не могу сообразить - незнакомые девушки накрашенные, парни выше меня, кто-то и со щетиной. Оказались те самые дети. Хорошо, что меня ступор взял и не послала их. Но они сразу к собакам кинулись, не заметили моего испуга. И темы для разговоров остались прежними, прибавилось только, кто на кого собирается поступать после школы, кто в десятый пойдет, кто на выпускной не пойдет

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества