Ответ LbISS в «Просчитался, но где?»
Воспоминание разблокировано.
Служил я в начале нулевых в штабе в училище радиоэлектроники в Горелово, что под Санкт-Петербургом.
В один прекрасный летний день на разводе получаю задачу от зам. по ружью полковника Бондаренко взять ещё одного раздолбая, два автомата из оружейки и служебный УАЗик и сгонять за денежным довольствием для себя любимых....ну и заодно для остальной части.
Ну раз приказ дан, надо его выполнять. Сажаем в "буханку" срочника, вешаем под стекло "непроверяйку" и алга. Не доезжая развязки на кольцевую прямо перед "буханкой" через двойную сплошную кидается на разворот ЛэндКрузер с девкой за рулём. Водила-дембель бьёт тапку в пол и с бибиканьем и матами дал понять водительнице всю неуместность и несвоевременность данного маневра.
В крузере видимо посчитали такое поведение с нашей стороны неприемлемым, потому как буквально за минуту девка довольно технично нас обошла и прижала к обочине.
С пассажирской стороны вылетает реальный такой кабан, тянет на себя водительскую дверь, уже почти схватив за шкирку слегка приссавшего от такого поворота водителя, замечает наконец в салоне двух задумчивых типов в камуфляже и АКСами на коленях.
МХАТовская пауза после чего кабан выдаёт фразу что-то типа "Извиняюсь братва, был неправ. " и с такой же скоростью сьёбывает в закат.