Третье око Часть 2 глава 24

Третье око Часть 2 глава 24 Третье, Око, Заврин Даниил, Мистика, Авторский рассказ, Длиннопост

Хаски. Неверная собака

Направляя полицейского, Кирпа раз за разом возвращался к мысли, что невольно слишком сближает ее и прозвище. Что невольно ассоциирует ее с собакой. Только с неверной, потерявшей свою преданность где-то среди безмерной свободы.

Предательство. Что только не делают люди, порождая это зло. Каждый раз они изобретают все новые уловки, чтобы как можно больнее всадить его в твое тело. Так что же они пообещали тебе, Хаски, что ты так легко предала своих друзей?

Или не друзей? Кто он собственно ей. Наниматель. Человек, которому что-то должен ее дед? Разве это можно назвать дружбой? Или как. Как это все преподнести. Как элемент странных отношений? Можно ли ее винить в этом? Наверно, да. Только потому, что из-за этого умерло два самых близких ему человека.

Кирпа снова подправил маршрут. Теперь, когда Ринат направил большую часть своих людей на больницу, он знал, что никто не спасет эту девочку. Да и она вряд ли ожидает его возвращения. Карма. Не иначе как карма.

Ночь. Фонари. Непривычно теплые улицы и полное отсутствие ветра. Именно так город сопровождает его в этой поездке, желая ему самого лучшего. Хаски. Что же ты наделала? Умная девочка. Это ведь не простить.

Остановив полицейскую машину в нескольких метрах, он осмотрелся. Удивительно, но улица была полностью пустынна. Но, что еще интересней, Хаски никуда не убежала. Все также была на своей квартире. Несколько смелое решение. Даже для нее.

Он подошел к крыльцу. Все также тихо. Ни оперативников, ни спецназа. Никого. Если она и продала данные, то, видимо, инкогнито, так чтобы ее не заметили. Что ж, вполне нормально для хакера, работа которого взламывать правительственные сайты.

Он посмотрел наверх. Всего пять этажей по чугунной лестнице, и вот он уже рядом с ней. Выдергивает из нее всю правду ее поступка. Суть которой лишь объяснить, но никак не оправдать. Он посмотрел на пистолет Нины. Он так его и не выпустил. Взяв с собой в это мстительное путешествие.

Подойдя к окну, он аккуратно приподнял его. Она жила в таком странном доме, что тут даже двери были не особо нужны – любой желающий при должной сноровке мог добраться до квартиры.

Кровь. Ее отчетливый запах сразу же ударил в ноздри. Он словно выжигал спокойствие, оставляя лишь разлетавшуюся от любого дуновения надежду. Пепел надежды. Кирпа прищурился. Хаски сидела в кресле возле монитора, что-то там набирая. Затем ее пальцы остановились. Настала тишина.

Кирпа оглядел комнату. Примерно так он и представлял себе эту квартиру. Немного захламленную, грязную, главным достоинством которой является мощный ноутбук, на котором эта талантливая девочка обрушает любую систему, доставая любую информацию.

– Ты все же выбрался, – тихо сказала она. – Впрочем, это ожидаемо. Хотя признаюсь, столько полицейских. Несомненно, это лучший побег из всех, что я видела. Столько тел. И ты ведь вышел.

– Зачем, зачем Хаски? Зачем ты это сделала, – устало спросил Кирпа, садясь на подоконник, – зачем? Ведь ты не в сговоре с полицией. В чем смысл?

– А ты не понимаешь? – она развернулась.

Выдавленные глаза. Пустые, кровавые глазницы. И все же было очевидно, что она спала. Как и любая жертва телепата. Только в этот раз он был куда сильнее и полностью ее контролировал, не давая ни малейшего шанса. Кирпа сжал пистолет, заставив Хаски покачать головой, обнажив свои белые зубы.

– Ну, зачем ты так? Разве не видно, что я не желаю тебя убивать? Только вот его, – она указала рукой на дверь. – Да и то ради достижения цели.

– Так вот почему она это сделала.

– О да. Любовь. Любовь помогает как никто. Любовь к себе. Любовь к близким. Любовь к дедушке, который отрезает пальцы и просит дезинформировать. И знаешь, это действует. Признаться, я и не подозревал, что она способна подделать столько документов, да еще так, чтобы даже ты поверил. Поистине талантливая девочка.

– Которая заслуживает жизнь.

– Несомненно. Я ценю одаренных. И полностью тебя поддерживаю.

– Та оставишь ее?

– Да. Но не обольщайся. Просто я чувствую твой поддельный к ней интерес. Она не дорога тебе, в отличие от остальных. Именно это ее и спасает. Скажи, что сейчас чувствуешь?

– Я?

– Да, ты. Последние новости скудны, но, как я понял, ты потерял обоих. А ведь я знаю, как близка и дорога была тебе эта черноволосая с обожженным лицом. Я знаю. Я все про вас знаю, – погрозила пальцем Хаски.

– Ты ничего не знаешь.

– Разве, Кирпа? Ты близок мне. Мы очень похожи. И все эти люди – они не знают тебя, так как я. Мы одиночки, пора бы это принять.

– Нет. Мы разные.

– Хорошо, что это так. А то я было уж подумал, что знаю о тебе так много, что обошел в этом других. Прям всех-всех. Понимаешь, о чем я?

Кирпа нахмурился.

– Нет.

– Уверен?

– Говори.

– Мальчик. Маленький мальчик, которого ты спас. Тот самый, которого ты так старательно прячешь. Разве не он та небольшая часть, что отделяет меня от всех твоих друзей. Они ведь не знают о вашей связи. А я знаю. А ведь именно скрываемые грехи сближают нас. Верно, Кирпа. Грехи.

– Что ты сделал?

– Я?

– Может, что сделал ты? Ведь это ты убил его отца, Ваня. Ты его убил. Не я. А ведь он такой маленький, что уже привык к тебе. Как он тебя зовет? Дядя Ива?

– Не смей, не смей ублюдок!

– Эй, тише. А то я начинаю нервничать. А это прям ранит меня. Напрягает. Не говоря уже о том, что может чертовски разозлить. А ты ведь этого не хочешь, Кирпа. Не хочешь моей злости? Ты же понимаешь, как это может отразиться на нем. Он ведь там один. Ну не считая всей обслуги. Кстати, ты не думал его навестить? А то я могу назвать тебе адрес.

Авторские истории

32.8K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.