Konstantin19914

Пикабушник
Дата рождения: 5 апреля
99К рейтинг 226 подписчиков 85 подписок 295 постов 54 в горячем
Награды:
За участие в Пикабу-Оскаре 5 лет на Пикабу
8

Про тарелочниц и отношения)))

Хотел ответить на комментарии, но получилось слишком длинно и сделал постом)))

#comment_373493662

#comment_373542968

1)Вот смотрите,я живу в МО в маленьком городе 20 тысяч человек.Ближайшие крупные города в районе 20 км находятся.Казалось бы близко, но по факту это час времени(20 минут до станции,20 минут электричка,20 минут там).Электрички примерно ходят раз в 20-30 минут.

На машине кстати так же из-за пробок и переездов.

Есть поселок в 15 км до которого ехать на автобусе 30-35 минут, но ходит он примерно раз в 1,5 часа и заканчивает ходить от моего города в 21,а из поселка в 20.То есть тот же час минимум с оглядкой на расписание.

Есть районный центр, до которого электрички ходят раз в 1,5 часа,а автобусы идут раз в час.По времени ехать час. То есть 1,5 часа минимум ехать вообщем.Мне до Москвы быстрее доехать.

В основном в регионах расстояния между городами и поселками 25-30 км, автобусы ходят раз в 2 часа и по примеру, как в поселок, который рядом со мной до 20-21.

Как Вы себе представляете 2 людей работающих, которые так встречаются?Вы в крайность не впадайте, как автор поста и многие тут.

2)Я уже на собственном примере привиду,раз начал.Я еду на свидание и понимаю, что потрачу на дорогу 2 часа,естественно, что я хочу,чтобы свидание продлилось, ну хотя бы те же 2 часа.

И тут наступают такие моменты:

а)Это нужно, чтобы у меня и у девушки совпало время на это,конечно на одно свидание оно находится, но чтобы встречаться так хотя бы пару раз в неделю на протяжении 2-3 месяцев, чтобы привело к серьезным отношениям.

И давайте не забывать,что у многих в современном мире разные графики работы и свои дела.

б)Давайте признаем,что погода на территории РФ в большинстве регионов 7 месяцев из 12 мягко сказать не очень.То есть мужчина должен иметь возможность пару раз в неделю водить девушку кофейню,кафе или куда-то водить за денюжку.

Давайте откровенно,Вы же не будете сидеть в кофейне с 1 кофе 2 часа)))И ничего к нему не возьмете)))А это 2000 на свидание минимум 8 раз в месяц, но смотря правде в глаза больше.

Так что при таком раскладе 20000 минимум тратить на свидания.Понимаете?А это уже не может позволить себе человек с обычной зарплатой.

в)Если у девушки есть ребенок, то это существенно еще отягчсает ситуацию, потому что она действует с оглядкой на него и это опять же время.

г)Ну естественно жилье,если никому не подфартило,что родители обеспечили жильем,от бабушки наследство не досталось.То двух людей с обычной зарплатой съем ставит в нищенское положение.

3)Непосредственно к посту.Скажем так, мое предположение, как появились те кого называю тарелочницами)))Скопирую сюда пункт)))

)Давайте признаем,что погода на территории РФ в большинстве регионов 7 месяцев из 12 мягко сказать не очень.То есть мужчина должен иметь возможность пару раз в неделю водить девушку кофейню,кафе или куда-то водить за денюжку.

Давайте откровенно,Вы же не будете сидеть в кофейне с 1 кофе 2 часа)))И ничего к нему не возьмете)))А это 2000 на свидание минимум 8 раз в месяц, но смотря правде в глаза больше.

Так что при таком раскладе 20000 минимум тратить на свидания.Понимаете?А это уже не может позволить себе человек с обычной зарплатой.

С мужской точки зрения это выглядит так:я к ней еду, трачу время на дорогу,погулять просто она не хочет, чаще всего по объективным погодным причинам. Я на нее трачу 2000,4000,6000,8000,10000...

С женской точки зрения это выглядит так:я с ним встретилась,даже не опоздала)))(но это не точно)Что он там на меня потратил 1000,2000,3000,4000,5000, разве это деньги в наше время?И даже цветочков не купил...

Как итог к Вашему комментарию:конечно есть пары с одинаковым обычным доходом,я же категорически не отрицаю их существования.Но они редки,чаще всего формируются в юношеском возрасте по любви,из-за относительной изоляции определенного населенного пункта или когда главный приритет в жизни это создание семьи)))

Есть еще множество факторов, но я не готов писать книгу)))

Показать полностью
17

Ответ на пост «Знаменитости выше закона»48

Возник тут вопрос к юристам,а во всех случаях с Долиной, бабушками и так далее.Должна же прменяться эта статья?

Статья 68.1 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" регулирует выплату компенсации добросовестному приобретателю жилья, у которого его изъяли. Для получения компенсации необходимо, чтобы вступило в силу решение суда об истребовании жилья у приобретателя, а продавец не возместил ему убытки в течение шести месяцев. Размер компенсации может быть определен судом либо как реальный ущерб, либо как кадастровая стоимость жилья на дату вступления судебного решения в силу.

Ключевые положения статьи 68.1

  • Право на компенсацию: Появляется у физического лица, добросовестно приобретшего жилое помещение, от которого это помещение было изъято по решению суда.

  • Условия получения:

    • Вступление в законную силу решения суда об истребовании жилья.

    • Взыскание с продавца убытков в пользу приобретателя, но продавец не выплатил их в течение шести месяцев.

  • Получатель компенсации: Добросовестный приобретатель, который в судебном порядке может требовать выплаты компенсации за счет казны Российской Федерации.

  • Размер компенсации:

    • Определяется судом исходя из реального ущерба.

    • Либо, по требованию приобретателя, в размере кадастровой стоимости жилья на дату вступления в силу судебного акта об истребовании жилья.

  • Особые случаи: Статья не применяется, если жилье утрачено из-за ненадлежащего исполнения полномочий Росреестром. В этом случае убытки возмещаются по другим правилам.

Показать полностью
22

Отдадим котенка в хорошие руки

Котенка нашла мама в лесу рядом с частным сектором примерно месяц назад.Возраст +-2 месяца.Зовут Рикки.Очень веселый и активный😊

Уже есть взрослая кошка и с ней они не уживаются, что к сожалению доставляет проблемы.

Будем рады,если найдутся люди готовые забрать к себе😊

Территориально восток МО, город Электроугли.

Телеграмм: @K_Sazonoff

Показать полностью 2
8

Ответ на пост «Мы теряем Россию»39

Да все очень просто, что Вы все на бизнес гоните,это выгодно в первую очередь государству, а уже во вторую бизнесу.

У нас очень много косвенных налогов.НДС,акзицы,пошлины и прочее.Для мигрантов еще патенты.

То есть государству выгодно,чтобы не просто иммигрант приехал,а даже с семьей.Потому что даже полностью неофициально работая, он в любом случае оставит минимум 20% заработка в виде еосвенных налогов.

И теперь легкий подсчет, предположим он за год заработал миллион,значит отправил в бюджет 200 тысяч.Это 1 нелегальный, а если легальный,то еще больше.

Вот и считайте,сколько со 100 тысяч, с 1 миллиона добавляется в бюджет и это минимум.

Плюс решается демографический вопрос,увеличения потребления почти во всех сферах,в том числе и закрываются вакансии черновой работы и низкооплачиваемой.

6

Ответ на пост «Если не Инстасамка, то кто?»92

На мой взгляд совершенно незаслуженно забытый артист - Сергей Трофимов, поднимавшиий по-доброму социальные проблемы уже давно .До сих пор его песни актуальны!!!! И с кучей хитов, которые к сожалению все забыли(((

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества