Запуталась

Сын пропустил один день в школе. Утром в чате кто то из родителей спросил домашку. Следом прилетает сообщение: "Кого вчера не было, сделать работу по русскому, сегодня принести". И фото какой то распечатки.

Пересылаю сыну, что бы успел сделать.

Через час спрашиваю как успехи. Пишет, что делает, но сложно немного, пришлось некоторые вопросы гуглить, т.к. он не знает на них ответы.

Поругала его, мол, как так ты не знаешь,  ты в школе чем слушал?

И только вечером я увидела, что задание то прилетело в чат 9 класса дочери. И это был пробник ОГЭ по русскому языку. 🤦‍♀️ Сын в 7 классе.

Дома ему рассказала, извинилась, что отругала его ни за что. А он сказал: "Ничего, жалко только, что это потом не зачтут." Типа,  а ты уже его писал в 7 классе, иди пять.

Не знаю, что подумает учительница русского языка, когда будет проверять его тетради😂

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
827
Автор поста оценил этот комментарий
"Поругала его, мол, как так ты не знаешь,  ты в школе чем слушал?" - оо. Добро пожаловать в прошлый век. Мамаша, вам там нормально вообще? Вам бы его хвалить, а вы его ругаете. Ребенок получил задание, делает. Столкнулся со сложностями. Не дергал вас, а попытался решить вопрос самостоятельно. Более того, вы давно в школьную программу заглядывали? Сравните объёмы того, что вам давали, когда вы учились и что дают им. Ну и в конце концов, вы человека растите или робота? Если человека, то открою вам секрет - человеческая память имеет особенность не только запоминать, но и забывать
раскрыть ветку (79)
83
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама работает учителем. Когда сам учился в школе, то бывало, что некоторые задания я не понимал и за помощью в их решении я обращался к ней. Так вот, иной раз она сама не понимала как тут можно решить, раз 5 перечитывала правила в параграфе и всё равно не могла найти решения.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я помогла сестре в третьем классе делать домашку. В итоге выгнала её из комнаты и начала сама мучать задание, в итоге оно оказалось простым, но сама подача хромала но обе левых ноги, несколько раз перечитывала его не понимая чего конкретно от меня хотят, сама суть задания была написана настолько окольными путями, что напоминала типичный анекдот про наркоманов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в школе были дикие страдания над задачами по химии. Это при том, что общая успеваемость у меня была очень сильно выше среднего. А вот задачи по химии - ну просто зияющая бездна безнадежного хаоса. В какой-то момент мама мне купила на книжной ярмарке решебник по химии. Я первые недели с него просто переписывал бездумно. Потом начал читать пояснения - что к чему и почему. И тут прям как с неба озарение нашло. Оказалось, что задачи по химии - это вообще просто, а не мог я их решать из-за хромой подачи материала, как вы говорите. В итоге, решебником я очень скоро перестал пользоваться.
Автор поста оценил этот комментарий
Это к первому каменту про много задают. Не задают много, а учебники пидорасы пишут.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Пятый раз студентам объясняю тему, уже сам понял, а они тупыыыые!
54
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему некоторые учителя по пол учебника пропускали 🤔
14
Автор поста оценил этот комментарий

И снова отповедь идеального человека. Блять, в последнее время этот правильный пикабу чет оскомину набил. Куда, блять, эти суперчеловеки в обычной-то жизни деваются?

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю всеми конечностями!
86
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я перестал писать посты на пикабу. Вместо того, чтобы посмеяться над историей, куча мамкиных знатоков закидывают говном, прицепившись к какой-нибудь незначительной детали. Разумеется, получают за это одобрение и массу плюсов.

Популярностью тут пользуются только истории, как охуенен ТС, идеален, делает этот ебучий мир лучше.

Автор написала забавную историю. Прочти, улыбнись, поставь плюс и иди дальше. Она сама разберётся, как воспитывать детей. А если не разберётся, то явно не к тебе за помощью побежит.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Многие забыли как сами были детьми.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Простите,  вам под белым пальто крылья не жмут?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то прям метаирония, я видимо не осилил
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пальтишко снимите - начнете осиливать.

137
Автор поста оценил этот комментарий

Мамаша, вам там нормально вообще?
Я сначала тоже таким вопросом задался, а потом посмотрел аватарку ТСа (аля "поставьте мне 5 звезд на одноклассниках") и всё встало на свои места.

раскрыть ветку (21)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже перебор, аватарка как аватарка имхо
7
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор обычное фото начало приравниваться к типичным одноклассникам??
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сменила она уже аватрку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая была тогда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С фильтром из инсты, с бабочками.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа как ава, хули доебался

20
Автор поста оценил этот комментарий
Аватарка на 5, согласен)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пятерки только нищеброды ставят, нормальные жители прекрасных одноклассников покупают возможность ставить 5+

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
*ставит 1*
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Получаешь поток говен морального давления

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю такие картинки и текст хороший))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я не верю в такое((
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне хотелось бы)
Смешно читается и смотрится
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вот ебельдос пучеглазый меня пиздец как пугает...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А когда думаешь, что вот эти же люди, прикидывающиеся нормальными, среди нас страшновато не становится? ...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, наверно не страшно, мне больше жаль таких людей.. На сколько ничтожна их жизнь, что "оценка" от не знакомого человека на столько важна для них.. Это печально
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже интересно стало. А на мою посмотри, пожалуйста:)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя говорит что ты из секты.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А моя?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя как и моя что из лиги ленивых епта.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас и сект-то нет, наверное. У тебя закрылся третий глаз.
62
Автор поста оценил этот комментарий
Было за что ругать. За пару дней до этого, выяснилось, что физику он не открывал с 1 четверти. При попытке порешать задачи ВПР, поняла что не знает вообще ничего, даже элементарной базы про плотность веществ.
раскрыть ветку (23)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Плотность - Хуëтность!
раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще, чем меньше учишь физику (и химию тоже), тем больше в жизни чудес, магии и волшебства
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, школьная физика больше про зубрёжку формул и мало даёт реально полезных знаний.
раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь под каждым словом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закон Ома реально помогает в жизни.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если учитель не объясняет нормально что написано в учебнике, то хоть 10 раз открывай эту физику. Понятнее не станет

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в наше время пока ещë есть Артур Шарифов, Ян Топлес, Дима Побединский, Веретасиум и другие крутые ребята, которые объяснят физику (и не только) гораздо интереснее и понятнее, чем учителя в школе.
Тс, ищи их на ютюбе, вместе с детьми гляньте пару видосов)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось только детей найти. Кстати, где взять?)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тонкийлёд.джипег
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родителям покажи. Спасает от всяких колдунов, гомеопатий и прочих гороскопов. Даже от 5g-излучений помочь может.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут слегка поебаться придётся
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Ян Топлес физику топлес объясняет?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря топлеса можно только деграднуть ещё больше, чем "прокачать мозги"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы слушать объяснения Топлеса по физике, ога)

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, ругать через пару дней в удобный момент. Да и как то следить надо, а то в апреле только поняли, что ребенок физику не открывал.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и вопрос. Как следить за 12 летним ребенком? Его спросишь, сделал, говорит сделал. Не буду же я ему тестирование устраивать.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А стоит. Пару раз ответить "Посмотрим, как ты сделал" и давать пару тестовых заданий. Всё, эффекта хватит надолго, ибо будет понимать, что слов недостаточно и врать так просто и безопасно не выйдет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотреть, что сделал. Открыть учебник и задать хотя бы вопрос по параграфу. А как он хорошие оценки получает по физике?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гдз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это минус, когда будет сам решать, мозги будут работать. Гдз это последний вариант, когда самому ну никак получается решить

95
Автор поста оценил этот комментарий
Комментатор, а нормально ли девушку/женщину мамашей называть и давать непрошенные советы? Она же не на горох с солью сына поставила и не проводом била!
Да и её "поругала" можно интерпретировать как угодно: от банального ворчания до истошного вопля. Нет смысла осуждать то, чего никто не видел
раскрыть ветку (6)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это интернет, здесь и непрошенный совет дадут, и нахуй пошлют. не нравится - пиздуй обратно на одноклассники свои.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, скучаю по старым добрым интернетам, там где тебя могут послать нахуй.

ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Запуталась в детях просто, чоужтам🤦🏻‍♀️

1
Автор поста оценил этот комментарий
И что сейчас реально больше знаний стало по основным предметам? Наверное 11 клас заканчивают уже всю высшую математику знают? Новые правила и формы русского языка появились? По химии новые менделеевы выходят? Что изменилось в объеме знаний кроме кучи нахрен не нужного мусора из интернета?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку