Fletcher2010

На Пикабу
14К рейтинг 4 подписчика 8 подписок 19 постов 5 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
2

Помогите найти сет по фразе MC во время выступления

Понимаю что шансов один на миллиард, но вдруг совершенно случайно..

В общем, в начале 2000-х, во время выступления кого-то из именитых (может Тиесто, может Ван Дайк, может Ван Бюррен или еще кто) на одном из известных опенейров (может Иннерсити или Трансенеджи или еще что этого уровня) МС которая вела сет, во время воспроизведения трека "Ralphie B - Massive" прокричала в толпу фразу "Go on to the beat and dance like your never dance before!"

Может кто-то каким-то чудом помнит этот сет и скажет кто его играл и как он назывался вообще? Понимаю, 25 лет прошло, но вдруг олдскулы у кого сведет и озарение у кого наступит..

Спасибо заранее.

10

Сходить на овощной рынок в 2025-ом

На овощном рынке не был лет наверное 10, а может и 20. Как открыл для себя гипермаркет за углом, так и всё - раз в неделю там все закупки. А тут присралось чота на выходных лисичек пожарить с картошкой, а магазинные все сухие на полках лежали.

Ну и думаю, на дворе 2025-ый, может за 20 лет уже не так стрёмно на рынке-то покупать овощное-съедобное всякое, может не будут наёбманывать пытаться на каждом чихе.

Полез глянуть по карте, что ближе всего, оказался какой-то овощной рынок у -нской овощебазы (но полагаю они все одинаковые в свете обсуждаемого вопроса). В общем сел в машину, поехал, благо 10 минут.

То, что перед рынком негде запарковаться (везде знаки), а въезд на рыночную парковку платный - это я внимания не стал обращать. Но когда пошел по рядам и не увидел ни одной славянской лица - слегка напрягся. Вроде по воспоминаниям, наших граждан за прилавками раньше тоже было, бабульки там опять-же всякие, колхозники разные тоже. Но, увидев какие вокруг лежат красивые овощи и фрукты - слегка расслабился.

Продавцы, конечно, все как один вежливые, зазывчевые, только подходи плати. Нашел даже лисички, на вид кошерные, купил килограмм. И уже как уходить собирался - думаю дай хоть на пробу возьму помидор каких красивых, и перцев грунтовых спелых.

Присмотрел большой развал, там прям рядами и наверх всякое, и такие овощи, и сякие, только бери. Говорю продавцу мол помидор вот этих красивых мне дайте кило, и перцев вон тех. А сам на расслабоне уже, грибов-то купил, миссия выполнена, чего уж тут случиться может. И, значить, только продавец полез в ящик помидоры мне накладывать в пакет, как тут егоный напарник подскакивает мол давай скорее перцев наберем, чего ждать. Ну я от помидор отвернулся, давай в перцы тыкать мол тот, и этот дайте, на что этот второй этот продавец мне грит мол уважаемый, ты уж одни красные не выбирай, я-ж не продам остатки потом, будь человеком, зеленых тоже набери. Ну ладно, чо, зелёные тоже перцы, пойду барыге торговому человеку навстречу.

Наваливает он мне, значить, перцев, и тут первый продавец окликает, дескать, смотри дарагой, тут полтора кило получилось, убрать или оставить, а сам пакетом трясёт. А помидоры что рядом с ним на прилавке - прям красавцы, аж слюнь течёт как глянешь, думаю сожру легко все полтора, оставляй, кричу.

Забрал оба пакета с овощем, расплатился, поехал домой. По приезду думаю дай на весы посмотрю, на дворе 2025-ый конечно, но по весу и наебмануть могли, не смертельно, но правда должна восторжествовать.

Взвешиваю пакеты.
Грибы в принципе как надо - 995гр вместо кило.
Перцев 1400 вместо полтора.

А помидор 1100 вместо 1500. Печаль конечно, но не возвращаться же. Думаю хрен с ним, всё равно удачно купил. Полез в пакет - мать моя женщина, а там все помидоры мало того что мягкие и переспелые, так половина еще и в мазуте какой-то. Типа вот так:

Помидоры, выращенные в Керченском проливе

Помидоры, выращенные в Керченском проливе

И это не грязь на них такая, которую водой только полей, это реально какая-то липкая дрянь, которую нормально не отмыть, еще и кожица мягкая, поскольку паслён весь переспелый.

В общем половина помидор в мусорку, остальные отдраил кое-как, грибы нормальные оказались, перцы в целом тоже.

Итого, каким выводом хотелось бы поделиться перед честными гражданами, чтоб не были наивными как я, видя цифру "2025" на календаре:

Нихрена на этих овощных рынках за последние 30 лет не изменилось. Также будут пытаться наепарить, только взгляд попробуй отведи.

Если уж решите чего там брать - то проверять каждую ягодку и каждый овощ, который накладывают. Прям вот каждый чтоб показали. И общаться за один заход только с одним продавцом. Когда второй будет отвлекать, чтоб глаза отвести от того, что первый наваливает - слать его лесом и не отвлекаться ни в коем случае. Иначе навалят полную панамку сумку говна из-под полы, вместо товара, который на прилавке лежит. Не верьте там никому, разве что если не хорошо знакомый продавец свой, прикормленный.

Для себя решил, что ну его в жопу такие овощи и такие рынки, буду и дальше только в гиперы ходить, прям омерзение какое-то до сих пор, что в нынешнее цивилизованное время в массе менталитет у продавцов на овощных рынках остался такой-же как и в мутные 90-е. Хорошо хоть по карманам никто шарить не пытался по старой доброй рыночной привычке, и то хлеб.

ЗЫ: Ну и как обычно: не делай добра - не получишь зла. Перцы конечно надо было только красные брать, а продавца слать нахрен с его просьбами, вот и всё.

Показать полностью 1
4

Напишу хорошее про Тинькоф-банк

Нагребу наверное панамку от контингента, но правда есть правда.

Итого. С некоторых давних пор не мог зайти в интернет-банк Тинькова, потому что я сижу под Вин 8.1, и с какого-то момента Фаерфокс перестал обновлять свой браузер под эту ОС, а Тинькоф не поддерживал такую старую версию браузера.

Несколько раз ругался с поддержкой Тинькова, реально проеб#л им все мозги, кончилось тем что те пообещали что в бэклоге стоят правки чтоб в старом браузере тоже работало. С того момента чисто чтоб заходить в их интернет-банк использовал Оперу.

И тут. И вдруг. Пробую - и всё в старом фаерфоксе опять работает. Тоесть граждане заморочились и реально пофиксили что у них там не работало чтоб в старых версиях фаерфокса открывалось. Хотя нас таких стерперов под 8.1 и древней лисой - сколько?

Т.е. конечно у тинькова есть свои косяки с этим навязыванием доступа к госуслугам, ил иэтой херни в приложении про безакцептную подписку, но. Тут они взяли, и сделали хорошо. Справедливость требует это тоже отметить.

Так что конкретно с этой темой - банк молодец, учел жалобы клиентов. Крайне удивлен что оно так случилось.

4669

Ответ на пост «Му..ак ли я ?»6

Ну тут такое.. Получился мудак Шрёдингера.

С одной стороны имеем логичный и понятный кейс, состоящий из двух независимых частей:
1. Контора отпускает с работы в 12 и спонсирует бухло.
2. Никто не бухает, вместо бухла деньги, а раз бухать не идут, то нету и причины уходить с работы в 12.
Всё четко и понятно, если вариантов действительно было только два.
Но.

Вы открыли коробку с мудаком, задав вопрос "а мудак ли я?" И это означает, что в теории был допустим и третий вариант, а именно: и дать деньги, и в качестве подарка на праздник отпустить в 12 (раз вариант не работать с 12-ти всё равно рассматривался).

И вот уже с этой точки зрения, после открытия коробки, картина выглядит так, что вы обиделись, что с вами не пошли бухать, потому что оказалось, что народу ценнее 3500р, чем выпить вместе с высоким начальством, а в качестве наказания заставили работать после 12 (хотя могли бы и отпустить в честь праздника). И вот это да - мелочный и мудацкий поступок.

Это я всё к тому, что иногда надо поменьше задумываться и бесполезно рефлексировать, а оставлять коробку закрытой.

Показать полностью
36

Позвонил Ростелеком

Преамбула: год назад один из коллег по кабинету не мог Ростелекому вернуть сгоревший роутер, второй не мог расторгнуть договор.


Сегодня днем звонок в телефон с незнакомого номера . "Не бери трубку" пишет мол обзвон Ростелекома. Поскольку времени много  - отвечаю, драствуйте мол.

- Меня зовут Кира, я из Ростелекома, есть ли у вас несколько минут поговорить.

- Кира, время есть, но говорить скорее всего нам с вами не о чем поскольку о вас очень много отрицательных отзывов в интернете.

- Какие же отзывы ? Где ?

- Да вот,  яндекс-карты, отзовик, пикабу, да и знакомые про вас плохо отзывались.

- Что-же за отзывы ?

И через секунду из-за спины вопли коллег, прочухавших, что мне Ростелеком звонит: "Херня! Заберите свой сраный роутер! Говно! Где мои блять полторы тысячи рублей?!"

В телефоне пауза на пару секунд и наконец голос: "Я всё слышала, поняла, извините пожалуйста".

Длинные гудки.

зы: телефон мой, коллеги мои, тег моё.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!