Третье око Часть 2 глава 20

Третье око Часть 2 глава 20 Третье, Око, Заврин Даниил, Мистика, Авторский рассказ, Длиннопост

Добрый доктор

Поставив машину подальше от особняка «Детства», Кирпа внимательно просматривал весь материал, который еще ночью скинула ему Хаски. Там были отчеты о наблюдениях за детьми, о их возможных отклонениях, о последствиях влияния препаратов, ускоряющих мутации. Было видно, что профессор использовал абсолютно любые средства, лишь бы добиться от своих подчиненных хоть какого-либо результата.

Кирпа пробежался по жертвам. Только за прошлый год около несколько человек. А точнее детей, над которыми круглосуточно ставили опыты. Еще Хаски извинялась, что не смогла добыть видео, и попросила лично от нее добавить пару лишних пуль. Что ж, это разумно: оставлять профессора в живых, было глупо.

Кирпа посмотрел на бардачок, потом нажал кнопку и вытащил вальтер. Он почти не пользовался им, но всегда хранил при себе. В нем всегда жило стойкое убеждение, что настоящий телепат не должен пользоваться огнестрельным оружием. Что главное – это развить свои способности, и лишь страх смерти помогает в этом. Другой вопрос, что он не требовал этого от своих учениц: тут каждый сам выбирает свой путь. Но вот он.

Кирпа повертел пистолет, затем положил его обратно. Нет. Не время отступать от своих принципов. Пусть даже и его враг телепат. Кирпа снова посмотрел на особняк профессора. Сколько же всего детей, он замучил в этих стенах? Ну и тварь.

Он вышел из машины. Отключать людей он может примерно в радиусе километра, и в этом основанная проблема, так как вокруг дома слишком много хорошо просматриваемого пространства. Кирпа улыбнулся. Да, это хорошая цель. Только так и следует идти по своей жизни. Лишь так. Выступая против абсолютной бесчеловечности.

А потом он почувствовал их. Двух идущих со стороны города девушек. Все же они оказались куда умнее, чем он мог ожидать. Кирпа, повинуясь чувствам, обернулся назад. Да. Все верно. Две одинаковые по росту и сложению фигуры, спокойно пересекающие разделяющий их парк. Разница лишь в том, что у одной за спиной винтовка и в руках черный дипломат. Он сложил руки на груди и встал в защитную позу. Ведь он хотя бы должен попытаться отговорить их. Хотя бы попытаться.

Нина улыбалась. Как истинный самурай, она радовалась битве и, как истинный самурай, была счастлива находиться со своим господином. Глупо? Наверно. Но можно ведь назвать и иначе: можно сказать, что это любовь. Кирпа перевел взгляд на Ксению. Она выглядела попроще. И решимость ее зеленых глаз лишь немного прикрывала печаль от осознания их возможной гибели.

Кирпа оперся на машину. Со стороны, по внешней атрибутике атакующей спецгруппы, все тут было неправильно. Солнце, мягко припекавшее сверху. Зеленый парк, благоухавший от своей жизненной силы. Две красивые девушки, чья жизнь только начиналась, и прекрасно одетый мужчина, щеголяющий в идеально сшитом костюме рядом с дорогим авто. Таким бы жить и жить, наслаждаясь каждым моментом этой короткой жизни.

– Хороший день для атаки, верно? – улыбнулась Нина, рассматривая особняк. – Признаться, я немного не уверена, что правильно это делать днем. Но, с другой стороны. Кто этого от нас ожидает, верно?

– Я так понимаю. Говорить, что я хочу сделать это один, бессмысленно?

– Да. Это лишь раздражает, – согласилась Ксения. – Хотя раздражает почти все, что происходит в последнее время.

– Это очень серьезно. Это опаснее всего, что мы делали, – неуверенно начал Кирпа. – Я не хочу, чтобы вы шли. Судя по данным, есть вероятность, что он просто не полностью применял свою силу и может с легкостью блокировать мои атаки. Потенциал этого телепата очень большой. Я даже не уверен в том, что он сейчас нас не ощущает.

– Значит. Чем быстрее мы начнем, тем лучше. Он ведь там? – заметила Нина и заглянула в машину.

– Там, – буркнул Кирпа.

– Тогда надо идти, – резюмировала она. – Мы подумали, что наш предыдущий план лучше оставить без изменений. Ведь даже ваш побег не испортил его. Так что предлагаю перестать играй с удачей и пойти уже в бой.

– А зачем винтовка? – Кирпа покосился на оружие. – В закрытых помещениях ею не повоюешь.

– Это для меня, – скромно улыбнулась Ксения. – Мы с Ниной решили, что будет лучше, если я буду прикрывать вас не только информативно.

– Что-то я не припомню, чтобы ты показывала отличные навыки по снайперской стрельбе.

– Десятку я выбивала. Просто не часто.

– Она справится. К тому же, это на самый крайний случай.

– Там около тридцати человек охраны. Слишком большая вероятность для крайнего случая, и слишком много для человека, который так мало участвовал в оперативных действиях.

– Тогда отчего такая уверенность в том, что это можно проделать в одиночку? Иван Евгеньевич, вы ведь пару минут назад были готовы вообще один идти. В чем проблема? Теперь все тоже самое. Только с вами два помощника. Так давайте сделаем так, чтобы ей не пришлось стрелять, – Нина подошла к нему поближе. – Мы ведь уникальные бойцы, верно?

– Верно, – согласился Кирпа.

А еще обратил внимание на ее бронежилет, один из последних в своем классе. Он был почти уверен, что назначение данного элемента, в ее понимании, не сохранить ее жизнь, а дать дополнительное время для его защиты, использовав по максимуму весь человеческий ресурс. Он посмотрел ей в глаза. Она, как могла, скрывала свою злость за его желание обойти ее в этом мероприятии, и за это он, естественно, был ей очень благодарен.

– Хорошо. Раз вы так решили, то, значит, будем действовать вместе. Зайдем с КПП. Ты меня привычно страхуешь.

– Конечно. Я как раз взяла то что нужно, – улыбнулась Нина и открыла дипломат: – Вот, только пришло.

Это был новейший бесшумный автомат, разработанный для сил специального назначения. Привычно черный, с особой, сделанной на заказ рукояткой. У Нины была маленькая женская ладонь, и стандартные рукоятки она не любила.

– Только в самой критичной ситуации.

– Конечно, босс. Только ради нее, – она собрала оружие и поставила коллиматорный прицел.

Кирпа еще раз посмотрел на особняк. Странное, тревожное чувство не покидало его. Да он хорошо ощущал находившихся там людей. Чувствовал тех, кто был вооружен. Чувствовал и профессора, работая как самый настоящий инфракрасный сканер. Но все равно: что-то не давало ему оставаться хладнокровным и ощущать привычное превосходство над противником. Он посмотрел на закрытый ноутбук. Должен ли он поделиться тем, что прислала ему Хаски, перед боем? Изменит ли это их настрой? Скорее всего, нет. Лишь, как и ему, добавит ненужное беспокойство.

Ксения тем временем взяла винтовку и направилась к холму. Расчет ее был верен. Исходя из стратегической составляющей, холм, открывающий большой обзор, лучше всего подходил для позиции снайпера. Кирпа отвернулся. Это было лишнее – все эти мысли. Они сделают все, чтобы она не стала стрелять. Он ведь телепат – самое лучшее, самое засекреченное оружие России.

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.