Ответ на пост «Что мы ели в 90-е»

В деревне было полегче спасал огород, который кормил картошкой круглый год, капусту квасили бочками. Делали закрутки, варенье. Ух, какой же дефицит был хорошие крышки для консервации! Да и сами банки берегли.
Одно из самых ярких воспоминаний из детства начала 90х это тающий маргарин на куске горячего домашнего хлеба, который мама стряпала из закваски просто на противне, потому что не было у нас формы "кирпичик". Мать работала в больнице, зарплату не получала месяцами. У отца на работе было с этим получше и когда появлялись деньги муку и сахар покупали мешками. Ещё помню топленое масло в жестяных банках, а чуть позже пакеты с американской гуманитарной помощью в которых лежала красная фасоль.
Из фруктов можно было купить яблоки, но очень редко, цитрусовые только в новогоднем подарки и это был настоящий праздник.
Ещё делали котлеты из овсянки и кубика Магги или Галины Бланки. Эти же кубики шли в так называемый суп: кипятоком завариваешь кубик, бросаешь туда сухари из старого хлеба и кусочек маргарина. Часто это был мой обед, когда родителей дома не было.
Мясо совсем не вспоминается, разве что уже ближе к началу 2000х, когда смогли завести своих поросят.

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.