Стоит ли обращать внимание на соседа?

Назрел небольшой конфликт с соседом, хочу сразу поинтересоваться у опытных людей, стоит ли упираться рогом.

Итак, вводная. В нашей секции 3 квартиры, с одной из них у нас издавна плохие отношения, с другой нормальные. Та, с которой нормальные, держит в общем коридоре два велосипеда. Держит давно, претензий ни у кого не было. Вчера я привёз свой велосипед и поставил его там же в коридоре. Вот так:

Стоит ли обращать внимание на соседа?

Самый ближний - мой. Инвалидов-колясочников или "мамочек с колясками" ни в одной из квартир нет, так что агрегаты никому не мешают.

Но сегодня злой сосед подал жалобу в ТСЖ. Мол, загромождаем коридор и мешаем. По странному совпадению мешать начал именно мой велосипед, до этого всё было прекрасно.

Так вот вопрос: стоит ли быковать? Насколько прав я и насколько прав он? Может, кто-то сталкивался с таким и подскажет. Лично я склоняюсь к тому, чтобы принципиально отстаивать своё право ставить там велик. Хотя бы потому, что постучать в дверь и попросить убрать этому индивиду даже в голову не пришло, сразу начал с жалобы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что у вас в коридоре 2 двери, одна твоя, одна соседа, который недоволен? Я правильно понимаю, что один велосипед твой, а остальные два его?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,  их там три,  и два велика из этой третьей.

Автор поста оценил этот комментарий

На фото дверь вторых соседей (у которых два велика) и выход. За моей спиной остальные две квартиры

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в таком случае стоит убрать свой велосипед (хотя бы временно), а с соседом поговорить спокойно, узнать, почему именно твой велосипед мешает, а остальные два нет. Посмотреть, что он ответит, и потом уже действовать по ситуации.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не спец, но даже по фото видно, что ближний вел загораживает дверцу щитка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, в случае прихода электрика велосипед будет убран

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И в случае пожара, я так понимаю, тоже (сарказм)?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку