Табор уходит

Как под Тулой сносят крупнейший в России цыганский поселок

В поселке Плеханово под Тулой, где проживает крупнейший в России цыганский табор, начался снос самостроев. Всего по приговору суда уничтожению подлежит 121 сооружение. Вместе с рабочими и техникой в поселок прибыли 400 сотрудников Нацгвардии, которые оцепили территорию. Так закончилось почти двухмесячное противостояние цыган и тульских властей.

Табор уходит Цыгане, Плеханово, Тула, Снос, Самострой, Томми доволен, Длиннопост
Табор уходит Цыгане, Плеханово, Тула, Снос, Самострой, Томми доволен, Длиннопост

Хороший кадр получился, я думаю.

Табор уходит Цыгане, Плеханово, Тула, Снос, Самострой, Томми доволен, Длиннопост
Табор уходит Цыгане, Плеханово, Тула, Снос, Самострой, Томми доволен, Длиннопост
Табор уходит Цыгане, Плеханово, Тула, Снос, Самострой, Томми доволен, Длиннопост
Табор уходит Цыгане, Плеханово, Тула, Снос, Самострой, Томми доволен, Длиннопост

И собачки поучаствовали

Табор уходит Цыгане, Плеханово, Тула, Снос, Самострой, Томми доволен, Длиннопост

Я только за. А вы?

Табор уходит Цыгане, Плеханово, Тула, Снос, Самострой, Томми доволен, Длиннопост

Честно украдено с лента.ру

Баянометр ругался только на Томми. В остальном молчит, словно Apres

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
189
Автор поста оценил этот комментарий

Снести-то снесли, а дальше какой план? Депортировать?

раскрыть ветку (200)
217
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кабин экскававторов не бывает с правой стороны. Даже в Австралии, вроде..

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему кстати?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может из-за левостороннего движения? Хотя есть же страны с правосторонним..

PS

http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=16415

а тут пишут, что с разных сторон бывают кабины

Автор поста оценил этот комментарий
Я не производитель экскаваторов, но, подозреваю, что в целях экономии на комплектующих. Т.к. многие детали пришлось бы делать и в зеркальном варианте, начиная от рамы, заканчивая высокотехнологичными гидрораспределителями. А это дополнительные производственные мощности, что напрямую скажется на себестоимость аппаратов. На стройке значения не имеет с какой стороны кабина, гусеничные экскаваторы по дорогам не ездят. У колёсных экскаваторов проблем особых с обзором нет на дорогах, т.к. кабина находится на уровне 1,6м. Все видно наперед в км. В общем, овчинка не стоит выделки
2
Автор поста оценил этот комментарий

х.з. картинка с интернета

130
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А куда? Хуй пойми)))))
Переедут в другой район МО.
Лишь бы не северо-восток(
раскрыть ветку (60)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Только не юг, только не юг...

Цыган, цыган, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С Якова на его подруг, а с подруг на юг
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Изыди сатана!На на на на на на на

1
Автор поста оценил этот комментарий

...опять её напева-на-нара-на-на-на! Только забыл

81
Автор поста оценил этот комментарий

тише ты,  они могут пикабу читать

раскрыть ветку (20)
206
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

они не умеют читать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Картинку с джоя спиздил. Ай на-нэ-на-нэ!
раскрыть ветку (10)
59
Автор поста оценил этот комментарий

это не он спиздил, это картинка кочует

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
А что, Тула это Московская область?
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у него всё, что не внутри МКАДа, подмосковье

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Замкадье

раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"там чудеса, там леший бродит.."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не леший, а цыган

1
Автор поста оценил этот комментарий
Делится на ближайшее и дальнее
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, блин, нет же ещё))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бля чувак ты сделал мой вечер...откуда ты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из Подмосковья
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тайга не заселена. Таймыр осваивать надо. На Дальнем Востоке, вон, гектар дают. Места всем хватит.

раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нееее. Им на готовое надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь оленей не хватит (шуточка про коней)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

местные с цыганами миндальничать не будут. у них там за оленей строго.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу блять цыган!!!

Давить этих уебков. Это не люди, это гниль.

Так этих гандонов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как куда , к румынам
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что там с Тулой и МО?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

на дальнем востоке нам их тоже не надо. у нас их хватает. да их везде хватает, и всем они на хрен не нужны

Автор поста оценил этот комментарий
На Новую Землю, глядишь и побелеют уже в этом поколении)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они там все радионуклеины попиздят :))
97
Автор поста оценил этот комментарий

Они ещё сами не поняли, какую хуйню впороли. Разница между осёдлыми цыганами и кочевыми как между безобидными кузнечиками и вконец охуевшей саранчой. И нехуй ванговать: до тех пор пока этот табор снова не осядет где-нибудь, вся область будет лихорадиться в эпичном ахуе. Ждём новостей.

раскрыть ветку (122)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Воткну ка я своё ИМХО.

Мне кажется власти преследовали цель размазать национальность по территории. Т.е. что б они жили, но не однонациональной толпой. Проблемы появляются тогда, когда человек получает возможность общаться только со "своими", тогда нация замыкается в себе и общенациональная мораль её больше не интересует.
В США такой цели не преследуют и у них получаются "чёрные кварталы", куда боятся заходить полицейские.(интересно, про полицию правда или киношный стереотип?) или же русские/китайские кварталы, где половина не знает английского языка.

раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, цыган так просто размазать по территории не получится. Русских - да, жидов - возможно, но цыгане множество лет живут в агрессивном внешнем социуме и их разве что только истребить возможно. За хрен знает сколько поколений они даже не ассимилировались ни на грамм.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ассимиляция есть, но она ничтожна мала. Я например работал с цыганкой, работяга, чистюля, конечно с родственниками держит связь, но их образ жизни отвергает. Все бы ничего, но образования нет, мне кажется в этом проблема, эти люди даже 9 классов не заканчивают.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в условном китайском квартале? Это очень культурные люди которые никому не мешают.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ничего особенного, условный китаец безобиден даже в огромных количествах.
вот тебе пару примеров.
есть итальянский, китайский и черный квартал в почти любом городе США, с первыми иногда могут быть проблемы, со вторыми меньше а с третими проблемы есть всегда, все зависит от того кому ты даешь собираться вместе.Если они ведут себя как охуевшие черти в своих общинах/странах/областях то и в новом месте будут вести себя точно так же.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Был в тайских, греческих, армянских кварталах Лос-Анджелеса. И в 3 часа ночи не боялись там гулять. И ни один грек, таец, армянин не выскочил на нас и не напал.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну впринципе вы подтвердили мои слова :). скорее надо идти от обратного, потенциально опасные общины это черные , мексиканские и некоторые арабские.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, к черным и мексиканцам в гетто я бы не совался. Хотя опять же те же греческие и армянские кварталы Парижа тихие в отличии от арабских которые постоянно бунтуют. Наверно все дело в уровне культуры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, к черным и мексиканцам в гетто я бы не совался. Хотя опять же те же греческие и армянские кварталы Парижа тихие в отличии от арабских которые постоянно бунтуют. Наверно все дело в уровне культуры. Но опять же у арабов богатая культура.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

араб арабу рознь, Сирийский, Ливанский, Египетский или Иракский араб очень сильно отличаются даже не принимая во внимание какое крыло ислама они исповедуют.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Один араб от другого отличается лишь уровнем благосостояния. Богатый араб не будет устраивать беспредела поскольку ему и так хорошо, это ему не нужно. А бедный будет устраивать гетто в Париже куда приличный человек не сунется. В той же Франции евреев и армян не меньше чем арабов (если по отдельности сравнивать, например алжирские арабы, ливанские и т.д) но что то я не слышал чтобы они устраивали беспорядки там. Живут себе мирно спокойно интегрировавшись во французское общество.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы не агрессивны, но культурными их назвать.. Можно китайца из Китая вывезти, но Китай из китайца - не получится. Плюют везде, мусорят прилично, водят как мудаки. У меня возле дома была гора тележек из супермаркета, на которых они привозили домой продукты и забивали отвезти обратно и так по всему району.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в китайском квартале чисто довольно. Конечно местами прослеживается азиатский менталитет и на базарах бывает много мусора, но в общем и целом это действительно народ с древнейшей культурой. Конечно они разные бывают, те что выросли в китайских деревнях будут примерно как наш аналог невоспитанных деревеньщин. Но хотя бы по китайскому кварталу не боишься ходить по ночам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ЗБС размазали...

45
Автор поста оценил этот комментарий

Все они поняли правильно и ничего не впороли.

И цыганва тоже урок усвоит.

Теперь цыгане осядут, но уже без самозахвата земли, без самовольной врезки в газопровод и т.д.

Когда зверушка воротит нос от пряника, применяют кнут.

раскрыть ветку (102)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь цыгане осядут, но уже без самозахвата земли, без самовольной врезки в газопровод и т.д.

Цыгане. Цыгане never changes.

раскрыть ветку (4)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее у машины будет увеличиваться количество л.с., а у мимопроезжающих по странному совпадению уменьшаться.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

never change*

4
Автор поста оценил этот комментарий

наверное ты цыган видел только на картинке, если думаешь что они способны усвоить урок

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мое детство прошло в Молдавии и от моего дома до цыганской "магалы" было метров триста.

Я знаю как НАДО разговаривать с этими ... людьми.

Власти все делают правильно.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно.

Чем сильнее они охуевают, тем скорее к ним начнут принимать настоящие МЕРЫ

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

будут буянить - в тюрячке мест много

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они ещё сами не поняли, какую хуйню впороли. Разница между осёдлыми цыганами и кочевыми как между безобидными кузнечиками и вконец охуевшей саранчой. И нехуй ванговать: до тех пор пока этот табор снова не осядет где-нибудь, вся область будет лихорадиться в эпичном ахуе. Ждём новостей.

Торгуют всяким говном (включая наркотики) так же? Так же. Воруют? Воруют. В чём разница тогда? Да, когда они сидят на месте- их проще ловить. Ну вот их поймали на воровстве и самострое.

8
Автор поста оценил этот комментарий

цыганский Иисус?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свой)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Но настоящий только один.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

По новостям им отстроят новое жилье,ибо данное жилье было построено неправильно(на трубах или проводке(?)).А кому дома снесли поселили в гостиницу.
Так что я хз чему тут радуются.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, расползутся по соседним областям. Московская, Калужская, Рязанская, что там ещё рядом... В Туле всем станет хорошо, зато плохо станет в других местах. Цыган только сжигать нафиг, больше вариантов нет. Иначе по очереди всем областям будет становиться хреновенько из-за цыганского беспредела.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Цыган выгонять , детей отбирать. Из них могут вырасти нормальные люди. У каждой цыганки- попрошайки отбирать ребенка без разбирательства.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь
1
Автор поста оценил этот комментарий
а дальше какой план?

огнемёты!

Автор поста оценил этот комментарий

куда депортировать? у цыган нет страны

Автор поста оценил этот комментарий

Я думал в рабство, так не интересно(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку