Я охренел

Гипермаркет Лента запустил классную акцию. Ее суть состоит в том, что дети  из детдома пишут открытки с желаниями и вешают эти открытки на новогоднюю елку установленную в Ленте. Кто хочет, тот читает открытки и покупает эти подарки детишкам. А лента их потом детям вручит. Сегодня моя дочь попросила отвезти ее в магазин, что бы она могла поучавствовать в этой акции и купить какому ни будь ребятенку подарок. Я поддержал благородный порыв дочери и мы поехали в Ленту. Очень жаль, что я не сфотографировал эти открытки, но читая их я понял, что помочь детишкам подарками мне не удастся. Мы наивные думали, что маленькие детки просят у дедушки мороза простенькие подарки типа фломастеров, книги, альбома и тд. Как же мы ошибались... возраст "детишек" писавших эти открытки оказался 16-17 лет, а желания ... Наушники битц обязательно безпроводные, зарядка для телефона безпроводная, скейтборд с полным набором защиты, духи (не помню название) дочь сказала что они стоят в районе 7к. Наборы косметики из дорогущих кремов премиум брендов и тд. Все перечислено помодельно, с указанием брендов, марок, моделей. Средняя стоимость подобных подарков стартует от 10к. Почитали с дочерью, удивились аппетитам детишек и поехали домой. Мы были поскромнее в свое время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, то говно что у тебя будет печатать этот принтер у тебя никто и за себестоимость не купит, поверь + красить не так просто как кажется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нифига, достаточно высокая точность у китайцев. Смотря какой брать. Да и, на то м же титане или дредноуте дентализация не такая высокая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это древние устаревшие миниатюры (хотя капеллан с прыжковым ранцем восхитителен)

Primaris Captain в магазинах от 1880 до 2100 рублей)

Автор поста оценил этот комментарий

Одна из причин почему я ушел из ФБ (теперь уже аосия). А сорокет никогда не любил . Зато крестовые походы и русь времен смуты отлично зашли   - каждый день крашу новые миньки с удовольствием )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за миньки? Кто производитель? Где продаются?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По какой конкретно тематике ?:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да по обоим)) и крестовым походам, и древней Руси. Инфы по доступным миниатюрам много не бывает, особенно, если они хорошего качества и адекватной цены.
Но Русь интересует даже больше. Ибо тут есть планы на проведение ролевок как раз в этом сеттинге на волне вдохновения от артбука Романа Папсуева "Сказки Старой Руси".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть gripping beast, там я собрал армию мусульман на 150+ миниатюр, там же есть и русь, но неочень. Хорошая русь в средневековье есть в группе ВК varang miniatures но там я не покупал, и не скажу ничего о самих миниатюрах. А на смуту у меня 15 мм русь (московское царство) , даже на каком то европейском сайте видел 28 мм, может быть на mirilton miniatures. Также есть очень милые крестоносцы и другие эпохи у crusader miniatures.

Автор поста оценил этот комментарий
А если покупаешь доче и она за пару дней всё это по дому распидорашивает? Оно ничего не стоит если покупаешь детям. А стоит как будто ты коллекцию купил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, ребенок, сломавшие лего - это ну писец какой упорный и сильные ребенок, а цель его была именно не играть, а ломать. Либо лего вы купили китайское. Ибо в чем в чем, а в прочности этот конструктор не упрекнешь.  Если же вы дочке маленькой покупаете миниатюры из вахи, то... вы странный человек. Надеюсь, это хотя бы были не хаоситы.

Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Я вот думал себе армию Тау собрать для настолки, но с кем играть? Среди знакомых никто не знает что есть настолка по вахе! И что? На полке все это будет стоять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Настолки - это не только вариант хорошо провести время, но и возможность завести новых друзей. Я сейчас полностью поменял весь круг общения на людей из местного клуба. Так что советую найти единомышленников, познакомиться и смело покупать армию. Это проще, чем кажется.

7
Автор поста оценил этот комментарий
По скидке вполне можно осилить небольшой набор. Мы с дочерью тащимся от Лего дупло, так что я знаю, о чем говорю )
13
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году открыл для себя охрененные китайские копии LEGO. Дешевле в 4-5 раз - LEPIN называются. У них даже большие работающие аналоги LEGO technic есть

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть дом Симпсонов lepin,качество отличное и цена ниже.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Из какой серии дом? City?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Так и была серия the simpsons . Туда вошли дом Гомера и магазин супер маркет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Класс. Сейчас такой похоже уже нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинал не знаю остался ли, а вот lepin забейте на Али экспресс Дом Сипсонов и выдаст такие дома. Качество хорошее,собирать одно удовольствие

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не заметил, чтоб они были прям в 4-5 раз дешевле. Например есть свежая lego больница - от 3500р. А есть lepin больница - от 2500р... Есть недорогая машинка из лего техник - купил за 900 с чем-то. Вчера пока заказывал поезд lepin (аналогичный лего не в продаже) видел почём он у лепина - 600 с чем-то опять же.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Со скидками можно купить за приемлемую цену

1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому я перешёл на модели звезда, кайфа от сборки столько же, а цена в несколько раз меньше
Автор поста оценил этот комментарий

народ, кстати, вкладывается. покупают интересные наборы и лет через 5-10 продают нераспакованными. я с одним дядькой общался, говорит, процентов 30-50 годовых можно делать, зависит конечно, от набора и от того, сколько времени прошло.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть наборы и в пределах 1к
Автор поста оценил этот комментарий

Мои дети вложились

Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
Набор Лего приемлимо по цене ???
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нужно брать по акциям, на новый год дочке в Детском мире  покупали недели 2-3 назад 4 набора скидки в интернет магазине + скидка 50% на каждый второй набор,  2 средних набора и 2 маленьких обошлись 1600, вместо 3800.

ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такую бы елку с пожеланиями в администрации городов устанавливать... вместо бреда всякого на прямой линии с руководителем зачитывать пожелания (по работе администраций). Вот тогда заживем!...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приемлемо.

361
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек несколько сердобольный, и иногда занимаюсь благотворительностью, как финансово, так и личным общением. Так вот: большинство современных детей в детдомах очень избалованы. Мало того, что избалованы, так им ещё и прививают позицию, что им все вокруг должны. Если бы вы видели, сколько реально нужных и хороших вещей регулярно в детдома передаются - охуели бы. Поэтому и требуют наушники, айфоны итд... И когда такие люди в 18 лет уходят в свободный полёт, они оказываются совершенно не приспособлены к взрослой жизни, и поэтому многие плохо кончают - алкоголь, наркота, тюрьма.

раскрыть ветку (151)
169
Автор поста оценил этот комментарий

я навсегда запомнил реакцию детишек,когда мы местным автоклубом купили плазму это было приблизительно 2011 -2012 год точно не вспомню да и суть не в том, притаранили попутно кучу сладостей и всего, но главное ведь плазма, воспитатели приводят детей в актовый зал, они с лицом будто им насрали и без малейшей радости и улыбки :
-аааа плазма ну круто
разворачиваются и уходят..
зетс ол хепи енд.

раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в моё время разве что такую плазму могли подарить:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всему своё время ;) я сам плазму только в магазине и видел)

19
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем им плазма?

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вам телевизор?) (если он конечно есть)

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мне он не нужен...
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы всегда в кинотеатр ходите?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал я, что обычным людям хватает интернета и ноутбука.
10
Автор поста оценил этот комментарий

плазма без плейстейшена деньги на ветер

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы забыли уточнить что нужно каждому такой набор))

18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня его нет. С позиции взрослого это хорошая нужная вещь. А с позиции ребёнка это скучный взрослый подарок

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно долго обсуждать эту тему) я скажу лишь что у многих запросы такие что в голову не лезет, не один год ездили по разным домам то в основном там всем подаркам так реагируют, единственный детский дом который радостно встречал  находится хрен знает где за городом и как не странно дети там приветливей и рады были даже просто посидеть в машине

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы для этих детей были не первые дарители и не последние. Потому что все пиарятся на «бедненьких сиротах». Тысячи компаний под Новый год начинают думать, как же показать себя к хорошем свете. Есть же детские дома! У детей может быть по паре ёлок в день, на каждой подарки... Разумеется, это приедается и не ценится совершенно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже с коллегами как-то решили купить подарки деткам в детдом и устроить елку малышам. Нам воспитатели передали список подарков. Я тоже никогда не забуду, как пацан 15 лет, получив в подарок Плейстейшн последний сказал, что он его продаст и купит себе айфон. А потом оказалось, что список писали не дети, а воспитатели и что такие благотворители приезжают каждую неделю и подарки типа детям ужа сто раз привезли. А на самом деле, девочка 10 Летняя, получив лыжи, сказала, что хотела плеер, чтобы музыку слушать, а ей столько всего уже подарили; только не плеер. И вот мы уехали оттуда оплёванные и расстроенные. Не понимаю, зачем так делать? Ну и пацан обозревший тоже убил блин(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аж руки опускаются..
а вообще главное что от чистого сердца старались ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какбы... Вероятно телевизор является собственностью
1) коллективной
2) нахрен не нужной, если у всех по мобиле с интернетом.
Я бы на их месте сказал точно также (из вежливости бы сказал спасибо, может быть сказал бы что круто, но наигранно. Всё таки не нулевые чтобы велотренажёры покупать и плазмы, считая что всё, херня теперь есть, жизнь удалась =). Ибо мне было бы похуй, есть в комнате этот ящик или нет, и какая у него диагональ.

p. s.: а вот сладости и фрукты да, охуенная вещь. Они охуели не радоваться этому.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что плазму эту дети больше не увидели, как это обычно и бывает с такими подарками.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

да нет,знаете она висит у них по сей день)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда хорошо. Потому что обычно подобные подарки обосновываются где-нибудь в кабинете директора, чтоб целее были.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
обычно подобные подарки обосновываются

Блять, ты заебал своими стереотипами. Нет своих жизненных примеров и сознание заполнило картинкой из сериала? Так вот, не пизди.

5
Автор поста оценил этот комментарий

на удивление директор простая женщина, и за ней не было замечено таких поступков

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в интернате тоже не сильно радовался, когда нам ЖК телек подарили (2006 год).

Ну телек и телек, что в нём такого?? Всем насрать на него было.

Подаренные сладости в разы больше радости и счастья вызывали.

У детей и у взрослых совершенно разная психология, нужно это учитывать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну был ведь не только тв, были вещи игрушки, сладости и фрукты, они ко всему так отнеслись

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда ХЗ...

Автор поста оценил этот комментарий

А может дело и в том, что телек просто отвлёк на себя всё внимание и в мыслях было лишь "бля этот чувак в конце 90-х (если мск)/начале нулевых (если регионы) застрял".

Автор поста оценил этот комментарий

ну у нас в приюте кто то подогнал плазму... и повесили её у директора в кабинете.

87
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала в благотворительном фонде, основным направлением деятельности которого как раз и была помощь детям в адаптации к реалиям взрослого мира. Это был лухари-фонд с мероприятиями в салонах Роллс-Ройса, гольф-клубах, яхт-клубах — публика и суммы пожертвований соответствовали. Но все эти деньги шли как раз не на дорогие игрушки и шмотки для детей из курируемых домов, поскольку всего этого добра у них и так было навалом, а на оплату сеансов с психологами и различных мероприятий, направленных на обучение этих детей, как жить самостоятельно. У них же нет взрослого примера перед глазами, у них же все готовое. И вот им объясняли, как оплачивать счета, как готовить, как дом не запустить и держать в чистоте, как всё вообще. А выпускникам собирали корзину, в которой было все необходимое, чтобы самим не приходилось покупать: пара комплектов постельного белья, посуда (чашки-ложки-кастрюли), полотенца, чуть ли не бытовая химия.

Мне очень жаль, что это фонд в конечном итоге закрылся.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

он в России действовал?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве и МО

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, работаю с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию (обитатели детских домов). Офигевшие в КРАЙ.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. 2 года пытаюсь быть волонтером-другом для нескольких разных подростков из детских домов. Сейчас моя 3-я попытка, вся дружба наша сводилась к «купи мне кроссовки Адидас Серия Z модель 112» и прочей такой херне. Наверно подростки уже другие.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да не подростки другие, а ценности, которые им прививаются. У тех, кто ими занимается, полно времени на каждого что ли?) Что и от куда они тогда впитывают?
Мы живём в эру потребления. Вот, за неимением нормальных человеческих взаимоотношений они и подменяют это шмотьём и другими "статусными" безделушками, которые позволят им "выделиться" из серой массы. Тем, что они впитали из тв сериалов, фильмов, интернета и вала рекламы из всего этого. Для них нормальная жизнь, это фильмы с Бредом Питтом, Ментовские войны, Дом 2, поп звёзды и другая ерунда + реклама, не имеющая к реальности почти никакого отношения. Плюс юношеский максимализм и стремление выделиться, таким образом самоопределяясь (типа "я как тот репер в модном шмоте, и он успешен, потому что у него есть шмот, тачка и бабки", а не это всё). Конечно и обычная молодёжь всему этому подвержена, но дети в детдоме наиболее уязвимы, ибо они практически совсем лишены возможности реализоваться на чём-то более вменяемом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЛЛГС, круто все расписал. Мысли те же, только без мата.
7
Автор поста оценил этот комментарий

лажают воспитатели а виноваты подростки?

под воспитателями я имею в виду всю эту дебильную систему, которой плевать на этих детей как на личностей.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично сказали!

17
Автор поста оценил этот комментарий
Награждали (спонсорство на празднике ,конкурс песен) таких детей,вручали подарки-спасибо никто не сказал,не приучены,чисто потребительское отношение,потом столкнутся с жестокой реальностью.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может пиздить надо? как нормальных обычных детей

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

надо не пиздить, а воспитывать

29
Автор поста оценил этот комментарий
Тут был пост молодого человека из детского дома, он рассказывал про мат.помощь совершеннолетним, ушедших в свободный полёт и почему они плохо кончают. Суммы там около тех самых средних зарплат, о которых говорят по тв
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку?
ещё комментарии
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а чего ещё ожидать с таким подходом? Сначала растят до 18 лет как овощей в тепличных условиях, чуть ли не в задницу целуя. А потом хуяк и резко начинается реальная жизнь. Где ты обычный никому не нужный хер и твои заёбы вдруг оказываются никому не интересны.

Очень похоже на "помощь" странам Африки. Где местное сельское хозяйство не может развиться, так как не способно конкурировать с подачками из других стран.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да на тэде есть про это ролик, от чувака, который много лет африкой занимается. Суть та же, но если уточнить то примерно так. У африканцев нет работы, поэтому продукты они не покупают, а получают помощь, а работы нет, потому-что ничего не покупают у фирм производителей, которые инвесторы там пытаются открывать и, соответственно нет заказов и рабочих мест. Замкнутый круг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще и карго-культ (но это про Меланезию, не Африку)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совершенно правы. Я как то по не знаю хотела собрать дочкину одежду из которой выросла и игрушки, чтобы передать в детдом, все вещи качественные и в хорошем состоянии, так на меня посмотрели, как на умалишенную, что вы, что вы сироткам можно подарить только совершенно новые вещи, в упаковке и с этикетками.Все вещи с удовольствием разобрали знакомые знакомых, люди далеко не нищие, а сироткам вот не комильфо оказывается.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

б/у вещи не берут, т.к по санитарным нормам они обязательно должны быть подвергнуты санитарной обработке. Естественно, в детском доме никому заморачиваться не охота, но можете сами в хим чистку отдать и приложить чек к вещам


А так да, вредно, об этом и волонтёры пишут:


https://pikabu.ru/story/ne_vozite_v_detskiy_dom_sladosti_564...

http://www.mamakazan.ru/novosti/nikakih-podarkov-v-detskie-d...


Итак, почему же все-таки нельзя дарить подарки в детские дома и что можно сделать вместо этого?
Возьмем, к примеру, идеальную ситуацию, то есть ситуацию, при которой всем детям достались одинаковые подарки, всем поровну и они почему-то тоже рады тому, что все теперь «как детдомовские» в одинаковом (а если подарите разное, то опять-таки будет расстройство, что кому-то повезло больше), но мы берем идеальную ситуацию, исключающую также, что подарки не дошли до детей. Ситуацию, при которой подросток продал подарок, чтобы купить сигареты или пиво. Или когда подарок был использован для того, чтобы вызвать у кого-то зависть или просто продемонстрировать свое превосходство («смотри что у меня есть, а у тебя такого нету»), обычно после такого поведения подарок либо оказывается разбитым, либо украденным, как только хозяин от него отвлекся, и, конечно, это очень плохо и для хозяина и для того, кто разбил или украл.
Так вот даже в этой идеальной ситуации (а вы же понимаете да, что такого не бывает?), дарить подарки в детские дома, школы-интернаты, социальные приюты и еще массу других форм государственных сиротских учреждений (подчеркну — особенно государственных) категорически разрушительно для психики ребенка, потому что по статистике за время новогодних праздников ребенок из детского дома посещает около 17 елок и мероприятий и получает около 19 подарков (в московской области – 25). Вы понимаете, что это просто марафон на выживание? Вы хотите быть 26-ми, кто прибежал судорожно любить незнакомого вам еще вчера ребенка? А 18-ми? Печаль всего происходящего в том, что готовы…
В ближайшие полтора месяца миллиарды рублей будут потрачены на игрушки, плюшевых мишек, санки, барби и даже планшеты, телефоны и айподы (да-да, многие дети просят именно это и многие взрослые им это покупают, хотя сами догадываются, что что-то тут не так).
Чудовищно все это потому, что воспитывает страшное иждивенчество, ребенок привыкает к тому, что ему все всё время что-то дают, дарят, исполняют, причем без каких-либо усилий или видимых для него причин. Постоянно приезжают какие-то восторженно-экзальтированные люди, которые судорожно пытаются облюбить их всех до смерти за полдня и поехать дальше (я знаю, потому что сама такая же точно была). А потом вдруг ребенку исполняется 18 лет, и … И ничего, к нему никто не ездит, никто не осыпает его подарками, никому нет дела до проблем «взрослого здорового парня, который должен идти работать». А с чего он должен? Вы его научили только просить, вы не научили его зарабатывать. Вы его научили принимать подарки и увеселения, и думали, что про работу он как-то сам должен догадаться. В итоге, справляются с таким положением вещей всего 10%, а остальные спиваются, попадают в криминал и тюрьмы, кончают жизнь самоубийством. Вдумайтесь! 10%! 90%!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне проще постирать вещи в стиралке и отдать знакомым. Люди, даже с хорошим достатком берут и не гнушаются, чеков с химчистки не требуют. И мне часто передают хорошие б/у вещи, принимаю с удовольствием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, наверное поэтому у буржуинов существуют некие фонды куда можно сдать одежду, там её сортируют, централизованно обеззараживают, а потом нуждающимся, у нас её под видом "Секонд хэнда" продают. Воняет как раз формалин, которым одежду обрабатывают. А мы в знакомую деревню отвозим там нужно всё и в любом количестве ))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Точно описали.Правда не все такие,но большинство.По работе часто общался с сиротами и т.д.Все именно так и происходит.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллега круглая сирота, росла с бабушкой. Так у неё до сих пор позиция по жизни, что ей все должны, пожалейте меня, несчастную. Причём агрессивная такая манера разжалобить. И ведь жалеют.
Да, судьба у нее действительно сложная, и во взрослой жизни. Но если характер дерьмовый, меня такой человек ничем не разжалобит. Только, бывает, подумаешь, что тяжко ей пришлось, действительно, а она как выкинет какой-нибудь финт ушами, и дурная мысль закрадывается, что поделом.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень знакомая тема. Подтверждаю. Лет пять назад было. Хорошая тема, помочь сиротам. Причем конкретно, адресно. Ну там реально было. Айфоны, плейлист стейшены , хорошие плееры, и.т.п. честно, мы обалдели. У нас таких вещей нет. Короче, есть 2 версии. 1 - ушлые воспитатели. Запрашивают товар, который легко "толкнуть". Детям не достается, воспитатели навариваются. 2 - описана автором выше. Говорят, что куча фондав и ребятки реально "жируют". Где правда, я не знаю.
Автор поста оценил этот комментарий
... "алкоголь, наркота, тюрьма" - романтика!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Им и вправду должны- дать воспитание и образование, вырастить самостоятельного полноценного человека. Должно- государство. И они этого не получают.

И да пара айфонов никак это не исправит.

ещё комментарии
202
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в организацию пришло письмо из благотворительного фонда Спб, так там запросы от 5к и выше) да я себе таких вещей позволить не могу даже с хорошей зп!
раскрыть ветку (45)
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фонд "Надежда"? Тоже нам их спам пришёл. Запросов на 33 тысячи рублей. Инвалидам из Коломны очень нужны светящийся лебедь, карточки Спортмастера на 3 тысячи рублей (3 штуки) и дорогие наборы инструментов
раскрыть ветку (33)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут вроде реальные детские запросы были.. Но вот только так неприятно осознавать, что я на наушники за 3тр коплю и жалею потратить денег, а они просят наушники за 9к и 'только зеленые')
раскрыть ветку (32)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу собраться духом чтобы за полторы себе купить...

раскрыть ветку (30)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я хожу с наушниками за 150₽ из перехода... уже полгода)
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я jbl купил по скидке... 600 рублей и то жаба душила...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я за полторы покупал год продержались, а два месяца назад за 100 р купил пока что норм. Про звук не буду писать разница и так понятна)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хороший слух, но при этом я бы не сказала что за 150₽ у меня наушники говно) норм. Понятно не супер акустика, но до дома с работы дойти вообще збс. Может просто повезло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же, чутка отличаются от тех, что за 1,5к покупал. На предыдущих звук был немного громче чет на нынешних

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, одно дело просить, и другое покупать за свои кровные заработанные тяжёлым трудом

7
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей организацией служба персонала тоже переслала письма от детишек из детдома, мол, выберите ребёнка, которого хотите осчастливить.

Посмотрели мы такие, офигели.

Запросы там такие, что я близким не могу себе позволить такие подарки сделать. Планшеты, телефоны, роботы. Несколько девочек - наборы сковородок (именно тефаль блин) и что то из техники. Причём девочки 18-19 лет! Пишут "дорогой дедушка мороз, учусь я в колледже на втором курсе..."! Смешно читать.

Мы всё понимаем, что дети именно об этом там и мечтают. Что дети постарше готовятся к реальной жизни, желая кухонную технику и утварь.

Но наглеть может не надо? Многие родным детям такое не могут подарить.

Наша служба персонала тоже хороша - предложить делать такие подарки людям, которые в среднем тридцадку в месяц получают. Капец.

П. С. Да, и я не знаю, почему там письма от совершеннолетних девочек. Я че то думала, что после 18 их на вольные хлеба отпускают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Им после 18 социалку еще платят около 20к это в регионах, что в столице не знаю

11
Автор поста оценил этот комментарий

Счастье если единицы получат свои подарки, и это будет уроком для остальных, в следующем году загадают поскромнее. Но, это если дети сообразительные.

раскрыть ветку (1)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли. Поверьте, зачастую такие дети не понимают ценность подарка. Одежду, книги, канцелярию им предоставляют всегда, а на праздники подарки от разных спонсоров и благотворителей. У них есть все необходимое.
Моя мама работает в школе-интернате коррекционного типа, где помимо сирот учатся дети из неблагополучных семей. Вот и передставьте детей, которые выбирают из нескольких подарков наиболее дорогой/ценный/красивый/интересный и других, сосущих лапу в стороне, потому что их родители в лучшем случае купят шоколадку или яблоко, или не дадут пинка под зад.
ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже стоит елка такая, там разные есть запросы, есть и машинка инерционная, и тушь для ресниц, и ноутбук, и колонки беспроводные и тд. Мне вот интересно, как вручение подарков происходит, если то, что попроще, купят, а остальное нет? Выстраивают детей в рядок и начинают - ты хотела тушь, держи тушь, а ты хотел беспроводные колонки, на тебе гель для бритья или шиш с маслом?
раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Регулярно относил вещи в церковь, так пару раз развернули, сказали только новые приносите с бирками...
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

справедливости ради - иногда приносят дикое рванье, которое на тряпки даже не пустишь, так еще и грязное. Идиотов полно и с той, и с другой стороны

7
Автор поста оценил этот комментарий
Если покупатели не реализуют все желания детей, то магазин сам документ недостающее. Но перед акцией нас предупредили, что детское "хочу" должно стоит 1-2 тыс рублей и никаких телефонов и планшетов
233
Автор поста оценил этот комментарий
2000р. Тут перед людьми поставили задачу выживать на 3500.
раскрыть ветку (23)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1500 на макарошки, 2000 как раз остается на подарки детям.

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
На гильотину такую неправильную буржуазную ёлку!
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Главное нож правильно прикрепить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем сразу на гильотину? Эту ёлку детям и подарить.
Автор поста оценил этот комментарий
"Ёлка Вам нравится?" https://youtu.be/TEHYBM-qTB0
87
Автор поста оценил этот комментарий
Я одно время часто взаимодействовала с детскими домами. Помню, на ёлке нашим воспитанникам (разных возрастов: от 3 до 17) тоже исполняли желания. Все за месяц написали желания, и спонсоры их исполняли. Но чуть-чуть неточно... Когда дети открыли свои подарки, со всех сторон понеслось: фуууу! Что это за херня!!! Я хотела розовые коньки, а мне подарили белые! Я хотела сумку от дольче габана, а не Версаче! Я хотел белый айфон, а не черный!
Один говнюк 16 лет берёт свой айфон "не того цвета" и хрясь его в стену!!
И я стою со старым разваливающимся кнопочным телефоном и не знаю, что делать. Хотелось врезать сопляку.
Они там настолько наглые и привыкшие, что им все вокруг должны, что просто страшно делается. Такие потребители потом другим людям жизнь капец как отравляют.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сказать, что такое борзое потребительское поведение - отчасти результат защиты психики. А так же защиты в целом. В детстве я часто бывал в детских лагерях, где один из отрядов (а то и 2-3) были чисто детдомовскими. Они там реально как стайка волков живут. Друг за друга конечно порвут, но внутри коллектива отношения тоже волчьи. Прослывешь мягким и добрым, вмиг затравят и будешь омегой до выхода из сего учреждения. Вот и принимаются подобные правила поведения - напускная агрессия и похуизм на все вокруг. Хорошо если это просто кокон, но ведь с годами этот кокон врастает в тебя и ты действительно становишься таким, каким хотел казаться.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
отчасти результат защиты психики

Не оправдание, извините.

ещё комментарий
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скажи плс что это вброс ради классов. ну не бывает так что тебе подарили какую-никакую ценную технику и ты ее тут же ломаешь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, это реальная история
ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, руководство Ленты решило доп. стимульнуть продажи и одновременно засветиться в благотворительности, и попросили старший детей не скромничать, и желать на всю катушку.

раскрыть ветку (12)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Наивная, это они скромно написали. Большинство детдомовцев уверены, что им все должны. Тем более, что постоянно что-то дарят. А по выходу из детдома они ещё и квартиру на халяву получат.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если жулики эту кв не отожмут, то дают там треш хату
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Дедушка мороз -борода из ваты, а подарика мне на новый год квартиру трёхкомнатную на новом арбате в москве.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.

Детёнок написал "наушники", директор магазина дописал "битс, беспроводные".

Детёнок написала "крем для рук", директро добавил "и набор косметики clarins"..

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Может у нас в городе не такая крутая Лента, но не продаются в ней наушники битс, крема люксовые и духи, хотя магазин таки большой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, в гиперах в Питере продаются. В Москве тоже.

60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Елка неправильная - это дети оборзевшие!

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку