3351

Запуталась

Сын пропустил один день в школе. Утром в чате кто то из родителей спросил домашку. Следом прилетает сообщение: "Кого вчера не было, сделать работу по русскому, сегодня принести". И фото какой то распечатки.

Пересылаю сыну, что бы успел сделать.

Через час спрашиваю как успехи. Пишет, что делает, но сложно немного, пришлось некоторые вопросы гуглить, т.к. он не знает на них ответы.

Поругала его, мол, как так ты не знаешь,  ты в школе чем слушал?

И только вечером я увидела, что задание то прилетело в чат 9 класса дочери. И это был пробник ОГЭ по русскому языку. 🤦‍♀️ Сын в 7 классе.

Дома ему рассказала, извинилась, что отругала его ни за что. А он сказал: "Ничего, жалко только, что это потом не зачтут." Типа,  а ты уже его писал в 7 классе, иди пять.

Не знаю, что подумает учительница русского языка, когда будет проверять его тетради😂

Дубликаты не найдены

+713
"Поругала его, мол, как так ты не знаешь,  ты в школе чем слушал?" - оо. Добро пожаловать в прошлый век. Мамаша, вам там нормально вообще? Вам бы его хвалить, а вы его ругаете. Ребенок получил задание, делает. Столкнулся со сложностями. Не дергал вас, а попытался решить вопрос самостоятельно. Более того, вы давно в школьную программу заглядывали? Сравните объёмы того, что вам давали, когда вы учились и что дают им. Ну и в конце концов, вы человека растите или робота? Если человека, то открою вам секрет - человеческая память имеет особенность не только запоминать, но и забывать
раскрыть ветку 79
+80

У меня мама работает учителем. Когда сам учился в школе, то бывало, что некоторые задания я не понимал и за помощью в их решении я обращался к ней. Так вот, иной раз она сама не понимала как тут можно решить, раз 5 перечитывала правила в параграфе и всё равно не могла найти решения.

раскрыть ветку 5
+11

И снова отповедь идеального человека. Блять, в последнее время этот правильный пикабу чет оскомину набил. Куда, блять, эти суперчеловеки в обычной-то жизни деваются?

+22
Поддерживаю всеми конечностями!
+53
Поэтому я перестал писать посты на пикабу. Вместо того, чтобы посмеяться над историей, куча мамкиных знатоков закидывают говном, прицепившись к какой-нибудь незначительной детали. Разумеется, получают за это одобрение и массу плюсов.

Популярностью тут пользуются только истории, как охуенен ТС, идеален, делает этот ебучий мир лучше.

Автор написала забавную историю. Прочти, улыбнись, поставь плюс и иди дальше. Она сама разберётся, как воспитывать детей. А если не разберётся, то явно не к тебе за помощью побежит.
раскрыть ветку 7
+6

Простите,  вам под белым пальто крылья не жмут?

раскрыть ветку 2
+73

Мамаша, вам там нормально вообще?
Я сначала тоже таким вопросом задался, а потом посмотрел аватарку ТСа (аля "поставьте мне 5 звезд на одноклассниках") и всё встало на свои места.

раскрыть ветку 21
+22
Было за что ругать. За пару дней до этого, выяснилось, что физику он не открывал с 1 четверти. При попытке порешать задачи ВПР, поняла что не знает вообще ничего, даже элементарной базы про плотность веществ.
раскрыть ветку 23
+30
Комментатор, а нормально ли девушку/женщину мамашей называть и давать непрошенные советы? Она же не на горох с солью сына поставила и не проводом била!
Да и её "поругала" можно интерпретировать как угодно: от банального ворчания до истошного вопля. Нет смысла осуждать то, чего никто не видел
раскрыть ветку 6
-10

Так поругали за то, что "балда" ничего не делал на уроке, что справедливо.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-4

Запуталась в детях просто, чоужтам🤦🏻‍♀️

0
И что сейчас реально больше знаний стало по основным предметам? Наверное 11 клас заканчивают уже всю высшую математику знают? Новые правила и формы русского языка появились? По химии новые менделеевы выходят? Что изменилось в объеме знаний кроме кучи нахрен не нужного мусора из интернета?
+19
У жены так было.
Ходит на курсы френча. Всего 8 уровней, она на 4ый только перешла. Но так как полностью погрузилась в язык - идёт быстрее группы и банально на уроках скучно, плюс есть сильно отстающие на которых уделяется много внимания что не добавляет ей интереса.
Ей преподы сказали - пропускай 4ый, дуй сразу на пятый, сейчас договоримся за экзамены.
Пошла сдавать, ей дали. Смотрит задание и делает. Задание не из простых оказалось и она прямо рада была что хоть какое-то испытание получилось.
Возвращается в класс, предпод спрашивает типо ну как всё прошло. Супруга говорит что типо было местами сложно, но вроде справилась и в целом тема погоды которая попалась интересная. У предпода глаза по 5 рублей - говорит какая погода? Это же экзамен 5ого курса для перехода на 6ой!
В общем супруга сдала на переход на 6ой уровень. Сказали когда закончить 5ый сдавать экзамены не обязательно)
раскрыть ветку 2
+17

Почему я при слове "френч" сразу подумала про маникюр 🤦‍♀️

раскрыть ветку 1
+5

Бывает хуже. ))

...Джордж Данциг после двух лет работы в Бюро трудовой статистики Министерства труда США поступил на докторскую программу в области математики в Калифорнийский университет в Беркли, где изучал статистику под руководством математика Ежи Неймана.
Однажды в 1939 году он опоздал на занятия и ошибочно подумал, что написанные на доске уравнения — это домашнее задание. Оно было трудным, но всё-таки Джордж сумел его выполнить. Оказалось, что это были две нерешённые проблемы статистики, с которыми маститые учёные не могли справиться в течение многих лет. Эта история стала очень популярной, обросла легендами и была использована в первых кадрах фильма «Умница Уилл Хантинг».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Данциг,_Джордж

+42

А если учительница по русскому языку проверит ваш пост, то подумает, что у вас проблемы с дефисами.

раскрыть ветку 20
+9
И смайлами
+2
Ткните, пожалуйста. Я работаю над этим.
раскрыть ветку 18
+4

Когда я учился в школе и пропускал урок, я звонил (а после появления компа писал в мессенджер) друзьям-одноклассникам и узнавал домашку. И никому в голову не могло прийти, чтобы родители делали это за меня.

А тут, епть, в седьмом классе мама ищет дз для своего сыночка. А ему не хватает воображения понять, что задание вообще не связано с тем, что они проходили до этого.

Впрочем, не будем слишком строги к парню, ведь его старшая сестра-девятиклассница тоже получает дз через маму. И после этого кто-то удивляется, что абитуриенты приходят в университет вместе с родителями? Бугога.

раскрыть ветку 3
+3

Внимательно читайте, плиз. Я не искала. Его скинул в группу учитель.

К тому же, не забывайте, что сейчас не пишут дз в дневник. Его вносят в электронный дневник. Детям нет необходимости звонить и спрашивать это у других, т.к. доступ к дневнику есть у каждого ученика. У них бумажных дневников то нет. Выглядит это вот так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+57

Блять😗как эти🤔смайлы бесят🤒😠😡😠

раскрыть ветку 20
+36

Считаю смайлы легитимным способом выражения эмоций. Бесит, когда их много, это да. Но бывает сложно передать свои эмоции совсем без них. Люди же в интернете общаются, общение подразумевает и обмен эмоциями, не только сухой текст 🤷‍♀️.

раскрыть ветку 6
+66
Из-за двух смайлов развонялся. Галоперидола погрызи
раскрыть ветку 3
0
🙈😱🤮💩💃🤷‍♀️
раскрыть ветку 1
-12

Пиздец. Они и до пикабу добрались

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-4
Поддерживаю 😅
раскрыть ветку 2
+3
Может ему сразу в школе досрочно сдать все экзамены и в универ идти?
+9
Ну за этот пост точно двойку надо поставить
+2

Пишет, что делает, но сложно немного, пришлось некоторые вопросы гуглить, т.к. он не знает на них ответы.
Поругала его, мол, как так ты не знаешь, ты в школе чем слушал?
За что ругать? Скилл быстрого поиска информации важнее тупого заучивания. Ау, мы тут в 21 веке живем=)

+2

Потом войдёт в раж и к 20 учётную степень получит

+4

Поругала его, мол, как так ты не знаешь,  ты в школе чем слушал?

Ооо, у меня родители такие же неадекваты были. Свалил от них сразу как смог, с тех пор не общаюсь. 😃

+6
я извиняюсь, не хочу никого обидеть но у меня вопрос: а это нормально в 7 классе заниматься домашкой сына? может ему пора самому это делать?
раскрыть ветку 9
+49

Где сказано, что она занималась домашкой сына? Задание прилетело в чат с родителями, она переслала его ребенку. Вас, быть может, удивит, но контроль за выполнением домашки не только на учителе, но ещё и на родителе.

раскрыть ветку 6
+3
Ну для начала, у нас, почему то, до сих пор не отправляют домашку в электронный дневник.
Его не было в школе в тот день, и учителя, иногда, отправляют какие то работы в чат. Для тех, кого не было.
-3

А они уже обиделись)

Нынче такое... до 11 класса за ручку водят в школу.

+2
Ставим классы этому посту
+1

В детстве бабушка пыталась проконтролировать как я знаю математику и заставила решать квадратные уравнения, естественно у меня не получалось - в школе этого ещё не проходили. Так вот за это на меня наорали и несколько раз дали подзатыльник, типо бестолочь. Один из самых обидных моментов детсва

+1

Можно посмотреть фотки?))

раскрыть ветку 5
0
Его заданий у меня нет. Сдал учителю, через неделю только тетрадь вернут.
Само задние ниже. Нужно было сделать со 2 по 8
раскрыть ветку 1
0
Домашки? На досуге порешать хочешь?
раскрыть ветку 2
0
Отпишитесь что будет, заинтриновали
0

У меня дочь в пятом классе учится, проверила дз, увидела что одну задачу она не решила. На что на ответила, что её невозможно решить. В итоге я тоже не смогла. Сама задача, для любопытных:После строительства дома осталось некоторое количество плиток. Их можно использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом. Если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватает. При укладывании по 8 плиток в ряд остается один неполный ряд, а при укладывании по 9 — тоже остается неполный ряд, в котором на 6 плиток меньше, чем в неполном ряду при укладывании по 8. Сколько всего плиток осталось после строительства дома?

раскрыть ветку 3
0
Такая задача решается двумя вариантами. Уравнения или методом подбора. Тк это 5 класс, то метод уравнения не подходит, нужно решать методом подбора.
У детей было похожее задание по впр в 4 классе.
раскрыть ветку 2
0
Несите кота с лампой)
0
Сын просто идеально готов к полноценной взрослой жизни! Гордиться им надо!
0
Какая замечательная история.
-2

Станиславский.жипг

-14

С одной стороны молодец, но с другой - гуглил.

Пофиг. Решения хоть правильные?

раскрыть ветку 9
+12
Да пофиг, главное знает, что есть гугл и умеет им пользоваться.
раскрыть ветку 2
0
Там не тест, а задания по тексту. Искал правила, которые он ещё не проходил.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Лучшие посты за сегодня
6380

Страшная начальница

5104

В Сочи дорожает всё

В Сочи дорожает всё Новости, Сочи, Из сети, Мат, Длиннопост, Негатив, Цены
4493

Потому что жизнь это не Netflix

Потому что жизнь это не Netflix Twitter, Скриншот, Расизм, Римская Империя, Длиннопост
Потому что жизнь это не Netflix Twitter, Скриншот, Расизм, Римская Империя, Длиннопост
Показать полностью 1
3857

Не хочется верить , что таких много!

Не хочется  верить , что таких много! Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мошенничество, Обман, Такси, Плохо, Негатив
2769

Про "честность и не продажность" отзывов в 2gis

Про "честность и не продажность" отзывов в 2gis 2гис, Автосервис, Отзыв, Продажа авто, Автодиагностика, Длиннопост, Без рейтинга, Скриншот
Про "честность и не продажность" отзывов в 2gis 2гис, Автосервис, Отзыв, Продажа авто, Автодиагностика, Длиннопост, Без рейтинга, Скриншот
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: