m323232
Автоматический перелив без сверления отверстия
Для сбора дождевой воды нужна ёмкость, когда ёмкость переполняется хорошо бы, чтоб лишнюю воду отвести подальше от строения. Обычно в бочке сверлят отверстие. Это немного уменьшит общий объём. В моем случае отверстие делать не нужно. Сохраняем целым ёмкость и не теряем объём. Сделано из 32-й полипропиленовой трубы. Нужно еще 8 уголков и 1 тройник.
Идея честно не моя, увидел готовые решения на маркетплейсах, но там тонкая трубка и заливная часть сделана высотой так же как выливная. У меня заливная сделана -1см от края колеса.
Чтоб система заработала, ее надо установить. Закрыть слив и налить воду в тройник, пока не польется. После этого открываем слив, всё что лишнее выльется. Перелив готов.
Нижний уровень изгибов на входе и выходе одинаковый(фото немного искажает)
Опасные бенгальские огни
Приобрели такие бенгальские огни, попробовали два, оба раза при поджигании зажигалкой образовывалась небольшая вспышка, которой хватало чтоб обжечь палец. Первый раз думал, что сам не аккуратен, второй раз внимательно следил и сразу убрал руку, но все равно обожгло. Не смертельно, но не приятно.
Покупка на sbermegamarket и использование СберСпасибо
Граждане, а у кого-то получалось использовать спасибо на сбермегамаркете, потому как при вводе карты очень быстро прилетает ответ что:
Беглый поиск, дает ответ, что такая проблема, как минимум с марта. Это получается, сбер не признает свою же выпущенную "валюту"?
Это не похоже на ошибку или сбой, срок довольно давний и нет никаких предупреждений с пояснениями. Сделано так, чтоб было похоже - что это временная, только что возникшая проблема.








