Ну видео карты такого класса нужны больше разработчикам, чем игрокам. Когда у тебя работает редактор какого нибудь Фросбайта паралельно с 3дмаксом и Збрашем, то обычной видео картой за $200 тут не обойтись.
Доказано, что квадро ни чем не привосходит топовые игровые карты. И что моделинг что рендеринг на обоих одинаковый. Просто квадро тупо заточены под работы с видео/3d, но не как не для игр. а в топовых игровых присутствуют функции как игровой так и рабочей видеокарты - но это относится только к самым топам, таким, как 580, 590, 680, 690, титан, титан z (эт нвидиа), по радеону сори, не знаю - я фанат зеленых)
В скайриме вообще графика дерьмо. Атмосфера хорошая, но стоит присмотреться к мелким деталям ... в общем, жду ведьмак 3. Надеюсь, что моя gtx 660 потянет, хочу фапать на графику :D
Короче, наверное, я просто предвзято отношусь) По жизни шел с серией TES, ждал скайрима с самого анонса, и даже только ради него пересобрал себе комп, потратив почти всю зарплату.
Ещё как канает! пока, во всяком случае... Взял палитовскую референс-версию напосмотреть. Пока вроде игрушки тянет на высоких. Со всякими SSAO не очень в ладах.
из новых графонистых игрулек я поиграл только в Thief и AC4BF. некогда играть :)
что могу сказать... выкручиваешь в обеих играх все на максимум и получаешь 40-50 в thief (но картинка при этом немного дергается) и 25-40 в AC4BF на FullHD. FPS фрапсом смотрел. остальная конфигурация - AMD FX8150 4.0 ГГц, 8 Gb DDR3 1866, SSD Plextor 128m5s, windows 8.1 x64 профессиональная.
карточку разогнать даже не пытался - у нее и так температура в играх до 82 градусов доходит иногда, мне за нее ссыкотно :D если собираешься брать 760, лучше присмотрись к тем, у которых 2 вентилятора. например, windforce 2 от gigabyte или аналоги от MSI, Palit, Zotac...
>Доказано, что квадро ни чем не привосходит топовые игровые карты. И что моделинг что рендеринг на обоих одинаковый.
Фейспалм. Кем доказано? Почему при одинаковом количестве элементов в автокаде и максе на мощной игровой ГФ780 - лютые лаги, а на "непревосходящей" квадре 600, которая стоит вдвое дешевле все идеально?
при выборе видюхи для 3d для знакомой перерыл много форумов и топиков - многие сходятся к тому, что разница между проф и игровыми картами невелика. Возможно эта разница не ощущается на небольших проектах, если это так - то забираю свои слова обратно и дико извиняюсь за дезинформацию
>при выборе видюхи для 3d для знакомой перерыл много форумов и топиков - многие сходятся к тому, что разница между проф и игровыми картами невелика.
Там и не такое пишут. Например там перепайкой "превращают" игровую видяху в "профессиональную". А потом на основе этого еще и выводы делают что это одно и то же.
>Возможно эта разница не ощущается на небольших проектах, если это так - то забираю свои слова обратно и дико извиняюсь за дезинформацию
Эта разница начинает ощущаться при определенном количестве конечных элементов (зависит от того сколько ресурсов жрет софт). На небольших проектах действительно, как правило, может быть неощутимой разница между игровой 760ой (цена 10к рублей) и проф К600 (цена 7тыс рублей).
На серьезных задачах сравнивать даже не смешно.
Тут видишь косяк таких сравнений зачастую в том, что тестят только то, насколько быстро рендерится проект. При одинаковом количестве ядер и частоте (или близких значениях) отличий будет минимум и это логично, физику не обманешь. Но при этом в расчет не берется то, что "не с той" видяхой инженер/визуализатор будет сидеть и материться на подлагивающую модель: производительность "На глаз" ощутима весьма и весьма.
Ну, конечно, только если подменять биосы и дрова рукописные делать, а так, если серьезно, по вычислениям может и да, но ты попробуй на простой видюхе в 3D макс в реалтайме делать сложную модель >1kk полигонов. Обосрется твоя топовая игровая.
Последние теслы слабее игровых видях на паскале (1xxx серия), compute capability у теслы k80 (самой мощной) всего 3.6, когда у моей 1060 уже 6.1. Говорю как разработчик под CUDA (учусь в ОИЯИ на HibraLIT суперкомпьтере, теслами к40 и к80)
Я не буду тратить время, устанавливая какие то програмы для бенчмарка, мне главное, что результат производительности моей видеокарты мне нравится, а для таких как ты у меня картинка есть
Выбор тут сложный ибо на радеоне батла будет летать, а на нивидии physix + Shadow play не работает на видяхах ниже 500 серии (если память не изменяет). Хочется, понимаете, хочется записывать :)
В принципе, засунуть одну из этих видях в эту материнку можно, только вот сомневаюсь я в производительности данной системы. Хотя материнка не плохая, в принципе такая же как и у меня, только у меня MSI 970A-G46.
В принципе видеокарту можно всунуть любую, блок питания только по лучше возьмите. "Лучше" разве что в плане новизны подключения видеокарты к материнке. То бишь PCIe 2.0 и PCIe 3.0. В любом случае работать будет нормально, разве что может быть чуть слабее.
http://www.matrix-media.ru/catalog/goods_65198.html вот эта видюха будет работать на той матери?я так понял PCI разница будет потеря 5%+ в работе,а видюха с шиной 256 намного лучше чем 192 и тем более 128
У тебя вижу видюха-то не слабенькая)) Кстати подумывал такую и взять. У меня всего какие-то 700 мегабайт)) Дрова и биос не помогут :D Батла по моему 3 гига просит на ультра)
P.S. Недавно новую мать себе купил, дровишки и биос, всё последнее)
Ну... Это именно игровая.. Видать для гипер гиков - которые хотят подключить тучу мониторов с гигантскими разрешениями. А разработчики же используют Tesla.
Для такого нужна квадра. Титан разработяику на хрен не нужен, он в максах и прочем даже близко не подойдет к К5000 продающейся за эти же деньги примерно.
Если есть деньги, и желание играть на макс. настройках, то почему-бы нет? P.S. Уже в 2008 году GTA 4 на ПК вышла с лучшей графикой, а что будет с GTA 5?
Он бесподобен. Игра чисто фановая и из другой категории. Все же ААА проекты - это порты с консолей. Разве что только Арма и Тотал Вар исключение, которое увы в первые полгода неиграбельны.
В нынешних реалиях - нет. Сначала идет разработка основной платформе (обычно это Xbox 360 или PS3), и уже на последних стадиях все подгоняется под другие платформы. Исключение на ПК рынке разве что составляют DICE, для которых демонстрация технологий - это главный способ продать игру. Из-за это же страдают и некстген консоли. Многие мультиплатформенные игры выглядят мягко говоря немного разочаровывающее, несмотря на новое железо. Ярким примером может стать тот же Watch Dogs, который пока выглядит в разы хуже, чем Infamous: SS
Ты бы еще Кризис первый в пример привел) Вообще то Ведьмак 2 изначально позиционировал себя как эксклюзив, а значит об 360 версии и слова не было. В этом вся разница. Не удивлюсь если при разработке третьего ведьмака поляки ориентируются на возможности XOne, а уже потом по образу и подобию делают улучшенные версии на PC/PS4
Вот, кризис первый! Так или иначе не все качественные игры есть порт с соснолей. Большинство (всё-таки это финансовые проекты), но не все:) Ну, они одни из первых получили плойку и ящик, грех было не побаловаться с графикой. Тем не менее это не значит, что это порт. Во всяком случае понять это можно будет только по управлению, потому как железо соснолей нового поколения вроде тащит, выше графику было бы делать невыгодно, а ниже они не хотят сами, что показала вторая часть. Да и по оптимизации не поймёшь, во второй части её тоже поначалу слили. Так или иначе я верю в поляков и доверяю им. Почему-то я уверен в том, что они хотят прежде всего делать такие игры, которые понравятся им самим.
Честно - твой текст читать довольно тяжело: понять его смысл затруднительно Но учитывая что ты используешь слово "сосноль" и не до конца понял то, что я имел ввиду в предыдущем комментарии, я считаю не продуктивным дальнейшее обсуждение данной темы.
у меня стоит hd7970 6 gb и все тянет, даже титан отдыхает, не знаю, мне АМД больше нравится, цена, производительность, свои плюсы (TressFX, Mantle, TrueAudio-жаль аудио только на R9 серии, и тд), а физикса мне и не надо, игры которые НВИДИА не подкупила - достаточно физики (ВатчДогс и другие новые анонсы, такие как The Devision - там нету физикса, т.е. амд оптимизация будет на высоте), ну еще много чего можно написать, каждый для себя выбрал свое.
- Это бульдозер, он стоит всего 5 лямов. - Вы ебанулись! Я даже на калине за 300 тыщ, на дачу, в десять раз быстрее доеду, а еще в нее тещу можно посадить, а жрет в три раза меньше и гудит тише....
ну скажем так..в 4к разрешении твоя видяшка(безусловно очень хорошая) сольется неслабо..и за 6гб версию ты зря переплачивал, игры щас столько не жрут, а когда будут жрать, то твоя видяха по производительности их не вытянет на тех настройках, где надо будет хотя бы 4гб видеопамяти. Единственный плюс амд - майнинг, во всем остальном без оверразгона они сливают нвидии(290vs780,290x vs 780ti, 280x и 7970 vs 770)
А зачем ему 4к разрешение? Вот чувак и говорит что ему нет смысла переплачивать за возможность, которую он не будет использовать. И за это его заминусили. Он даже не писал "амд круче нвидиа", он просто написал что амд ему нравится больше.