Су вид муки выбора вакуумматора

Подскажите пожалуйста, товарищи которые делают настойки в су виде. Какой выбрать ваккуматора и какие под жидкое выбрать пакеты?

Лига Алкобушников

9.6K постов43.8K подписчика

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Автор поста оценил этот комментарий

этот Hualian Machinery DZ-290P мокрое запакует, но насосет в жало, потом эта жижа будет по трубкам-насосу-резинкам вонять.

я в итоге взял "ресторанный"

в виде здорового такого ящика. дорого, но надежно и быстро

но я им продукты упаковываю в морозилку, когда сезон, для сувида наверное излишне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрю на авите, вдруг то по цене адекватной выставит, но хочется уже както начать

Автор поста оценил этот комментарий
А что вакуум даёт настойке?кроме ускорения процесса?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только ускорение. Если брать крышки модные, то там за неделю делается настойка, без крышки две недели. Что говорит о су вид, то запаянный пакет с заготовкой помещают в горячую воду и в течении часов 6-10 выдерживают при одной температуре и уже настойка готова - процедить, перелить, поставить в холод.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Моделей ни так уж и много для гладких пакетов.Hualian Machinery DZ-290P например. Но на ютубе есть видео как запаивают гладкие пакеты на вакууматрах  предназначеные для рифленых пакетов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще один вопрос возник в описании предложенного вами ваккуматора нет в характеристиках запечатывание мокрых продуктов. Должна быть такая функция или можно использовать любой. Если любой то может знаете видео где показывают где на домашнем ваккуматоре запаивают пакет с настойкой? У крутых блогеров, везде показаны ресторанные ваккуматоры.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, модель бы - а то ваккуматоры от 500руб на маркетах. И мне кажется для работы с мокрым должен быть функционал какойто

показать ответы