Ну, с теми же Штатами, как и со странами ЕС, у них наверняка есть соглашение о выдаче преступников и прочих, находящихся в розыске. Потому им там будет не так уютно и спокойно. А с РФ его нет.
Впрочем и в одном пакете - тоже не очень.
Да нормально ведь, ну приехал, ну закопали, так на следующий день вырылся, встал, отряхнулся и все хорошо. А вот если уж кол в серце, то тут можно начать паниковать.
В Мексику американцы приедут на парочке джипов и просто заберут оттуда нужного им преступника.
В штатах очень часто вместе со штрафом идёт тюремное заключение по тяжёлым экономическим статьям, так что просто заплатить штраф и продолжить работать дальше может не проканать.
Не условное, а почётного академика!
Василева уже в академии художеств жизни радуется и "картины" свои презентует
Как показал Сноуден из развитых стран от США можно заныкаться только в Китае или России.
В прочем, с Россией не всё так однозначно, как сказал Путин мы бы мож и отдали его, но кипиша много на весь мир, да и вы собаки наших беглецов не возвращаете.
Даже не так. Достаточно заявить, что ты в России не можешь рассчитывать на честное правосудие.
И бриташки такие да, мы знаем, что ты преступник и украл много денег, но што ш поделать, вот тебе паспорт.
А не надо валить с больной головы на здоровую.
Договор был, Просто кто перестал выдавать преступников, не будем называть кто хотя это была Р******.
Вот бриташки и перестали выдавать.
Странная логика.
Во-первых, РФ не выдает своих граждан никому. Как и большинство нормальных стран. Судят у себя своим судом по своим законам. Ты вообще понимаешь, как это работает? Статья 61 Конституции прямо запрещает выдавать граждан РФ другим государствам.
Во-вторых, перечислите, пжалста, кто конкретно из британских преступников укрывается на территории РФ?
Да что ты говоришь. Ахмеда Закаева с 2002 года до сих пор не выдают, на нем клейма негде ставить. Вот уж кого надо травануть, а чего то не пробуют.
Это так не работает, либо меняем преступников на преступников, либо фиг вам.
Когда тех кто отравил Литвиненко в Лондон в наручниках поедет так и поговорим за Закаева.
Давай напомню хронологию, запрос на Закаева был в 2003г, Литвиненко убили в 2006г. Не бачу логики.
А с чего они должны ехать? РФ не выдает никому своих граждан, статья 61 Конституции. Писал ее, кстати, не Путин, а при Ельцине в 93 году.
Вот именно, это не так работает, ты вообще не понимаешь принципов. РФ, как и многие другие страны мира, не выдают своих граждан другим странам. Могут судить у себя по своим законам за преступления, совершенные в других странах, но не выдадут.
Это на выдачу граждан других стран никак не влияет. То есть британец, который совершил преступление где-то еще и укрывается на территории РФ, будет выдан. Россиянин - не будет. Наоборот все точно так же.
Как уже написал, назови британцев, которые укрываются от правосудия на территории РФ. Многих таких знаешь?
Бармалении не просто там тусуются из принципа.
А просто боятся что их грохнут без суда и следствия.
В курсе что тут недавно поймали бывшего ФСБешника который искал за денежки наемных убийц для убийства чеченца ?
И денежки явно он не с получки откладывал.
И плевать, что некоторые персонажи даже в Интерполе числятся. Мало ли что там для кого написано, у джентельменов своя правда.
Эм, преступник объявлен в розыск через Интерпол и должен быть выдан страной участницей. Вроде это так работает. Полит приследуемых Интерпол в розыск не обьявляеи
Интерпол ищет только обычных уголовников. А олигархи - они ж все "политически приследуются". Бородатые террористы - тоже.
Плюс решение о выдаче принимает не Интерпол, они только ищут, а дальше решает местный суд.
Есть еще индусы (даже знаю одного, в смысле слышал про него), африканцы, южноамериканцы. А с европой и США нас пока рано сравниваться ага)
Ну вот я нашёл список (актуальный на 2012 год, правда, дальше лень гуглить) из 47 стран, с которыми у Великобритании соглашение об экстрадиции. Индия там есть, несколько африканских стран есть, страны Южной Америки тоже есть:)
Вы знаете, я не искал список. Про индию написал на вскидку, зная историю Виджея Мальи. Это миллиардер, бывший владелец команды ф1 "форсе индия". Он долгое время даже на гран при со своей командой не выезжал, потому что в Британии ему было безопасно, а в других странах могли повязать. До тех пор пока у него не возникли проблемы с судом Лондона, у него все было отлично. Возможно там даже при наличии соглашения есть какие то ограничения.
Малью так и не выдали, а в Индии он вроде порешал вопросы и там ордер на арест отозвали. Так и тусуется в Великобритании.
Я работаю. Простой я человек 😁
Уточни в следующий раз у них: какого хера они со своими миллиардами одеваются хуже меня? Че это за прикол?)
Ну а вообще у его жены одежда не дешевая. И сумка дорогая.
Да и знаешь, когда у тебя Квартира за 20-30 миллионов фунтов с видом на Темзу или дом в Челси .... наверное как-то похуй становится в чем ходить. Думаю он где-то рядом живет, вышел за молоком или кофе выпить))
Вот правда британцы могут ВНЕЗАПНО арестовать все счета, если вдруг им покажется, что они криминального происхождения...
Тогда уж "Роб ин худ" было бы более "ин инглиш"
Если какой нибудь Борат из Крокозии к нам с наворованными дохуиллионами приедет. Тоже ведь не выдадим. Будем честно и долго доить его бизнес...
если вдруг им покажется, что они криминального происхождения
Они могут арестовать счета, если им захочется арестовать счета. Про криминальное происхождение они все прекрасно знают - Россия то все-равно запросы на выдачу отправляет, да только отказывают они.
Там много разных факторов.
Вообще с налогами гораздо лучше в Монако, например. Как и с климатом. Но есть нюансы: в частности, выдача оттуда есть. А с ЛонДону выдачи нет.
Интересно, а если британский чиновник наворовал миллиарды, куда ему податься? В Швейцарию только если. Остальные страны или завязаны с Британией, или настолько отсталые, что там даже не в кайф награбленное тратить
Возьмёт наличку и в трусах пронесёт?
там же российские схемы по переводам денег в зародыше блокируются
Как и все, через офшоры, гугли панамагейт. Там все замазаны https://ru.wikipedia.org/wiki/Панамские_документы#cite_note-...
В Крым! А Британия будет требовать его выдачи у Украины. Беспроигрышный вариант! Или Северный Кипр, там тоже всё интересно, и климат хороший)
У них если и воруют то по закону, а затем отмывают через знакомых из бизнеса.
Сильно сомневаюсь что от UK можно скрыть криминальные финансы, насколько мне известно, сейчас если только наличкой миллиарды "носить" (миллиард долларов это 10 тонн бумаги).
Вот интересно: англичанам самим не мерзко, что к ним бегут все эти "сливки российского общества"? Или деньги не пахнут?
но пока ты поливаешь говном россию и снабжаешь попытки госпереворота - им ничего не покажется
Просто иногда миллиардеры как бы и не преступники фактически, ибо есть мнение, что в РФ дела фабрикуют, чтобы отжать бизнес
Ой ой ой, и какой же процент именно сфабрикованных дел? Уверен, что в большом бизнесе в России чистеньких девочек девственниц нет, там очень даже прожженные черти разной степени вины перед народом.
Уверен, что в большом бизнесе
Раз УВЕРЕН, то давай прикладывай свой научный труд с фактами, таблицами, графиками, диаграммами. И чтобы все было со 100%-ными пруфами
ну даа...... ЮКОС же Ходорковский ЗАКОННО получил не так ли?)))) ну когда ваучеры одни чубайсы распродавали а другие ходоры скупали))) подумаешь стратегическое предприятие. Главное в документах то все чисто, ага?)) ну или Чичваркин который в серую завозил технику, не платил налоги, кидал партнеров по бизнесу - впринципе это все надумано и сфабриковано
А вот другой пример. Вот олигархи замешены в строительсве Сочи на олимпиаду. Вот все ДУМАЮТ что там все завышено в ценах (хотя по документам все ровно) - но по факту - сочи то стоит и еще как процветает.
А теперь думаем - а чего создали или построили такие как чичваркин и ходор? они же только воровали и не платили налоги и все.
как удобненько вышло: хорошие олигархи, которые не против Путина--строили, а плохие--Чичваркин и Ходор только грабили
Сочи то стоит и еще как процветает.
А ты документы видел? А ты качество застройки проверил? А что, Сочи должен был под воду уйти из-за олигархов. Он, конечно, негодяи, но пока еще ранова-то в таких грех обвинять
чтото все никак не ушел и курорт горнолыжный мирового уровня
Ужос какой... Под какую еще под воду? сказочник
иди, пей чай, Пригожин сделал тебе
У кремлеботов же мозгов не хватает понять, что они ненужные свидетели
Ты приравниваешь ввоз серой техники к мошеннической национализации государственного доходного имущества? Серьезно? Чего же ты Усманова не вспомнил, который внезапно стал владельцем комбинатов? Который продал себе имущество Газпрома, работая там? Это же "свой" олигарх, в отличие от Ходорковского?
В международном розыске с целью ареста и экстрадиции по инициативе российских правоохранительных органов находятся около 6 тысяч граждан России. Ежегодно в нашу страну удается вернуть 70-80 человек, разыскиваемых за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.
Начальник Национального центрального бюро Интерпола МВД России генерал-майор полиции Александр Прокопчук рассказал "Российской газете", что в минувшем году был поставлен определенный рекорд - 94 обвиняемых были выданы в Россию. Среди наиболее значимых выдач стоит отметить экстрадицию из Польши в ноябре 2019 года обвиняемого в мошенничестве Чернякова, который, будучи президентом строительной компании, причинил материальный ущерб администрации Звенигорода Московской области на сумму около 40 миллионов рублей, не выполнив работы по инвестиционному контракту на строительство Академии дзюдо России. В 2012 году фигурант совершил хищение денег АКБ "Банк Москвы" .....
https://rg.ru/2020/09/22/vydachi-v-rossiiu-ozhidaiut-dva-des...
К чему этот сраказм?
С Англией стабильные тёрки аж с 18 века. Редкие перерывы более-менее нормальных отношений в связи с общим врагом, а потом сразу по новой.
Если смотреть историю, Англия постоянно воевала с Францией, Испанией, Китаем, Германией но это почему-то не мешает им сейчас сотрудничать. Я не говорю о том что они нам друзья, скорее о том что гараздо больше вреда, в сравнении с внешними соперниками, нам приносят внутренние враги.
Я не говорю о том что они нам друзья
###
Вот об этом речь и была))
Нахуй мне твой спич?)
Залезть кормой в морозилку, раз уж так пичот
Развитая страна с маленькими налогами на иностранный капитал и лояльным отношением к его происхождению. Уже были посты об этом.
Отличный город для жизни с баблом: есть инфраструктура на любой вкус, развитое здравоохранение.
А «приятная» - это субъективно.
Да уж конечно, по твоему можно сколотить состояние торгуя наркотой или беря взятки и спокойно приехать в Британию с вагоном денег? Они то тебя возможно и примут, но потом проведут собственное расследование и твои денежки уедут в казну, а ты в тюрьму или на Родину и неизвестно что хуже.
Зачем? Тогда к ним перестанут ехать.
А так - бабки раскручивают экономику.
И да - такой закон у них есть. Только он не из УК. Для особо отличившихся :) Там дел-то по пальцам одной руки можно пересчитать: Гаджиева да Назарбаевы.
Например Ахмед Закаев, он не олигарх, но руки в крови по плечи. Скорее всего сотрудничал/cотрудничает с разведкой. Спокойно живет себе в Лондоне, никого эта кровь не волнует, а ты говоришь деньги.
Он сумел оседлать коня борьбы за свободу и независимость и предстать политическим беженцем, таких много среди разных арабских террористов типа ООП и борцов против израильского гнета. Западные леваки им сочувствуют и поскольку это все сейчас модно то и правительства не спешат таких выдавать на Родину. Кстати папа нынешнего руководителя Чечни тоже воевал за независимость этой славной республики и в его честь называют улицы в российских городах и даже в столице есть улица его имени и вообще он герой.
У есть закон, который блокировать средства до подтверждения их легального происхождения.
Для того, чтобы никто не отсвечивал.
Причём - не уголовный закон, зачем ещё бабки тратить на содержание :)
Пока они нужны для опозиции их хрен кто тронет и выдаст. И не важно какой закон есть. У нас тоже много законов хороших есть, только с применением какая то жопа :)
Для того, чтобы никто не отсвечивал.
Чукча не читатель?
Гаджиеву с внуками Назарбаева прижали. Наглость фраера сгубила.
Так нечего пытаться сдать коррумпированные схемы той страны, в которой находишься. Естественно тебя прикроют - как и зятя Назарбаева в Австрии в тюрьме повесили. Причина одна - нечего сдавать преступные схемы запада...
В Британии есть интересный закон..
В общем если ты приезжаешь и кладешь деньги в местный банк.. (покупаешь недвижимость и все такое ) НИКТО. Не имеет права задавать вопросы откуда у тебя деньги.. и эти деньги не облагаются налогом (ну типа ты их не в Британии заработал а в другом месте поэтому можешь не платить. Вот потом когда свой бизнес замутить тогда да)
А куда ехать? В Зимбабве или Нигерию? Страна развитая, цивилизация в наличии, суд просто так никого не сажает и не выдает, один из центров мирового бизнеса.
Или автор коммента может жить в Анадыре. Всё ненавистное, что есть в Лондоне, в Анадыре отсутствует.
Может для миллионеров этих города и хороши, но для среднего класса - днище полное. Остин получше будет
Потому что всё лучшее на земле придумано британцами: футбол, Битлз, Свинка Пеппа, ростбиф, Гарри Поттер и пр. Не считая таких общих моментов, как язык, история, монархия и пр.
Текилу придумали мексиканцы, борщ украинцы а саус парк - канадцы.
Текила?))) ну да, вам тогда куда-нить к латиносам лучше. А хотя нет - латиносы ж тоже любят футбол. Придуманный в Британии. Задачка))
Твоя Свинка Пеппа нервно сосет снюс в сторонке по сравнению с Машей и Медведем. Самый просматриваемый контент на ютубе это не хухры-мухры.
Вот уж не думала, что своим шутливым комментарием подожгу столько серьезных пердаков)) клёва)) надо было сделать списочек побольше.
Вот только по Пеппе сейчас массовая истерия во всём мире - Китай, например, целую индустрию в честь нее развернул. А Машу одобрили только в парочке мусульманских стран за скромную одежду до пят и покрытую голову. Несоизмеримы масштабы))
Вот тут ты зря) что с пердаками( держи ноги в тепле, а пердак в холоде), что с Машей. Маша в книге рекордов Гиннеса по просмотрам, ее локализовали практически во всех странах мира.
Первые серии мультсериала на YouTube появились на канале российского агрегатора анимационных сериалов Get Movies. 17 серия мультсериала «Маша + каша», выложенная на этом канале, в июле 2019 года перешагнула отметку в 4 миллиарда[113] просмотров на YouTube и входит в пятёрку самых просматриваемых видео сайта всех времён, также являясь самым просматриваемым из немузыкальных и первым из русскоязычных видео в рейтинге[114][115]. Серия вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самый просматриваемый анимационный ролик в мире
Компания Netflix назвала мультсериал «русским феноменом»
По данным ТАСС, «Маша и Медведь» является самым просматриваемым в мире сериалом[
По данным Kidz Global, «Машу и Медведя» знают 88 % итальянских детей, а в Индонезии — 95 %[87]. В Китае мультсериал знают 33 % детей[84], в Германии — 44 % детей от 3 до 9 лет[88], в Чили и на Тайване — более 90 %. В Европе в целом Машу знают более 70 % детей[89]. В США «Маша и Медведь» входит в десятку по популярности среди детей до 12 лет[90]. В 2019 году мультсериал вошёл в пятёрку самых востребованных детских шоу в мире по версии исследовательского агентства Parrot Analytics[91]. В 2020 году по данным этого же агентства он входит в десятку самых востребованных мультсериалов в Европе[92]. Мультсериал в Индонезии настолько популярен, что именем Маша там называют новорождённых девочек[93]. В мае 2020 года, по данным Parrot Analytics, мультсериал вошёл в топ-5 самых востребованных шоу для детей в мире в период пандемии COVID-19[94], заняв четвёртое место[95]. В Турции в 2020 году «Маша и Медведь» вошёл в пятёрку самых популярных по просмотрам.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Маша_и_Медведь там еще много всяких наград и достижений. Влом все копировать.
Хахахаха)))) симуляция сарказма провалилась))))
Эх, еще один подожженный улетел на Марс - отличный день)))
Помню передачу на НТВ, там в прямом эфире брали интервью у Березовского, который тогда был в розыске. Еще тогда с этого смеялись
"Воровать так миллионы, ебать так королеву" .
а тк самая настоящая королева в Лондоне.....
И никто его в Британии не задерживает. Видимо деньги честно нажил, а уголовное дело - то кровавая власть придумала :)
Помню, подростком впервые поехала за пределы рф, в Лондон, в языковой школе учиться. Встали с ребятами пораньше в воскресенье, чтоб поехать разведать как вообще добираться до школы этой. Вышли из метро на бонд стрит, хер его знает куда идти, улицы пустые, одна женщина только вдалеке. Мы к ней, на абы каком английском спрашиваем как найти такую то улицу.
А она нам на русском ответила.
Казахстан не отстаёт! 😊
"Беглого экс-чиновника Бергея Рыскалиева, 7 лет назад объявленного в розыск, увидели на лондонских улицах"
https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/bergeya-ryiskalieva-sn...
Ну, законы и у нас суровые, только кто бы их исполнял)).
Они приняли этот закон, чтобы всегда была возможность в случае чего подтянуть кого-нибудь за крючок. Раскрыть громкое дело, напечатать в газетах. Другое дело, что никому это не выгодно - выгонять коррупционеров из других стран, зачем резать курицу, несущую золотые яйца?)
В Загребе тоже был такой прикол... Экс депутат Митрофанов зашел в Русский магазин, продавщица родом из Москвы его узнала, но не знала что он в розыске. Попросила сделать фото с ним и выставила в своем профиле, и в профиле магазина ради рекламы - типа, смотрите какие люди к нам заходят...)))
Здесь в Загребе его и "приняли" спецслужбы.


















