1254780

1254780

На Пикабу
864 рейтинг 3 подписчика 2 подписки 6 постов 1 в горячем
24

Возвращайся, когда будешь здорова

Очередные пиздострадания. Прошу прощения, кто это прочтет, но что-то мне особенно больно. Наверняка я потом пожалею, что вообще стала об этом писать, но это будет потом. Сейчас мне просто это необходимо, как бы банально ни звучало. Извините за весь этот негатив и сопли.


Вчера утром человек, который за день до этого пел мне привычное "ю май хааат, ю май соооул", гладил и уверял, что я самое важное в его жизни, сообщил: "Кажется, я тебя разлюбил".


Мы не ругались, он никогда не говорил, что его что-то не устраивает, а я в свою очередь старалась для него и была счастлива. Когда уволилась с работы и была дома, готовила для него обеды, чтобы он был сыт. Весь быт, начиная с уборки/стирки/глажки/готовки, заканчивая приглашениями мастеров для ремонта был на мне. Я старалась его поддерживать во всем, подружилась с друзьями, и когда он стал переживать, что у него диабет, пошла с ним за компанию сдавать тот же анализ, потому что он люто боится уколов. Диабета не оказалось, мы выдохнули.


Но да. Я довольно часто была грустная. Это старая проблема, с психиатром видимся стабильно раз в месяц, пробуем разные препараты. У меня сильная тревожность, которая часто выливается в вечерние страхи перед смертью, страхи за близких, неврозы. Это всё очень тяжело, но я пытаюсь искать то лечение, которое мне поможет. И, конечно же, это не может не сказываться на мое общение с окружающими. Я тот ещё социофобушек, но при этом имею неплохое чувство юмора и разные интересы.


Он устал. Я слишком грустная для него стала, хотя сначала всё было прекрасно. Ему плохо, когда я дома. Хотя моя тоска не постоянная, конечно же, проявляется чаще всего при стрессе. Например, поиски новой работы. Неудачи на стажировке, с которыми я справиться не смогла.


А ещё я была капризной. Мне сложно судить, насколько сильно мои эмоциональные перескоки давили на него, но, видимо, сильно.


Он ничего не говорил. Копил в себе. Решил, что больше ничего не чувствует хорошего ко мне. Кризис ли это первого года совместной жизни? Я не знаю. Но если бы он хоть раз мне сказал, что его что-то беспокоит, я бы подключилась к поиску решения проблемы. Потому что я верю, что исправить можно всё. Он же решил просто молчать, накручивать и додумывать.


Мы с ним во многом похожи. Я подхватила некоторые его интересы, мы часами вместе кричали над матчами в доте андерлордс, не курим, не пьем (я иногда коктейли в кафе брала). Адекватны. Рассудительны. Отремонтировали кухню. Дважды летали в путешествия. Вырастили кота. Танцевали на кухне, специально поставили там колонки, так как я люблю слушать музыку во время готовки. Слушали песни по ночам. У нас был свой дурацкий танец.


А потом выяснилось, что моя тоска его убивает.


Это была такая боль, которой я не испытывала ранее. Просто невероятная. У меня никто из близких не умирал, но мне кажется, что эта боль похожа на боль утраты. Ужасно не хочется пережить это снова. Мне не повезло быть с бронхитом в это время, но он настойчиво просил уехать, так как теперь хочет пожить один. Пришлось позвонить отцу, чтобы он забрал меня, собрать вещи и уехать за сотню километров.


Он не ушел к друзьям, не ушел в кафе, чтобы дать мне возможность спокойно всё собрать. Вещей набралось с 20 пакетов. Он лежал на кровати и наблюдал за сборами. Потом сорвался, просил простить его за то, что так поступает со мной, просил не считать его плохим человеком. Просил не обижаться. Говорит, что давай ты восстановишься, вылечишься и потом посмотрим. Буду рад тебе, когда будешь здорова.


Я до сих пор не знаю, что об этом всём думать, за постоянными слезами, которые накрывают волной, я утратила способность вообще логически мыслить. Я с ним действительно была счастлива. Он меня поддерживал. И я думала, что смогу преодолеть свою черную полосу в жизни рядом с ним. Но я ошибалась.


Наверно, стоит завести дневник и туда писать свои мысли, потому что я чувствую, что мне это необходимо. Сейчас меня поддерживают все друзья, родственники, которые знают о произошедшем. Я очень благодарна отцу, который не стал задавать лишних вопросов, когда я ему позвонила, и приехал как только смог. А мой младший брат, которому ещё 14, когда узнал всё это, выбежал на улицу меня обнимать и утешать, как только я приехала к родителям. До этого мы не обнимались. Как-то не принято в семье это. Он сказал, что тогда не представляет, что такое любовь, если даже мы разошлись.


Это был мой первый опыт таких длительных отношений, когда даже жили вместе и строили планы в духе "купим дом, заведем второго кота". Я не смогу вернуться в этот город. Я не знаю, как долго я буду восстанавливаться после этого. Мне стыдно, что я не могу взять себя в руки и встряхнуться. Сил нет ни на что. Даже на покушать. Как на зло, сейчас период, когда врач меняет мне препараты. Старые уже не действуют, а новые ещё не действуют. Зато тут три кота, они всё лежали на мне целый вечер. Может и правда что-то чувствуют. А может из-за температуры грелись об меня.


Я не знаю, что спросить у всех тех, кто осилит эти страдания до конца. Знаю, что каждый в жизни такое переживал. Наверное, переживу и я.


Upd. Всем спасибо за поддержку, критику и пинки. Я ни в коем случае себя не оправдываю, просто через призму эмоций вышел такой вот пост. Он - прекрасный человек, который мне во многом помогал. Я же совершенно не идеальна и, надеюсь, у меня получится стать лучше.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества