Цель 85 кг, часть №8 от 27.10.2020

Дисклеймер. Это очередной пост о похудении, так что игнор по тегам никто не отменял. Этот дневник писать буду больше для себя, а именно для мотивации, дисциплины и контроля. Посты планирую публиковать по достижению промежуточной цели, но не ранее чем через две недели, где буду делиться своими результатами и успехами, если они конечно будут. Данную информацию прошу воспринимать для ознакомления. Это лишь моё субъективное мнение в вопросе похудения, которое не претендует на истинность в последней инстанции. Таким методом сбрасываю лишние килограммы именно я, вам так делать необязательно.


Ссылка на предыдущую часть: Цель 85 кг, часть №7 от 13.10.2020


Здравствуйте, я решил поменять график выхода своего дневника, так как писать каждую неделю особо не о чём. Теперь я буду ставить промежуточные цели для написания поста. То есть, следующий пост напишу, когда достигну веса 92 кг, но не раньше чем через две недели. Моё решение обусловлено тем, что видимо я всё таки дошёл до своего первого небольшого плато и вес начал снижаться с неохотой.

Цель 85 кг, часть №8 от 27.10.2020 Похудение, Дневник, Спорт, Бег, ЗОЖ, Мотивация, Ходьба, Длиннопост

Да-да, за две недели я скинул всего 100 грамм. Ни в коем случае не оправдываюсь, но позавчера был в гостях на празднике и покушал на славу, хоть и не пил - с этим я решил завязать окончательно. К примеру, до выходных мой вес был ниже, вот пруф

Цель 85 кг, часть №8 от 27.10.2020 Похудение, Дневник, Спорт, Бег, ЗОЖ, Мотивация, Ходьба, Длиннопост

Должен сказать, что когда весь день на работе, то не кушать получается намного лучше, чем на выходных, ибо устоять перед вкусняхами легче, когда они отсутствуют.


Вот обновленные данные:

25.08.2020 = 100,1 кг

01.09.2020 = 98,7 кг

08.09.2020 = 97,9 кг

14.09.2020 = 96,5 кг (брал для расчёта в предыдущем посте)

15.09.2020 = 95,7 кг

16.09.2020 = 96,0 кг (брал для расчёта в предыдущем посте)

22.09.2020 = 94,7 кг

29.09.2020 = 94,5 кг

06.10.2020 = 94,0 кг

13.10.2020 = 93,2 кг

27.10.2020 = 93,1 кг

Цель: 85 кг

Цель до следующего поста: 92 кг

Мой рост = 182 см

Мой возраст: 31 год

За две недели -0,1 кг, всего с начала похудения 7 кг.


Что-то сегодня не получается найти картинку по смыслу поста, а текст нужно как-то разбавить, поэтому для тех, кто не умеет в теги, но хейтит тему похудения

Цель 85 кг, часть №8 от 27.10.2020 Похудение, Дневник, Спорт, Бег, ЗОЖ, Мотивация, Ходьба, Длиннопост

Я понимаю, что -0,1 кг за две недели, это не результат, но я рад любой положительной динамике. повторюсь, но у меня такая тактика, что процесс похудения  - это марафон, а не спринт. Так что морально я готов к длительной борьбе с жирком и самим собой, так как это взаимосвязано, по крайней мере в моём случае.


Мне часто в комментариях пишут, что мол нужно сокращать количество потребления сахаров, а у меня в рационе куча фруктов с большим содержанием сахара. Отвечаю: я выбрал длительную тактику похудения, как писал выше, и не хочу себя истязать диетой. Свой процесс похудения я не считаю диетой - это попытка приучить себя к более менее правильному питанию на всю жизнь. Так что от фруктов и вкуснях я полностью не буду отказываться, ибо всё таки меня не 120 кг, а какие-то сладкие радости в жизни должны быть, как по мне. Но опять таки, моё мнение прям эталон субъективности, вы можете думать иначе, а у меня свой путь.


Что уже сделано и планы на будущее:


1. Так и продолжаю кушать семечки льна и отруби, но обязательно после 10 дней приёма, делаю 10 дней перерыва. Пищеварение наладилось и походы в туалет теперь чуть ли не по расписанию. Я думаю, что это как раз заслуга льна и отрубей, но не забываем пить много воды, ибо можно познакомиться с запором поближе.


2. К своему рациону уже привык и мне полностью его хватает, но борьба со сладким продолжается. Иногда бывают прям зажоры, так что ловлю себя на мысли, что мне наверное легче вовсе не есть сладкого, чем разрешать себе немного лакомств. Просто в моём случае очень тонкая грань и мне так тяжелее себя контролировать.


3. Посмотрю, за сколько дней я дойду до 92 кг, если результат будет неутешительным (более двух недель), то буду сокращать потребление вкуснях.


4. В следующем посте планирую запостить фото, какой я сейчас в сравнении с началом пути. Конечно, визуальные результаты не слишком видны, как для потери 7 кг, но прогресс есть.


5. Продолжаю заниматься по приложению для домашних тренировок. Там повысился уровень нагрузок, так что сейчас стало намного веселее.


Продублирую свой примерный рацион:

Завтрак: по столовой ложке семечек льна и отрубей (запиваем стаканом воды), каша (редко макароны или картофель), мясо или рыба (я не исключаю жаренное, так что мне без разницы, как мясо или рыба будут приготовлены, главное не постоянно есть жаренное), овощи (помидорки, огурчики, перец) и чашка зеленого чая;

Второй завтрак: какой-то фрукт, у меня это банан или яблоко;

Обед: каша, мясо или рыба, овощной салат и зеленый чай;

Полдник: фрукты или орехи;

Ужин: стакан кефира с столовой ложкой овсяных отрубей, плюс пачка 5% творога с изюмом и курагой или с черри, укропом и немного соли, столовая ложка семян льна.

Перекус: с 19:00 до 22:00 могу скушать банан, яблоко, виноград или несколько диетических хлебцов, но вечерние перекусы мне уже не так и необходимы.



Спасибо моим подписчикам (вас уже 35 человек) и всем, кто делится позитивом и своими достижениями на поприще похудения. Хорошее слово в комментарии добавляет мотивации и энтузиазма.


Всем спасибо за внимание и удачи в борьбе с лишними килограммами!

Мы худеем!

3.7K постов20.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.