19011

Пикабушница
Дата рождения: 13 июля
3999 рейтинг 2 подписчика 7 подписок 4 поста 3 в горячем
436

Ответ на пост «Автокатастрофа с Рязанцами в Египте»2

В этом году в Турции ( Стамбул ) сломала ногу ( шейка бедра ). Без травм , стрессовый перелом .

По страховке прооперировали , заменили сустав ( только сам протез оплатили , 900 евро) .

Все это время страховка была на связи , но да , с задержкой во времени ( пару часов , день максимум ).

Процесс действительно не быстрый , сначала врач дает рекомендации , потом страховщик при больнице передает эти рекомендации страховке , там , на сколько я понимаю и как мне говорили , тоже врач и он эти рекомендации принимает / корректирует . В общем идет торг что вам сделают , а что не надо ..

Это все время , часы , а ты просто лежишь и ждешь что же будет ...

Прооперировали , на ноги поставили , дальше врач сказал дату выписки и страховая заговорила о том ,а как же возвращать домой?

Свой рейс я упустила ( и муж соответствннно ) . Тут будте аккуратны в словах : исходно мы написали страховке " можно заменить билеты ?" , ответ " нет";

" а вы оплатите нам билеты на новый рейс ?" , ответ " да";

Спрашивайте все подробно , несколько раз .

Вы пишите что отправят в Москву . А вы прописаны в Москве ?

У нас получилось так что вылетали мы из Москвы , но прописаны мы в Нижнем Новгороде ( и проживаем в нем) и страховка нам купила стразу билет Стамбул- Нижний Новгород ( единственный рейс в неделю и совпало с днем выписки ).

Из переводчиков со мной отправили женщину уборщицу из России ( спасибо Ирина вам большое! И в больнице она все переводила и в аэропорту не бросила ).

Меня было решено довести на коляске до трансфера , дальше спец трансфер , аэропорт , так как коляска больницы в аэропорту меня пересадили на лавочку и я ждала когда Ирина переведет все сотрудникам аэропорта . В аэропорту мне сказали " если бы вы летели турецкими авиалиниями то мы бы выдали вам кресло , а так ждите решения вашей авиакомпании ".

В общем сидела я на лавочке пока до вылета не осталось 1,5 часа и не понимала что происходит и придут ли за мной(

Пришли на электрокаляске , забрали и с ветерком и без очереди провезли везде .

Разрешили даже воду с собой взять обезбол пить )

с коляски пересадили на какой-то странный агрегат который помещается между сидений в самолете и доставили до моего места в самолете .

В аэропорту Нижнего Новгорода так же посадили на агрегат и довезли до карсела каталки , дальше довезли до машины друзей и домой)

Никто меня в Нижнем не встречал , о моем дальнейшем лечении не договаривался ( но согласна , я и не лежачий больной).

Выписок по операции мне не дали . Из-за чего были некоторые проблемы в больнице в России , так как протоколов операции нет , а лечить надо , больничный открывать и оплачивать надо ( доходило до того что главврач поликлинике просила показать рентген и разрез )

Есть личный кабинет той больницы , но протоколов операции там нет . Только результаты мрт , рентген и анализов крови .

Всем кто не верит в историю могу прислать фото из больницы, данные из личного кабинета и тд ))

@alimmka , вам бы я посоветовала обзванивать больницы заранее и просить взять пациента . Или вызывать скорую в аэропорт . Никто из стразовой или еще откуда-то за вас это не сделает . Удачи вам , сил и терпения

Показать полностью
196

Ответ на пост «20+ примеров человеческой глупости, которые серьезно озадачили пользователей Reddit (И нас вместе с ними)»1

1)У нас сломалась новогодняя елка высотой примерно 160 см.

Я пошла выбирать елку с мамой на рынок , она сказала что хочет елку меньше чем у нас была , где-то 180 см . Я переспросила , может все же больше ?

Нет , меньше . И показала высоту где-то ниже плеча .

Я попыталаст объяснить что это меньше 180 , меня не поняли . Пришлось объяснять "на пальцах" :

-У тебя какой рост ?

-176

высота елки которую ты хочешь ?

-180

- что больше 180 или 176?

-180

-кто выше ты или елка ?

-елка

и так по кругу . Отвели меня к желаемой елке где обнаружилась маленькая елочка в большой коробке с подписью " ель 180 см" и вот уже двум взрослым тетям ( маме и продавцу) я объясняла что это ошибка и перепутали коробки ...

2) у меня есть младшая сестра и она немного ниже меня ростом( на вскидку см 10) , спрашиваю маму какой у сестры рост ?

-170

- это невозможно , мой рост 167 , сестра ниже

- завидуешь что она выше будет чем ты ?

- нет , но сейчас не возможно что она 170 если я 167 и она явно ниже меня

- ой , ну будет она выше тебя ну че такова

дальше как с елкой , что больше : 167 или 170?

кто выше ?

Показать полностью
1239

Ответ на пост «Я ненавижу свою свекровь! Часть 1»5

Меня родители завели рано , маме  было 20, папе 21(1997 год). Жили с бабушкой . Родители без образования , папа на заводе , мама на рынке продавец ... Денег вечно впритык, но родители старались к дню рождения моему и к новому году подкопить и купить что-то хорошее. 

Бабушка же считала что если денег нет , то и стараться не надо , скажи ребенку что деда мороза нет , денег нет и все ..

Так она саботировала почти все подарки и сюрпризы мне ( пока мы не переехали от нее) , то отправит меня искать что-то на верх шкафа где лежала барби , то заберет из садика пораньше что б вернуться домой , а там папа прячет лего, то пойдем погуляем у детского мира ( единственного в нашем районе) откуда родители вышли с машинкой на р/у ..

хорошо что я была наивной и верила каждый раз что родители просто встретили в магазине/ на работе деда мороза и он передал мне подарок , ведь не всем же в один день приносить , не успеет 

84

Ответ на пост «Как одним поступком можно поломать несколько судеб и свою семью»12

тоже попытаюсь ответить на вопрос "как попадают в секту".

Моя мать в роддоме познакомилась с женщиной-мормонкой. По словам матери замечательная женщина которая совершенно не навязывает никогда никому свою религию (что примечательно мама до сих пор так думает даже после всех событий что я опишу).

Весь август и сентябрь мама с этой женщиной гуляли вместе с детьми и после каждой прогулки мама приходила и восторженно рассказывала как здорово быть  мормонами , муж новой маминой подруги был священиком и подруга постоянно рассказывала как они объехали пол мира "неся свет", что они никогда никому не навязывают свою религию , а только рассказывают о ней и тд

К концу сентября-октября у меня начали появляться тройки по английскому что обеспокоило мою маму и чем она и поделилась с подругой. На что та рассказала что у них есть бесплатные курсы английского с носителями языка на которые ходят и ее старшие дети и благодаря им отлично знают язык. Но не уточнила что они проходят в местном "доме бога" идут час из которых 30 минут это английский и 30 минут рассказы о религии.

Мне было 12 лет когда я начала ходить на эти курсы два раза в неделю .

Маме я рассказала что мне не сильно понравилось что потом идут рассказы о религии , общая молитва и информативности на уроках английского немного , но денег на репетиторов у нас не было , а курсы были бесплатные.

Где-то через месяц посещений за меня взялись основательней и выделили мне двух девушек-американок которые "видели мой свет " и желание учиться  и хотели помочь и стали дополнительно ко мне есздить еще и домой два раза в неделю на 40 минут ( 20 английский и 20 религия и молитва) . И так я проводила с ними 4 дня в неделю + их праздники на которые они устраивали вечеринки .

Маме это преподносилось как рассказ о религии для расширения кругозора , не навязывание , ну а молиться то можно любому богу, не обязательно их, в какого бога верите, к тому и обращайтесь .

Категорически отказалась ходить и заниматься к ним я после того как однажды ко мне пришли те две девушки и сказали " мы видем в тебе свет , ты готова . В это воскресенье в 12:00 мы тебя покрестим" .  Это был  май  вроде..

Я заблочила все номера и перестала там появляться, мама сказала что-то вроде "ну если не готова креститься так и скажи , они же не настаивают" .

Ну а подруга пыталась с ней поговорить что произошло , но поняв что я категорически настроена пропала куда-то .

К слову английский так и остался на уровне "три", а вот кто такой Джозеф Смит ,три царства и тд в памяти сидят

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества