Карантин. Уродский вопрос или правда жизни
Есть куча людей, которые зарабатывают немного, или нестабильно.
Как жить сейчас людям, у которых доход не позволяет сидеть на карантине?
Вчера ездила за молоком и увидела такую картину: молодая девушка с инвалидной коляской, в ней ребенок лет трёх. Стоят у магнита, в самодельных масках. Продают березовый сок.
У нас колхоз. Все друг друга знают.
В декабре ее ребенок перенес операцию, естественно, все средства она туда вложила и ещё занимала.
Передо мной у нее сок купили - три баклажки, как я поняла, по 50 рублей.
Девушка ушла в магазин, вышла с детским питанием самым дешёвым. К ней подъехал участковый, пару минут поговорили, уехал. Она в слезах, с коляской, бежит в сторону дома.
Когда народу поменьше стало, я зашла в магазин. Что я там слышу: от же эта девушка дура, дома бы сидела.
Обращаться в социальные службы не вариант - в детдом отправят и фамилии не спросят. А как быть ей, в такой ситуации? Только недавно прооперировали ребенка, ещё долги не все раздала наверняка.
Пока было тепло, она постоянно ходила по колхозу с коляской - кому машину помыть, кому вскопать, кому окна помыть - зарабатывала, как могла.



