Везде обман

Заходил я на днях по работе к одной своей клиентке. Краем глаза увидел эту штуковину, воткнутую в розетку и разноцветно мигающую.

Везде обман Обман, Отпугиватель, Длиннопост, Негатив, Репелленты
Везде обман Обман, Отпугиватель, Длиннопост, Негатив, Репелленты

По заверению продавцов этой штуки это:
Революционный прорыв в борьбе с вредителями!
Отпугиватель насекомых и грызунов Pest Repeller очень прост в использовании — вам нужно просто включить его в розетку! Он абсолютно безопасен для людей и домашних животных.


Он распространяет электрические импульсы, которые воздействуют на нервную систему крыс, мышей, пауков, жуков и других вредоносных существ. При этом он не убивает вредителей, а просто отпугивает их от вашего дома. Электромагнитные волны определенной частоты не уничтожают вредителей, а создают для них невыносимые условия существования
(спойлер: наглая ложь). Попросил разрешения разобрать. Пока расчехлял шуруповёрт хозяйка рассказала какое это чудо и как здорово помогает. Купила его сразу после проведения ремонта чтобы тараканы не лезли.
Посмотрим что тут у нас.

Везде обман Обман, Отпугиватель, Длиннопост, Негатив, Репелленты
Везде обман Обман, Отпугиватель, Длиннопост, Негатив, Репелленты
Везде обман Обман, Отпугиватель, Длиннопост, Негатив, Репелленты

Признаюсь сразу, у меня нет глубоких знаний в электро и радиотехнике. Я увидел лишь простенький трансформатор для понижения с 220 вольт, 8 битную микросхемку которая управляет дисплеем и миганием и обвязку из конденсаторов и резисторов для работы этого всего. Источника электромагнитных волн достаточной мощности я так и не нашел. При этом стоит эта хренотень примерно 1500р.
p.s не знаю как добавить тег пэст репеллер.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для автора :
не все, что с проволокой- трансформатор.
и 8 выводов не значит 8 бит.
p.s. а где там дисплей?
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

:))) 8-битная микросхема блть...

3
Автор поста оценил этот комментарий
На втором и третьем фото видно дисплей
раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И что он отображает? Не излучатель ли это?
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль не сфоткал включенный. Он отображает ровным счётом нихуя. Примерно такое как на фото
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам и схему дали. Там видно, что никах трансформатор в цепи питания нет. Да и на фото нет. Желтое со стержнем - индуктивность. Слишком сложная схема для питания 3х светодиодов. Я вот не уверен в принципе работы. А вы, вижу, "специалист", рубите с плеча на всю глубину познания электротехники и радиоэлектроники...
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Лови разработчика!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку