Ответ Regnator в «Новая версия о Северных потоках»
Главное из материала немецкой Zeit про теракты на газопроводах "Северный поток 1" и "Северный поток 2":
✔️в раскрытии "нападения" на газопроводы, по всей видимости, совершен прорыв;
✔️предположительно, для секретной операции использовалась яхта, арендованная у находящейся в Польше компании
✔️по данным следствия, эта компания принадлежит двум украинцам;
✔️диверсия в море была проведена силами шести человек, по-видимому, это были пять мужчин и женщина;
✔️для аренды судна подозреваемые использовали профессионально подделанные паспорта;
✔️национальность предполагаемых преступников остается неясной;
✔️доказательств того, кто отдал приказ о взрывах, пока не найдено.
Источник:
https://t.me/rian_ru/196272
Ответ на пост «Новая версия о Северных потоках»
Немецкие СМИ тоже подхватили.
Die Zeit узнала о яхте с шестью подрывниками «Северных потоков»
Немецкие следственные органы совершили прорыв в расследовании взрывов на трубопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2», пишет Die Zeit и утверждает, что «следы ведут на Украину».
Следователям удалось идентифицировать судно, которое, предположительно, использовали для проведения секретной операции.
Речь идет о яхте, арендованной компанией из Польши, которая, по всей видимости, принадлежит двум украинцам. По данным следствия, операция на море была проведена группой из шести человек. В ней участвовали пятеро мужчин и одна женщина. В состав группы входили капитан, два водолаза, два помощника водолаза и женщина-врач, которые, как утверждается, доставили взрывчатку на место преступления и разместили ее там.
Новая версия о Северных потоках
Ну что, Соединенные Штаты недолго думали после того, как на весь мир хайпануло расследование журналиста Сеймура Херша о взрывах на "Северных потоках".
Теперь, "согласно разведывательной информации", некая проукраинская группировка осуществила подрыв газопроводов. При этом, группировка была не связана ни с США, ни с президентом Украины Владимиром Зеленским. Тыц.
В общем, к чему пришли? К тому, что США, подорвав потоки, все свалили на украинцев. Даже Россию в этом не обвинили - пишут, что не нашли российского следа.
А зачем что-то придумывать, если есть народ, которым можно крутить как хочешь и свалить на него все, что хочешь? Вот такие вот они, "друзья" Украины. Думаю, должно быть понятно, что такую сложную операцию никакой "неизвестной проукраинской группировке" в жизни не провернуть.
