Murka7315

Murka7315

На Пикабу
11К рейтинг 7 подписчиков 28 подписок 17 постов 11 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
4

Ответ на пост «И просто жить на свете. Просто жить!»1

Ваш пост напомнил как прошлым летом на ВДНХ был музыкальный флешмоб и среди толпы гитаристов стоял мальчик, видимо рядом с папой или братом, и просто кайфовал от происходящего. Заранее простите за качество видео.
Пришлось лепить ответ на пост, не получалось видео к комменту прикрутить.

2345

Ответ на пост «Где находят детей»3

Есть у меня две истории о матерях, которые решили жестоко избавиться от своих детей. Первая произошла лет восемь назад. Работала я тогда на железной дороге проводником. Лето, июль, веселая бригада из студенческих отрядов, небольшой ночной рейс между двух столиц соседних регионов. По прибытию на конечную станцию выпускам пассажиров, сдаем вагоны и уходим отдыхать до вечера в комнаты отдыха, отправление обратного поезда поздно вечером. В три часа дня нас срочно собирают на планерку в свой состав. Приходим, а там полиция, люди в халатах и перчатках, берут пробы со всех поверхностей одного вагона. Оказалось, что в третьем вагоне от конца поезда одна из пассажирок родила в туалете (в ночное время и никто ничего не слышал), младенца упаковала в простынь и пакет и выбросила его через отверстия сбоку от переходных площадок (мостик между вагонами). Эксперты нашли следы крови в туалете на окне, тамбуре и переходных площадках. В новых вагонах есть особенность: форточка окна не открывается больше чем на 45 градусов. Горе-мамашка пыталась сначала через окно выпихнуть, не получилось. Младенца нашел обходчик путей, через два часа после того как прошел наш поезд. Ребенок был жив, но в больнице скончался, т.к. был не доношен, получил травмы и переохлаждения. Показания с нас взяли, нашли ее или нет мне не известно.

Во втором случае мамаша положила новорождённого на открытую платформу грузового поезда, который стоял на пригородной станции. Видимо, расчет был на то, что поезд на хорошем ходу сбросит ребенка в чистом поле и ищи свищи откуда он там взялся, но мадам просчиталась и ребенка успел найти осмотрщик вагонов. Дите спасли, нерадивую мамашу нашли и судили.

Показать полностью
92

АДМ 2022-2023 Подарок из Москвы

Мой пятый новогодний обмен практически завершён. Осталось дождаться когда мой внучок подтвердит получение. А сейчас мы с инспектором Толстокотом (второй инспектор нагло дрыхнет на рабочем месте) покажем какой подарок получили в этом году:

В подарочке нас ждали хомяко-олень, авокадо-оборотень, карточная игра "Битва умов", магнитик из столицы, конфетки и мармелад, украшение и открытки, которые Снегурочка сделала сама и супер кружка-термос!

И по традиции котэ занимает новую жилплощадь (доволен и горд собой, сам без мам-пап и кредитов):

В конце отчёта хочу поблагодарить организаторов и добросовестных участников обмена в такие грустные времена надо поддерживать веру в то, что на свете есть ещё волшебство! Будем добрее друг к другу! Всех с наступающим новым годом! Снегурочка, благодарю за подарок!
P.S. Авокадо-оборотень ждёт в комментариях)

Показать полностью 4
47

Ответ на пост «Что мы ели в 90-е»

В деревне было полегче спасал огород, который кормил картошкой круглый год, капусту квасили бочками. Делали закрутки, варенье. Ух, какой же дефицит был хорошие крышки для консервации! Да и сами банки берегли.
Одно из самых ярких воспоминаний из детства начала 90х это тающий маргарин на куске горячего домашнего хлеба, который мама стряпала из закваски просто на противне, потому что не было у нас формы "кирпичик". Мать работала в больнице, зарплату не получала месяцами. У отца на работе было с этим получше и когда появлялись деньги муку и сахар покупали мешками. Ещё помню топленое масло в жестяных банках, а чуть позже пакеты с американской гуманитарной помощью в которых лежала красная фасоль.
Из фруктов можно было купить яблоки, но очень редко, цитрусовые только в новогоднем подарки и это был настоящий праздник.
Ещё делали котлеты из овсянки и кубика Магги или Галины Бланки. Эти же кубики шли в так называемый суп: кипятоком завариваешь кубик, бросаешь туда сухари из старого хлеба и кусочек маргарина. Часто это был мой обед, когда родителей дома не было.
Мясо совсем не вспоминается, разве что уже ближе к началу 2000х, когда смогли завести своих поросят.

566

Ответ на пост «Про слухи...»1

Была я тогда молода и только устроилась на свою первую серьёзную работу. Коллектив был человек 400. Относительно не большой, но со всеми сразу и не познакомишься. Однажды в конце месяца нужно было подписать обходной на складах (делали каждый месяц, т.к. закрывались недостачи из ЗП), а мне там говорят: "За вами долг 2 хуюмбулы". Я им говорю: "Быть такого не может, работаю два месяца и даже не знаю, что хуюмбулы можно в долг брать, проверьте ещё раз". Оказалось, что на предприятии работает почти полная тезка, разница только в отчестве. Так вот тезка моя не отличалась любовью к трудовой дисциплине и в целом к работе, зато была не прочь выпить и скрасить рутинные смены сексом с коллегами (некоторые из которых были женаты) прямо на рабочем месте. Из-за чего её и уволили где-то через полгода после моего трудоустройства. Веселая жизнь тёзки привела к тому, что люди с которыми я знакомилась очень удивлялись, т.к. были наслышаны о "моих подвигах", напомню, что мне было 20 годиков и выглядела я ещё как ребёнок. Позже я научилась улавливать эту перемену в выражении лица после того как называла своё имя и всегда уточняла, что я это Иванова Екатерина, та которая Петровна и недавно работаю, а не та которая Сергеевна. Короче, репутацию мне мадам подпортила знатно.
Закончилась история грустно. Время шло и многие из тех кто знал
ее уволились, ушли на пенсию, коллектив менялся и кто-то уже знал только меня.
Лет через семь в курилке ко мне подошёл знакомый парень с выпученными глазками и спросил про моё здоровье. Я поудивлялась, т.к. проблем особых не было. Потом оказалось, что после увольнения у Сергеевны жизнь пошла по наклонной. Кредиты платить перестала, пила. В итоге коллекторы довели до суицида. Слухи дошли до бывших коллег, однако те кто их приносят редко уточняют отчество, вот и подумал этот коллега на меня.
Тег моя, т.к. история из моей жизни.

Показать полностью
94

Подарок из Москвы от дед Мороза Людмилы)

Привет всем жителям сообщества "Обмен подарками"! Пришло моё новогоднее настроение из Москвы, хочу поделиться с вами!

Общий вид посылки:

Очень заметно, когда подарок собирается с душой и с учетом интересов внучка:

Интересный чай посвященный Тверской улице в Москве, отрывной календарь-магнит с Собором Василия Блаженного (очень полезная для меня штука!), антистресс-жмякалка Тиргенок, конверт-открытка с душевным письмом внутри, елочная игрушка с предсказанием, пакет со сладостями:

И-и-и-и-и-и главный гвоздь подарка:

Это книга (зацените какая огромная!!!) по карточной игре с прекрасными иллюстрациями на 250 страниц (простите мой телефон за такое качество фото). Больше похожа на энциклопедию по миру Ведьмака! Только посмотрите на этого великолепного Борха Три Галки:

Короче, поклонники Ведьмака поймут мой восторг! Очень символично, что подарок пришел ко мне аккурат к выходу второго сезона сериала "Ведьмак" от Нетфликс. В комментариях оставлю еще пару фотографий симпотяг из книги.

Не буду тут долго и велеречиво расписывать на сколько я довольна подарком (думаю это и так понятно) хочу сказать: Дорогой мой дед Мороз Людмила С. из Москвы, спасибо тебе за прекрасный подарок, который порадовал твою внучку!

Елочная игрушка заняла своем место на импровизированной елке, предсказание будет прочитано 31 декабря под бой курантов)

Р.S: Коты произвели инспекцию и уже "подровняли" края коробки.

Показать полностью 6
53

Подарок от Снегурочки из Костромы

Новый год уже пришел, а праздничное настроение не заканчивается! Вчера забрала подарок от своей Костромской Снегурочки. Теперь хочу поделиться с вами своей радостью и своим постом рассказать @happyviolence, о том как она угадала с выбором подарка для меня (надеюсь призыв сработает).

Общий вид подарка, после изъятия из почтовой коробки:

А теперь рассмотрим все внимательно:

- как и все девушки я обожаю всякие штучки для ухода за собой

-очень люблю всякие местечковые интересности. Никогда не то что не пробовала, но даже не слышала про черную соль. В прикуску с Иван-чаем буду пробовать унаби (на фото в мешочке). Пришлось гуглить и теперь я знаю, что унаби это зизифус, он же ююба, он же Китайский финик. Спасибо большое @happyviolence, что не пропустила мой намек в анкете про то, что я стараюсь не есть сладкое)

- милые штучки. Теперь у меня есть собственная "Звездная ночь" Ван Гога в виде красивой подставки для кружки и космос внутри моей новой маски для сна. Обложка для паспорта, помимо того что достаточно  провокационна, так и еще и очень функциональна, внутри есть вкладыш для карточки и кармашки для всякой важной бумажки.

-милые штучки 2. Органайзер для вязальных крючков (мое старое хобби), красивые листы для скрапбукинг ( не пробовала, но очень интересно), новогоднее украшение и красивая, интерьерная свеча для исполнения желаний.

- кружка с котиком в  hand-made чехле (Ооо, это так мило!!! обратите внимание даже застежки в новогоднюю тему), красивая открытка с видом костромской пожарной каланчи 19 века. и книжная новинка одного  из моих любимых писателей 

И теперь вопрос, который меня волнует:

Посылка отправлена 25.12.2020, получена 04.01.2021. Как?Отвергаю мысли о всяких предзаказах, предварительных тиражах и так далее. Пусть это будет книжка из будущего.

Итоговый общий вид:

Хочу сказать искреннее спасибо организаторам обмена и своей чудесной Снегурочке Высшего разряда за эти эмоции, за предвкушение, за ощущение праздника!!! @happyviolence, благодарю тебя за то, как ты смогла угадать мои предпочтения опираясь только на данные из анкеты! Волшебство удалось)))

P/S: Отдельная благодарность Вторнику и Побелке, которые помогали с упаковкой подарков, мои котики оценили.

Показать полностью 8
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества