Дубликаты не найдены

+287

Если Бог существует, то атеизм, безусловно, оскорбляет его меньше, чем религия.

раскрыть ветку 78
+106

До сих пор не понимаю, почему не ввели "Дружище Христа" как официальный символ. Норм же идея, и Богу больше понравится.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+29

Да, ей должен бы понравиться такой классный чувак.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+72

Да и в целом, если бог существует, зачем в него верить и тем более прославлять как  язычники? Ну, как бы создал, дал критическое мышление, спасибо, но мы как-нибудь теперь сами. Или нам дали критическое мышление, чтобы мы его не использовали?) нам дали секс, минет и кунечку, чтобы мы ими не занимались?) такой мир больше напоминает антиутопию

раскрыть ветку 67
+54

Если бы Богу было что нам сообщить, то он бы выбрал способ понадежнее, чем посредством какого-то там пророка писать книги, которые может никто и не увидит, к тому же это просто буквы на бумаге. Чудеса тоже такой себе метод, только если их не демонстрировать прям каждому человеку, но не проще тогда было бы сделать, чтобы каждый человек просто видел надпись на краю своего поля зрения - "Бог есть!"

Нет, если бы он был, то он не стал бы делать подобные глупости, это недостойно сверхразумного, непостижимого и совершенного начала

раскрыть ветку 51
+13

"Если бы бог не хотел, что б человек мастурбировал - он бы сделал ему руки короче",  - Карлин

раскрыть ветку 1
+4
Человек без веры очень опасен в своей безнаказанности. Если не было бы сказки о загробном мире, то им было бы сложнее управлять. Начнутся вопросы к власть имущим.
Сейчас в России это чётко прослеживается. Народ недаволен-надо больше храмов.
раскрыть ветку 7
+1
Если бог есть, то он не модератор пикабу, который на каждую молитву откликается. Он сисадмин (кстати, с праздником). Я вам тут всё настроил, а дальше сами.
+1

Господь создал нас по образу и подобию своему.

И мы как и ОН можем творить.

Так что идея засунуть хуй в рот чисто наша идея.

раскрыть ветку 2
-5
А мне не дали минет , только кунечку. Познакомлюсь с девушкой, я - мальчик.
ещё комментарий
0
От бога пойдешь, к Богу прийдешь.
Если бог есть, он нам не мешает, если его нет, мы его не ищем.
0
Я сохраню и себе на стену в кабинете прилеплю. Хотя у нас меньшая дичь с религией творится чем в России. Храм один уже лет 5 строят, потому что на деньги прихожан, а не на субсидии государства.
+52

- Христиане носят на шее крестик как знак принадлежности к своей вере,а что носят на шее атеисты?

- Голову.

ещё комментарии
+106

атеисты не стараются усилить неверие - как его можно усилить? и они читают научные статьи

раскрыть ветку 203
+29

Для меня загадка где они там в библии Бога находят?

Там все про людей. Бога там практически нет, только голос в головах у некоторых и горящие кусты.

Для Бога как-то мелковато.

Ну и библия писалась и редактировалась рабовладельцами и феодалами.

Разумный человек доверится такому авторскому составу?

раскрыть ветку 10
+10

Да и библия была написана в 300 каком то году нашей эры. То есть спустя 300 лет после рождения Христа. Для тех лет это просто огромная пропасть. Многократные переводы на разные языки, отсутствие оригиналов евангелий. Сказочки прошедшие 15 поколений из уст в уста. Сами евангелие разнятся по содержанию, хотя писались с рассказов одной Группы лиц, по предварительному сговору) Но все таки некоторые сказки шли в разрез с другими и на Никейским соборе( когда решили собрать библию в единый документ из кусков переписанных сочинений) решили что что то лишнее и просто использовали в написании исторического документа выгодные им сочинения, которые не противоречили друг другу и выкинули остальное. Даже не знаю, почему я не фанатик?

раскрыть ветку 7
+2

— А что за куст-то был?

— Терновый. По Библии, Моисей на гору взошел, куст загорелся, и оттуда Бог с ним разговаривал...

— А, я читал, — вспомнил образованный Ортопед, — забыл только, что Бог хотел...

— Евреев из Египта убрать...

— Ах да... А на фиг он из куста говорил? Сказал бы так...

— Как — так? У Моисея телефона не было, ему на трубу не гавкнешь... Но у меня своя версия есть.

— Ну? — заинтересовался Ортопед.

— Для начала, куст был не терновый, а конопляный.

— Ну ты даешь! Мойша что, обкурился?

— Типа того. Я думаю, он на гору взошел просто так, по своим делам топал и набрел на посадки местных наркобаронов. Видит — ба! План бесхозный, целый куст — отчего ж не попользоваться!

Ну, листья собирать, сушить — влом, и бумаги для косяка, наверное, с собой не было. Спичку и бросил... Куст дымит, а он рядышком пристроился, притарчивает помаленьку.

— А Бог?

— Скорее всего, это охранник был... Дым на поле заметил и побежал тушить. Сзади подкрался и говорит — вали, мол, мужик, отсюда! А Мойша — то не разобрался, и немудрено — приход, такой качественный!

В куст и вперился, думал, глюки пошли. Как, говорит, вали? Не я один, народец со мной иудейский! Тут охраннику небось сразу поплохело — представляешь, если толпа на гору явится? Все! Урожаю кранты.

А за анашишкой любой народ примчится, только скажи. Ну, сторож и говорит аккуратненько: «А ты, мужик, вместе с народом и валяй...» Так евреи из Египта и потянулись...

0

видимо это идет от нашего невежества и нежелания иметь собственное мнение - для этого нужно трудиться, легче признать общепризнанное

+22

вот да, вера - это триггер, а не реостат.

раскрыть ветку 49
+8
вот да, вера - это триггер, а не реостат.
Веру на востоке трактуют как связь с Богом.

А связь может быть и сильной и слабой и никакой и всеобъемлющей.

Связь само собой двусторонняя.

Ну и чем толще канал, тем фичастее индивидуум :)

раскрыть ветку 4
0

Ты что, в бане сидел? Долго тебя видно не было

раскрыть ветку 1
-5

нет, просто график положительный от нуля.

раскрыть ветку 41
ещё комментарии
+1
А также статьи о пришельцах из космоса, бигфутах и то, что прививки зло.
Мне всегда нравилось, что атеисты прям за научное знание, а все верующие пропагандируют мракобесие. А то, что определенное количество атеистов также исповедует бездоказательное мракобесие, то это не то же самое.
раскрыть ветку 42
+7

Значительное количество верующих верит так же в приметы, гороскопы, предсказание будущего, заговоры и прочую "деревенскую магию". Вера в христианского Бога - всего лишь верхушка айсберга. Так что при прочих равных атеист-мракобес всё равно лучше верующего-мракобеса, т.к. имеет на одно заблуждение меньше.

раскрыть ветку 9
+27
Никто не говорит, что все атеисты умные люди. Речь лишь о том, что у атеистов более обоснованный взгляд на мир.
ещё комментарии
+1

все зависит от списка мракобесия - видимо у всех он разный

-2

Вот тут есть проблема терминологии. Перечисленные люди могут не верить в конкретно христианского бога например, но атеистами при этом не являются. Потому что по прежнему оперируют понятиями веры в неведомую херню типа бигфута и заговора врачей.

раскрыть ветку 7
0
Это которые на английском печатают в специальных изданиях?
-4
я верующий и читаб научные статьи, это норма?
раскрыть ветку 43
+13
Наполовину
ещё комментарии
+2

верующий, изучающий науку должен по крайней мере сомневаться

раскрыть ветку 3
0
Вполне.
-5

О, а где читаете научные статьи? А то свежак нынче дорог - на том же IEEEexplore недавно был чуть не растерзан жабой.

раскрыть ветку 1
+3

sci-hub

-7

Ах, если бы.

раскрыть ветку 20
+7

почему скепсис? многие читают полезную информацию о достижениях ученых - я свидетельствую

раскрыть ветку 19