"Я вообще-то болею!"

Организованная очередь в гардероб. Гардеробщица одна, людей много, поэтому всё очень не быстро. Все смиренно ждут. Входит женщина неопределенно-хамоватой наружности и пытается прорваться к стойке гардероба. Естественно её останавливают и отправляют в конец очереди. Женщина возмущается, женщина не собирается стоять в очереди. Завязывается спор в ходе которого женщина выдаёт видимо самый главный аргумент в свою пользу - "Вы обязаны меня пропустить, я вообще-то болею!"

На женщину удивленно смотрят 30 человек, которые в 7:00 утра пришли в клинико-диагностическую лабораторию больницы, исключительно из-за прекрасного самочувствия и энергии которую в связи с этим некуда девать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
998
Автор поста оценил этот комментарий
После родов сидим большой очередью на узи. Человек 20. Практически у всех еще круглые животы, не успели прийти в порядок. Заходит женщина и прямым ходом к кабинету. Мы ей "ааээээййй!" А она окидывает нас мутным взглядом и заявляет "я вообще-то после родов. Мне без очереди".
Сначала было легкое недоумение у нас а потом у неё, когда ей ответили "мы тоже после родов!".
Девушка была с практически плоским животиком. Видимо она не предполагала, что у большинства он еще на выписке продолжает быть размером на 7 месяц)))
раскрыть ветку (217)
635
Автор поста оценил этот комментарий

Я после родов пришла на прием к гинекологу. Те кто после родов без очереди, мне и в регистратуре об этом сказали и объявления об этом на каждом кабинете висят. После выхожу от врача, так на меня бабка давай наезжать, что я зашла без очереди. Объясняю ей, что к чему, так она не унимается, могла бы и посидеть. Конечно могла бы, если мне сидеть еще можно было бы.

раскрыть ветку (101)
404
Автор поста оценил этот комментарий
Мне швы должны были снимать (на 10 день), доча в соседнем корпусе лежала. Какая-то девушка беременная (месяц 6) устроила спектакль мол она вся такая беременная и несчастная, чего она должна ждать очередь. Медсестра ей пыталась объяснить что я со стационара и мой малыш в соседнем корпусе один лежит и мне надо к нему, но актрису не остановить было. Кстати, там медкомплекс и огромный поток людей, я на 40й неделе сидела ждала очередь, а она не может.
раскрыть ветку (52)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ей сказать, что если она так страдает на 6 месяце то на 9 точно помрет.
раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный ее муж, если он существует))
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
чисто технически, половой партнёр у нее был, а вот социальный статус загадка)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

возможно непорочное зачатие, партеногенез?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Шлюхогенез.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В чем логика оскорблять человека, которого вы в жизни не встречали? :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте оскорбление и возможный вариант. Я кажется не приписывал данное явление конкретному человеку.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, надеюсь вам от этого крепче спится :)
P.S. Предполагаю, что есть некоторая вероятность существования взаимосвязи между людьми, любящим навешивать ярлыки и моральным уродами.
раскрыть ветку (1)
88
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так в гинекологии было, все либо беременные с кровотечениями и угрозами, либо после чисток, ну ещё часть с другими осложнениями по хирургии. Стоим в очереди в процедуру на сдачу крови. И одна звезда, ой, мне плохо, я беременная, пропустите, потом ещё там качевряжилась, типа кровь сдавать боится, потом в коридоре панику устроила, что её плохо лечат
раскрыть ветку (2)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, мужики, если бы у меня была кровь из члена, я бы тоже попытался без очереди прорваться.

З.Ы. Бля, мужики, сорян. Я не в тот кабинет зашёл.

З.З.Ы. вы там держитесь, ребята!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Твой коммент прям душу задел)))). Вспомнил юность)))) Когда впервые столкнулся лично с критическими днями.Первая мысль была,что меня порезали.
144
Автор поста оценил этот комментарий
Перед НГ у ребятеныша температуры поднялась. Пошли в кабинет неотложной помощи. Очередь человек 20, один врач прием ведёт. Все детки спокойно ждут. А одна какая-то баба давай орать, мол и прием медленно, и вообще она с ребенком (да ну!), а у ребенка температура (а все остальные просто так сидят...). Один из папашек не выдержал вытолкал её из бокса... Удивительно, но иногда маленькие детки больше взрослых понимают.
раскрыть ветку (29)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю комментарии к своему комментарию и тихо офигеваю. Т.е. называть детей тугосеря, спиногрыз, пиздюк, засранец - нормально. А ребятёныш и детки - всех от злости мехом внутрь завернуло. Я тоже не люблю идиотское сюсюканье, но некоторое количество уменьшительно-ласкательных слов в речи это нормально. Тем более по отношению к детям, особенно своим. Злые вы, уйду я от вас... 🙁
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так-то, беременная девушка - это редкость, раз в пару тысяч лет случается.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Один лежит? Когда мама идёт на процедуры, ребенка сдают в детскую комнату или как там она правильно называется.

Ну может где-то и оставляют новорожденных одних в палатах...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас оставляют. И когда на процедуры идёшь и просто покушать или в душ

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это был период эпидемии кори, справки все были только у мужа, но он был на работе. Это больница была инфекционка, там палаты разделены на боксы отдельные, ты со своим чадом лежишь в 4 стенах одни. С ним сидела медсестра и в ее обязанности не входит сидеть с детьми. Это больница для детей, мамы на процедуры не ходят. Как-то так.
257
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки эти уж. Ходил вместе с женой в поликлинику к участковому. Я пошел помогать ей держать оборону, чтобы она прошла ко времени, на которое записалась на Госуслугах неделю назад. Зашли. Я спросил, кто раньше такого-то времени по записи. В зале было человек 8 бабок, 3 женщины и мужчина. Все сказали, что тут живая очередь. Ну ок. Еле впихнул жену в кабинет к её времени и началось. Молодежь - хамы, старость не уважают, интернеты ваши все - зло. Говорю им - вот мы ждали положенное время, вы же пришли день в день и хотите вот так просто попасть на прием и ещё хамите, грубите, пойдемте к главврачу и он все разъяснит вам по очередности, про запись, про живую очередь, про повторные визиты. Нет, я черт, наглец и хамло. Говорю, что с радостью бы вас пропустили, если бы вы тут себя вели по-другому и я не особо тут наблюдаю тех, кому сиюминутно нужен прям визит к терапевту. Тем более вы можете придти к 8 утра за талонами, вы можете записаться по телефону, вы можете попросить детей, внуков, соседей помочь вам записаться через интернет. Но нет. Кудах-тах-тах, и тетки поддакивают. Вышла жена и смеется, спрашиваю - чего? Говорит, что терапевт спросила - кто то там бабок опять заводит, они каждую неделю ходят давление померять, а некоторые сами не знают зачем. В приеме отказать нельзя и они (терапевт и медсестра) уже привыкли, а вот в коридоре кто-то их давно так не заводил. Смеёмся теперь, что заведу и возбужу любую бабку. Да, у жены операция предстоит и ей нужно было направление от участкового. И да, мужик сдался и по записи стал ждать живую очередь. Бабки сломили его волю к победе. Тщетно бытие.

раскрыть ветку (30)
192
Автор поста оценил этот комментарий
Железные у вас нервы.
А я в целом адекватен, вежлив и воспитан. Но вот природа дала мне внешность маньяка - имбицила. Почти двухметровый мужик в 120 кг мяса, с мордой в шрамах и носом на бок. И голос у меня низкий и хриплый.
Поэтому ообычно хватает "ЧЕ?!", чтоб не справедливые требования прекратились. Да, с сыном минимум 2 раза в месяц в поликлинику хожу. А мамаши местами тот ещё адок.
И не в тему: сегодня сидел на у подъезда, жену ждал. Какой то тип из соседнего дома приехал с женой, видимо, и запарковался 1 на 2 места сразу. По диагонали. Вышли, жена ему что-то сказала, а он в ответ: "да мне похуй, их проблемы" и идут в мою сторону, мимо подъезда.
Встал, повернулся корпусом к нему, скорчил самую добрую рожу, и вопрошаю: "значит, похую тебе, да, мил человек? Проблемы, значит, не твои, да?" Тип молча на пятке разворачивается, быстро возвращается к машине, и перепарковывается.
Короче, еебало имбицила. Всем рекомендую.
раскрыть ветку (10)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха. а**нный кадр) так и представил в голове резкий разворот с  лицом "бл*-бл*-бл*" xDDD

43
Автор поста оценил этот комментарий

Так и пометим.. еб@ло имбицила))))

По факту - молодец! Быдло надо учить любыми доступными способами!

31
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы же можете целый бизнес так устроить! Ну вот очередь соблюсти, хамоватого соседа вразумить. Оплата почасовая

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Пока только сталкеров отваживать доводилось, бесплатно.
Лицо взрослого кухонного бойца, когда вместо забитой дюймовочки за дверью частного съемного дома его встречает вставший на дыбы бульдозер, поднимает за уши и улыбаясь хрипит: "я тебе сейчас правый глаз высосу" бесценно. Думал обоссытся 😂
11
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный пикабушник ростом 2 метра весом 120+ кг, страшной рожей и куем 49,5см. Ты кого хотел удивить, э!?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, например тех, кто тут случайно, и типичного пикабушник в упор не видел.
Автор поста оценил этот комментарий
А как его сделать, если шрамов не хватает?
Автор поста оценил этот комментарий

*скорчил самую добрую рожу*
и испугал мужика до усёру. Что случится, если скорчишь рожу злую?– в приступе паники самовыпилится? :))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте богатому опыту: обычно людей злая рожа пугает куда меньше, чем широченная улыбка и предъява хриплым шепотом. Как сказал один друган лет 15 назад: "ты выглядишь как полностью отбитый. Че с тобой разговаривать, видно же, у тебя кукуха едет, тут или бить, или бежать" 😁
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поверю! Несколько лет назад пошли всем семейством гулять. Малой было тогда месяцев 8. Начала орать, успокоить не получалось. Прицепилась какая-то бабка: мол, ребенок шумит, беспокоит, я, говорит, милицию вызову. Ну что ж; беру эту старую кошёлку под руку и шёпотом, с улыбкой ей на ухо:"Ты хочешь в милицию? Пойдём вместе, прямо сейчас"–и настойчиво веду ее так же под руку, с улыбкой, подальше от коляски: хочешь в милицию?- да с дорогой душой! Бабка решила побрыкаться–а хрен ей в зубы; держу, уговариваю идти в милицию прям вот так, под ручку. В общем, вырвалась от меня и драпанула. Так что угроза в сочетании с улыбкой–средство весьма действенное))
52
Автор поста оценил этот комментарий

Самая дичь в том, что запись эта не всегда и не везде работает.

Мама ходила в консультацию, помогал ей записаться через портал. В итоге - кроме неё, ещё 3 или 4 человека на её время записаны были. А у врача в программе на это время запись была пустая.


Ещё лайфхак нашёл, случайно правда.

Когда портал заглючил (нужная поликлиника не отображалась), позвонил в регистратуру, сказал, что записаться не могу - на портале не отображается ваша поликлиника. "Опять, блеать" раздалось в трубке шёпотом, а потом громко: "Да, бывает, сбои случаются. Давайте, я вас запишу". Записали к кому надо, на удобное время.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб запись работала надо чтоб врач по записи принимал. Вот у одних врачей вызывают в соответствии с записью и проходишь нормально, не минута в минуту конечно, но все равно хотя бы в течении получаса не плохо. А у других врачей черти что в очередях, идут как попало и сидишь в очереди по полдня.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Врачам тоже нелегко. Поставят, например, 10 минут на пациента. За это время нужно и вникнуть в суть вопроса, и кучу бумаг заполнить, и в электронном виде это заполнить и это при удачном пациенте, который все быстро, четко и по делу расскажет. А если он тормознутый, то вообще пиши пропало.
Автор поста оценил этот комментарий
В очереди которая 50/50 по времени и живой очереди
18
Автор поста оценил этот комментарий

Только что из поликлиники. Подхожу на анализы по времени, говорю, что у меня на 8-06, кто передо мной? Молчат. Пытаюсь войти по времени, меня отпихивают, типа тут живая очередь. С чего бы? У нас анализы только по времени, вот у вас во сколько? Они типа не важно, мы раньше пришли. Выглянула медсестра, я спросила как заходим? По времени в талоне. Бабки вперед протискиваются. Прошу медсестру проверить у них время на талоне - у одной на 8-50, у второй на 9-40. Какого хера ты приперлась спозоранку? Столько наглости в глазах "до" и столько ненависти "после" собрала, что начинаю верить словам коллеги, которая сказала, что все мои болячки от порчи, которую я собираю от бабок в поликлиниках, типа они меня проклинают, что я очередь стараюсь держать как положено.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как такую старость уважать вот. Есть старость рассудительная, спокойная, веющая достоинством прожитых лет, пирожками и добротой, вязанием и тёплыми руками. А есть вот такая, глупая, наглая, хамская, скрюченная ненавистью и злобой, реально, иногда как чертей из преисподней выпустили.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут с 7 утра сижу, врач принимает в 11 по талону мне в 13:30
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вежливо этим существам объяснять бессмысленно. Они начинаю хуеть в геометрической прогрессии. Врубаешь хамло, шлешь матом и происходит чудо! Сразу затыкаются или резко снижают обороты.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, да. Молчание и вежливость часто воспринимают за робость, покорность и согласие и начинают веревки вить, тем более, если это пул тех же самых бабок. Они становятся нейросетью, Скайнет просто, со сфокусированной атакой. У меня спокойствия вагон, могу на грубость отвечать без нервов и рассудительно, но иногда бывает, что начинает потрясывать. Когда так, значит адреналин пошел и забрало скоро упадёт, вот тут ваш вариант развития событий и разворачивается. Грубость, хамство и силу понимают все, кто не есть адекватен и не вежлив. Но стоит отдать некоторым бабкам должное - они не дают угаснуть древнему инстинкту убийцы.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Прихожу очередь "живая" спрашиваю кто крайнии. Все молчат в потолок смотрят. Ну я ОК тогда я первым буду (а габариты у меня не маленькие, на голову выше среднего стат чела) как ледокол Ленин сквозь лед ходит так и я могу сквозь очередь пройти.
Очередь в один миг пересчитывается все вспоминают кто за кем и находят кто последний
11
Автор поста оценил этот комментарий
Запись очень интересная штука. Дочка нынче часто болела. Обычно жена такими делами занимается. А тут с вахты приехал и мне досталось. Приёмов у нас было несколько по записи. Очередь один через одного. Максимум через 2 чеса своего времени попадали. Смысл этой записи?
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

может вы не помните времена, что было без записи ??

например невролог работает с 14 до 20, вы отпросились с работы, летите сломя голову, автобуса всё нет, кое-как подошли к кабинету в 18:15, а в очереди ещё 12 человек, сидите сидите... время 20:10, врач выходит в куртке из кабинета - всем до свидания и похер.


сейчас, если у тебя есть талон 19:00, попробуй тебя не обслужи, да и врачи сами уже подгоняют сколько осилят пациентов в смену, и не допускают лишних без талонов в очередь.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу «не допускают лишних без талонов»... у нас участок огромный видимо, а обслуживает всего 1 педиатр. Запись идёт через колл-центр, но те, кто до месяца (новорожденные), идут без очереди; также без очереди идут на прививку. Тк день здорового ребёнка - только среда, то часто талонов не хватает, и педиатр принимает тех, кто не смог записаться через одного 🤷🏼♀️ 

В итоге получается час сидеть запись свою ждать..

и ладно бы с этим, но в последний раз, когда с четырехмесячным сыном сидели ждали приема, приперлась мамашка с 12ти летней кашляющей и чихающей  девочкой, и НИКТО из сотрудников ее не выгнал! Притом, что для больных детей сделан отдельный вход, отдельные дни и на дом врач приходит тоже бесплатно..

Блин, как вспомню, так бесит!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы гарантированно попасть в то время, которое было свободным и устроило. Иногда попытаться попасть. Остальное на откуп принимающего врача, в наших реалиях. Но я за свою историю посещения больниц ни разу не прошел вне времени по записи.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас по живой очереди и не пускают, только по записи. Если 0 талон в регистратуре, то ждёшь после всех.
хотя ме нужны были направления на анализы и все, я попросил выходящую из кабинет медсестру дать их мне, ну она зашла, а в след раз когда выходила - вынесла их, забирал так же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, как сейчас помню: записались с сыном на приём к врачу через госуслуги на 9 утра (выписываться после простуды и взять справки в школу и бассейн), приём как раз с 9 и начинается. В 8-50 пригребаем к кабинету, там человек 10 сидит. Спрашиваю, мол, у кого на какое время запись и информирую, что мы на 9 часов записаны. В очереди начинается кукареканье про живую очередь и т.п. Я головой покивала, ну ок. Сидим, в 9 распахивается дверь кабинета, медсестра начинает перекличку по какому-то своему журналу, где все записи отфиксированы, мы в списке первые, первые и пошли. На все кококо по поводу "я ж тут с 8 сижу, на работу надо, то да сё" был суровый ответ, что только в порядке записи в соответствующее время, если записи нет - дежурный врач, который ведёт приём в порядке живой очереди, этажом выше, кабинет такой-то. Знаете, прям бальзам на душу от этой ситуации, поскольку до электронной записи в поликлинике с ребёнком можно было и три часа протусить, и уйти в закат, не попав к врачу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всех нахер посылаю , кто по живой очереди, незнаю, у меня талон, я за 2 недели записываюсь, с работы отпрашиваюсь, а иногда и беру за свой счет, у меня как правило несколько врачей за день и какая нафиг живая очередь, я так никуда не успею, у меня есть время свое и фиг кто меня остановит. И бабки у нас в поликлиниках уже давно не кудахтают, заметила. Но так же и заметила хорошую работу врачей и персонала, кто только спросить их посылают, без предварительной записи не пройдешь, экстренные случаи и острую боль не учитываем, я и сама пропущу такого пациента
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл разговаривать с тупыми людьми, проще сразу игнорить.
Автор поста оценил этот комментарий
Бля с Москвы из микорхирургии приехал в г. Ха. В микро-ии поставили число в больничном сегодняшее. То бишь я с аэропорта сразу в окулисту. А запись к нему за месяц. В 8 утра прилетел в 9 в больничке, до 16 часов просидел с сумкой. А она еще не знает что такое сегменты. Говорит Вам в травму нужно у Вас в глазу что торчит
94
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не в тему, но тоже про бабок и беременность.
2009 год, автобус 1032 из Подольска, есть пару свободных мест на задней площадке. На одной из остановок заходит девушка с уже весьма заметным животом. С места напротив двери встает молодой парень, девушка садится.
На следующей остановке тоже во вторую дверь втискивается бабка. Приближается к месту где сидит девушка, начинает над ней нависать, и в конце концов просто давит своим пузом ей на плечо. Девушка робко замечает, что ей не очень удобно, на что в ответ бабка почти орет на весь салон:
- ах ты, хамка молодая! Уступать старшим не научили?!!! ЪУЪУЪ!!!!
Стоящий рядом молодой человек деликатно отмечает то обстоятельство, что девушка беременна.
Бабка: да я в её возрасте три месяца на подножке ездила, а потом сразу родила!
Внезапно в диспут вклинивается стоящий рядом подвыпивший работяга: "Ну ты бабка даешь! У всех девять месяцев, а ты за три управилась, еще и на подножке!"
Бабка мгновенно стушевалась и шмыгнула на одно из свободных мест в конце салона...
И вышла на следующей остановке!!!
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не в тему, но тоже про бабок и беременность:

стояла большую очередь со своим беременным животом и мне предложили сесть, т.к. сидеть было долго и не очень удобно меняла позы, как могла, села, закинув ногу на ногу и тут мне бабка выдает:

- что ж ты так сидишь, у тебя ведь ребенок задохнется!

я немного офигев, все же спросила:

- простите, а через что он по вашему дышит? :-0

бабка задумалась...ответа я так и не узнала...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не про бабок, но про очередь и беременность.
На восьмом примерно месяце довелось попасть на почту (то ли посылку забрать, то ли ещё зачем-не помню уже. Скорее всего посылка). Столик, пара скамеек. Села на одну из них, предварительно заняв очередь. Сумочку дамскую (мешок-баул, сообразно моде) на колени поставила. Тут подваливает дама постбальзаковского возраста и заявляет, что ей надо что-то там заполнить, но удобно это делать именно с того места, где сижу я... Я, естественно, освободить место отказываюсь, никак это не мотивируя. У дамы истерика начинается. И бессовестная я и такая и сякая. Забавно то, что очередь ее в аккурат за мной. Подхожу к окну, а в спину причитания о неуважении молодёжи, наглости и т.п. Озвучиваю всем, что это обо мне. Потом говорю, что "тяжело вам живётся, наверное, раз так реагируете..." хорошо, что мужа рядом не было. Закопал бы нафиг.
120
Автор поста оценил этот комментарий

С бабками-хамками в очередях к гинекологу, как это ни удивительно, даже у меня история есть. Это, наверное, что-то вроде обряда инициации - должен пройти каждый, даже мужик.


А сама история такая.

Есть у меня очень близкая подруга. Мы друг другу братаны и кореша, без оглядки на всякую чепуху типа пола-возраста.

Лет примерно 8 назад эта моя подруга забеременела второй раз. А надо понимать, что во время первых родов у неё умер ребёнок - задохнулся в родовых путях. Поэтому вторая беременность была, с одной стороны, долгожданная и желанная, с другой, очень страшная и нервная. Ксенька переживала из-за всех процедур-анализов и просила, чтобы кто-нибудь из семьи её сопровождал.

Ну и вот очередная плановая встреча с гинекологом, подруга моя уже глубоко беременна, месяцев эдак на 7. Сидим в очереди в консультации вдвоём, т.к. муж её был на работе в тот момент, задерживался, а у меня свободный график и я регулярно был "на подхвате". В общем, сидим, трепемся, обсуждаем всякую ерунду, киношки-мультики.

Тут ещё надо добавить, что мы оба выглядели тогда (впрочем, она-то и сейчас выглядит) значительно моложе своего возраста. Было нам на тот момент 35 и 27, а выглядели оба лет на 18 (я, пока бороду не отрастил, был как подросток-акселерат, Ксенька - пацанка, личико свежее, макияжем не порченное, стрижка-одёжка соответствующие).

Меж тем сидящая рядом бабка отправила в кабинет свою, похоже, внучку и заскучала. А тут мы, готовое "развлечение". В пирсинге, в рокерских майках, в цепях, с тату - и большое беременное пузо.

Сидит бабка рядом, нарочито в нашу сторону не смотрит - и бубнит под нос: "Вот сикухи без стыда пошли, будущая мать, одета как бомж, волосья выкрасила, срам какой! Ума нет, ноги раздвинула, в подол высрет, никому не надо, куда родители-то смотрят!" - ну и всё в таком духе про малолеток, которые школу только окончили, трахаются без резинок, "не венчанные", "ходють как лохудры" etc.

И вроде противно всё это слушать, да и говорит она это громко, чтобы мы точно слышали и слушали, но и как-то реагировать смысла нет - явно же больная на всю голову.

Ну, поигнорили бабку, тут как раз вызвали. Зашли, Ксеня с врачом поговорила, рассказала-показала что надо, выходим - а в коридоре нас Ксенин муж ждёт. Как раз с работы доехал. Обнялись-поцеловались, я с рук на руки передаю беременную, перешучиваемся на эту тему - и тут слышу из-за моей спины рёв взлетающего "Боинга".

ИЗВРАЩЕНЦЫ! СОДОМИТЫ! МРАЗИ ПОГАНЫЕ! ЧТО Ж ЭТО ДЕЛАЕТСЯ, ЛЮДИ! ПИДОРЫ ДЕТЕЙ НАШИХ ЗАБИРАЮТ!

Поворачиваюсь - а там картина маслом: стоит бабка, тычет в нас пальцем, орёт как укушенный в жопу слон, брызжет слюной, таращит глаза... в общем, Эдвард Мунк. Начало.

К счастью, бабку быстро скрутили прибежавшие на этот вой медсёстры (судя по комплекции - те самые, из кабинета ФГДС, с ручищами как у Шварценеггера в его лучшие годы). А мы поржали и ушли.

Хэппи-энд.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вам хэппи-энд, а вот детей и внучку жалко. Либо психика покалеченная, либо сами такие же стали/станут. Грустненько, в общем.
*а татухи, пирсинг и цветные волосы в беременность - топчик. Сама ходила с цветными волосами одно время, сейчас с татуировками, скоро, чувствую, не выдержу, да пирсинг добавлю. Прям хочется на таких неадекватных бабок и мамаш посмотреть в таких же ситуациях хдд
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое перевозбудить может только бабулек 40х годов выпуска. Остальным пофиг. Хоть полосатенькой в горошек раскрасьтесь) максимум окинут любопытным взглядом.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, и среди родившихся позже встречаются такие кадры. Даже среди молодежи иногда (крайне редко, но все же).
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же пиздеж
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А пруфы есть?)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Банальный анализ прочитанного, а именно заявление про "скрутили медсестры". Они и пальцем никого не тронут, как и врачи и прочий персонал больницы. Думаю, этого достаточно, чтобы усомниться в достоверности.
Да и само повествование истории больше походит на выдуманную только что ситуацию (хотя, это может быть такой слог).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бабуля, перелогиньтесь, вас раскрыли
27
Автор поста оценил этот комментарий

бабкам-скандалисткам всегда говорю, что им бы уже о боге пора думать (или к земле готовиться), а не с молодежью сраться, всегда помогает.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вполне вероятно, что бабка тоже "после родов"... лет через 40.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки (в большинстве своем) для этого и сделаны, чтобы скандалить, пакостить и портить жизнь. На их хамство, по-моему, вообще нет смысла обращать внимание.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь осталось только выяснить из кого эти бабки получаются... Вроде все нормальные адекватные, а потом бац, Бац, бац-бац и бабка...
1
Автор поста оценил этот комментарий
На плановый осмотр в очередной раз по беременности пришла на 7 месяце (живот небольшой и аккуратный был, если еще платье-рубашку оденешь, не понятно, что беременная), и спрашиваю в очереди кто к какому времени, мне девушка тоже в положении сказала что они без времени, тк у них 'особенная' очередь, но вопрос что же это за очередь такая , опять ответила, что 'особенная' и живот показала. Пришлось боком повернуться и сказать, что я тоже из этих, из 'необычных'. (По больницам и поликлиникам не ходок, но вот во время беременности впечатлений от женской консультации много осталось)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ей сказать "вот родите, и тогда без очереди пойдете!"
69
Автор поста оценил этот комментарий
В столовой роддома, в дородовом, раздатчица ежедневно говорила "беременным без очереди"!
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Очередь из тех, кто без очереди. Традиция же.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ещё в детстве эта херня задолбала.

Сидишь часами в очереди к детскому окулисту с раннего утра, а потом к обеду заваливается толпа мамаш с детьми до года (с детьми до года без очереди) и образовывают свою очередь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще для таких есть грудничковый день. В другое время - в общей очереди пшлнх

4
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в родильном отделении раздатчица на всё отделение орала:

- Жэншчыныыыыы!!! Обеееедать!

Автор поста оценил этот комментарий
Приколистка🙈
37
Автор поста оценил этот комментарий
Было абсолютно аналогично ) УЗИ на выписку после родов, всем сказали прийти к одному времени (по факту к началу работы кабинета). Некоторые пытались прорваться со словами "ну у меня там ребенок в палате". Очень удивлялись, что у всех оказались тоже дети в палате. В роддоме-то.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы всей кучкой ходили с детьми, клали их в кювезики на колесиках. И на анализы, и на УЗИ, на взвешивание и везде. А вечером как с колясками прогуливались по коридорчику. Я еще и с чемоданчиком капельницей была долго, в кювез его тож запихивала.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам запрещали детей из палаты выносить в принципе...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не фига себе
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лежала в больнице с месячным сыном. Переход на процедуры в другой корпус подземный. Так грудничков и недоношенных носили, прикрыв лицо салфеткой, чтобы не нахватались заразы. Понятно, зачем, но жутко было.
69
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей поликлинике беременные сдавали анализы в определенные часы отдельно от всех. И вот сидит 20 женщин с разной степенью огромности живота, идут по очереди и тут приходит баба и тоном будто все плебеи, а она графиня заявляет, что сейчас пойдёт без очереди, потому что она беременная. И догнала она не сразу в чем дело и почему её никто почтенно и с благодарностью за заслугу не пропустил вперед, спорила чёт и не верила, что кто-то, кроме неё может быть беременный в этом районе.
65
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была история практически один в один только нас сидело человек 5 глубоко беременных, с пузами наперевес, и залетает молодая деваха, с плоским животом и пытается пройти без очереди. На наше возмущентк, она не менее возмущённо выдала - "вообще-то, я беременна!".
В ответ мы смогли только заржать)
раскрыть ветку (7)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати хуже всего чувствовала себя с месяца до трёх беременности, когда ещё живота в помине не было. Правда я не наглая, просто тихо сползала по стенке иногда) один раз набралась храбрости у терапевта чтобы не торчать часами у кабинета с толпой больных людей сказала что беременна. Ой, чё там было) женщины ехидно щурились и ржали, типо живота не видно а без очереди хочет. Вот мужчины наоборот заступились!


А после трёх месяцев совсем спокойно сидела в очередях, торопиться то некуда) и самочувствие отличное потом было

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Англии беременным выдают специальный значок
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это замечательно конечно, но что-то мне подсказывает что у нас многие хитрованы будут вечно беременны. И депутаты тоже)))

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

По депутатам беременность видна без специальных значков. Некоторые, такое ощущение, вынашивают сразу четверых или пятерых.))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или трамвай.... оч.может быть)))
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- И какой срок?

- Ну.... около трех часов!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу с дочкой в детской поликлинике. В тот день один врач заболела и всех ее людей отправили на другой участок. Т.е. в очереди по два человека с талонами на одно время. Поэтому очередь. И вот уже наша очередь. Мы стоим у двери в кабинет. Тут заходит дама с ребенком лет 12, расталкивает всех и орет: "пропустите, я с ребенком". У всех шок и отвисание челюсти. А одна женщина в возрасте, видимо с внучкой вдруг: "Ну-да, а мы тут все видимо с котятами". Моя дочь как заржет в голос. Очередь подхватила, тоже смеяться стали. Дама свалила в закат.

134
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда очень сочувствую женщинам после родов. Какой бы красоткой ни была до этого, хрен потом этот животяру вправишь
раскрыть ветку (89)
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:30
раскрыть ветку (2)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Отвисшие титьки назад в лифак заправила
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выправить, но там жёсткая диета и упражнения изнуряющие нужны. А после родов да ещё и нянчась с детьми на это нет ни времени ни сил.
раскрыть ветку (24)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь про живот после родов, то жидкость с сукровицей выходит в течении недель двух, до этого живот похож словно месяц 3-5. Диета нужна для того что б впринципе полнота сошла со всего тела, не только с живота. В частности с жопы. Жена родила три месяца назад, слышал как врачи говорят)
раскрыть ветку (13)
44
Автор поста оценил этот комментарий
После родов не сложно похудеть, стресс, диета, недосып, я такая прям красотка через 3 месяца стала, не считая синяков под глазами. А потом перестала кормить грудью и понеслось. Там булочка, тут шоколадка и привет 10кг ((( пока не получается сбросить
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь дрищём была. Забеременела 48 кг, через 3 месяца стресса и кормёжки 52 кг, красотка, а потом так же понеслось и теперь 58 не могу сбросить...печалька
зы: сладкое не люблю
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сладкое тоже не люблю, забеременела, весила 65, перед родами все ещё 65, сразу после - 56. Тощая была!) Это было 11 лет назад. Сейчас поняла: когда живу с мужчиной, постоянно, то поправлюсь, хотя питание то же, нагрузка та же. Как только одна - худею обратно. Странная штука)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, в принципе, удивительного. Я, когда жила одна, могла на ужин салатиком перебиться даже без подсолнечного масла,так просто овощей нарезать. С мужем так не выходит. Он сидит рядом со своим мясом и картошкой. И всё. Прощай салатик,прощай фигура.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То то и оно, что он ест, а я смотрю - и не хочется. А расту вширь наравне с ним. Даже когда готовлю, не пробую еду. И без этого хорошо получается, и аппетита нет особо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы его ночью обнимаете и все калории вампирите))) он ест, а Вы полнеете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяяя))))
21
Автор поста оценил этот комментарий

живот то это еще пол беды, а вот вытолкать мелкого через узкое вот где беда)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тоже можно поправить упражнениями. Наверное, не вся упругость вернётся, но всё же
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кегеля? ну попробуйте потом скажете наверняка)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я занималась. Действительно помогает. Только надо заниматься и до родов, и после
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я врач пришлите свою вагинишку посмотрю не опухла ли

фото

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кегеля, я занималась, укрепляла) только о результате у мужа надо спрашивать
15
Автор поста оценил этот комментарий
От возраста зависит ещё. Первые роды в 23 - через 2 часа скакала огурцом. Да, побаливает, но ведь ребёнок!!! И живот уже на следующее утро был плоским.
Вторую родила в 29. Экс. До сих пор ещё живот не ушел.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все индивидуально. Никакой диеты и упражнений, я родила в 38 и через неделю вышла в офис. Живота не было, все коллеги были изумлены. Единственное-очень похудела , вместо своих 54 до беременности стала 47 при росте 171. Но понемногу набираю вот уже третий год.
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня трое, повезло - нет живота, диет и титьки ещё не обвисли))

раскрыть ветку (6)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Гори в аду ведьма)
48
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже. Но я - отец.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Михалыч!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьма небось
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Красивая?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но потом сжечь)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читала, что жёсткие диеты противопоказаны в это время, да и послеродовой живот сам со временем уходит. Упражнения - да, нужны, но они больше ускоряют процесс и приводят мышцы в тонус, что хорошо и в повседневной жизни. Но, опять-таки же, упражнения не изнуряющие, а самые обычные. Хотя, с нулевой физической подготовкой любые будут изнуряющими.
26
Автор поста оценил этот комментарий
По разному бывает. У меня живот очень быстро ушел, и вообще похудела за первый месяц сильно. До начального веса. Видно природа. Мама моя так же после родов быстро худела и в норму приходила.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот моя мама сама по себе худая и спортивная, ни во время, ни после 2х родов совершенно не поправлялась, но при общей субтильности телосложения "подушка" в нижней части живота так и не ушла. Все индивидуально!

4
Автор поста оценил этот комментарий
После первых родов в 20 лет - месяц восстановления до прежних размеров, а после вторых в 31 год - два года + диета и тренировки. Все таки с возрастом метаболизм уже изменился....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже, фигура после родов даже лучше, чем была до) слежу за питанием и адекватный спорт, ну и природа, куда без неё. Растяжек тоже почти не видно, а у многих прям сильные растяжки остаются
17
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно,если твой вес 48-50 кг и живот размером с тебя. Мышцы теперь растянуты.
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока йоготерапией и хатха-йогой не занялась живот не уходил, а за 4 месяца занятий даже нижние ребра вернули талии былой изящный вид, грудная клетка тоже вернулась в свой размер. Рекомендую потеть на коврике и наслаждаться железным рельефом 👍
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажите, с чего начать человеку, ничего не имеющему с йогой, и с посредственной растяжкой?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд нужно начинать с грамотного инструктора.

Такой инструктор спросит о здоровье, (скорее всего спросит об МРТ) и проведет тесты в режиме занятий, даст рекомендации, возможно ограничения.
У инструктора должен быть диплом реабиллитолога (высшее образование) и йоготерапевта (длительные курсы) и обычно невероятное количество законченных курсов по массажу.

Если совсем невтерпёж и хочется экспериментов над здоровьем начните с просмотра обучающих роликов об отстройке отдельных асан. А потом переходите к лёгким упражнениям типа: Сурья намаскар (приветствие солнца), это как утренняя зарядка. Но помните, при самостоятельном исполнении вас ни кто не поправит, не подскажет. Последствия могут быть самыми разными.. и зачастую очень негативными. Лично знаю горе-инструкторов с всевозможными операциями на позвоночник и суставы. От таких рекомендую бежать в припрыжку размахивая от счастья руками.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно:/ нет, экспериментировать на здоровье не хочется. Залы/бассейны позакрывали, я подумала, может йогой дома жирочек согнать. Придётся искать другой вариант. Спасибо за развёрнутый ответ)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эксперимент это когда долго, годы чтото делаешь неправильно, а месяц с нуля спокойно можно пробовать и ничего не будет

7
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от дяди Гены. У меня и у моих знакомых (их больше 10) по двое родов в анамнезе. Так у меня и ещё 3 знакомых животы плоские. Не знаю, может они после родов занимались (вряд ли) , мне вот банально лень. У другой половины нашего женского коллектива животы как квашня, падают на колени, трясутся при хотьбе и вечно норовят выпасть из штанов. Но тут дело такое. Пожрать эти дамы любят. Целлюлит даже на руках. Но, подозреваю, дело все же в генетике.

Хотя... У моей мамы после единственных родов животик круглый торчит, а сама стройная. Видимо, я не в неё.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вы все собрали. И гену и пожрать и целлюлит...
Сильно зависит от возраста, а значит эластичности кожи по возрасту. Так же эластичность зависит от спорта в жизни женщины. Очень зависит от очередности родов и величины ребёнка и величины живота на время родов. Представьте на сколько растянулась кожа если ребёнок родился 3 кг и на сколько, если 5 кг. А если многоводие? У некоторых мышцы живота расходятся.
А целлюлит это не жир, не путайте мягкое с тёплым. Он может быть у худых, и его может не быть у толстых.
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, ладно. Давайте по мне пройдёмся. Первые роды в 31, вторые в 36. Молодая? Нифига.

Дети родились крупные. Первый, во всяком случае - 4 кг. Второй 3,5 кг. 

Живот в обе беременности был огромный. С меня смеялись, что сначала входит живот, потом опять живот, потом ещё живот, потом титьки, а затем уже я. Подозреваю, это потому, что бедра узкие, ребёнку просто негде было расположиться (у моих знакомых с широкими бёдрами живот был маленький и аккуратный). Причём живот начинал интенсивно расти месяцев в 6, кожа на животе чесалась жутко, это был треш. Она ТРЕЩАЛА! Так мне казалось. Я ночью вставала и чесала, чесала, расчесывала кожу, это было невыносимо (спойлер: ни одной растяжки, в отличие от боков мужа, которые все в стриях, хотя он не толстый, не ходил беременный и не рожал, делаю вывод - стрии тоже генетически обусловлены).

Спорта в моей жизни нет совсем. Низкое давление порождает активную ленную позицию. Преимущественно горизонтальную. Чего уж говорить: да я заставляю себя ходить с детьми на улицу, какой уж тут спорт с его нагрузкам.

При этом я не худая и не толстая. 164, 55 кг. Живота нет. Боков нет. Попы нет. Щеки... Щеки да, есть. Татарское наследство.

Всё-таки генетика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем по вам проходиться?
Похвастать?
Слова «сначала выходил живот» говорят практически каждой. Это и правда и заигрывание к беременной одновременно.
Я родила второго в 4,5 кг. И тоже без растяжек. Растяжки то не единственное о чем говорилось выше. И вот, внезапно ))), находятся парочка женщин начинающих «кричать» - а вот я вся такая красивая и ничего для этого не делала, а они (заклятые подружки) все делали и страшные, значит это генетика.
Эти слова не являются доказательством. Кроме генетики (да-да вашей шикарной, а их никчемной), есть качество тургура, который зависит от внешних факторов просто безумно. Это и спорт или просто активный образ жизни, и гели/масла/крема используемые для тела. А самое главное, это то, что каждая беременность индивидуальна гормональными изменениями. Нельзя сравнивать себя и абстрактную Машку. Как отреагировал ее организм на беременность? Что с ее инсулином? Как отреагировал на мужские гормоны сына в ней? Слишком много вводных в этом уравнении, что бы так просто подводить черту под генетикой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне неприятно читать ваш коммент. Столько зависти к человеку, которого вы даже не хнаете. Да, я такая, как вы описали. Вся такая красивая и какаю розами. Чего вы так возмущаетесь-то? Ни знаю ни одну женщину из своего окружения, у которой бы так кардинально отличались беременности, кроме самочувствия и некоторых факторов (в первую кровило, во вторую нет; в первую тошнило, во вторую нет; в первую сахар скакал, во вторую нет и проч). Не было такого кардинального отличия, как, например, в первую Б были растяжки, а во вторую вот вообще нет, ни одной не появилось.

Отлично, будем считать, что беременности влияют по разному на каждую женщину потому, что каждая женщина индивидуальна и уникальна.

Так написали вы.

Но самое забавное, что эту уникальность и индивидуальность как раз ей и придаёт её набор генов. Реакция на те факторы, которые вы выше описали (тест в крови от сына, скачки сахара и инсулина и проч.).

Не благодарите.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже не путайте. Эластичность кожи в основном зависит от генетики, возраст влияет мало (вы же не в 60 рожаете). У меня был огромный живот, ничем не мазала, никак не ухаживала - и ни одной растяжки. У меня так у всех женщин в роду. А подруги-знакомые чем только не пробовали - и крема, и диета, и витамины - ничего не помогло. А от беременности растяжки могут быть и на ногах, и даже руках, не только живот. Так что в основном - генетика
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем с вами соглашусь.. у м мамы растяжки по всему телу появились сразу после первых родов, у бабушки по папиной линии тоже. Я этого очень боялась, поэтому мазала живот кокосовым маслом. Поэтому после родов у меня живот в норме, а вот про бёдра, я даже не думала, поэтому растяжки только на них..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно роды в 20 ничем не отличаются от родов в 30 и 40.
А также, кожа «рыхлой» пухленькой от подтянутой активной девушки.
Я генетику не отрицаю, но и только на неё спихивать нельзя. Женщина с одной и той же генетикой в разном возрасте тоже выдаёт разный результат
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, мне было 30, и я совсем не "фитнес-бикини", а скорее наоборот, и со спортом я не дружу, и пухлая в меру. И ни одной растяжки. Так что, нет, не соглашусь.
Растяжки появляются из-за того, что растягиваясь, рвутся внутренние волокна кожи (я не медик, может, ошибаюсь в определениях), и это зависит от генетики, будут растяжки или нет. Эластичность кожи - наследственность, поэтому кто-то с морщинами уже в 25, а кто-то в 35 (это, конечно, если без подтяжек).
А всякие ухаживающие процедуры помогают, к сожалению, только минимально
Автор поста оценил этот комментарий
У подтянутых, кстати, как правило быстрее будут растяжки, тонкая, без жира, не растянутая кожа куда быстрее не выдерживает нагрузки
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, не дает отредактировать или удалить. Перепишу.

1. Роды в 19 лет
2. Ребёнок 2,5 кг, парень, никакого многоводия, но гормональный сбой при беременности
Из-за этого:
3. +33 кг, огромные растяжки и жуткий целлюлит
Токсикоз был ровно до 3 месяцев.
Сейчас: 25 лет, 8 месяц беременности, девочка. +7 кг за всё время (и то +2 за последнюю неделю, отеки пошли), ни одной растяжки и нет тех проблем, которые были в первую беременность. Сахар не скачет, с гормонами всё ровно, почки не отваливаются, единственное-давление, но в первую беременность оно не сбивалось, а тут более-менее держится. Зато токсикоз до сих пор периодически накатывает.
Мать после родов худая-красивая, проблем с беременностями, за исключением сильно преждевременных родов, не было, а я вот она.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вывод то какой из этого нужно сделать? К чему эта информация?
Вот я и говорю - ощущение, что пишете чисто похвастать. Хоть обижайтесь, хоть нет.
Стрии не появляются из-за факта или наличия объема. Основная причина появления стрий — гормональный дисбаланс с преобладающей ролью адренокортикотропного, тиреотропного гормонов, гормонов щитовидной железы, надпочечников и половых желез. И большим фактором является резкое увеличение объёма. У беременных, толстеющих и растущих. К последним будут относиться подростки и спортсмены. Растяжки могут быть симптомом различных заболеваний.
Теперь про висящий животик. У всех разный процент жировой прослойки, разная эластичность и разная стойкость брюшной стенки. У кого-то увеличился процент жира и свисает над поясом брюк (юбки). У кого-то фартук свисает, это лишняя кожа, здесь больше можно про генетику говорить, но и все равно слишком много факторов нужно учитывать. А вот то, что у брюшной стенки есть слабые места и белая линия никто не помнит. Никто не сравнивает кто из беременных много ходил, бегал, условно тряс животом. Кто проверился на раздвижение сухожилий белой линии? Нет, проще сказать - они дуры нажрали, одна я звезда генетически совершенная.
Ах да, конечно все забывают, что внутренние органы во время беременности буквально запихиваются на задворки. И после родов какое то время там и остаются. Если женщина поймает этот момент, займётся собой, у неё будет талия. Запустит, будет другая картина.
Автор поста оценил этот комментарий
1. Роды в 19 лет
2. Ребёнок 2,5 кг, никакого многоводия, но гормональный сбой при беременности
Из-за этого:
3. +33 кг, огромные растяжки и жуткий целлюлит
Сейчас: 26 лет, 8 месяц беременности, +7 кг за всё время (и то +2 за последнюю неделю, отеки пошли)
Мать после родов худая-красивая, а я, если не на диете... хз, хз, от чего де всё это зависит
Автор поста оценил этот комментарий

Время должно пройти. Год-два - и вернётся всё, как было (год - период кормления и ещё пол-года в себя прийти, если не обжираться всякими излишествами)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как повезет. После первого вообще живота не было, сын на 4 кг, выписывалась стпойняшкой.)) После второго (3800) так и не восстановился до совсем прямо  плоского. Даже когда сама сильно  худела, то животик все равно небольшой оставался.

Сноха рожала полгода назад,  через месяц как нерожавшая стала.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Двоих родила, плоский живот. Что это вдруг хрен вправишь. Очень много женщин ,после родов, с прекрасной фигурой и титьками ходят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фото доказательство в студию. У моей немного форму потеряли, чуть-чуть.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышала о том что у некоторых круглый живот, но ни разу не видела. У меня был живот какой-то вялой тряпочкой, но под одеждой ни разу не видно, я какая-то вся была опухшая равномерно. А золовка через четыре недели после вторых родов одевалась в микро-шорты и топик (но может под ними утяжки были? Она невероятно выглядела, хоть и припухлость на лице была).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а их специально заводят по одной штуке на поток рожающих? У нас такая же была в роддоме на узи)))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А нас на рентгене (тоже на 2-3 день после родов) молодая медсестра назвала жирными. Дословно *посмотри какие жирны ходят. Отожрались. Как так можно * мне хотелось ей плюнуть в лицо... Набить ибало . Но, видимо, старшая мед сестра ей что-то сказала. И та заткнулась
Извините, ччто не по теме и под топом
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку