123zanuda

123zanuda

На Пикабу
Дата рождения: 9 мая
52К рейтинг 615 подписчиков 128 подписок 22 поста 16 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
27

ОСАГО от Сбер-страхования

Застраховали авто в Сбере. В конце января случилось небольшое дтп. Машина оформлена на меня, за рулем был муж. В дтп виноват другой водитель. Оформили европротокол и началось....

Я на тот момент находилась в декрете, и мне было неудобно всем этим заниматься. Оформили доверенность на супруга. По этой доверенности он может делать с машиной всё, что душе угодно. Прописано было и то, что при возникновении страхового случая деньги так же получает на свой счет. При обращении в страховую, нам был дан перечень документов, которые мы должны предоставить. Собрали весь пакет, машину осмотрели, выплату назначили. Мы не согласились, провели независимую экспертизу, направили документы. Четвертый месяц нас мурыжат совершенно непонятными требованиями. Сначала оказалось, что забыли потребовать нотариально заверенную копию паспорта мужа. Ок, заверили, отправили. Через 3 недели приходит ответ: необходимо предоставить так же заверенную у нотариуса копию моего паспорта. На вопрос, при звонке в страховую, какого лешего это надо, если я никаким боком к данной ситуации не отношусь-у мужа генеральная доверенность, он-пострадавшая сторона, он является выгодоприобретателем, начинают морозиться.

На выходе имеем -третий месяц не можем отремонтировать авто. На нотариуса и пересылки документов потрачено больше 7 тыс.

@Sber, мы впервые за 6 лет владения машиной , платя не маленькую страховку, обратились за тем, что вы должны гарантировать. И?..

В апреле снова оформляем страховку. И это, точно, будет не сбер.

Показать полностью
2855

Про сбычу мечт

Я всю свою сознательную жизнь, лет, так с 20, мечтала о собаке. Но обстоятельства были против. И вот случилось: в прошлом году я убедила своих домашних, что собаке быть. Начались поиски. Особых критериев не существовало, были лишь пожелания: маленькая, не ненавидящая котов и не за деньги. В принципе, всё. Буквально через несколько дней нарисовался чудесный вариант: пёселя-практически смертника(весь помет в мешке, выброшеный на трассу в Геленжике, был кем-то там спасен) везли в Питер, но, предполагаемые хозяева перестали выходить на связь. Его срочно надо было пристроить. Я увидело фото и пропала. Это был мой. Мой друг. Мой чувак. Мой товарищ и брат.

Я влюбилась с первого взгляда.

Неделя переписки с волонтёрами и вот мы едем на встречу... Он был прекрасен. Сразу облизал мне руки, обоссал машину и обгадил всю квартиру. Но при этом так смотрел в глаза, что я простила ему все грехи на сто лет вперед.

Он оказался просто классным парнем! Спустя месяц ежеутренних прогулок, с 4-х до 8-ми утра , он понял, чего я хочу от него на улице ( благо было лето), он подружился с моим котом, и уже не пытается его сожрать

Он просто нереальный! И пусть не сбылось " небольшой"-эта тушка весит 20 кг , и, кажется, что при маме таксе папа был, как минимум, ротвейлер, и таскает он меня на прогулках, как тряпку , он остается моим любимый малышом.

Написала просто так. Чтоб не про корону, и проблемы.

Будьте здоровы. И любви вам!

Показать полностью 3
60

Про гос. службу изнутри.

Под впечатлением от сегодняшнего рабочего дня решила написать про то, как дивно живут государственные служащие. Итак, позвольте представиться, я из тех, кто жирует на налоги простых смертных. Я уже три месяца инспектор налоговой.  Сейчас, как вы, наверное знаете, заканчивается отчетный период у ИП.  Соответственно большая часть предпринимателей тянет до последнего момента с подачей деклараций. А тут ещё случился финт ушами-в четвёртом квартале изменился бланк этой самой декларации. И приходится им, несчастным, сломя голову бегать/искать/переписывать. Угадайте, кто в этом виноват? Конечно, та, что принимает эти документы. Исчадие ада, посаженное в кабинку с одной целью-как можно сильнее усложнить жизнь приличным людям. "Сука, тварь, чтоб вы тут сдохли все, тупые овцы",- это самое удобоваримое, что сегодня приходилось выслушивать. И это, простите, за зарплату в 9 тысяч.  Знаю, сейчас про премии по 100500 тысяч скажите, а вот и хрен там был...даже обещанные 25 окладов в этом году мимо прошуршали... А если прибавить ко всему рабочий день по 12 часов, выходы на работу в субботу, отсутствие элементарных человеческих условий на рабочем месте, то в голову приходит вполне резонный вопрос:"какого фига я тут делаю?". Вот, честно, я не понимаю, как люди работают тут годами? Муж говорит, чтоб увольнялась, смысла в этой работе нет, но пока не пойму, не уйду), главное, чтоб не засосало это болото.

Какой-то сумбурный и бессмысленный текст получился, просто накипело. Обидно. Стараешься помочь, подсказать, а тебя моськой об стол возят.

Господа ИП, будьте внимательней , и всем будет жить проще и спокойней).

Показать полностью
52

Я победила "Победу"!

12 января закончилась моя эпопея со сдачей экзамена в ГИБДД.  С 6-й попытки я сдала город. Сама. Без протекций и проплат. Услышала от инспектора :"Сдали, права получайте завтра",- на камеру, и потом :" Хотел бы придраться, да не к чему". Спасибо моему инструктору, он оказался настоящим профи ( а мне есть, с чем сравнить- привет, Владимир из "Победы"), он не согласился на мои просьбы "откатать маршрут ГИБДД, чтоб сдать наверняка", он просто учил меня ездить в городе,  в любых условиях. И, да, я счастлива! Я смогла!))

53

Автошкола "Победа78", или, "что такое не везёт и как с этим бороться"

Всё началось еще в мае, когда мои друзья с хитрыми физиономиями подарили мне энную сумму денег "на права". Я сразу спросила, а уверены ли они в том, что делают? Я ж с техникой не дружу от слова "совсем". Но, услышав в ответ, что к 37-ми годам пора иметь не только обязанности, но и права, решилась. Следующим этапом был выбор автошколы. Мне важен был район (я ограничена во времени), возможность обучения на авто с АККП и возможность уложиться в подаренную сумму (наивная). Начитавшись интернетов, я решила, что "Победа78" соответствует всем заявленным требованиям. Заключила договор и приступила к обучению.

По теоретической части вопросов не возникло-это было доступно и просто. Началось вождение. Раньше за рулем я сидела только для "дай бибикнуть", поэтому машина внушала легкий трепет. С инструктором мы встретились около метро, меня посадили за руль, сказали, где какая педаль, как работает поворотник и сказали :"Поехали". Ну, я и поехала. Это было круто! Мы ехали по прямой, я таращила глаза и боялась, а инструктор залипал в смартфон. На втором занятии, как впрочем, на третьем и четвертом, мы ездили по прямой и учились поворачивать направо. Первое я делала феерично, второе несколько нервничая. Еще пару занятий мы учились поворачивать налево. Наверное, это стандартная процедура обучения, смущал только вечный смартфон инструктора. Через месяц подобных "покатушек", он вспомнил, что мы еще не были на площадке. Поехали. Там мне пару раз показал, как надо "руль крутить" , выяснил, что площадка-это моё всё, и на этом решил, что я уже вполне себе водитель. Из указанных в договоре 56 часов мы откатали где-то 25-26.

Наступил "день Ху". Я сдала в автошколе теорию, потом площадку, а с городом случился вполне ожидаемый провал. Пересдача стоит у них 2000. Хорошо, оплатила, поехала-снова не сдала. Подходит ко мне инструктор и так интимно шепчет "8 000 и ставим автомат, или, еще 4 раза сдавай, а потом только пройдешь". Славная математика! Я поинтересовалась позже у "соучеников", в "Победе"-это стандартная практика. Что так 10 000 отдашь, что по времени эти же 10 000 растянешь. А экзамен, на минуточку в будний день и в первой половине дня. С работы отпрашиваться-еще денег терять. Каюсь, заплатила. Тут же оформили сдачу и назначили экзамен в ГАИ.

А вот здесь началось самое интересное. Теорию и площадку легко сдала с первого раза. Город, как и ожидалось, завалила. Тут был мой косяк-перенервничала, сделала ошибку. Пересдача через неделю. Нашла инструктора (без смартфона) проработали слабые места, прокатились по маршруту ГИБДД, изучили все сложные маневры на нем, в общем, второй раз шла уже уверенная, что смогу. Пересдача с автошколой, кстати, тоже 2 000. И....снова провал. Причем, если не вдаваться в подробности, было ощущение предвзятости. Сильное такое, настойчивое. Я, конечно, расстроилась. Можете кидать тапками, но начала искать "помощи". Хороший знакомый сказал, что фигня вопрос, всё будет, гоните бабки. Отдала. И тут случилось то, чего я никак не ожидала: через день он вернул мне деньги со словами :"Ничего не получится, после этой автошколы тебе никто не поможет". В смысле??? Оказалось, что у руководства школы какой-то конфликт с ГИБДД, и они, при любом раскладе, помогать не станут. После этих новостей я еще раз тщательно прошерстила отзывы о "Победе", и нашла массу рассказов о том, что эта школа в "черном списке" и тд и тп. Третья моя попытка была 22 сентября. (друзья, гоните еще 2 000!) тоже провалилась. Причем, звучало это так :"Вы некрасиво сделали разворот. Не очень корректно. "Лампочка" у вас кривая получилась. Вот вам 5 баллов, адьёс! до новых встреч".

Вчера забрала документы из автошколы. Пойду сдавать без них.

Новая пересдача в ГАИ у меня через месяц. Оставила заявку на сайте Пр...и.ру, чтоб подобрали инструктора (муж сказал, что пусть это за меня сделают, ведь школу я уже выбрала). Вчера созвонились с ним, спрашивает :"Что у вас за проблемы?", "Да, вот, говорю, город трижды завалила", и тут я услышала :"Дайте угадаю, автошкола "Победа"?" .

Теперь у меня два варианта-новая школа, или умение ездить так, чтоб не завалили. Самонадеянно выбрала второй.

Показать полностью
713

Про свадьбу.

Пригласили нас с супругом на свадьбу. И под это дело вспомнилась мне подготовка к моей первой свадьбе. Это был 2000-й год, я была молода, беременна и совершенно не хотела замуж. Но, после уговоров будущего супруга сдалась и мы подали заявление. Свадьба должна была состояться 27 мая. Началась подготовка. Я изначально хотела тихонько расписаться и скромно посидеть с родителями и ближайшими друзьями в кафе. Но моя будущая свекровь(ЛК), вытаращив глаза, возмутилась, что не может ТАК обидеть свою родню и предъявила мне список из 30 человек, тех кто ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть на свадьбе ее любимого сыночка. "Только за Ваш счет, ЛК,-сказала я ей, -Ибо мне это все на фиг не уперлось."  И понеслось... "Платье должно быть белым", "Фата!!! нужна фата!!!", "Мы никому не скажем, что ты ждешь ребенка, потому что это не комильфо-брак по залету", и всё в таком духе. Я, страдающая изжогой и токсикозом, даже не сопротивлялась. Заказали ресторан, нашли платье (покупать я его наотрез отказалась, взяла напрокат), купили чудные туфли на шпильке, сделали пробную прическу. Получилась такая изящная куколка, что в глубине души я немножко порадовалась. И вот, ровно за неделю до свадьбы, мой жених делает финт ушами-он внезапно становится похожим на перезрелый лимон. "Чет какая-то херня,-говорю я ему,-тебе б к доктору, а то я за гуманоида-переростка замуж совсем не хочу". Врач был краток и конкретен: "Гепатит. Вам, барышня, сдать анализы, если больны-аборт". А у меня, на минуточку, пятый месяц. "Убью суку",-подумала я про болезного и рванула в лабораторию. Скажу сразу-мне очень крупно повезло. Гепатит А вещь заразная, но я была здорова. В итоге-жених в больнице, свадьбу перенесли на полтора месяца.

Наступил день Х (и это не икс, а именно Х). То, что всё пойдет не так, как виделось мне раньше, я поняла еще на стадии воссоздания того самого пробного варианта прически. То, что раньше смотрелось очаровательно с худеньким лицом и большими глазами, по прошествии полутора месяцев стало "рожицей новорязанской с слегка заплывшими глазками". "Мда....",-сказала мне моя мастер, и я с ней согласилась. Но, времени исправлять уже не было, поэтому оставили всё, как есть. Следующая засада была с платьем. За полтора месяца мой живот из практически плоского стал вполне себе нормальным беременным шестимесячным животом. В платье я, конечно влезла, но куколка превратилась в бабу на чайник. Утешало одно-это смотрелось вполне гармонично с моим припухшим носом, узкими глазками и жестью на голове. После этого я  со страхом поглядывала на коробку с туфлями. Но, они меня не подвели. Первые пару часов...

Приехал жених, всё еще похожий на лимон, правда не такого агрессивного оттенка, и тут я заржала: было ощущение, что я объедаю бедного парня-на фоне моей резко увеличившейся тушки, он, сидящий на строгой диете, выглядел весьма печально. ЛК не могла сдержать слёз.

Дольше был Дворец, цветы, шампанское, веселые друзья, печальные родители, ресторан, где мы с мужем сидели трезвые и злые, моя любимая подружка, пытающаяся вместо туфель, которые нещадно мне жали, купить белые тапочки "Ну, чтоб под платье подходили", но это уже совсем другая история)

Показать полностью
5617

Про шубу.

Говорю вчера мужу:"Дорогой, у каждой приличной женщины к 30 годам есть шуба. Мне 36. Где???"

Муж отвечает:"Вот будешь выглядеть не на 20, а на 30, куплю тебе шубу".

Шах и мат...

41

Пятница 13-е.

Сидим на планёрке, ждём генерального. Я заглядываю в календарь и говорю сидящей рядом главбуху:

-Черт, новый год с понедельника начинается. Не люблю.

Она, рассматривая маникюр, отвечает:

-Ну, что ты, гораздо хуже, когда с пятницы 13-го..

-О_О

Отличная работа, все прочитано!