Вера

Вера Вера, Религия, Картинка с текстом, Атеизм

- Если Христиане читают библию, чтобы стать ближе к Богу, что тогда читают атеисты, чтобы еще больше усилить их неверие?

- То же самое, на самом деле.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
294
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если Бог существует, то атеизм, безусловно, оскорбляет его меньше, чем религия.

раскрыть ветку (79)
113
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор не понимаю, почему не ввели "Дружище Христа" как официальный символ. Норм же идея, и Богу больше понравится.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ей должен бы понравиться такой классный чувак.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

- Бог вовсе не женщина. На самом деле он ни то, ни другое (с)

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Фута?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В такую веру можно и войти, и даже денег за это дать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтоб она в тебя не вошла)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Открой себя для бога!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Shrek is love, Shrek is life...

81
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в целом, если бог существует, зачем в него верить и тем более прославлять как  язычники? Ну, как бы создал, дал критическое мышление, спасибо, но мы как-нибудь теперь сами. Или нам дали критическое мышление, чтобы мы его не использовали?) нам дали секс, минет и кунечку, чтобы мы ими не занимались?) такой мир больше напоминает антиутопию

раскрыть ветку (67)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы Богу было что нам сообщить, то он бы выбрал способ понадежнее, чем посредством какого-то там пророка писать книги, которые может никто и не увидит, к тому же это просто буквы на бумаге. Чудеса тоже такой себе метод, только если их не демонстрировать прям каждому человеку, но не проще тогда было бы сделать, чтобы каждый человек просто видел надпись на краю своего поля зрения - "Бог есть!"

Нет, если бы он был, то он не стал бы делать подобные глупости, это недостойно сверхразумного, непостижимого и совершенного начала

раскрыть ветку (51)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Все проще - все происходит по воле и замыслу божьему и если я в него не верю, то тоже по его воле и замыслу и пытаться заставить меня в него поверить грешно.
раскрыть ветку (34)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно, за исключением того, что те, кто заставляют вас верить в Бога, тоже действуют по воле Бога

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я смогу пиздить их по воле бога)
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, ты же понимаешь, что они, кхм, тоже могут делать то же самое. По той же причине. НО! Их тупо больше((

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все в руках господа)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но в твоих пиломеч!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случаем не в крестовый поход собрались? DEUS VULT!! Кхм, кхм, извините вырвалось.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Любой поход крестовый, потому что происходит по воле бога)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на шашлычки? Богоугодное дело

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А то. Даже если они свиные)
Автор поста оценил этот комментарий
По воле бога, да можете, правда в тюрьму вас потом по той же воле посадят)))
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. Если примириться с этой мыслью, то мы все поверим в бога.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как это работает в христианстве, но в исламе все работает немного по другому. Человек делает то, что ему хочется, у него есть воля свободная, независим ни от кого. И то, что ты не веришь в Бога или веришь это твоя воля, никто не заставляет тебя так поступать, ибо было бы бессмысленно, как и существование вселенной, если все выполняется четко по плану.
раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если я выпущу бешеных собак в комнату со слабыми детьми и они разорвут их, то я, как существо, которое отлично знало о том, что произойдёт, несу за этих собак всю ответственность и детей они загрызут по моей воле и моему замыслу, несмотря на то, что конкретные решения они принимают сами.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но если ты выпусишь собак в комнате с сильными детьми - ещё неизвестно, кто кого)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не всезнающий бог)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в исламе, но подозреваю, что как и в христианстве господь всемогущ и всеведущ, а значит наделяя человека свободной волей он знал заранее, к чему это приведёт, но решил сделать именно так. Значит он знал, что я буду атеистом и все равно дал людям свободную волю, а значит то, что я атеист соответствует его воле и замыслу.
раскрыть ветку (6)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Атеист? Ты будешь вечно гореть в геене огненной!

Но он любит тебя!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё ты будешь гореть за неисполнение кодекса чисто человеческих моральных ценностей, вряд ли присущих многомерной всемогущей сущности. Иначе нахрен ему запариваться нашими отношениями с соседскими женами? Либо это просто ревностный сельский дурачок. На такого не может быть. Бог с человеческой моралью? А как же непостижимость?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насколько это к исламу относится, но некоторые умом не одарённые мусульмане грешат ночью, пока "Аллах не видит")))
Ну, а еще у мусульман очень интересная тема с богом и пророком: бог у всех мировых религий один и тот же, просто пророков много (Иисус Христос и прочие). И, дескать, Мухаммед сказал всю правду, а вот все до него пророки божьи слова коверкали, и им верить нельзя. Так что ненадёжный способ доставки у бога)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, после прихода Мухаммеда все, кто новую веру (ислам) не принял, отошли от бога им его нужно навязать, или убить. По этому поводу у меня даже есть цитата из Корана и толкование ас Саади.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ещё немного про Мухаммеда

Безупречный человек:

- Женился на 6-летней.
- Рабовладелец и работорговец.
- Насильник.
- Казнил 600 евреев за 1 день.
- 13 жён, 11 в один момент времени.
- Пытал и убивал неверующих.

Автор поста оценил этот комментарий
В остальных религиях грешат непрерывно или всё же нет разницы между религиями? Не важно кто во что верит. Любая вера может быть использована для манипуляций населением, т.к. она не нуждается в подтверждении.
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то в христианстве так же. Чтобы хоть как-то оправдать то что людишки за свои грехи будут гореть в аду, церковники быстренько на пилили концепцию свободной воли. И типо богу это угодно. Но вот когда ты юзаешь свою свободу воли чтобы творить всякий звиздец - получаешь по башке. Но и тут есть проблема, ибо бог в христианстве всезнающий, потому свобода воли просто разбивается о то что он знает что ты выкинешь. И нужды ждать 60-100 лет пока ты окочуришся для него нет. Облом.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое очешуенное, что в христианстве нет спасения вне церкви. Ты можешь бухать, курить, играться с гусями - а потом пойти покаяться и все будет збс.

А может быть праведником, спасать детей из воды, переводить старушек через дорогу и учить ловить рыбу миллионы людей - и с их точки зрения все равно сгоришь в геенне огненной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте ещё вспомним, что в христианской традиции до сошествия Христа в ад, все – и грешники, и праведники во главе с Адамом и Евой – были там. Тысячелетия. В аду.

Вот, сцуко, тебе награда за праведность – сиди в аду и жди мессию

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно никто не заставляет - неверного просто убьют
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а кто убьет?
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правоверные, следующие предписаниям своей веры
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, но вроде бы ты жив
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо молитесь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как бы ничего плохого не желал и не желаю)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что руки коротки у правоверных)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал один человек, это не бог нас создал по своему образу и подобию - это человек создал бога по своему образу и подобию.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С небес открывается гнев Божий на всякое нечестие и неправедность людей, которые истину попирают злом. Им известно то, что можно знать о Боге, потому что Бог явил им это. От создания мира невидимые свойства Бога – Его вечная сила и Божественной природа – вполне могут быть поняты через рассматривание того, что Он сотворил. И значит, людям нет извинения, потому что, хотя они и знали о Боге , тем не менее, они не прославили Его как Бога и не были благодарны Ему, но предались бесполезным размышлениям, и их неразумные сердца погрузились во мрак.
Римлянам 1:18-21 НРП
https://bible.com/bible/143/rom.1.18-21.НРП

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за цитату, вот только никак не могу смириться с мыслью что мы якобы были созданы с лишь одной целью прославлять и благодарить творца, слишком это эгоистично звучит.
Впрочем, я пытаюсь всерьез размышлять о морали в контексте библии, что само по себе глупо и бесполезно.
P.S. С учётом цитаты мой комментарий смешно выглядит.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется в человеке это заложено, он в любом случае кому - то поклоняется, кто-то Баскову Майкл Джексону, у кого-то статуэтки золотые, (а некоторые себе) в Индии коровы - священные животные, а кто-то Богу. И если как в библии написано все создал Бог и все им дышит, а поклоняются каким то созданиям/людям /изделиям, то это неправильно.

Кстати насчёт морали. Не раз слышал, что коммунизм построен на библии, единственное - оттуда убрали Бога

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И если как в библии написано все создал Бог и все им дышит, а поклоняются каким то созданиям/людям /изделиям, то это неправильно.
Действительно сколько мерзости вокруг - люди поклоняются деньгам, власти, телевизору, всяким там дорогим машинам и гаджетам, написанным и переведенным непонятно кем более тысячи лет назад книгам, ряженным священникам и вообще непонятно чему и кому еще

Автор поста оценил этот комментарий
Мне непонятно, почему господь, как сущность непостижимая, всемерная, занимался такой приземленной людской херотой, как ревность.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ,дали нам свободу и в конце пути оценят поступки .все просто
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне он ничего не передавал. Я не вижу в природе божественного, я вижу в природе абсолютный хаос, выстроенный на попытках жизни пробиваться любой ценой, через голод, хищников, болезни и естественную смертность. Это даёт представление о том, как могла появиться и развиться жизнь.

И не надо задвигать про часы - во первых, по теории вероятности, если бесконечно долго трясти ведро с деталями - шанс есть, равно как и бесконечного числа обезьян написать войну и мир, или Библию. Надо чтобы буквы просто были выстроены в правильном порядке. Это сложно, но ведь, например тот же подбор паролей так и работает - просто все комбинации по очереди набираются, пока какая-то не подойдёт. Жизнь зародилась так же. Какие-то атомы объединились, создавая аминокислоты... Образно говоря. Абсолютный хаос. Постичь бога в бушующей природе может только мозг, мечтающий о мистических закономерностей. Но такие люди обычно смотрят Рен-ТВ и прочие битвы экстрасенсов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не так немного имхо, пробелы в знаниях заполняются религией и мистикой. Чтобы иметь в голове логичное и устойчивое понимание мироустройства и не видеть в этом длань Господню, необходимо обладать определенными знаниями в математике, физике, химии, биологии, астрономии и т.д. Корреляция образованности общества с уровнем религиозности вполне себе обоснована.
Автор поста оценил этот комментарий
*Надпись в углу поля зрения* БОГ ЕСТЬ!
Сумма пожертвования в церковь деленная на 2 будет равна времени уменьшения данной надписи
Автор поста оценил этот комментарий
Непостижимость - отличная отмаза для любых вопросов.
Чувак многомерен и всемогущ, наверняка бы ведал и прошлым и будущим. Если б ему нужна была чья-то вера - это было бы сделано без всяких щелчков пальцев. Просто было бы. Вот и всё.

Но этого нет, поскольку мы можем сомневаться, это значит, что или бога нет, или ему категорически плевать на нас, создал и слинял новую вселенную создавать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дети ,встаньте и крикните :Бога нет ! Мойша ,а ты почему не кричишь ? Если Бога нет,зачем об этом кричать ? Если Бог есть,то зачем с ним ссорится?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, хочется баланса просто, если некоторые убедительно орут, что боги есть, и затягивают в свои секты иногда хороших, но слабовольных людей, то я хочу стоять с противоположной стороны, и говорить об обратном. Пусть все молчат о своих предпочтениях - тогда всем будет хорошо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы устроил землетрясение, после чего на горной гряде появилась просто невероятных размеров надпись "просто не будьте мудаками"

Автор поста оценил этот комментарий
А ну ты ты то конечно можешь судить, что достойно свехсущества лол. Сам же пишешь "непостижимый". Детские рассуждения какие-то.
Зы
Я не адепт рпц, если что))
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Если бы бог не хотел, что б человек мастурбировал - он бы сделал ему руки короче",  - Карлин

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А католическая церковь существует только для того, чтобы ебать мальчиков.
© Си Кей.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Человек без веры очень опасен в своей безнаказанности. Если не было бы сказки о загробном мире, то им было бы сложнее управлять. Начнутся вопросы к власть имущим.
Сейчас в России это чётко прослеживается. Народ недаволен-надо больше храмов.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, меня от совершения преступления немного другие вещи останавливают, нежели церковь и вера.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в наше время, а когда была бета версия, то были другие копы. Инквизиция)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек без веры очень опасен в своей безнаказанности

А верующему можно грешить и каяться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мафия всегда набожна
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек с верой, в реальности, ещё опаснее. Как Поклонская, которая хотела жечь кинотеатры во имя Николая 2. Но она вроде покинула секту.
Но если в 2019 году существуют люди, которые готовы настолько углубиться в почтение хрен пойми кого, чтобы вредить несогласным окружающим - это значит, что человечество ещё в своей люльке, и ему рано даже в ясли ходить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это фанатики. Они всегда опасны, Т. К. Психически не здоровы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чо их тогда так много? И почему на свободе?
Даже не так, почему в Госдуме?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бог есть, то он не модератор пикабу, который на каждую молитву откликается. Он сисадмин (кстати, с праздником). Я вам тут всё настроил, а дальше сами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господь создал нас по образу и подобию своему.

И мы как и ОН можем творить.

Так что идея засунуть хуй в рот чисто наша идея.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Свой или чужой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рот или хуй?
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
От бога пойдешь, к Богу прийдешь.
Если бог есть, он нам не мешает, если его нет, мы его не ищем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сохраню и себе на стену в кабинете прилеплю. Хотя у нас меньшая дичь с религией творится чем в России. Храм один уже лет 5 строят, потому что на деньги прихожан, а не на субсидии государства.
Автор поста оценил этот комментарий

Атеизм мимо проходит. Он никак не задевает бога. Бог не призывает «верить или умрешь/пострадаешь»

Наоборот даже дает выбор «если веришь будешь спасен», а если нет... а если нет то всем какбы и похуй

А в ад попадешь если веришь что бог есть но выступаешь против веры или бога


То есть бох про тех кто с краю и не лезет вообще ниче не говорит (ну библия всмысле)


«Не возымей себе кумира, да не будет у тебя других богов» 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку