709

Про свадьбу.

Пригласили нас с супругом на свадьбу. И под это дело вспомнилась мне подготовка к моей первой свадьбе. Это был 2000-й год, я была молода, беременна и совершенно не хотела замуж. Но, после уговоров будущего супруга сдалась и мы подали заявление. Свадьба должна была состояться 27 мая. Началась подготовка. Я изначально хотела тихонько расписаться и скромно посидеть с родителями и ближайшими друзьями в кафе. Но моя будущая свекровь(ЛК), вытаращив глаза, возмутилась, что не может ТАК обидеть свою родню и предъявила мне список из 30 человек, тех кто ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть на свадьбе ее любимого сыночка. "Только за Ваш счет, ЛК,-сказала я ей, -Ибо мне это все на фиг не уперлось."  И понеслось... "Платье должно быть белым", "Фата!!! нужна фата!!!", "Мы никому не скажем, что ты ждешь ребенка, потому что это не комильфо-брак по залету", и всё в таком духе. Я, страдающая изжогой и токсикозом, даже не сопротивлялась. Заказали ресторан, нашли платье (покупать я его наотрез отказалась, взяла напрокат), купили чудные туфли на шпильке, сделали пробную прическу. Получилась такая изящная куколка, что в глубине души я немножко порадовалась. И вот, ровно за неделю до свадьбы, мой жених делает финт ушами-он внезапно становится похожим на перезрелый лимон. "Чет какая-то херня,-говорю я ему,-тебе б к доктору, а то я за гуманоида-переростка замуж совсем не хочу". Врач был краток и конкретен: "Гепатит. Вам, барышня, сдать анализы, если больны-аборт". А у меня, на минуточку, пятый месяц. "Убью суку",-подумала я про болезного и рванула в лабораторию. Скажу сразу-мне очень крупно повезло. Гепатит А вещь заразная, но я была здорова. В итоге-жених в больнице, свадьбу перенесли на полтора месяца.

Наступил день Х (и это не икс, а именно Х). То, что всё пойдет не так, как виделось мне раньше, я поняла еще на стадии воссоздания того самого пробного варианта прически. То, что раньше смотрелось очаровательно с худеньким лицом и большими глазами, по прошествии полутора месяцев стало "рожицей новорязанской с слегка заплывшими глазками". "Мда....",-сказала мне моя мастер, и я с ней согласилась. Но, времени исправлять уже не было, поэтому оставили всё, как есть. Следующая засада была с платьем. За полтора месяца мой живот из практически плоского стал вполне себе нормальным беременным шестимесячным животом. В платье я, конечно влезла, но куколка превратилась в бабу на чайник. Утешало одно-это смотрелось вполне гармонично с моим припухшим носом, узкими глазками и жестью на голове. После этого я  со страхом поглядывала на коробку с туфлями. Но, они меня не подвели. Первые пару часов...

Приехал жених, всё еще похожий на лимон, правда не такого агрессивного оттенка, и тут я заржала: было ощущение, что я объедаю бедного парня-на фоне моей резко увеличившейся тушки, он, сидящий на строгой диете, выглядел весьма печально. ЛК не могла сдержать слёз.

Дольше был Дворец, цветы, шампанское, веселые друзья, печальные родители, ресторан, где мы с мужем сидели трезвые и злые, моя любимая подружка, пытающаяся вместо туфель, которые нещадно мне жали, купить белые тапочки "Ну, чтоб под платье подходили", но это уже совсем другая история)

Дубликаты не найдены

Отредактировал VoinMasterTag 514 дней назад
+78
Во избежание вот этих вот списков с родственниками, которых обязательно нужно позвать (и ничего, что я их не знаю) мы пошли в ЗАГС, расписались...
а потом уже всех поставили перед фактом - все, мы женаты. Обиды, конечно, было до небес, но уже было поздно обижаться, через годик все забыли.
раскрыть ветку 17
+33

Мой бывший супруг, к сожалению, был слишком зависим от мнения мамы. Он никогда не решился бы на подобный перфоманс)

раскрыть ветку 12
+34
Блин, хорошо что я злая истеричка😂 и все вокруг меня боятся. Сказала, что не хочу свадьбу никто и не пикнул даже. Пошли вдвоем расписались. На самом деле, не так было. Просто я не хотела выходить замуж, все вокруг с ужасом: ты чаво?! Да как же так?! Короче к 6 месяцу беременности, сказала: ладно, уговорили, но свадьбы не будет. Всё вздохнули с облегчением - хорошо что вообще согласилась, поэтому никто против отсутствия торжества ничего не сказал.
раскрыть ветку 8
+7
Ну и как в общем с этим жилось, зависимостью жениха от мнения мамы?
раскрыть ветку 2
+5

Моя супруга на своего брата до сих пор беззлобно зуб точит за подобный финт. Мы как раз официально поженились, сыграли свадьбу. А он больно задумчивый на ней сидел, вместе со своей дамой. В итоге через пару недель расписались никому не сказав. Он как раз через некоторое время на севера уезжать собирался.  Суть же претензии у жены, именно игнор её и родителей, хотя мозг бы ему клевать ни кто не стал бы: решили так, пусть так.

раскрыть ветку 1
+8
У нас бы заклевали мозг. Собственно, мы вроде заикнулись про свадьбу раз - без планов, чисто гипотетически - ой, что было: и надо позвать этих и тех; и тут же - ну какое платье, какой выкуп, ты ж не девственница! Надо собрать просто кафе, чтоб не позориться. И позвать этих. И тех.

Короче, я послушала, сделала выводы...

И поставила мужу условие - мы женимся. Но только молча и сами, мне этот курятник вообще не нравится. Муж, конечно, маму любит сильно, но всякие шумные сборища - не любит сильнее, поэтому согласился.

Конечно, все обиделись. Брат один тоже до сих пор нет-нет, да и напомнит. А нам - нормально, нам удобно. Мы сходили в ЗАГС в обычной одежде, после - разбежались по делам, никаких застолий, толп, тостов, только кольца купили и все. Правда, свое я года 4 назад потеряла))
+2

вставлю свои 5 копеек)
11 лет назад подружка замуж выходила. Не было лимузинов и хаммеров(хотя тогда уже было модно),но было красивое платье,ооочень много гостей,красивый зал,интересная программа,в которой участвовали и сами молодожены(без всяких там карандашей в бутылку и выпивания водки на скорость) и очень вкусный стол(официанты ,выездная кухня).Теперь глазами невесты-её вопрос мне-вкусно хоть было?я говорю-а ты что,не ела ничего?нет,только полбокала шампанского и 3 виноградины за весь день)На нервах,все дела)Никто не напился до поросячьего визга,не сломали мебель,даже драки не было)Шикарная,надо сказать,и достаточно бюджетная свадьба получилась(Т.к. невеста на тот момент работала организатором различных мероприятий и в силу деятельности знала -что,где,почём).Без пап,мам и кредитов) В качестве подарка друзья им салют организовали)Все остались довольны,молодожены больше всех)А 5 лет назад я выходила замуж) Причёску и макияж делала в ТЦ(причёска-500 руб,макияж-почему то бесплатно),платье и туфли были взяты на прокат у другой подружки,кольцо мужу купили за 2 часа до росписи,в ЗАГС ехали-я за рулём,хотя муж настаивал на лимузине.На мои доводы,что довольно глупо ехать в лимузине вдвоём,особенно в нашем районе(сложный подъезд к ЗАГСу)-согласился. Перед регистрацией поехали машину мыть-чуть не опоздали,про "невестин букет" вспомнили по дороге-в итоге муж купил первый попавшийся веник,который так и остался в машине лежать).Из гостей-никого,расписались вдвоём, фоткала нас штатный фотограф ЗАГСа,после заехали в макдак ,взяли еды с собой,дома выпили из свадебных бокалов Колы и поехали к свёкру со свекровью).Ну а там уж стол накрыт был. Затрат- 10 тыщ на всё про всё.А на следующий день мы уехали на море).Читаю тут про затраты на свадьбу и мнение двоякое-с одной стороны -неплохо было б устроить хороший праздник,повеселиться,при условии что всё организуют и оплатят без меня).С другой- не очень то и хотелось)Но опять же-каждому своё)

+1

Аналогично. Единственное, узнали её подруги,встретили нас на крыльце ЗАГС, выпили по бокалу шампанского и всё. 16 лет назад.

+17
Мда и в итоге .. подготовка к первой свадьбе. Зачем терять время и ломать жизни, если не хочешь свадьбу, так и скажи.
раскрыть ветку 9
+14

Согласна. Но тогда сдалась.

+4
А вторая свадьба тоже по залету была?
раскрыть ветку 7
+15

Нет), вторая исключительно по любви

раскрыть ветку 6
+35

Мы с мужем просто расписались, я на четвёртом месяце была. Свадьбу никогда не хотела, это в 18-20 можно всю эту свадебную муру делать, а в 30 уже понимаешь, на что можно деньги потратить, а не профукать. А со свекровью у нас отличные отношения. Никто в жизнь другого не вмешивается, уважение и любовь.

раскрыть ветку 11
+10

Да ладно свекровь,а я вот маме доказать не могу что не хочу я этот балаган с бухими родственниками,но нет,чтож о тебе тогда подумают и блабла...

раскрыть ветку 5
+9

Когда моя мама такие аргументы приводит, что обо мне подумают, я спрашиваю, кто именно из родных, и много ли их было в нашей жизни))) а на чужих мне извиняюсь, насрать.

раскрыть ветку 1
+4
Да собственно какая разница, кто и что подумает? Все равно все быстро забудется. Я вот посчитала, что этот день для меня и моего мужа, а не для родственников, поэтому провели так как хотелось нам. У нас никаких гостей вообще не было, расписались, сфоткались и уехали отдыхать от всех подальше. При этом у нас только хорошие воспоминания о свадьбе, а родственники и не припоминают. Первое время только были вопросы типа: женились? Когда? Ну поздравляем! И все. Вспоминая свадьбы своих двух сестер и брата, что у них после не осталось ничего кроме усталости и долгов, думаю, что я приняла правильное решение.
+2

А я хотела балаган и бухих родстеннников, прост они умеют себя вести и с ними всегда весело. Не смотря на то, что мы сначала просто расписались с мужем, мы все равно сделали праздник, вообще ни разу не жалею, я б ещё раз красивая в офигенном платье походила)

раскрыть ветку 1
+8
Не только в 30 уже понимаешь что нафиг не надо столько денег тратить , у меня брат женился в 19 и потратили они не менее 250000 , а вот смысл....
раскрыть ветку 1
+11

Смысл есть, если люди сделали, что хотели, получили удовольствие. Я сама бы не стала, ни за что, это все устраивать, но понимаю, что для некоторых это радость и памятное события и ничего в этом плохого нету.

0

Я женился в 31, жена была против свадьбы, я настоял, народу было 40 человек, свадьба окупилась и она мне потом спасибо сказала! Мы ровесники.

раскрыть ветку 2
+3

А зачем мужики настаивают на свадьбе когда женщина не хочет?

раскрыть ветку 1
+5

Обычное дело. Я про «без свадьбы только мухи женятся» - обязательной фразы большинства родственников в ответ на желание детей отметить собственный брак необычно. Моя подруга с ее женихом хотели организовать байкерскую свадьбу, так как и жених, и большинство его друзей владели тяжелыми мотоциклами. В конечном итоге, в их случае, все было как у вас примерно: седьмой месяц, невеста, похожая в своих рюшах на Женуарию, 100 харь неизвестных никому родственников и т. п. атрибуты «нормальной» свадьбы. Мы с муже тоже хотели просто расписаться в ЗАГСе в присутствии пары друзей, но и мы не устояли перед натиском родителей: свадьба была, маленькая, но была.

+18
Ну нахуя такая свадьба. Ради тещи? Ради родни? Как же наш народ зависит от чужого мнения и осуждения. В моем случае когда мои родители и родня показали мне что не одобряют мой выбор моей девушки и в дальнейшем жены (разные вероисповедания, хотя я и она атеисты но для других — харам т.е. грех) я им дал понять что мне глубоко пофиг на их доводы. Потом все это переварили и согласились. Свадьбы я принципиально не организовывал, зачем это цирк? Посидели с близкими и до утра отжигали с друзьями в клубе.
раскрыть ветку 2
+15

Теща как раз и не настаивала). Свекровь хотела.

0

мы свадьбу делали не ради цирка, а из экономических соображений. Проще разом всем "налить" и пусть отстанут, тем более деньги позволяли (фотографа взяли, т. к. у нас нет нормальных фото (муж красивый, я умная или премудрая (Елена же))))))). Ну и окупилась она в итоге (никаких понтов, пусть не шикарно, но нас и гостей устроило). Но вот на счет вероисповеданий отдельный вопрос... Я изначально "сатана", т. к. не католик, а православная. Но что имеем: муж католик+жена православная=оба неверующие. Не венчались. Не попасть нам в рай, в грехе живем))) Вот тут непонятия со стороны мужа было больше, хоть мозг не выносят, но я для них не своя. А он, так как и Вы, забил на предрассудки (религию) и живет себе спокойно. Создают семью двое, а не 50 человек со стороны

+4
Дерьмо случается (с)
Зато свекровь порадовали)
раскрыть ветку 4
+1

Так-то свекровь была не слишком рада, как мне показалось...

раскрыть ветку 3
+3

Конечно не рада), свое золото какой-то там отдавать). Но надо ж было, чтоб, "как у людей")

раскрыть ветку 1
0
Странно, сделали же все так, как она хотела. О женщины...
+3

почаще слушайте свекровь еще и не в такой жопе окажетесь

раскрыть ветку 3
+3

Сейчас у меня золотая свекровь, ее я слушать готова)

раскрыть ветку 2
+1

у вас новый брак или новая свекровь?

раскрыть ветку 1
+5

у меня с молодым человеком по поводу свадьбы разговоры не ладятся. вроде бы, 5 лет вместе прожили, можно и расписаться уже. но мне совершенно не хочется никого звать, расписаться бы тихо и уехать куда-нибудь. а он считает, что нужно звать как минимум человек 20. так что откладывается это все видимо надолго... главное, детей нет, это слава богу

раскрыть ветку 12
+22
Надеюсь к пятидесяти годам придете к общему мнению количества гостей и распишитесь. Если и к этому возрасту будут сомнения — бросайте его, это не ваш человек. Заведите пять кошек и научитесь вязать.
раскрыть ветку 11
+11

ну, к такому возрасту многие из возможных гостей могут отойти в мир иной

+5

у нас уже есть две кошки, начало положено) а вообще я просто не считаю нужным праздновать свадьбу, да и без штампа в принципе живется отлично. так что думаю, так и проживем всю жизнь)

ещё комментарии
+7

Мы расписались вдвоем,из всех затрат коктейльное белое платье,кольца и букет с подвязкой. Вроде дешево и сердито,но иногда такая тоска берет, что не одела красивое длинное платье и не отпраздновала с родными в ресторане...

раскрыть ветку 1
+8

Моя вторая свадьба была такой, как хотели только мы с мужем). Без пафоса, лимузина и прочих атрибутов. Её я вспоминая с нежностью и теплотой)

+2

Какая печальная история.

+3

Дочка)

раскрыть ветку 7
0

Читаю и ржу, вспоминаю свою свадьбу, один в один, только муж был не жёлтый)) и 6 месяц беременности и свекровь...

0
А откуда гепатит то у него?
раскрыть ветку 5
+11
Гепатит А можно подхватить где угодно. Я его подцепил лет в 7 в летнем лагере, наглотавшись воды в Дону при купании
+9

Кто ж его знает. Может руки плохо мыл

-3

ГЕПАТИТ МОЖЕТ БЫТЬ НИОТКУДА  ХОТЯ БЫ ОТ НЕ СОБЛЮДЕНИЯ  ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ НАПРИМЕР В КОМПАНИИ ПЬЮТ ИЗ ОДНОЙ БУТЫЛКИ ПИВО ИЛИ ЕЩЁ ЧТО ТО  РУКИ НЕ ПОМЫЛ ПЕРЕД ЕДОЙ  ПЛЮС  КАКОЙ У ВАС ИММУНИТЕТ ДЛЯ ЕГО ПОВЫШЕНИЯ НАДО ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ ФРУКТОВ

раскрыть ветку 2
+1

А мы в Праге поженились. Никаких тамады, кукол на лимузинах, тупых выкупов, слезливых речей родственников, ненавистных конкурсов и плясок. Я, мой любимый человек, фотограф, и ещё за компанию поехала семейная пара (глава семьи - коллега моего мужа) с дочкой 8 лет, которая очень хотела побыть bridegirl, я и не возражала. В целом, они участия почти не принимали) Родители приняли решение стойко. Я просто поставила перед фактом. Это не семейное событие и не для толпы, это день двоих людей, и все тут.  И ценник замутить свадьбу на потеху родственникам в наше время совсем не гуманный.

+1

А что не так с белыми тапочками?)

раскрыть ветку 3
+4

Белые тапочки больше ассоциируются с похоронами, нежели со свадьбой)

раскрыть ветку 2
+2

У меня с отелями. Никогда ещё не видел труп в белых тапочках.

раскрыть ветку 1
+1

Ну уж очень не интересная история, чтоб в быть в горячем....

+1

Желтизна с кожи и из глаз сходит полностью за неделю. Лежат в больнице с этим диагнозом– две. Три– это если шоколада с копчёной колбасой нажраться и повысить биллирубин, кому надо.

А уж чтобы через полтора месяца строгую диету соблюдать– это вообще отморозиться надо.

Другое дело гепатиты Б, С(и сейчас ещё вроде какие-то есть), там таки– да, не повыёбываешься.

раскрыть ветку 11
+2

У детей легче протекает, чем у взрослых

раскрыть ветку 1
+2

Это зависит не от возраста, а от общей устойчивости, питания до болезни и силы отдельного организма. Лет сто назад как раз дети и умирали, в силу недоедания и отсутствия витаминов, повлёкшим за собой анемию.

И я не имею в виду т.н.– желтуху новорождённых, у неё другая этимология.

+1

Может это волчанка?

+1

Я в 7 классе заболела гепатитом А, лежала в больнице с конца сентября по середину ноября, потом заразилась ветрянкой и тяжеловато её перенесла.  :( Диета на год была 🤷

раскрыть ветку 3
+2

Я в 18 лет заболел. Через две недели выпихнули. Больница на "Соколе", Мск. Это был 1983 год, в магазине 'Океан" на "Красноярской" ещё во всю вечером можно было купить осетрины г/к, что я и не преминул сделать. Тогда там ещё все витрины ногами крабьими завалены были, огромные, как косы.

Про диету стал вспоминать только сейчас– ща бы я посидел на той рыбной диете...!

раскрыть ветку 1
+1
Я тоже в 7 классе заболела ,сколько лежала не помню ,но диету помню тк готовила себе сама ,мать отказалась мне отдельно готовить . А еще запомнилось ,что в другой палате мальчик 3 лет  лежал с мамой , у него был С гепатит ,говорили ,что после А там и заразился ,а когда я выписалась ,  а потом через неделю за выпиской пришла ,мне сказали ,что он умер ,ужасно (((
+1

21 день у нас лежали в начале нулевых. И с А, и с B, и с С, и в одних палатах, что очень весело.

раскрыть ветку 1
+1

В 83 лежал. Тоже всё вместе. На "Соколе" Мск. Две недели и под зад коленом.

Но было весело.

0

А сколько надо съесть шоколада и колбасы? И в каких пропорциях?

раскрыть ветку 1
0

Вечером, перед утренним забором крови– плитку чёрного шоколада или граммов 200 сервелата.

0

Надо же какое совпадение. Я женился тоже в 2000 в конце июня.

И моя жена была на пятом месяце беременности, и животик был виден, и практически все перечисленные вами проблемы присутствовали. Вобщем денег не было толком и получилась свадьба в стиле деревня-стайл.

Но все равно вспомнить прикольно.

раскрыть ветку 3
0

Вы и сейчас женаты?

раскрыть ветку 2
0

Таки да.

раскрыть ветку 1
0

Мне бы в голову не пришло привлекать к организации свадьбы кого то из родственников. Только я решаю что и как будет, и кого я захочу позвать. Захочу 5 человек или захочу 20. Серьезно. Попытки вмешательства вызвали бы у меня просто большое удивление.

раскрыть ветку 3
+1

Да, сейчас я думаю и действую так же). Но в 18 зубы еще не отрастила)

раскрыть ветку 2
+1
Ну вот а годам к 50 и зубы отрастите, и точно будете знать какая свадьба должна быть. Как раз придет время сыночку женить ))
раскрыть ветку 1
0
Рад новым постам, а Люся на свадьбе была??
раскрыть ветку 10
+1

А как же). Именно она за тапочками бегала)

раскрыть ветку 9
0
Ну а вы то уже ходили на свадьбу?
раскрыть ветку 8
0

А как он подхватил гепатит то??? Интересно...

раскрыть ветку 1
+4

С гепатитом А все просто-плохо помыть руки/фрукты/овощи может быть достаточно для заражения

0

"ЛК" - не могу придумать отчество на "К". О, Пока писал, появилось одно. Константиновна!

раскрыть ветку 2
+1
Кондратьевна, например. Есть в знакомых еще одна Карловна.
+1
Кирилловна ещё, например
0
в итоге кто родился -то, что так внешность изменилась на период беременности?
раскрыть ветку 1
+3

Стьюи :)

-1

Какой-то вам очень глупый врач-убийца попался. Гепатит А абсолютно никак не влияет на плод

раскрыть ветку 1
0

Не могу судить о квалификации этого доктора,к счастью, проверять его слова не пришлось.

-5

Какие злые родственники, заставили. Кого не послушаешь, всех заставили, никто не хотел

раскрыть ветку 1
+1

Не хотела. Не видела смысла во всей этой показухе. Но сил и здоровья сопротивляться не было)

-8

Ну так... убила суку ? Я так понимаю, вы уже отсидели ?

раскрыть ветку 3
+2

Ему крупно повезло, я не заразилась.)

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: