Эмоции когда ты стал отцом

Буду краток.2014 год. Ноябрь. Севастополь.
Любимая на 9 м месяце. Сумки в роддом стоят на пороге. Вот вот все должно случится.
2:30 ночи. Я работаю на кухне в ночную смену. Бармен Наташа травит мне байки, про то что дети это счастье и т.д.
Я сижу напротив и говорю что совсем еë не понимаю, и не пойму,потому что у меня еще нет этого счастья.
2:56 звонит любимая.А нужно сказать что мы приняли решение о совместных родах. У меня такого в жизни еще не было.Решил побывать. Говорит что схватки начались.
Я по намеченному плану звоню всем кому нужно, сменщику, таксисту. С которыми за месяц до этого я обо всем договорился.
3:25 я дома.Слушаю отговорки жены что сейчас все пройдет не нужно не куда ехать и все хорошо. Как смог настоял на своëм. Выехали.
3:45 приехали в роддом.
Записали в журнал взвесили, померяли.Прочие стандартные процедуры. Провели в Палату для совместных родов.
Дальнейший треш описывать не буду, если коротко, то были схватки, сон по секундомеру между схватками. В итоге обо без сил, 9:20 утра. Пора рожать. Появились окушерки, врачи, и даже уборщица. Была пересменка у врачей пришли все кто был.
10:00слышу первый крик своего сына.
С этим самым первым криком внезапно, позабыв про усталость и весь треш который был до этого, меня переполняет радость.Настоящая ейфория,чувство счастья. Я честно не знаю как даже это словами можно выразить. Просто одновременно накрыло огромной бурей эмоций, все смешалось! Радость и слëзы. Невозможно описать что ты чувствуешь в этот момент, но это до безумия прекрасно!
И в один миг я понял что это такое. То есть как это стать отцом. Что значит создать в этом мире новую жизнь. Лично для меня это стало невероятно приятным событием.
З.Ы. никому ничего не навязываю. Просто делюсь емоциями. Я уверен найдутся те кто искал ответ на данный вопрос.У меня все.

Механизмы радости

1.7K пост5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества