HTooL
поставил
895 плюсов и 102 минуса
рейтинг
3 подписчика
2 подписки
8 постов
0 в горячем
К посту
Оригинал статьи : http://echo.msk.ru/blog/alekhina/1630712-echo/
Цитата:
"Я считаю, что речь Путина в ООН — это лицемерие. Политик, превративший Россию в территорию бесправия, поощряющий бандитизм среди чиновников, сейчас будет имеет трибуну, с которой будет проповедовать о соблюдении норм международного права. Путин будет говорить, что стремится к миру, например, в Украине — стране, где спровоцировал смертельные конфликты."
Как видите - никто не обсуждает САМУ речь, которой ещё не было. Что не мешает некоторому количеству не привыкших задумываться над смыслом фразы граждан, осудить статью даже не ознакомившись с собственно содержанием.
Поисковый магнит.
Не знаю ребята повеселит вас это вряд ли, ну хоть развлечёт.
Я с одним приятелем иногда езжу копать. Ищем в основном монеты, для меня это прогулка, а для него серьёзное хобби. Ну и ездил с нами его сын, и что бы его как то занять приятель купил ему поисковый магнит. Ну мы в поле - искать магнитом нечего(он ищет под водой кто не в курсе, прилепляется к стали с усилием 120кг и ты вытягиваешь это). Но сынок канючит приятеля:
- дай что нибудь поискать.
- ты видишь негде.
- да вон в той луже.
- на иди ищи.
Лужа представляла собой где то заполненную водой лужу метр на метр обозримой глубиной 10см. Ну ищем мы пикаем. А он тужится, мы так краем уха слышим, подбадриваем. Ну и через минут 10 он прибегает возбуждённый - папа идём что нашёл. Ну мы - типа неохота, но поскольку коп не идёт пойдём глянем. В общем вытащил он из АБСОЛЮТНО прозрачной лужи(видимо из под листвы) снаряд больше локтя. ПЕРВЫЙ РАЗ СУКА БРОСИВ МАГНИТ В ЛУЖУ.
Приятель начинает его вращать, осматривать. Я говорю - ты чё цилиндров мало видел, на кой чёрт ты его крутишь, было бы ради чего? "Ну ладно, ты наверное прав" - отвечает и мы уходим.
Конечно рассказ не очень смешной, но и там было не до смеху - хоть и забавно то, как мы пренебрегли тем как парень тащит будто корабль из лужи что то - типа пусть балуется малой, а в итоге вытаскивает снаряд.
Ну и мораль есть - не делай опасных вещей(не крути снаряд) без адекватной выгоды, и не относись к другим свысока. Замете - вся мораль о взрослых.
Я с одним приятелем иногда езжу копать. Ищем в основном монеты, для меня это прогулка, а для него серьёзное хобби. Ну и ездил с нами его сын, и что бы его как то занять приятель купил ему поисковый магнит. Ну мы в поле - искать магнитом нечего(он ищет под водой кто не в курсе, прилепляется к стали с усилием 120кг и ты вытягиваешь это). Но сынок канючит приятеля:
- дай что нибудь поискать.
- ты видишь негде.
- да вон в той луже.
- на иди ищи.
Лужа представляла собой где то заполненную водой лужу метр на метр обозримой глубиной 10см. Ну ищем мы пикаем. А он тужится, мы так краем уха слышим, подбадриваем. Ну и через минут 10 он прибегает возбуждённый - папа идём что нашёл. Ну мы - типа неохота, но поскольку коп не идёт пойдём глянем. В общем вытащил он из АБСОЛЮТНО прозрачной лужи(видимо из под листвы) снаряд больше локтя. ПЕРВЫЙ РАЗ СУКА БРОСИВ МАГНИТ В ЛУЖУ.
Приятель начинает его вращать, осматривать. Я говорю - ты чё цилиндров мало видел, на кой чёрт ты его крутишь, было бы ради чего? "Ну ладно, ты наверное прав" - отвечает и мы уходим.
Конечно рассказ не очень смешной, но и там было не до смеху - хоть и забавно то, как мы пренебрегли тем как парень тащит будто корабль из лужи что то - типа пусть балуется малой, а в итоге вытаскивает снаряд.
Ну и мораль есть - не делай опасных вещей(не крути снаряд) без адекватной выгоды, и не относись к другим свысока. Замете - вся мораль о взрослых.
Пора...
просить ставить тег ЮМОР что бы найти на пикабу юмор... (
Про поиск доноров для родственников в Пункте сдачи крови.
Тут нынче часто появляются посты про поиск доноров. И не могу не сказать про то что люди советующие идти пункт переливания для поиска доноров, очевидно, не понимают о чём
говорят. Я был штатным донором в течении 3 или 4х лет, до этого сдавал кровь нерегулярно года два, ушёл по состоянию здоровья. Штатным я сдавал в СПб в центральном пукте
переливания на Московском. Ну и дак вот - доноры делятся на три категории - те кто пришёл сам и не является штатным донором, те кто пришёл сдавать для кого-то, и регулярные
(штатные) доноры(у них другая карта и они как правило сдают плазму или тромбоциты если есть заказ). Само собой людей которые решаются встать рано, стоять 3х часовую очередь на
кроводачу с неясным результатом(могут просто дать отвод по результатам анализов) очень мало(где 25 на 1000 человек при необходимых 40). Из них регулярно сдающих - примерно
половина. На вторую половину приходится добрая часть тех кто пришёл сдавать для родственников. А найти вам предстоит человека который жил себе жил и тут он вместо того что бы
спокойно спать в свой выходной встанет в 6 утра и поедет в пункт, или того кто вместо зарабатывания денег выбил(это я вам как практик говорю) законный день и потерял(скорее
всего) деньги и поехал, опять таки, в пункт переливания крови без гарантии вообще сдать кровь(представте как потом начальству приходится объяснятся). Согласитесь таких мало, и
в будущем они становятся штатными донорами. Я много перевидел людей ищущих доноров в пункте - и поверьте это часто очень время затратный процесс, некоторые уходили спустя 4 часа так и не найдя нужного количества(часто нужно несколько). И никакие деньги здесь не помогут - это чисто рулетка может повезти так что вы найдёте сразу, а можете вообще не найти.
Кроме того тут есть моральная сторона вопроса. Вас просят привести ЕЩЁ донора, а не просто ставить галочку для вашего больного, при этом используя человека который итак сдаст эту кровь. У нас доноров В ДВА раза меньше чем нужно - если вы не приведёте человека значит вы, вполне возможно, отнимете у кого то эту порцию крови. И да попытаться сдать могут все - коллеги по работе, соседи, в конце концов можно распечатать листовки и раздавать на улице - с адресом где сдавать, когда и для кого. Именно этого добиваются "жадные эскулапы". Поймите те кто пришёл на сдачу, они уже в той 20ки из тысячи, эта кровь уже будучи не сданной уже расписана на плановые операции(которых ждут месяцами), на изготовление лекарств(от рака в частности) и тд.
Да и про обман тут упомянали - я вот то же не верю что у человека не найдётся несколько знакомых готовых помочь. Коллективы, соседи один из десятка дак точно. Поэтому к таким
просьбам отношусь скептически.
говорят. Я был штатным донором в течении 3 или 4х лет, до этого сдавал кровь нерегулярно года два, ушёл по состоянию здоровья. Штатным я сдавал в СПб в центральном пукте
переливания на Московском. Ну и дак вот - доноры делятся на три категории - те кто пришёл сам и не является штатным донором, те кто пришёл сдавать для кого-то, и регулярные
(штатные) доноры(у них другая карта и они как правило сдают плазму или тромбоциты если есть заказ). Само собой людей которые решаются встать рано, стоять 3х часовую очередь на
кроводачу с неясным результатом(могут просто дать отвод по результатам анализов) очень мало(где 25 на 1000 человек при необходимых 40). Из них регулярно сдающих - примерно
половина. На вторую половину приходится добрая часть тех кто пришёл сдавать для родственников. А найти вам предстоит человека который жил себе жил и тут он вместо того что бы
спокойно спать в свой выходной встанет в 6 утра и поедет в пункт, или того кто вместо зарабатывания денег выбил(это я вам как практик говорю) законный день и потерял(скорее
всего) деньги и поехал, опять таки, в пункт переливания крови без гарантии вообще сдать кровь(представте как потом начальству приходится объяснятся). Согласитесь таких мало, и
в будущем они становятся штатными донорами. Я много перевидел людей ищущих доноров в пункте - и поверьте это часто очень время затратный процесс, некоторые уходили спустя 4 часа так и не найдя нужного количества(часто нужно несколько). И никакие деньги здесь не помогут - это чисто рулетка может повезти так что вы найдёте сразу, а можете вообще не найти.
Кроме того тут есть моральная сторона вопроса. Вас просят привести ЕЩЁ донора, а не просто ставить галочку для вашего больного, при этом используя человека который итак сдаст эту кровь. У нас доноров В ДВА раза меньше чем нужно - если вы не приведёте человека значит вы, вполне возможно, отнимете у кого то эту порцию крови. И да попытаться сдать могут все - коллеги по работе, соседи, в конце концов можно распечатать листовки и раздавать на улице - с адресом где сдавать, когда и для кого. Именно этого добиваются "жадные эскулапы". Поймите те кто пришёл на сдачу, они уже в той 20ки из тысячи, эта кровь уже будучи не сданной уже расписана на плановые операции(которых ждут месяцами), на изготовление лекарств(от рака в частности) и тд.
Да и про обман тут упомянали - я вот то же не верю что у человека не найдётся несколько знакомых готовых помочь. Коллективы, соседи один из десятка дак точно. Поэтому к таким
просьбам отношусь скептически.
Про детские кресла
В догонку к "Мелочь из Китая ч.4". Мне одному фраза "детское кресло что бы не штрафовали" слышится как "мне плевать на своих детей"??? Я вот понять не могу - для вас сэкономленные 1,5к рублей(даже за тряпку надо платить и разница с дешёвым креслом примерна такая) важнее, чем снизить вероятность травмы ребёнка? Я вожу очень аккуратно ибо не спешу, однако я прекрасно понимаю что я не один на дороге - у нас похоже пол страны Шумахеры которые вечно торопятся к тому же. Дак в чём смысл этой экономии? Может в семье ртов много, надо сократить?