258

Сто тыщ шагов за 1 день

Приветствую всех!

Итак,этим летом наконец-то сбылась моя мечта - я таки попала в лигу целеустремленных ̶и̶ ̶н̶е̶м̶н̶о̶г̶о̶ ̶у̶п̶о̶р̶о̶т̶ы̶х̶ . Года два назад я увидела в ленте пост про человека, осилившего 100 000 шагов за сутки и эта идея прямо запала мне в душу. Тогда я сказала себе, что да, я хочу, могу и вообще, это прикольно, испытать организм, тем паче, что ходить-то я люблю.

Кстати, а вот спонсор каждодневной ходьбы в любую погоду в нереальных количествах:

Сто тыщ шагов за 1 день Ходьба, Рекорд, Длиннопост, Собака, Целеустремлённость

Решила отложить это действо до лета, чтобы топать по хорошей погоде в относительном комфорте, но почему-то в то лето что-то не срослось. Ага, почему-то.

Торжественно пообещала себе уж точно следующим летом дело исполнить.

Наступило лето 2021, и сначала работа, потом отпуск, потом пневмония, потом прививка от ковида..Казалось, что все играет против меня. Но! Я решила, что в этот раз я не посрамлю звание целеустремленного человека, поэтому я забила на противопоказания после прививки и 3 августа (это был 4 день после 1ой вакцинации, и мне это ещё аукнулось, так что лучше не повторяйте) я отправилась в путь где-то около 7 утра.

Вообще, в среднем я прохожу каждый день около 10 - 15 тысяч шагов, а летом даже побольше, поэтому я рассчитывала, что нагрузка не будет для меня очень тяжелой.

Как получилось:

-С собой из еды я взяла что-то вроде пары горбушек хлеба, пары яблок и пары йогуртов. В лучших традициях Ноя прямо. А вот воды я взяла с собой поллитра всего.

-Во время пути не могу сказать, что очень хотелось есть- все припасы я доела, но когда они закончились, голод меня не мучал.

-С водой было также. Но в целом я с водой дружу плохо, если у вас более здоровые привычки, то воды с собой стоит взять побольше.

-Кроссовки я брала со спортивной толстой амортизирующей подошвой. Пластыри не понадобились , ноги я не стерла.

- В тот день что-то произошло с сетью в нашем районе, и это было поистине грустно - с какими-нибудь прикольными видосиками было бы повеселее. А так со мной была только музыка. Но с другой стороны, большая часть дороги была не ровной, и фиг знает, как бы я там что-то в интернетах смотрела, да и шла бы точно медленнее,  я и так еле-еле уложилась.

-Планировала выйти в 6, а прийти к 9, ибо топать в темноте по полям мне совсем не хотелось.

В итоге вышла в 7, а закончила аж к 23. И вот тут я знатно опростоволосилась -  ну кто мог вспомнить ̶т̶о̶ч̶н̶о̶ ̶н̶е̶ ̶я̶, что вечером в августе уже ощутимо холодно, прям по-осеннему. Повезло, что вечером я была уже около дома, и зашла за теплой курткой, потому что в шортах и футболке я бы дистанцию закончить точно не смогла. В общем, грамотно подбирайте одежду.

-Если вы, как я, любите прогулки по лесным тропам, то ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой пауэрбанк, или даже два + mapsMe или что-то подобное.

Вот немного картинок с того дня

По поводу прохождения дистанции:

я не делала остановок для отдыха,  пару раз остановилась ради фотографий и горсти ягод, но я намеренно поддерживала одинаковый темп ходьбы, решила, что организму так будет проще.

Видимо, стратегия себя оправдала, поскольку у меня ничего не болело всю дистанцию и в целом идти было не супер тяжело. Где-то после 35 тысяч организм впадает в какое-то сомнамбулическое состояние, и ты больше живешь внутри головы, чем снаружи. Мало реагируешь на окружающую действительность и время бежит быстрее.

По-настоящему тяжко стало на последних 2 тысячах шагов. Аж смешно. У меня внезапно так заболели ступни, что в какой-то момент я испугалась, что придется досрочно все это дело сворачивать, потому что физически я дальше идти не смогу.  На чистом упрямстве пережила этот момент и

Передвигалась по дому я после этого с трудом,но чуяла себя так:

В общем, пикабу, спасибо тебе за жизнеутверждающие вызовы, это было реально круто!

PS С утра на следующий день я хапнула адреналинчика, потому что когда проснулась, поняла, что нюх отсутствует целиком и полностью. Следующие 15 минут прошли в холодном поту и лихорадочным перебиранием возможностей заразиться ковидом посреди чистого поля или последствий нагрузок после прививки. Но через 15 минут обоняние восстановилось и я, верная извечному принципу 

забыла об этом до следующего раза.

Лучшие посты за сегодня
7625

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
7191

Вот как

Вот как
5628

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
5304

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

4960

Упс...

4801

Спалил хозяйку

4174

Прокручивая в голове - как нужно было поступить?

4049

Не сработало

Не сработало Снег, Картинка с текстом, Уборка, Алексей Навальный, Политика
4033

Переиграл и уничтожил

Переиграл и уничтожил
3882

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей Скриншот, Юмор, Дагестан, Комментарии на Пикабу
3668

Живые ископаемые в наших лужах

3240

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек»

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек» Долг, ФССП, СНИЛС, Продажа авто, Судебные приставы, Произвол, Длиннопост
Показать полностью 1
3220

Ответ на пост «Доверие» 

3147

Собеседование не только для работодателей

Собеседование не только для работодателей
2913

Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла

Более всего на  свете  прокуратор ненавидел запах розового масла Память, Михаил Булгаков, Юмор, Картинка с текстом, Понтий Пилат, Мастер и Маргарита
Показать полностью 1
2804

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
2645

Не рой яму ближнему... Сам себя накажешь...

Показать полностью
2470

Тогда всё ок

Тогда всё ок Комментарии на Пикабу, Комментарии, Юмор, Дети
2468

Моменты на работе

2427

Извините, я только спросить

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: