777th

777th

absolutely nothing
Пикабушник
83К рейтинг 30 подписчиков 81 подписка 87 постов 39 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!5 лет на Пикабу

Ответ Kop4ikKolduna в «Здравствуйте»96

Я татарин, который в Татарстане никогда не был, а родился и 50 лет прожил в Магаданской области, сейчас в Краснодаре (понаех-переех, да) и поэтому не знает ни слова по-татарски и говорит по-русски (это моё развлечение на пенсии). Я не очень знаю, как это платформ работает. Но если вы видите этот пост, пожалуйста, скажите мне что-то в комментариях.Отвечать на какие-нибудь вопросы буду нехотя, потому что я всё-таки пенсионер.

54

Ответ AsherMoods в «Что нужно отвечать телефонным мошенникам - 1»13

У меня тоже есть. Цитирую свой же пост в одной из социальных сетей.

Из моего личного опыта общения с телефонными мошенниками. Мне они практически не звонят, хотя мой номер телефона где только не оставлен. Рецепт простой. Трубку с неизвестных номеров беру всегда (есть необходимость), но, если слышу "курьер/Почта России/Центробанк (ага, колхоз)/Водоканал/Госуслуги/самый главный следователь самого главного чего-то там" и прочие важные птицы, прямым текстом шлю на всем известные три буквы. И кладу трубку. Невоспитанно (да, я такой), но действенно. Если находитесь в общественном месте и не можете материться или вы вообще не произносите плохие слова (принципы, воспитание, религия, да любая причина), можете просто сказать что-то нейтральное, но максимально короткое. И кладите трубку. Звонки могут повториться, но при прямых посылах в пешее путешествие ваш номер помечается как безнадёжный (с примечанием "псих какой-то") и звонки стихают. До следующего слива базы, конечно. Запомните, главное - не поддерживать разговор. Потому что, помимо выманивания заветного кода из СМС, есть ещё опасность - сбор биометрии, вашего голоса в данном случае. Если даже, понимая, что это развод, вы начинаете расспрашивать (ради спортивного интереса), стыдить (ради взывания к светлым чувствам, которых нет), ругаться (ради выпуска пара), то есть, любым образом поддерживать разговор, помните - может идти запись вашего голоса. Наверно, все видели, на что способен ИИ. Из вашего чёрно-белого фото сделают настолько правдоподобное цветное видео ваших похождений, что вы будете пытаться понять, где и когда так напились, если даже вообще не пьёте. Кстати, лесом идут также разные соцопросы, потому что неизвестно, кто их "проводит". Из ваших нескольких фраз ИИ сделает любой текст, который может быть использован, например, в качестве голосового подтверждения для взятия кредита. Итог: при любых звонках с неихвестных номеров - минимум общения. Никто вам звонить не будет. В редких случаях, когда посчастливится послать реального сотрудника того же Водоканала, всегда можно извиниться. Учитывая нынешнюю геополитическую обстановку, он поймёт и простит. Даже если вам действительно (ну, так совпало) надо менять счётчик, не продолжайте разговор, а перезвоните сами по известному номеру из квитанции или с сайта поставщика и уточните информацию. Всем здоровья и сохранности кошельков.

Показать полностью
7

Ответ на пост «Вопрос к чудо-маркетологам»10

Воспоминание разблокировано Вспомнилось своё. Где-то начало нулевых. Мой провайдер (местная LAN, предоставляющая также интернет) не мог толком настроить спам-фильтр на почтовом сервере. Спам сыпался кучками, штук по 15-20 в день. Самому настроить фильтры было невозможно, так как почта была организована на сервере провайдера (по типу, например, mail.ru, только с минимумом настроек). Практически все спамеры предлагали email-рассылки по базам в 1, 3, 5 и т.д. млн. адресов. В те время спамеры указывали свои реальные телефонные номера для связи. В основном, городские, но были и мобильные. Большинство номеров  - центральная Россия (большей частью Москва и СПб). Провайдер сказал, что у него лапки, спам задолбал и я, пользуясь разницей во времени (тогда жил в Магадане), начал звонить по этим номерам через Скайп в совсем неурочное для абонентов время. Сижу за компьютером, смотрю фильм в оконном режиме, пью чай и перебираю спамеров. Тогда у Скайпа первые три секунды звонка на любой номер мира были бесплатными, но этого вполне хватало, чтобы абонент ответил сонным голосом "Аллё" и был послан на хуй. Владельцы мобильных, по-видимому, стали отключать телефоны на ночь. Владельцы городских, похоже, тоже. Но не все) Постоянно удавалось устроить кому-нибудь побудку. Особенно запомнился один московский номер. Судя по голосам, там работали какие-то школьники. Причём, круглосуточно - всегда бодрые. Им я набирал чаще всего, по 20-30 раз подряд. Звонил, они отвечали, я молчал и через две секунды сбрасывал звонок. За эти две секунды я успевал выслушать тонны мата, спетого хором нестройных юношеских голосов. Моё развлечение продолжалось уже около трёх месяцев. Как-то раз я промедлил и не сбросил звонок именно этим, всегда бдящим, ребятам. Стандартный матерный хор на 2 секунды. Пауза 2-3 секунды. И до ребят на той стороне дошло, что разговор не прерван. Хор "мальчиков-ибунчиков" возобновил "пение" с утроенной силой. Узнал о себе много нового и интересного, Посмеялся над ними, послал (куда ж без этого) и до истечения одной минуты отключился. Продолжал развлекать спамеров и развлекаться сам ещё какое-то время, а затем провайдер (гад) настроил таки спам-фильтр и звонить стало некому.

МагЛану, и пользователям и сотрудникам, южный привет)

Показать полностью

Легко ранимый @tablepedia

Автор с патологической привязанность к ПУСТУЮЩИМ отдалëнным деревням, аулам и кишлакам оказался человеком с легко ранимой натурой и весьма обидчивым.

Ответ Yefimovich в «Про СССР»

Легко ранимый @tablepedia
Показать полностью 1
10

Ответ astrobeglec в «Больше 12 часов десятки людей находятся в снежном плену на трассе в Саратовской области»2

Отвечал на комментарий #comment_376745113 и увлёкся)

Ну потому что там не бывает наверное таких метелей

Бывает. Редко, правда, но бывает) Даже на Кубани изредка не хило так снег валит. Хотя бы снегопад 2000-2001 годов. Я в отпуск прилетел в самом конце декабря 2000-го. Мало того, что нас задерживали в Магадане, Новосибирске и Свердловске (в сумме около часов), так еще, приземлившись в Краснодаре, сидели в самолёте больше трёх часов. Потому что из трёх трапов, откопанных в краснодарском а/порту, один поломался, второй был выше нужного, а третий ниже. Пассажиры, особенно магаданские, и так были измотаны, а тут ещё этот финальный звиздец. И быстро холодно стало в салоне. Один мужик пошёл уже открывать аварийный выход. Экипаж его с трудом отговорил, потому что на стороне мужика были все пассажиры. По итогам очень эмоциональных и громких "переговоров" подогнали трап, что пониже, где-то на пол метра, обледеневший весь. Экипаж и персонал а/порта помогали спускаться. Насколько знаю (в а/порту тогда знакомый работал) обошлось без увечий) Вышли, отогрелись в здании а/порта. Вышел на улицу и несколько удивился - сугробы как в Магадане) В самОм городе тоже апокалипсис случился, местные жители должны помнить) Кое-как почистили основные улицы. ОТ (особенно троллейбусы и автобусы) ходил очень плохо. На большинстве улиц проехать было сложно - просто заледеневшая колея, часто одна для обеих полос). Чистили плохо. Почти весь снег/лёд умерли своей смертью, когда потеплело.

Второй случай. 30 декабря 2018-го с женой из Краснодара поехали к друзьям в ст. Должанскую (Ейский район). Ещё в городе начался небольшой дождь, который превратился в хороший ливень. Раза два останавливался переждать. А вот в районе Каневской пошёл снег. Не пошёл, повалил. Трассы не видно ни фига, ещё и темнеть начало. Уже собирался ночлег искать. Но таки доехали. Помогла зимняя резина. Термос с чаем и еда тоже пригодились)

Всем чистых дорог и здоровья.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества