Я охренел

Гипермаркет Лента запустил классную акцию. Ее суть состоит в том, что дети  из детдома пишут открытки с желаниями и вешают эти открытки на новогоднюю елку установленную в Ленте. Кто хочет, тот читает открытки и покупает эти подарки детишкам. А лента их потом детям вручит. Сегодня моя дочь попросила отвезти ее в магазин, что бы она могла поучавствовать в этой акции и купить какому ни будь ребятенку подарок. Я поддержал благородный порыв дочери и мы поехали в Ленту. Очень жаль, что я не сфотографировал эти открытки, но читая их я понял, что помочь детишкам подарками мне не удастся. Мы наивные думали, что маленькие детки просят у дедушки мороза простенькие подарки типа фломастеров, книги, альбома и тд. Как же мы ошибались... возраст "детишек" писавших эти открытки оказался 16-17 лет, а желания ... Наушники битц обязательно безпроводные, зарядка для телефона безпроводная, скейтборд с полным набором защиты, духи (не помню название) дочь сказала что они стоят в районе 7к. Наборы косметики из дорогущих кремов премиум брендов и тд. Все перечислено помодельно, с указанием брендов, марок, моделей. Средняя стоимость подобных подарков стартует от 10к. Почитали с дочерью, удивились аппетитам детишек и поехали домой. Мы были поскромнее в свое время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

а Вы уже взрослый? Работаете? Покупали что-то для детдома?

Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга -волонтер. У нее зарплата на работе 10 тысяч рублей, никчемный, разведенный муж и двое детей. И она должна бежать к тебе с подарком за 3 тысячи рублей? Я своим
троим детям тоже не куплю подарки по 2-3 тысячи рублей. И они это понимают. Не из-за бедности. Просто от того, что знают, что для подарка такая сумма многовата. А дети в дд реально замучены обилием конфет и елок в НГ. Я это видела. И то, что "однодневные" дяди и тети закидывают подарками настолько, что дети не ценят и считают, что им все должны.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
39
Автор поста оценил этот комментарий
У вас хоть есть ребенок?

Да, двое

Я думаю вы ему не купить какую нибудь хрень. Только самое лучшее

Одно дело купить ребенку велосипед или лыжи, потому что это развивает человека физически и психологически. Другое дело - беспроводные наушники, потому что хочу. На наушники пусть сам сэкономит с обедов и купит. (наушники - это утрировано)

ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас общество так настроено, что все думают, что их хотят обмануть. Я понимаю Вас, Вы пережили, о чем некоторые просто размышляют. Увы, в моей семье моей племяннице пришлось столкнуться с детским домом, история долгая, я не могла ее забрать и просто "откупалась" -дорогие куклы, книжки. Опеку разрешили моей двоюродной сестре и то, что потом рассказывал ребенок-волосы дыбом. Старшие девочки ее раздевали, издавались, наказание от воспитателя - не кормить и прочее, прочее... а все наши игрушки ребенку просто не дошли, даже маечки и трусы новые, что я покупала у нее забрали

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи по подробнее. Нам то не видно что с той стороны (это не сарказм).
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарий
202
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в организацию пришло письмо из благотворительного фонда Спб, так там запросы от 5к и выше) да я себе таких вещей позволить не могу даже с хорошей зп!
раскрыть ветку (45)
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фонд "Надежда"? Тоже нам их спам пришёл. Запросов на 33 тысячи рублей. Инвалидам из Коломны очень нужны светящийся лебедь, карточки Спортмастера на 3 тысячи рублей (3 штуки) и дорогие наборы инструментов
раскрыть ветку (33)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут вроде реальные детские запросы были.. Но вот только так неприятно осознавать, что я на наушники за 3тр коплю и жалею потратить денег, а они просят наушники за 9к и 'только зеленые')
раскрыть ветку (32)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу собраться духом чтобы за полторы себе купить...

раскрыть ветку (30)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я хожу с наушниками за 150₽ из перехода... уже полгода)
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я jbl купил по скидке... 600 рублей и то жаба душила...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я за полторы покупал год продержались, а два месяца назад за 100 р купил пока что норм. Про звук не буду писать разница и так понятна)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хороший слух, но при этом я бы не сказала что за 150₽ у меня наушники говно) норм. Понятно не супер акустика, но до дома с работы дойти вообще збс. Может просто повезло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же, чутка отличаются от тех, что за 1,5к покупал. На предыдущих звук был немного громче чет на нынешних

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, одно дело просить, и другое покупать за свои кровные заработанные тяжёлым трудом

7
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей организацией служба персонала тоже переслала письма от детишек из детдома, мол, выберите ребёнка, которого хотите осчастливить.

Посмотрели мы такие, офигели.

Запросы там такие, что я близким не могу себе позволить такие подарки сделать. Планшеты, телефоны, роботы. Несколько девочек - наборы сковородок (именно тефаль блин) и что то из техники. Причём девочки 18-19 лет! Пишут "дорогой дедушка мороз, учусь я в колледже на втором курсе..."! Смешно читать.

Мы всё понимаем, что дети именно об этом там и мечтают. Что дети постарше готовятся к реальной жизни, желая кухонную технику и утварь.

Но наглеть может не надо? Многие родным детям такое не могут подарить.

Наша служба персонала тоже хороша - предложить делать такие подарки людям, которые в среднем тридцадку в месяц получают. Капец.

П. С. Да, и я не знаю, почему там письма от совершеннолетних девочек. Я че то думала, что после 18 их на вольные хлеба отпускают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Им после 18 социалку еще платят около 20к это в регионах, что в столице не знаю

11
Автор поста оценил этот комментарий

Счастье если единицы получат свои подарки, и это будет уроком для остальных, в следующем году загадают поскромнее. Но, это если дети сообразительные.

раскрыть ветку (1)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли. Поверьте, зачастую такие дети не понимают ценность подарка. Одежду, книги, канцелярию им предоставляют всегда, а на праздники подарки от разных спонсоров и благотворителей. У них есть все необходимое.
Моя мама работает в школе-интернате коррекционного типа, где помимо сирот учатся дети из неблагополучных семей. Вот и передставьте детей, которые выбирают из нескольких подарков наиболее дорогой/ценный/красивый/интересный и других, сосущих лапу в стороне, потому что их родители в лучшем случае купят шоколадку или яблоко, или не дадут пинка под зад.
ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже стоит елка такая, там разные есть запросы, есть и машинка инерционная, и тушь для ресниц, и ноутбук, и колонки беспроводные и тд. Мне вот интересно, как вручение подарков происходит, если то, что попроще, купят, а остальное нет? Выстраивают детей в рядок и начинают - ты хотела тушь, держи тушь, а ты хотел беспроводные колонки, на тебе гель для бритья или шиш с маслом?
раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Регулярно относил вещи в церковь, так пару раз развернули, сказали только новые приносите с бирками...
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

справедливости ради - иногда приносят дикое рванье, которое на тряпки даже не пустишь, так еще и грязное. Идиотов полно и с той, и с другой стороны

7
Автор поста оценил этот комментарий
Если покупатели не реализуют все желания детей, то магазин сам документ недостающее. Но перед акцией нас предупредили, что детское "хочу" должно стоит 1-2 тыс рублей и никаких телефонов и планшетов
233
Автор поста оценил этот комментарий
2000р. Тут перед людьми поставили задачу выживать на 3500.
раскрыть ветку (23)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1500 на макарошки, 2000 как раз остается на подарки детям.

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
На гильотину такую неправильную буржуазную ёлку!
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Главное нож правильно прикрепить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем сразу на гильотину? Эту ёлку детям и подарить.
Автор поста оценил этот комментарий
"Ёлка Вам нравится?" https://youtu.be/TEHYBM-qTB0
87
Автор поста оценил этот комментарий
Я одно время часто взаимодействовала с детскими домами. Помню, на ёлке нашим воспитанникам (разных возрастов: от 3 до 17) тоже исполняли желания. Все за месяц написали желания, и спонсоры их исполняли. Но чуть-чуть неточно... Когда дети открыли свои подарки, со всех сторон понеслось: фуууу! Что это за херня!!! Я хотела розовые коньки, а мне подарили белые! Я хотела сумку от дольче габана, а не Версаче! Я хотел белый айфон, а не черный!
Один говнюк 16 лет берёт свой айфон "не того цвета" и хрясь его в стену!!
И я стою со старым разваливающимся кнопочным телефоном и не знаю, что делать. Хотелось врезать сопляку.
Они там настолько наглые и привыкшие, что им все вокруг должны, что просто страшно делается. Такие потребители потом другим людям жизнь капец как отравляют.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сказать, что такое борзое потребительское поведение - отчасти результат защиты психики. А так же защиты в целом. В детстве я часто бывал в детских лагерях, где один из отрядов (а то и 2-3) были чисто детдомовскими. Они там реально как стайка волков живут. Друг за друга конечно порвут, но внутри коллектива отношения тоже волчьи. Прослывешь мягким и добрым, вмиг затравят и будешь омегой до выхода из сего учреждения. Вот и принимаются подобные правила поведения - напускная агрессия и похуизм на все вокруг. Хорошо если это просто кокон, но ведь с годами этот кокон врастает в тебя и ты действительно становишься таким, каким хотел казаться.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
отчасти результат защиты психики

Не оправдание, извините.

ещё комментарий
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скажи плс что это вброс ради классов. ну не бывает так что тебе подарили какую-никакую ценную технику и ты ее тут же ломаешь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, это реальная история
ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, руководство Ленты решило доп. стимульнуть продажи и одновременно засветиться в благотворительности, и попросили старший детей не скромничать, и желать на всю катушку.

раскрыть ветку (12)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Наивная, это они скромно написали. Большинство детдомовцев уверены, что им все должны. Тем более, что постоянно что-то дарят. А по выходу из детдома они ещё и квартиру на халяву получат.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если жулики эту кв не отожмут, то дают там треш хату
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Дедушка мороз -борода из ваты, а подарика мне на новый год квартиру трёхкомнатную на новом арбате в москве.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.

Детёнок написал "наушники", директор магазина дописал "битс, беспроводные".

Детёнок написала "крем для рук", директро добавил "и набор косметики clarins"..

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Может у нас в городе не такая крутая Лента, но не продаются в ней наушники битс, крема люксовые и духи, хотя магазин таки большой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, в гиперах в Питере продаются. В Москве тоже.

60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Елка неправильная - это дети оборзевшие!

раскрыть ветку (10)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему сразу оборзевшие? За разрешенную просьбу - чтобы и не попросить? Авось и выпадет шанс...
И вообще, если это РЕАЛЬНО дети из детдома, то честь и хвала такому детдому, в котором дети настолько сытые, что подобное знают и хотят.

Ну, или их там кормят манкой и гречкой... сырыми... И пинками заставляют писать то, что хотят няньки, воспиталки, директриса, дворник и фашист-охранник. И такое может быть. Увы.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Эту ёлку надо было у АзбукиВкуса ставить...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Глобус Гурмэ тогда уж

8
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то пытался поблаготворительствовать. Игрушки, планшеты, все такое. Мне сказали всего этого завались, и даже плохо, что завались, т.к. цены всего этого они не учатся понимать и в во взрослой жизни им это может навредить. Не хватает внимания и участия, а тупо спонсоров - полно. Это было лет 5 назад. Это правда?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Но касаемо спонсорства лучше уточнить- что именно необходимо. Например недавно к нам приходили люди-благотворители, у нас как раз пластилина на нуле было. Купили все для творчества, помимо пластилина и краски, и кисти и т д. Очень приятно было. Чисто для моей группы воспитанников. Хочу сказать о тупости законов- 6 пар носков на год воспитаннику и 1 школьная форма на два года. Такое впечатление, что в госдуме не имеют детей люди, кто эти законы придумал. Спонсоры отчего то не покупают эти вещи

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, носков конечно мало. Но насчёт формы хз. Мы в обычной школе также меняли форму через два года.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас на сменную ничего не было? Рубашки? Штанов? Через год из штанов щиколотки не торчали? Сочувствую...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочка, возможно с ними проще ))
17
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ограничения? Кто попросит фломастеры - получит фломастеры. Оборзевшие не получат нихера.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, вокруг всё располагает быть на понтах.
Каждая реклама, каждый фильм, и даже машины и архитектура вокруг - все кричит, что если ты беспонтовый - ты никто, и звать тебя никак.

Капиталисты развели потреблядство, а люди ведутся.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не хрена себе 2000р. Мои дети поскромнее будут. У всех достатки разные, конечно, но блин, учитывая, что на НГ приходится чуть не всем родным делать подарки да еще на стол что-нибудь поставить, то кто, скажите мне, выложит такие деньги просто так. А еще друзья, коллеги, которым что-то хотя бы символическое хочется вручить. Новый год и так очень затратный праздник, поэтому есть у меня сомнения на счет того, что хоть какая-то открытка будет реализована. Ести только не найдется какой миценат.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дарю подарок только жене и ребенку. Нах остальным то? Маме себе проблему придумали.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала волонтером на такой елочке пару лет назад. Были парочка пожеланий вроде игрушки, плеера. Но процентов 70 - дорогостоящие гаджеты.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо ценник разный в каждом регионе
1
Автор поста оценил этот комментарий
А пишет кто? У нас в Набережных Челнах все одним почерком и запросы некоторые чересчур.
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://ekb.dk.ru/news/navyki-zhizni-vmesto-podarkov-pochemu-... мне кажется, вот эта тема с получением навыков, а не подарков намного лучше.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

2000 максимум и 1900 минимум. Что мы лохи какие-то что-ли ...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кем поставлено условие? Теми, кто своим детям за 2тыс.еврорублей покупает? Вообще считаю бредом лезть в чужие мечты.

Автор поста оценил этот комментарий
Не примите вштыки, но и без вашего комментария было понятно что эта ёлка какая-то оборзевшая)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, да? Слава богу! А я то подумала люди не поймут )))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же не настолько наивны) елка, Лента, отсутствие всяческого контроля...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов у истории нет, расходимся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расходиться нахуй (это воооон туда) можно было и без комментариев.

484
Автор поста оценил этот комментарий
На втором курсе пошла по профессии работать, в СМИ. Подъезжаем к ДД, а там прям куча вещей и игрушек с торца. Я оператору:
"СНИМАЙ!"
Он:
"Инфоповод - открытие отремонтированной столовки. Снимем - больше не позовут."
Выяснилось после (ясен-прекрасен, в сюжет не пошло) - детям из дд игрушки и вещи (подержанные и новые) шлют тоннами (от простых людей, до "властвующих«). Они все это добро из окон кидают. Плюсом, по достижению возраста, требуют, как ни в себе, от государства всех благквартирденехпобольше, после пропиваютпронаркоманивают и по-новой.
п.с. не все такие. Думаю, много кто подтвердит мои слова.
раскрыть ветку (80)
371
Автор поста оценил этот комментарий

В середине 90х работал с ДД, в глубинке они порой не знали чем кормить детей, а в славном граде Екатеринбурге жили ну очень обеспеченно. Лично я на зп главного специалиста не мог позволить своему ребенку даже те продукты, что им давали. Видел как бросают на улице новую куртку шведскую! ( шведы как шефствовали над дд и привозили), типа "пох, новую дадут"! У нас было определение такое как "комплекс детдомовца" - "мне все должны, потому как я бедный и несчастный"'

раскрыть ветку (31)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Как цыгане.

раскрыть ветку (10)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитываем своих негров-африканцев.

Чужой опыт есть, что бы не поучиться на ошибках? Нет, положим те же грабли, потому что они дешевле.

Дети в Африке голодают. Плак-плак. Раньше их рождалось 100 тысяч, выживало 10 тысяч, бананов всем хватало. Приехали белые люди, привили несчастных мрущих детишек, теперь выживают 100 тысяч. А бананов хватает только на 10 тысяч. Они их как не сажали, а просто рвали- так и не сажают.

Дети голодают. Белый человек ужаснулся, привез еды. Один раз, второй, двадцать, пятьдесят лет подряд. Выросло три-пять поколений африканцев, уверенных в завтрашнем дне: приедет белый человек и накормит.

Никто не работает, не учится полный пиздец. Выход из ситуации все более усложняется- так как воспитывается с детства, а взрослых не переучить. Надо стать откровенным говном, отнять маленьких детишек, воспитывать их с пониманием, что кусок хлеба нужно заработать, привить культуру и ценности (чтобы не срались под себя), а невоспитанных взрослых и больших детей согнать в лагеря и всех стерилизовать- так как их не перевоспитаешь.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Уже научили: стали пиратами.
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде еще при совке нашли решение: утилизировать в странах Африки старое оружие под списание - сразу решение всех проблем, как демографических, так и продовольственных.

ещё комментарии
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, "цены" не знают всему этому.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Закрыть все дд. Вместо них дома семейного типа. А то такие дети привыкают, что все им должны и по первой же ходке жмурятся.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно к этому государство и старается идти. Это и детям семья и воспитание, шанс стать кем-то; и государству в десятки раз дешевле платить в приемную семью, чем содержать дд.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я работала в ДД семейного типа. Хрен редьки не слаще. Все то же самое. Борзые обнаглевшие дети за редким исключением.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я в 90-е работала в ДД. Полностью поддерживаю. Оборзевшие дети - Вы мне все должны. вещи у них были хорошие и много. После того, как я там поработала, жалость к таким детям ушла полностью. Родителей нет это плохо, но нужды они ни в чем не испытывали. Ели сколько влезет и борзели.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая система, к сожалению. Самое обидное что это все чаще всего было не в коня корм. Некоторые директора дд провожали детей во взрослую жизнь, устраивали в училища, на работу,отслеживали судьбу человека. Чаще выброшенный во взрослую жизнь ребенок, особо ничему не наученный и с подходом "мне все должны" выпускался во все тяжкие или опускался, не способный жить в другом совсем мире.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

наша последняя директорша была не чиста на руку и сдавала квартиры, у кого они были из детей. если родители погибли, и по разным обстоятельствам оставались за ребенком квартиры. Неплохо зарабатывала на этом. Жила на территории  ДД - занимала почти 5 комнат из бывших классов ей сделали квартиру за счет ДД - она была беженка из Казахстана, ни за что не платила. все было ей бесплатно. а когда запахло жареным свалила в Краснодар. И потом и ДД закрыли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всяко бывало. Где-то сильный директор и слаженная команда, где-то  директор царь и Бог, творит что хочет. На самом деле что захочет, вредитель судеб. Коррупция это понятно, страшнее что деток порой ломали напрочь, и девочек, и мальчиков. Убирали таких директоров рано или поздно, но чаще без выноса сбора из избы, без шума и уголовных дел.

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз где вы такие детдома находите. У меня мама работала в бухгалтерии детдома, видела эту кухню изнутри. Никто игрушки не выбрасывал. Не брали их особо, это было. Потому что брали деньгами спонсорскую помощь, и на эти деньги уже покупалось все что надо. В необходимом объеме. Да, не бедствовали, но это был лучший детдом города, и люди там работали нормальные, не воровали у детей.
А что касается зажравшихся детдомовцев... Мне года 23 было, я работал в фотосалоне, и ездил в тот детдом на выезд фотографировать детей на документы. Мне пары часов хватило, видеть их глаза и лица, особенно маленьких деток... Не дай вам Бог люди такой счастливой жизни, и шведская куртка нафиг не нужна.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так написано же где и когда, в области было все по-другому. А то что счастье не в бананах куртках, тоже понятно. А глазки некоторых деток я и спустя 20 лет помню.

ещё комментарии
115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, даже посещая ДД в своём маленьком городе (450к население) нам четко дали понять, что у детей есть всё! Но нет социальной адаптации. Им нужны старшие братья и сестры, товарищи, которые могущих научить бытовым вещам и тд.

Они ж даже макароны сами варить не умеют, не говоря уже о той бюрократической машине, с которой они сталкиваются по выпуске из ДД.

раскрыть ветку (6)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Система неправильная, выращивают комнатных дебилов, которым все должны. Учиться не умеют, самостоятельно ничего делать не умеют, в голове каша. Даже если убрать всю юридическую волокиту из их жизни, половина умрет от голода. С детьми нужно работать, а не выращивать их как комнатные растения.
43
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое, лет 8 назад энтузиасты собрали б/у вещи и игрушки через форум, сладости купили, я вызвался всё это отвезти. Сладости запечатанные взяли, остальное сказали "увозите нафиг". Барахла тонны, и телефоны и игрушки и одежда. Говорят, если реально хотите помочь - просто общайтесь, дружите.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, что не умеют - не хотят учиться! Для этого есть повара - они ОБЯЗАНЫ им готовить! А посуду ОБЯЗАНА мыть за ними кух.рабочая! Для стирки есть прачка. Девчонки даже трусы месячные таскали с наглой рожей на прачку и ничто их не смущало. Фу
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает лет с 13 переводить в спецучилища по-типу военных, с дежурствами, режимом дня и специализацией?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про бюрократическую машину не надо! Юридически они очень даже подкованы, их там очень хороши учат, какие права у них есть и как их отстаивать. Про обязанности забывают.
Если я сталкивался с человеком из ДД - впечатления исключительно негативные. Среди них есть нормальные, но ты никогда не узнаешь, что он оттуда, ведь нормальные не будут этим козырять.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Чите ДД не является анклавом. У детей адаптация к жизни. Они и обслужить себя могут и не такие уж беспомощные. Учатся они в обычной школе вместе с домашними детьми. Всегда думала, что так везде, а тут в другом городе столкнулась с тем, что ДД как отдельное государство с закрытой территорией, своей школой и т.д.  И хрен пойми, что у них там за забором.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Я подтвержу - на соседней улице такой детдом, "детишки" одеваются получше детей с родителями - все в лухари и с айфонами, и постоянно торчат по ночам у местного круглосуточного алкомаркета.
65
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Работала в детском доме сначала, потом преподавателем в техникуме. Жилье дают, либо по наследству что осталось от родителей алкашей. Дети выпускаются( ну как дети:20-23 года), въезжают, комуналку не платят, если частный дом в деревне, не ухаживают за ним. В квартирах разводят грязь и очень часто притоны. Работать не хотят, привыкли к пенсии, им все должны. Не все конечно, но огромное большинство!
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшой лайфхак по покупке жилья - если узнаете, что в  доме потенциально приобретаемого жилья и особенно подьезде живет много детдомовцев можно сбить планку продавца ! Работает и в обратном направлении - если продают хороший вариант и недорого надо узнать все подводные камни, этот тоже может оказаться среди них.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Брату сообщили только после покупки. Жена его пыталась разобраться, на нее только визжали ультразвуком "они не хуже вас, а даже лучше". По итогам - притон обрыганцев. Загаженый, в долгах, в районе резко вырос уровень криминала.
148
Автор поста оценил этот комментарий
"Инфоповод - открытие отремонтированной столовки. Снимем - больше не позовут."

Больше не позовут снимать столовку? Вот ведь беда какая для СМИ!

раскрыть ветку (22)
83
Автор поста оценил этот комментарий

оператор - дятел... тут сюжет огненный, а он за столовку беспокоится

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот именно.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне что-то подсказывает оператору похер, не? Сюжет для журналиста ведь важен? Или я кино пересмотрел?)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Оператор вообще должен снимать любую хрень, если его попросит журналист, потому что, как вы верно отметили, сюжет делает именно журналист.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ему потом диск с этим сюжетом в анус ввернут и на мороз выгонят, а в эфир выйдет очередная попса
22
Автор поста оценил этот комментарий

на работу в сми больше не позовут ;)

раскрыть ветку (15)
44
Автор поста оценил этот комментарий

В хорошее СМИ - позовут. А в те, которые только про праздничное открытие столовки сообщают, - да, действительно, могут и не позвать.

раскрыть ветку (9)
74
Автор поста оценил этот комментарий

А нет хороших СМИ. Это как хороший публичный дом — выбираешь просто чей хуй будешь сосать, но не более. Даже не так — поставщика хуев выбираешь.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну напрасно. Есть хорошие СМИ. Понятно, что все зависят от денег и полностью независимое СМИ - это миф, но есть определенный уровень подачи информации и есть определенный вид информации. Грубо говоря, желтая газета под условным названием "Слухи" будет освещать какой-нибудь скандал со звездой третьего эшелона, унылая районная газета - писать про открытие столовой и лечение подорожником, а, скажем, Ведомости - сообщать хорошим русским языком о важных сделках на разных рынках. Очевидно, что в этом ряду именно Ведомости можно смело назвать хорошим и добротным СМИ. Или если брать даже те же городские новости - в Москве одно время издавался очень качественный еженедельник "Большой город", который так же уверенно можно отнести к хорошим СМИ: широкий охват тем, дискуссионные материалы, много реально нужных новостей и прочее.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
классная газета была. жаль пропали. подача всегда их с интересом читал.
я про БГ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть взаимосвязь между классностью и пропажей

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, ты посещал какие то неправильные публичные дома 🤔
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не посещал. А что, там у шлюх есть право выбора?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ай ладно, выкрутился..
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В России есть хорошие СМИ, в которых платят деньги?
я Вас умоляю))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, я всю жизнь работаю в СМИ. Конечно, зарплаты там не на уровне даже среднего менеджмента в нефтянке, но жить вполне можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Монтирует не журналист

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нее трудовой договор, а не посмотрел зовут.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот я и говорю, с ней его больше подписывать не будут.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Для какого нибудь "Вестника Нижних Пердей", где кроме пенсии нет других событий, это беда.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Собирали вещи и игрушки для ДД. Не взяли. Так и сгнило в гараже. Даже в церкви для малоимущих принимали только новые вещи с бирками.  Может быть в регионах и другая ситуация, но в Подмосковье пару лет назад было именно так.

раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно жена  отдавала в церковь какую-то одежонку, главное условие было - просто чтобы постиранное было, и опрятное. Что выкинуть жаль, а себе не подходит. Как сказала тетка на приемке - сейчас хватает прихожан, которым и самим на 3500 в месяц не уложиться ещё и на одежду , а ещё и детей немного приодеть. Так что в глубинке, где зарплаты и работы меньше, подаркам и помощи рады.

раскрыть ветку (12)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такое? У меня куча одежды от ребёнка осталась, плюс мои вещи, в которые я не помещаюсь больше, а куда отдать не знаю, выбросить жалко.  Пробовала на авито выставить, после вопроса «а они что, не новые?» (про детские ботиночки из натуральной кожи, выставленные за 150р) решила, что ну нахуй.

ПС. Бесплатно тоже пробовала выставить, одна дама приехала, перебрала пакет, кое-что взяла и после ещё полгода каждый месяц заебывала звонками, которые начинала словами «это Надя, а что у Вас ещё есть?» (это цитата).

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

выбираете какой-нибудь городок или поселок с населением тыс. до 20 и с неблагоприятной экономической обстановкой, найдите контакты священника, поговорите с ним и предложите вещи. По опыту скажу, что в небольших поселениях священники очень часто оказывают содействие в таких вопросах, зачастую, и без личной корысти.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая занималась распределением отданных вещей (стирка, сортировка т.к. иногда принесенным полы стыдно мыть), говорит приходили такие "нищие", что забирали ВСЁ хорошее баулами, потом продавали на Авито.

Ну это крайности, конечно, надо искать кому помогать адресно. Сам не шикую, но с детей много всего остается, отдаю соседям полумаргинального образа жизни. Своё же снашиваю на даче до состояния "резинка еще целая осталась"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже отдавала детские вещи подобным соседям, любителям выпить, родителям кучи детей. Пока не узнала, что детские распашонки соседка использует как прокладки..
4
Автор поста оценил этот комментарий

Старый Оскол, ездоцкая церковь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне неудобно везти в местный благотворительный центр, выставляю на Авито - "бесплатно, б/у, только пакетом, только самовывоз!" ну и примерный размер указываю. Забирают без вопросов в течение 1-2 дней. Женскую, мужскую одежду. Иногда даже 100-200 рублей дают, хотя не прошу никогда, мне лишь бы от двери забрали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в общество инвалидов отдавала детские вещи, взяли с удовольствием. Город небольшой, 140 тысяч население
2
Автор поста оценил этот комментарий

в ВК группа есть "Отдам даром" - пользуется успехом

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А контингент как? Так-то и авито пользуется успехом)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На авито - продажа, а здесь название само за себя говорит, и люди, ищущие там, более адекватны, и не такие ретивые запросы..., зайдите посмотрите для интереса

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что большинство людей, ищущих там, как раз прекрасно осведомлены о том, что авито пользуется успехом и не одну сделку по продаже там осуществили...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Москва. Данилов монастырь.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку